Перейти к контенту

Деревянные дома кто то строит?


Kowex

Рекомендуемые сообщения

AndrewK, у меня высота здания позволяет вент каналы вывести под крышей, а не над ней, да и лишний гемор с выводом в крышу мне не нужен.

"Под крышу" это в чердачное помещение, которое будет якобы хорошо вентилироваться? :huh: Вот уж точно настоящий гемор! Или я не правильно понял значение фразы "под крышу"7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AndrewK, не, чердака нет, точнее есть, но это мансарда.

Под крышу это в стене под крышей.

Так же короб для дымохода позволяет заложить вентиляцию, пока не думаю про неё, надо сначало сделать что вентилировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK,

Так же короб для дымохода позволяет заложить вентиляцию, пока не думаю про неё, надо сначало сделать что вентилировать :)

Это ты зря так думаешь про вентиляцию. Потом многие вещи могут боком выйти. Особенно в том термосе, который ты строишь. Тебе надо из каждой комнаты отдельный вент канал выводить.... Ну да ладно, "хозяин-барин" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AndrewK, это не я так думаю, это опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Не нашёл нигде инфы про дачные домики, поэтому спрошу здесь.

 

Тёща наконец-таки достала меня огородом - пришлось купить ей участок 6 соток с деревьями, колодцем, забором и маленьким домиком больше похожим на туалет. В общем надо ей соорудить какую нибудь избушку метров на 50-80 квадратных. Изначально собирался делать из клееного бруса или сип панелей. Потом позвонил знакомым строителям, они сказали, что "дом поросёнка должен быть каменным". В инете инфы много, но каждый кулик хвалит своё болото! :wacko:

У кого какие мнения по данному поводу (про домики) исходя из личного опыта? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа такой 5*6. Это у меня баня.

post-15892-0-98472500-1463221803_thumb.jpg

post-15892-0-29739600-1463221890_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так дарю. Только интересно; как у вас пожарники сильно лютуют?. Между домами должно быть 22 метра. Между постройками на участке ( времянки типа баня) 11 метров. Можно оббить железным сайдингом тогда 18 и 8 метров соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас садовое общество! Там всё пох... Опять же блин деревянная постройка, постоянно траву сжигают в округе, ибо бесхозных участков много вокруг! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехал мимо, решил заглянуть. В общем вот такие у нас продают за полляма в полной комплектации с мебелью, техникой и т.п. Что думаете?

 

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0515/7a/428ab52b0c3a17a67306f56a1ba5007a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А внутри как, фото есть, очень интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это за 500.000 российских рублей, ну плюс доставка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 450 до 700, два склада в Калининграде, доставка до места за недорого. Обычно ставят на фески. Везут из Англии через Литву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял, но это сугубо личное мнение. Интересно до Архары доставка во что выльется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там телефон есть - позвони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Там телефон есть - позвони!

Боюсь  разочароваться  :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашёл нигде инфы про дачные домики, поэтому спрошу здесь.

 

Тёща наконец-таки достала меня огородом - пришлось купить ей участок 6 соток с деревьями, колодцем, забором и маленьким домиком больше похожим на туалет. В общем надо ей соорудить какую нибудь избушку метров на 50-80 квадратных. Изначально собирался делать из клееного бруса или сип панелей. Потом позвонил знакомым строителям, они сказали, что "дом поросёнка должен быть каменным". В инете инфы много, но каждый кулик хвалит своё болото! :wacko:

У кого какие мнения по данному поводу (про домики) исходя из личного опыта? :pardon:

Вполне достаточно как на фото из поста следующего за твоим. Только по прошествии трех лет как сруб отстоится и досохнет окончательно, надо его утеплить снаружи минплитой 100 мм и обшить сайдингом. Тогда утепление будет приемлемым даже для круглогодичного проживания. Не забыть пленки паро- и ветроизоляции.  80 м будет маловато для дома. Вычти сразу кухню, санузел, прихожую, подсобные помещения тоипа котельной, бойлерной и т.д. Не останется ничего. Минимум разумный - не менее 120 м2. Второй этаж остаётся чисто хозяйским - спальни и кладовка с санузлом. Первый этаж гостевой и тусовочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Типа такой 5*6. Это у меня баня.

Мы построили дом примерно такой формы (фронтоны похожи), но 7 на 9, очень довольны. Получается как раз около 120кв. м., наверху - 4 комнаты - две по 12 и две по 9 метров, сан узел. Внизу гостиная большая, ну, относительно, 21 метр, кухня, комната, плюс ванная (сделали совмещенную, т.к. помещение для туалета использовали как бойлерную, где стоит накопительная бочка, стиралка, бойлер собственно и тд.) в ванной отлично размещается душевая, унитаз, раковина, при этом просторно. Ну и холл, плюс "тамбур" перед холлом. Первый этаж брус, второй - вагонка и утеплитель. От себя могу посоветовать переплатить за материалы "камерной сушки", это реально многое даст - у нас вообще не было сырости, строители уехали - дом подмели, пропылесосили и всё, мы заехали. Усадка по итогам - минимальная, трещины в брусе - только те, что появились в процессе сушки, новых нет. И, да, как раз прошло 3 года - решили утеплять снаружи дом ))) Зимой приемлемо, но на обогрев дофига сил уходит, либо дров либо электроэнергии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята, но думаю, что тёща сейшены и алкопати с подругами на даче устраивать не собирается! :acute: Ей хватит и метров 40-60. Опять же, сука, дерево у нас стоит, как чугунный мост, проще из большой России привезти. Мониторил обстановку по СИП панелям - уже догнали по стоимости каменные дома. Так что пока в раздумьях! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bobs12,смотри, потом тебе самому может пригодиться! )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что, есть ребята, которые могу в Кирове найти хорошие материалы подешевле немного, чем обычно, и с доставкой, думаю тоже смогут всё придумать. Брус и прочая, как я понял, рекомендуют зимой покупать, чтобы на морозе полежало это дело, влагу лишнюю "выморозило"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Станислав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Собственно время идет, дом потихоньку достраивается, смотря на время которое уже прошло, немного ох....ю, но я не спешу.

Новый этап пошел стройки, внутрянка черновая почти готова.

Приехали дымоходы, корпуса уже готовы под них, колпаки заказаны, с крышей уже будет всё.

 


Верхняя фотка это мансарда, одна большая комната, фотка старая, еще без полов и проема под лестницу (стою практически на нем).

IMG_1273.JPG

IMG_1376.JPG

IMG_1397.JPG

IMG_1399.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Что бы рассеять сомнения, в помощь начинающим домостроителям! Выпросила любимая тёща наконец-таки.

Фундамент ленточный 1.2 м. высота + залит по кругу, блок 30-ка, 2 этажа, коробка 7х6, стеклопакет, крыша утеплённая минватой, межэтажное перекрытие деревянное с подшивкой минватой, дверь входная, печь-камин, дымоход, парковочное место бетонное на 2 машины, дренажка, биостанция Томь 3.5 куба, подводка электричества. Итого 1 лям... из них почти 1/3 зарплата рабочим (2 человека) и прорабу.

 

http://i89.fastpic.ru/big/2017/0408/02/41bb4e01bec7b0316b24988b8d8a7502.jpg

 

Дело было осенью. Срок строительства 2 месяца. В настоящий момент ведутся отделочные работы... Ждите отчёт по второму этапу!

Забыл добавить. Благодаря дачной амнистии, тёща дом оформила в собственность и прописалась уже! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...