Перейти к контенту

Деревянные дома кто то строит?


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Urri, ты не понял меня :) Понятно что имитация шпунтованая и вставляется шип в паз :) Интересует чем (гвоздь какой или шуруп) и как (в какое место зашивал, в шип\паз или в нахалку (лицевая часть))

 

Уралец, у меня также спросила бабулька какая то проходя мимо "А что сейчас так надо, дом не достроен а тарелка висит" :) Ну я не стал объяснять и сказал да, что к сожалению по новым технологиям так сейчас положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Urri, ты не понял меня :) Понятно что имитация шпунтованая и вставляется шип в паз :) Интересует чем (гвоздь какой или шуруп) и как (в какое место зашивал, в шип\паз или в нахалку (лицевая часть))

Пардон, дошло.

в основном всё прибито в шип паз на гвозди, оцинковка, и где-то в нахалку...высоко- почти не видно+пропитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urri, а как давно зашивал? Некоторые уже потрескались. Не повело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urri, а как давно зашивал? Некоторые уже потрескались. Не повело?

Это брус потрескался!

имитатор - прибит в июле! сразу припитал-покрасил.

его видно он отличается чуть цветом и идеальным состоянием

а профилированный брус всё рук и время не хватает починить -герметиком! трещит весь зараза...

post-1213-1349686961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погода уже одалела, льёт и льет, сегодня правда нормально, но туманище жуткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погода уже одалела, льёт и льет, сегодня правда нормально, но туманище жуткое.

Да ладно плакаться на погоду! У меня крышу 25го декабря заканчивали. Вот там погода так погода! Так что порядка 3х недель у тебя есть ;)

 

Я в этом году всю отмостку вокруг дома переделывал! Причём с разрушением бетона и копкой новой подушки. Короче по полной программе! Со средины августа и тока пару недель назад закончил. Вот уж дожди мне мосх полюбили так полюбили!

 

Похвастаюсь своим "сарайчиком". Правда не совсем деревянным, но обсуждаемые здесь технологии применялись при строительстве неоднократно. Так что если есть вопросы рад буду помочь. Фото прошлой зимы.

IMAG0023.jpg IMAG0022.jpg

Изменено пользователем AndrewK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, :D вот это скворечник!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, :D вот это скворечник!!! :)

Я тоже считаю что симпотишно получилось! :) А по площади он поскромнее чем у Влада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, красивый, но крышу крыть зимой, у меня по крайней мере, нельзя, технология не позволяет, уже и так по температуре отстаю, теперь всю проклейку греть надо.

Странно, а почему зима и снег весь на крыше растаял? Это не правильно совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, я не поняла... зачем нам ехать к КОвексу, если у Андрея уже все готово)))))))))

мы сначала к тебе, а потом когда Ковекс достроит) мы к нему))))))))))))

 

 

Очень красивый дом!стильный! а внутри и территорию?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, красивый, но крышу крыть зимой, у меня по крайней мере, нельзя, технология не позволяет, уже и так по температуре отстаю, теперь всю проклейку греть надо.

Странно, а почему зима и снег весь на крыше растаял? Это не правильно совсем.

Почему же на правильно?. Он не растаял, а съехал. У меня холодный чердак, плюс уклон 35 град. Так что на пурале при таком уклоне он ни при каком раскладе держаться не будет. Максимум налипает, в оттепель, сантимов 10. Потом всё сползает. Планировка территории сделана так, чтобы съезжающий снег опасности для пешеходов не представлял. Причём чтобы крыша так "работала" я планировал изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, я не поняла... зачем нам ехать к КОвексу, если у Андрея уже все готово)))))))))

мы сначала к тебе, а потом когда Ковекс достроит) мы к нему))))))))))))

 

 

Очень красивый дом!стильный! а внутри и территорию?)

 

"Гости, гости! А хозяева вам не надоели?!" ;)

 

Внутри ничего особенного, разве только лестница. Очень здорово получилась. Фотками не передать. Просто дуб обработан до мебельного качества. Всё остальное банально в бежево коричневых тонах(с разноцветьем наэкспериментировался в квартире). При этом всё достаточно бюджетно.

Что до "красивый дом" так это моя гордость! :blush: Ну и спасибо за добрые слова. Весь "дизайн" полностью из моей головы. :super_smilies014: Правда местами пришлось пожертвовать практичностью. Народ проезжающий мимо реально останавливается и фоткает. Особенно со стороны правого переднего угла. Очень удачно пересекаются грани крыш и стен.

