Перейти к контенту

Деревянные дома кто то строит?


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Беседка, последний объект моего строительства на даче.(без отделки)post-4842-1318921381_thumb.jpgВот так сейчас выглядит мой двор.post-4842-1318921408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 226
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чет темка притихла...у кого что далее строится????пишем..выкладываем фото...Вот я счас заморочился с отоплением домикаприсмотрел сей коплект - Каминная облицовка Akropolis + топка Nordpeis NI-25.

post-1213-1328511014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт форумхауз уже спать не дает. Для себя определился по основным вопросам (хотелкам), даже тех. задание накарябал. Теперь вопрос - где найти достойного проектировщика, который сделает грамотный и подробный проект и бригаду для возведения кракаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт форумхауз уже спать не дает. Для себя определился по основным вопросам (хотелкам), даже тех. задание накарябал. Теперь вопрос - где найти достойного проектировщика, который сделает грамотный и подробный проект и бригаду для возведения кракаса.

По бригаде могу скинуть контакты кт. у меня 2 года назад строили...

по пректировщикам на форумхаузе -не найти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Kowex, Влад, давно не писал - как твоё строительство? Какую кровлю выбрал? Стены снаружи - на блокхаусе остановился? Ну и вообще - какие ноу-хау применил :) ?Я тоже остановился на каркаснике, решил не рисковать с брусом, а на клееный - денех нет. Если за неделю не передумаю - с июня приступаю. Сейчас выбираю подрядчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно тема оживёт, т.к. весна :) Начинается второй этап, ну в смысле он не второй далеко, но продолжается.

Каркас за зиму уселся на место, подсох, так же и стропило с чёрным полом высохли.

Крышу купил ещё в том году, т.к. подвели с лесом меня, не успел накрыть.

Крышу купил метробонд, это металлочерепица с напылением из крошки базальта, не токсична, не горит, не тяжелая, легка в укладке, не нуждается в снегоуловителях, и самое главное не шумная, хотя мне это по барабану, за пирогом в 400мм я и обычную железяку не услышу.

крыша вот такая

http://www.gkds.ru/files/catalog/metall/metrobond/metrobond_kofe.jpg

 

Из своих ноу-хау применил склейку всех стыков брёвен, ну и для перестраховки упоры из бруса 200х200 :)

Ну остальное всё практически стандарт, обвязочная доска с пропиткой, сам брус с пропиткой.

Фасад и внутренности я остановился на блокхаусе (имитация бруса), 200-210х20 с шипом 10мм

Ну над плёнками паро\гидро\ветро я экспериментировать не стал, взял всё DELTA лидеры в данной отрасли, по опыту других я им доверяю :)

Утеплитель в крышу финский Парок, скорее всего будет базальтовые плиты 4 слоя по 100мм, со стенами пока не определился, возможно будет минвата 200мм + 50мм плиты базальтовые.

 

Ну как то так :)

 

Проблема пока в дымоходах (один под дизель котёл, другой под камин) и проходе через крышу, вентиляцию через крышу не хочу выводить, скорее всего будет в фасаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, с крышей обманул :) Сам уже забыл какую заказал :)

Просто я хотел другую (форму), а она была под заказ и купил ту что выше, но потом установить не получилось и перезаказал на то что хотел

 

http://img.board.com.ua/a/1043725230/wm/1-krovelnyie-rabotyi.jpg

 

Это тоже метротиле, но другая коллекция, метрошейк, цвет тоже кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, красивая крыша, цвет супер! Себе ещё не выбирал. Я планирую тоже имитатор бруса на внешнюю и часть внутренней отделки. У меня утеплитель везде 150 мм планируется с ветро и парозащитными мембранами... или замёрзну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, красивая крыша, цвет супер! Себе ещё не выбирал. Я планирую тоже имитатор бруса на внешнюю и часть внутренней отделки. У меня утеплитель везде 150 мм планируется с ветро и парозащитными мембранами... или замёрзну?

 

 

При правильной укладке и пол, потолок по 200 мм - не замерзнешь. Оптимально для нашего региона. Термос хорошо, но внутни надо что-то теплоемкое...

Изменено пользователем Barbus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, красивая крыша, цвет супер! Себе ещё не выбирал. Я планирую тоже имитатор бруса на внешнюю и часть внутренней отделки. У меня утеплитель везде 150 мм планируется с ветро и парозащитными мембранами... или замёрзну?

 

 

При правильной укладке и пол, потолок по 200 мм - не замерзнешь. Оптимально для нашего региона. Термос хорошо, но внутни надо что-то теплоемкое...

 

Внутри котёл газовый будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри котёл газовый будет.

Ок! Объясню самую главную ошибку современных строителей. То что стены держат тепло - это хорошо, но есть еще один самый существенный момент, а именно что будет служить аккумулятором для тепла? Ситуация такова, что вы будете вынуждены гонять котел, если не предусмотрели этот момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри котёл газовый будет.

