Перейти к контенту

КСЕНОН к запрету


stut

Рекомендуемые сообщения

Янек, +1 Отставить гнать волну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 196
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ксенон-хсенон...

Запрет-мапрет...

Ехал вчера в сторону Уфы, так за 200 км пути... СЕМЬ раз остановили сцуки. Причём все 7 раз - на территории Башкирии.

Итого получается, что где-то за 120 км. Так, как я всегда езжу с ближним светом, то меня "уже радостно ждали", останавливали и парили мозг на предмет: (А у Вас ксенон установлен!)

Один (первый остановивший - с ним я больше всех времени потерял) стал мне даже доказывать, что на Субару на заводе ксенон не устанавливают!

Говорит: откройте капот, я вам покажу, где маркировка стоит.

Я открыл, а он "глядит в книгу-видит фигу".

Увидел какое-то G7 - обрадовался! Ага, говорит - не ксеноновые.

Ладно напарник его подошёл, а то я замёрз уже к тому времени, доказывая, что я не верблюд, фары родные ксеноновые с завода, он - дебил, и т.д. т.п.

Нашёл второй на моё счастье нужные буквы. В них я и тыкал остальным желающим права отобрать.

Один хер - за тонировку передних боковых стольник выписали...

Слушал "Дорожное" радио на Уфимской волне, так там сводки передают (где, на каких перекрёстках стоят, за что останавливают). Очень много сообщений о том, что ловят левый ксенон.

Клубни из Уфы и РБ, у вас там что, пресуют уже по-полной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага... значит начали лютоватъ... плохо, что они сами ещё не чЁтко понимают что делают... но у нас как всегда, без перегибов на местах никак нелъзя.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я (на всякий случай - специально для тупых гайцов!) взял в автосалоне (где приобретался автомобиль), заверенную справочку: "Автомобиль (марка, г.в., VIN, гос.номер) был приобретен у оф. дилера "Субару"... На данном автомобиле заводом-изготовителем установлены ксеноновые лампы ближнего света и омыватели фар".Пока ещё за ксенон не останавливали, т.е. справку не предъявлял... Если остановят - отпишусь по результатам!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я (на всякий случай - специально для тупых гайцов!) взял в автосалоне (где приобретался автомобиль), заверенную справочку: "Автомобиль (марка, г.в., VIN, гос.номер) был приобретен у оф. дилера "Субару"... На данном автомобиле заводом-изготовителем установлены ксеноновые лампы ближнего света и омыватели фар".Пока ещё за ксенон не останавливали, т.е. справку не предъявлял... Если остановят - отпишусь по результатам!..

Видимо надо съездить в Башкирию, заоодно протестеруете и справку и ксенон :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, так в итоге то что? У меня сейчас не родной ксенон стоит, но есть родная омывалка фар и корректор, но нет буковок, это прокатывает или нет? Если да, то смело могу ставить линзы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, Влад, по закону - все отлично!!! С гайцами - сам понимаешь, им (в данном случае) до закона пох... Любой суд - права вернет! Даже штрафа в 100 рублей не будет. Можно попробовать возить с собой распечатку из ГОСТа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я (на всякий случай - специально для тупых гайцов!) взял в автосалоне (где приобретался автомобиль), заверенную справочку: "Автомобиль (марка, г.в., VIN, гос.номер) был приобретен у оф. дилера "Субару"... На данном автомобиле заводом-изготовителем установлены ксеноновые лампы ближнего света и омыватели фар".

Пока ещё за ксенон не останавливали, т.е. справку не предъявлял... Если остановят - отпишусь по результатам!..

Вот с этой бумажкой гаец тебя в суд и оформит.. :) Таких справок можно самому наделать пачку :D с тем же эффектом.

 

Янек, так в итоге то что? У меня сейчас не родной ксенон стоит, но есть родная омывалка фар и корректор, но нет буковок, это прокатывает или нет? Если да, то смело могу ставить линзы..

Главное для гая в деле развода - БУКАВКИ! т.е. маркировка. А омывалка и АВТОкорректор( не просто корректор) на данный момент вторичны. Есть буковки - их не парит какой ксен у тебя стоит.

 

Kowex, Влад, по закону - все отлично!!! С гайцами - сам понимаешь, им (в данном случае) до закона пох... Любой суд - права вернет! Даже штрафа в 100 рублей не будет. Можно попробовать возить с собой распечатку из ГОСТа.

Распечатка это хорошо! Для судебных прений.. :)

Янек, тебе хорошо говорить! :) Для меня вот, суд - темный лес, да и для многих думаю.

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S-Turbo, таки я не против буковок.... Токмо где их взять (нанести). Самое прикольное, что получается - есть буковки, но нет омывателя и корректора (правильная поправка - конечно автокорректора, но писать долго :)) - можно ехать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Самое прикольное, что получается - есть буковки, но нет омывателя и корректора ............ - можно ехать!?