Ну а территория - это отдельный разговор! Опять же ничего особенного. Никаких тебе фонтанов! Кустики разноцветные, ёлочки-можжевельнички всякие на очень качественном газоне, который создавался своими руками и ухода требует совсем не детского. Многие даже сначала не верят, что он натуральный. А фокус весь лишь в правильных семенах и подготовленной земле. Ну и полить, подкормить, покосить, прочесать, побрызгать от сорняков не забываем.

Изменено пользователем AndrewK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, красивый, но крышу крыть зимой, у меня по крайней мере, нельзя, технология не позволяет, уже и так по температуре отстаю, теперь всю проклейку греть надо.

Странно, а почему зима и снег весь на крыше растаял? Это не правильно совсем.

Почему же на правильно?. Он не растаял, а съехал. У меня холодный чердак, плюс уклон 35 град. Так что на пурале при таком уклоне он ни при каком раскладе держаться не будет. Максимум налипает, в оттепель, сантимов 10. Потом всё сползает. Планировка территории сделана так, чтобы съезжающий снег опасности для пешеходов не представлял. Причём чтобы крыша так "работала" я планировал изначально.

 

Ну пурал конечно в этом плане плох (сход снега) но на первой фотке видно именно растаявший.

Именно по этому я и выбрал композитную черепицу метротиле, мягкая не нравится и подготовкой крыши и внешне, уж плоская какая то.

Один уклон 200 другой 400 получился, с 20 точно ничего не сойдёт, с 40 надеюсь что не будет сходить, но даже если и сойдёт, то там зад участка не проходной, у друзей с мягкой с 50 не всегда сходит.

А по поводу объема это ещё поспорить :) По фотке не маленький совсем, сколько на сколько и высота конька?

И по поводу газона интересно очень, правда не сейчас, у меня только один песок, не готовил ещё участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, красивый, но крышу крыть зимой, у меня по крайней мере, нельзя, технология не позволяет, уже и так по температуре отстаю, теперь всю проклейку греть надо.

Странно, а почему зима и снег весь на крыше растаял? Это не правильно совсем.

Почему же на правильно?. Он не растаял, а съехал. У меня холодный чердак, плюс уклон 35 град. Так что на пурале при таком уклоне он ни при каком раскладе держаться не будет. Максимум налипает, в оттепель, сантимов 10. Потом всё сползает. Планировка территории сделана так, чтобы съезжающий снег опасности для пешеходов не представлял. Причём чтобы крыша так "работала" я планировал изначально.

 

Ну пурал конечно в этом плане плох (сход снега) но на первой фотке видно именно растаявший.

Именно по этому я и выбрал композитную черепицу метротиле, мягкая не нравится и подготовкой крыши и внешне, уж плоская какая то.

Один уклон 200 другой 400 получился, с 20 точно ничего не сойдёт, с 40 надеюсь что не будет сходить, но даже если и сойдёт, то там зад участка не проходной, у друзей с мягкой с 50 не всегда сходит.

А по поводу объема это ещё поспорить :) По фотке не маленький совсем, сколько на сколько и высота конька?

И по поводу газона интересно очень, правда не сейчас, у меня только один песок, не готовил ещё участок.

 

Подтаявший это просто снималось в марте в ясный день(вечер) плюс южная сторона поэтому и подтаивают те крохи что чЮдом не слетели тормознув из-за отливов. А что до "пурал в этом плане плох", то цель именно такая и ставилась что бы на крыше ничего не лежало.

Высота конька около 11,5 м.(цоколь высокий, ну и потолки не "хрущёвские"). Сколько на сколько не скажу. Форма сложная. В общем БТИ без подпола(подвала у меня нет, под домом тех. этаж высотой 1,7м) и без чердаков намерило 250м это вместе с гаражом и всеми верандами и лоджиями. Отапливаемая площадь около 200м2. Если конечно поставить задачу обустроить чердаки, то улетим под 400м2 тока мне нах не надо.

 

Ну и спецом для Машко (снято пол часа назад на ХТЦ) немного участка

IMAG0109.jpg

IMAG0110.jpg

IMAG0112.jpg

IMAG0115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, Ну у меня то поменьше будет :) С мансардой чуть больше 300 наверно :)

 

Газончик не хилый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, очень уютно!!!!!!!!!!!!!!!! просто! хозяин!!!!!!!!!!!!

 

классная вещь у вас там - на последней фотографии - место для шашлыка для готовки!!!

 

а территоория идеальна! летом загорать..........)))) еще бассейн поставить и все))))))

ну пару кустиков клубнички...))))обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, очень уютно!!!!!!!!!!!!!!!! просто! хозяин!!!!!!!!!!!!

 

классная вещь у вас там - на последней фотографии - место для шашлыка для готовки!!!