Ок! Объясню самую главную ошибку современных строителей. То что стены держат тепло - это хорошо, но есть еще один самый существенный момент, а именно что будет служить аккумулятором для тепла? Ситуация такова, что вы будете вынуждены гонять котел, если не предусмотрели этот момент...

 

Спасибо! Не очень понимаю правда. У меня аккумулятор тепла - это батареи по дому, которые греет котёл, правильно? Если недоутеплю, котёл будет чаще гонять, газ больше тратится и т.д. Если переутеплю - зря потрачу деньги на пол-метра стены и полов. Так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос, не слышали про фирму "Европейский Дом" или "КВАРТАЛ". Нет ни у кого негатива/позитива...? В пятницу буду встречаться с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Не очень понимаю правда. У меня аккумулятор тепла - это батареи по дому, которые греет котёл, правильно? Если недоутеплю, котёл будет чаще гонять, газ больше тратится и т.д. Если переутеплю - зря потрачу деньги на пол-метра стены и полов. Так понимаю?

Не совсем. Финнские котеджи теплые потому, что у них теплый пол на основе бетонной плиты, где плита - тепловой аккумулятор. При ее нагреве затрачивается много тепла, но зато потом поддержание в рабочей температуре требуется намного меньше, чем для постоянного отопления. И остывает она долго. Я сейчас усиленно думаю, как исправить подобную ошибку... У меня каркас, постороенный по всем правилам, а тепло держит только пока двери и окна закрыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jack8, Жень, про пол Андрей подметил верно, у финов он (фундамент) очень мудрёный, но эффективен (проверено на себе).

Если интересно расскажу принцип его.

Выкапывается котлован, глубиной примерно 2м, на дно заливается плита, далее по схеме дома заливается лента, вся ниша обкладывается толстым пенопластом, засыпается сухим песком и утрамбовывается, сверху опять пенопласт и заливается целиковая плита сверху, с виду это будет плита по размерам дома высотой где то 30-40см. Так же обязательно утепляются пеноплатом отмостки около 1м.

Затем на эту голую плиту обвязочная доска из листвиницы, кирпичные стены в котельной и далее брус.

Можно сделать всё тоже самое но с каркасом, кирпичные стены в котельной\сауне очень желательны, но не обязательны. Я себе в котельной делаю гипсокартон толстый 2 слоя, один не горючий другой влагостойкий и обязательно утеплитесь из базальта.

 

кстати по поводу аккумулятора, у меня в этой роли будут тёплые полы при входе 4х2м и в ванной комнате так же.

Как показывает практика, тёплые полы (водяные) отдают тепла больше чем радиаторы.

 

По моему тема выросла уже из курилки, перенёс в Техника для жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати по поводу аккумулятора, у меня в этой роли будут тёплые полы при входе 4х2м и в ванной комнате так же.

Как показывает практика, тёплые полы (водяные) отдают тепла больше чем радиаторы.

 

По моему тема выросла уже из курилки, перенёс в Техника для жизни

У меня мальнькое строение и на столбах построенное, сейчас утепление полов довожу до 300 мм и строю кирпичную стенку из пустотелого кирпича (полнотелый лаги не выдержат) в качестве теплоаккумулятора. На ней сделаю систему по принципу теплого пола. Потому как теплый пол по всем помещениям уже не смонтировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно однако... но поздно пить боржом... У меня фундамент готов - котлован, песок, щебень, плита 30 см, лента(ростверк) высотой 60 см по плите по плану помещений, ну и дренаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно однако... но поздно пить боржом...

Дом по проекту или самострой?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показывает практика, тёплые полы (водяные) отдают тепла больше чем радиаторы.

 

По моему тема выросла уже из курилки, перенёс в Техника для жизни

Думаю точнее было бы сказать, что тёплые полы способны обеспечить более комфортные условия, чем радиаторы. А про больше и меньше несколько некорректно получается. На единицу площади по отдаче тепла радиатор рулит!

Из собственного опыта эксплуатации дома могу сказать абсолютно однозначно, что при любых тёплых полах радиаторы под окнами просто необходимы! Причём даже если тёплые полы справляются без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно однако... но поздно пить боржом...

Дом по проекту или самострой?...

 

Фундамент - самострой, дом будет по проекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фундамент - самострой, дом будет по проекту.

По идее грамотный архитектор, разработчик проекта должен будет учитывать этот момент Еси стройка еще не началась, можно еще сделать все грамотно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фундамент - самострой, дом будет по проекту.

По идее грамотный архитектор, разработчик проекта должен будет учитывать этот момент Еси стройка еще не началась, можно еще сделать все грамотно.

 

Спасибо! обращу на это внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже плита 30 см из 350бетона и на ней лента 40х40смК сожалению почва не позволяет там сделать ничего дугого. Ну наверно конечно можно, технологий полно, да хоть по финской технологии но для меня это не бюджет, и так уже закапал денег прилично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Продолжаем разговор.Начать надо естественно с самого главного :)

IMG_1807.JPG

IMG_1800.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, вот это зачОт, а где йотовская парабола? или там не ловит? =.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...