Перейти к контенту

Деревянные дома кто то строит?


Kowex

Рекомендуемые сообщения

Kowex, вот это зачОт, а где йотовская парабола? или там не ловит? =.)

Вот и парабола :)

Только не ётовская, тут вообще ничего из связи кроме ская не ловит.

IMG_1808.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самая жопа в строительстве это деньги и поставщики, и даже не знаю что больше напрягает, я бы расстрелял и повесил обоих :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая жопа в строительстве это деньги и поставщики, и даже не знаю что больше напрягает, я бы расстрелял и повесил обоих :)

Как я тебя онимаю ;) :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Наконец то проблемы с поставками были решены и всё зажурчало (работа) :)2

IMG_2041.JPG

IMG_2103.JPG

IMG_2132.JPG

IMG_2135.JPG

IMG_2136.JPG

IMG_2140.JPG

IMG_2144.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, в этот момент я тебе позвонил?? =.))

post-2-1348045027_thumb.jpg

Изменено пользователем Mikola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни хрена себе, у тебя там зажурчало... :)Круто! :)только адрес клубням НЕ говори никогда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mikola, если дозвонился, то не исключено :) на земле связь заканчивается, хотя ты и там даже умудрялся дозвониться :)

ISe, в смысле потом не выгоню? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, ну когда я позвонил ты сказал что "на крыше дома твоего" ©... =.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mikola, да я там уже неделю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, сморю на фотки и не пойму, а гидроизоляция крыши каким-нить образом будет выходить в жёлоб водостока?зы. Мляя ну и "сарайчик" ты размахал! ;)

Изменено пользователем AndrewK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, ну по фоткам и не видно, но я капельник не ставил, ни к чему он у меня оказался т.к. не совсем удобно его ставить и не покупал я его и не рассчитываю что крыша потечет, а если даже и случится, то плёнка ровно над желобом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни хрена себе, у тебя там зажурчало...

:)

 

Круто! :)

только адрес клубням НЕ говори никогда! :)

Серега, надо застраховать постройку "с запасом", пригласить клубней, а затем... на разва в общем, страховка покроет все расходы. :D

 

 

Влад, молодчина!

Клубного новоселья у нас еще не было. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, ну по фоткам и не видно, но я капельник не ставил, ни к чему он у меня оказался т.к. не совсем удобно его ставить и не покупал я его и не рассчитываю что крыша потечет, а если даже и случится, то плёнка ровно над желобом.

Основной вопрос не в "крыша потечёт", а в конденсате, которого, к примеру, сейчас по утрам более чем достаточно. Сейчас течёт по водостокам по утрам, как во время моросящего дождя.Причём и с внутренней стороны кровли естесственно тоже(вент.зазоры или как их там-рулят). Ну а если "тряпка" над желобом, то думаю всё ОК будет.

 

зы. Это я на всякий случай спросил чтоб от возможного реального косяка предостеречь. У меня щас сосед крышу как раз заканчивает. Я ему раз 10 сказал(он приятель мой хороший), что его работяги делают реальную халтуру. Они его убедили, что усё будет ОК! Хозяин - барин! Базара нет!

 

зы.зы. Ну,а что до "неудобно", так за это "неудобно" обычно "крышники" денег и берут неподецки. ;) Извините стропила поставить и железо накидать - халява! Мне крышу когда делали, так я думал за пару недель управятся. Стропила как грибы росли, а вот как добрались до всяких капельников и т.д. тут и началась самая работа. Мляя как вспомню этих бандерлогов висящих вниз башкой на высоте 12 метров(у меня высота конька такая получилась)! Брррр! Ужоснах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю в качестве прикола один эпизод из строительства моей крыши. В общем главным был местный парень(реально супер спец.) У меня постоянно спрашивают кто так крышу исполнил. Он тогда только начинал поэтому сам по крышам лазил. Сейчас у него 4 бригады работает. Он только контролирует. Так вот. В подмостерьях у него был таджик. Причём весь прикол, что у таджика красный диплом(сам видел) по специальности 0101(кто не знает это общая математика). Т.е. чЮвак по специальности инженер математик. Не кисло так для таджика. Так вот он панически боялся высоты, хотя с руками там всё ОК ну а с головой(при таком-то образовании) естесственно тоже. Приезжаю однажды их проведать. Таджик стоит на лесах на высоте метров 7-8. Причём леса надежные и большие, хоть танцуй. Но тем не менее на таджике одет страховочный пояс и привязана страховочная верёвка. Правда другой конец верёвки привязан к противоположному углу дома. Т.е. длина верёвки метров 15. Я его спрашиваю типа верёвка тебе накуя. Грит с ней не страшно! Правда верёвка в 2 раза больше, чем расстояние до земли о чём я ему и сообщил. В общем ржали мы над ним ещё неделю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TatKu, да новоселье не проблема, расселить человек 20 точно смогу :) А если на полу ещё, то и в 2 раза больше можно :)

AndrewK, фины вообще до конца крыши плёнку не доводят, не говоря уже что бы она попадала в желоб. Конденсата пока не наблюдаю, может это по некоторым причинам, таким как не до конца уложена крыша, нет утеплителя, хотя мансардные окна снаружи потеют. У меня конек получился 9.20 и я сам на крыше сижу :) Правда в страховочном жилете, ну его нах на всяк случай.

Да, стропило поставить в принципе быстро, долго с плёнкой получилось, пока пристрелишь, обклеишь, уплотнитель и кнтр обрешетка с обрешеткой, да и крышу то не так быстро класть, куски не большие, и по концам обрезаются. Ещё конечно гимор с мансардными окнами, времени много уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело потихоньку движется, не смотря на перебои в работе из-за дождей.

IMG_2305.JPG

IMG_2314.JPG

IMG_2322.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Kowex, отличный домик, поздравляювнесу свои фотки - за лето сделано:

post-1213-1349430459_thumb.jpg

post-1213-1349430476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urri, спасибо. А чем зашивал блокхаус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urri, спасибо. А чем зашивал блокхаус?

не понял - В смысле чем?

 

блок хаус сам по себе прибит к обрешетке каркаса (на фронтонах)

сам сруб у меня из проф бруса

см. ранее постом фото! там была доска.

 

вот ещё просидел пол года на сайте в разделе печки - http://www.forumhouse.ru/threads/139648/

 

результатом доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не херовые у вас "скворечники" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2-1348043687_thumb.jpg улыбнуло....телевизор первым делом ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urri, Всмысле чем зашивал и каким образом, шип\паз или в нахалку?

 

Уралец, за этим сарайчиком стоит конурка, в которую и идёт проводок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Urri, Всмысле чем зашивал и каким образом, шип\паз или в нахалку?

так там вроде токма можно шип в паз - блок хаус (имитатор бревна)

а нахалку это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уралец, за этим сарайчиком стоит конурка, в которую и идёт проводок.

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...