 

а территоория идеальна! летом загорать..........)))) еще бассейн поставить и все))))))

ну пару кустиков клубнички...))))обязательно!

Признаюсь место для готовки подглядел у приятеля. Учёл ошибки и сделал. Реально мегаудобно! В любую погоду! Ничего не задувает, на репу не капает! Плюс там вода(мойка установлена) на лето есть. Бассейн летом устанавливал (кетайский) ;) Вот клубники нет! Есть малина, ежевика, пару кустов смородины, ну и пара грядок с зеленушкой.

Загорать особо некогда. Всё еще очень молодое поэтому требует УХОДА! Но летом, рано утром, да по росе, да босиком! :super_smilies045: Порой идёшь, аж ноги обжигает! Поверь не хуже, чем загорать!

почему УХОДА, а не ухода?! Точно знаю(жизненный опыт), что картошку вырастить в разы легче, чем лужайку с претензией на газон.

 

Газончик не хилый :)

В этом году на него заезжал миксер с бетоном (9 тонн-именно тонн), промял чуток. Пару дождей и как будто не заезжал. Газону 3 сезона. Трава правильная!(не ржать ;) ) Ну и опять же УХОД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Трава правильная!(не ржать ;) ) .....

:D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, а что за правильная трава? Как называется, особенности посадки, нюансы..

Там у тебя и участочек наверно соток 15, у меня то дача :)

 

Хотя не, по фоткам наверно 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....еще бассейн поставить и все))))))

Бассейн хорош до того момента когда воду сливать из него надо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баламут, эээ, это совсем не проблема, проблема обеспечить его чистоту!

У меня относительно не большой на 5 тонн, и каждый день его чистил, учитывая что стоит насос с фильтром и закрывал его чехлом, а слить его в дренаж вообще не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, у меня брат такой. фотки нет дома. но тоже дом где живет постоянно, газон.... за которым постоянно ухаживают узбеки да и он любит с газонокосилкой. покупал какую то финскую траву, раскладывал и она быстро выросла и очень хорошо растет!

и кстати такую же летом сделал типа беседку не знаю как из кирпича и камня для плова для шашлыка и т.д.!

 

Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! просто супер молодец!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, а что за правильная трава? Как называется, особенности посадки, нюансы..

Там у тебя и участочек наверно соток 15, у меня то дача :)

 

Хотя не, по фоткам наверно 10

Не угадал! Правильный ответ 12 ;)

Для начала нужно знать, что у тебя за грунт. Как обстоят дела с возможностью полива ну и т.д. Как готовить почву инфы масса. Ничего не изобретал. На красную глину ( у нас такая почва) насыпал 15-20 см. смеси торфа, лесной земли, песка и перегноя(2 машины навоза пролежали годик). Предварительно разровняв и убрав мусор. Всё растащил по участку, перемешал, укатал. Насыпал сверху сантима 3 торфа. Укатал. Рассыпал семена. Поворошил граблями, укатал, полил. Особенных дренажей под газоном у меня нет. Участок имеет просто великолепный рельеф. В двух плоскостях на 30м и на 40м уклоны порядка 50 см. Т.е. воды на огороде нет. Плюс вершина достаточно высокого холма и открытая местность.

Теперь про траву(Вадик молчит ;) ). Травосмесь брал состоящую всего из двух сортов (мятлик и овсяница). Производитель СОРТ ЛАЙН. Наша лавка(российская). Качеством очень доволен. Получился очень плотный газон при этом трава очень мягкая. Одним словом ковёр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большой участок, конечно плюс - простор, соседи далеко. Но с другой стороны: квартиру городскую убрать - проблема, а здесь ещё и землю в порядке содержать. Надо прислугу)))А что? Семейную пару: муж - садовник и водитель, а жена - кухарка и уборщица. Если найти из бывших союзных республик, тех что чуть поюжнее и чуть полевее - можно в 20-30-40 в месяц уложиться. Это при том, что жилье и хавчик предлагать.А вот я не хочу "дачу", но хочу небольшой отдельный домик в городе. Думается, что 8 соток по минимуму достаточно.Почти нашел даже. В 15 минутах пешком от метро. Сильно думаю...8 соток - участок, естественно. Домик 6х9 видится всего-то

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, да почву так сказать подготовил в черновую, весь участок засыпан чуть больше полметра песка, под песком чернозём и геотекстиль, соответсвенно будет система дренажа с колодцами, за инфу спасибо! А вопрос ещё, дом сам строил или работяги, какое отопление?

 

TabletGuru, домик в городе?? Сильно думаешь наверно потому что дорого просят :) 6х9 это гараж для машины а не домик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...