А у нас бывает по-другому??? :wacko: ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S-Turbo, так погоди, до буковок ещё далеко, закон ещё не принят, тем более в законе должны будут прописаны все буковки, а если например на фаре нет вообще буковок, что делать?

А если эти (нужные) буковки нанесены например лазером или гравировкой?

Кто определяет это всё?

По моему это одна большая дырка и надеюсь не прокатит как с левым рулём и америкосовскими фарами.

 

А паниковать надо именно сейчас, т.к. если примут закон, то будет уже поздно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, угу, всем форумом паникуем - надеюсь это благотворно повлияет на законодательную власть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, а у тебя тоже левый ксенон стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Уфе не стал рисковать и снял ксенон, товарищи с Казани сказали, что там уже права отбирают, с нашим количеством ментов в башкирии лучше не ставить эксперименты:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S-Turbo, таки я не против буковок.... Токмо где их взять (нанести). Самое прикольное, что получается - есть буковки, но нет омывателя и корректора (правильная поправка - конечно автокорректора, но писать долго :)) - можно ехать!?

Ну омыватель и автокорректор ставятся на раз, это не сложно. А буковки - хз, инет вон уже полон предложениями..

 

А у нас бывает по-другому??? :wacko:

;)

Увы, у нас.. :( "Хотели как лучше, а получивсё как всегда.." ©

Только гаям-разводилам на руку. Хотя смотрю многие поснимали колхоз - и то хорошо имхо!

 

 

S-Turbo, так погоди, до булоськовок ещё далеко, закон ещё не принят, тем более в законе должны будут прописаны все буковки, а если например на фаре нет вообще буковок, что делать?

А если эти (нужные) буковки нанесены например лазером или гравировкой?

Кто определяет это всё?

По моему это одна большая дырка и надеюсь не прокатит как с левым рулём и америкосовскими фарами.

 

А паниковать надо именно сейчас, т.к. если примут закон, то будет уже поздно!!!

Принят-непринят, а народ на дорогах уже вовсю на бабло разводят, хоть высокое начальство и открещивается.

Имхо вопрос с сертификацией можно решить просто - оборудовать хотя бы часть постов ГТО сертифицированными станками, которые могут замеры по контрольным точкам проводить и вперёд! Хочешь ксенон - поезжай, проверили - соответствует - получи сертификат на год на конкретную машину, можно с наклейкой какой мудрёной. И усё! Не соответствует - снимай. Попался с колхозом без сертификата - направление на ГТО с изъятием прав до прохождения. Только не по нашему это, нам бы чтонть беззатратное - во, идея - букавки! ;)

 

 

Kowex, угу, всем форумом паникуем - надеюсь это благотворно повлияет на законодательную власть. ;)

Твои слова, да богу бы в уши! :) в смысле благотворности влияния.. а то кажется что им пох..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штрафы своими ручейками-реками наполняют не только бюджет.Заднего хода однозначно не будет.Левый ксенон запретят.Вопрос этот политический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Хочешь ксенон - поезжай, проверили - соответствует - получи сертификат на год на конкретную машину, можно с наклейкой какой мудрёной. И усё! Не соответствует - снимай.

 

Во представил едит чел весь обклеен мудреными наклейками: ксенон разрешен, тонировка разрешена... ну щитовая реклама по его пути: Полк ДПС набирает сотрудников - вступай в наши ряды... экономь на наклейках... нам можно ВСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

151981, Антон, да с вашим количеством гайцев на душу населения... лучше вообще машину не покупать! :)

 

меня, после всех многочисленных попыток обуть за ксенон... на обратном пути всёже нагрели на полтора штукаря за "обгон в зоне действия запрещающего знака". Суки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitriyA, Тебя посадют,а ты не воруй! :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SANDRA, не дождётесь! Бе-бе-бе... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штрафы своими ручейками-реками наполняют не только бюджет.Заднего хода однозначно не будет.Левый ксенон запретят.Вопрос этот политический.

Нее, не факт.Повторюсь в очередной раз, обосрались они и с праворукими машинами и с фонарями америкосовскими, хотя тоже так же всё начиналось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Янек, а у тебя тоже левый ксенон стоит?

В форике ближний - штатный ксенон, в противотуманках - левочОк :), на пыжике левОчок и на ближний, и в противотуманках. Кстати, на пыжике ВСЕГДА чистые фары (и головного света и ПТФ) без всякого омывателя.

ПЫ.СЫ.

отвечаю на не заданный вопрос - СНИМАТЬ (пока) НЕ БУДУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение от модератора матрос
не палимсо... ;)
Изменено пользователем матрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не палимсо... ;)

А,че было ?Че было? B) Всем в личку! B) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaiser-DEN, :rolleyes: ;) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...