Перейти к контенту
  • 0

Очень хочу поменять родные сиденья на форе 2007года


slon

Вопрос

добрый всем вечер. Столкнулся с проблемой: после 2,5лет и 90.000км пробега стала сильно болеть спина.Последняя командирвка в Москву (500км) еле доехал, сидеть больно аж до слёз. Приехал в стольную, а мне говорят надо ещё порулить на нисан патруле, я думаю всё хана спине. Сел отрегулировал сидуху(электро, полная комплектация) и офигел всю дорогу туда и обратно как огурчик скатал.Затем снова в Форика и опять спина!!!Теперь ищу сидухи для длительных поездок от 500км и выше. Может кто, что подсоветует. Надо именно для дальнобоя а не для дрифа.Форь 2007г. атмос, 2литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Радиусы изгиба спины - в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slon, знакомая ситуация... :(

 

я, к сожалению, так и не смог найти вменяемого решения

 

возможно замена сидух на что-то "ортопедическое" или перешив родных сидений под свой профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все зависит от Вашего бюджета на покупку этих самых кресел. У той же Рекары http://www.rus-recaro.ru/ есть куча разных линеек автокресел, думаю что-то можно подобрать.

Изменено пользователем NOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slon, дак от Патруля и ставь ;) Вообще, по отзывам, лучше всего встают в Субару сидушки Bride. Но, конечно, перед покупкой надо самому в них посидеть, своим АПОЖем прочуствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slon, дак от Патруля и ставь ;) Вообще, по отзывам, лучше всего встают в Субару сидушки Bride. Но, конечно, перед покупкой надо самому в них посидеть, своим АПОЖем прочуствовать.

найти Bride в наличии, что бы посидеть будет очень сложно, если только у кого уже стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax, так может чего тогда альтернативное присоветуешь?

 

 

а если рассмотреть замену кресел на сидухи от форика с электрикой или от аута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slon, дак от Патруля и ставь ;) Вообще, по отзывам, лучше всего встают в Субару сидушки Bride. Но, конечно, перед покупкой надо самому в них посидеть, своим АПОЖем прочуствовать.

найти Bride в наличии, что бы посидеть будет очень сложно, если только у кого уже стоит.

 

Потому и "но" :(

 

В крайнем случае можно Corbeau посмотреть. Кочество, говорят, на уровне, ценник не кусается. И хотя бы на сайте размеры все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax, так может чего тогда альтернативное присоветуешь?

Серег, мне сложно советовать, не видя человека, комплекцию, предпочтения, я для себя выбрал сидухи от СТИ, как и многие другие, но человеку хорошему (хорошего человека должно быть много) в них будет не удобно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот, кстати, Bride с размерами: http://www.intensepower.com/brideseats.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

MadMax, угу, спасибо за пояснение

я думаю, что как раз "большому" человеку в некоторой степени и неудобно как-раз, маленьким и худеньким такие проблемы знакомы в меньшей степени. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

комплекция крупная рост 182 вес 98кг.В новом ауте вроде нормальные сиденья стоят.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slon, я такой же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а есть опыт установки риккаро в форики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а есть опыт установки риккаро в форики?

а чего том опытного, покупаются универсальные салазки, к ним изготавливаются уши крепления и в путь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Согласен с Сергеем--спина устаёт.Думаю,связано с отсутствием хорошо выраженного поясничного упора.После покупки Форя как-то забрёл в МЕТРО,увидел поясничный подпор в виде валика,наполненный гречишной шелухой--объём можно регулировать,;крепится к сиденью на резинке---решил попробовать. Вначале было неудобно,однако,быстро привык.Уставал меньше,вернее,совсем не уставал.Но выявилась другая оказия--подушка сиденья коротковата--получается,сидишь на пятой точке. Ну а подпор впоследствии отдал сотруднику--ему нужнее было,-у ВАЗ-2106,спинки совсем ровные. так и езжу до сих пор--ёрзаю и терзаюсь--что поменять раньше-сиденья или авто,или купить подпор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот и я Ёрзаю, машина 90.000км пробег, менять скоро, а спина ноет. Знакомый предложил попробовать риккаро, сидуха под Липецком, надо ехать забирать, потом ставить.Следующая машина или вольво90, или Л200. в митсу полюбому хорошее седло надо.А стоймость риккаро 114т.р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а у меня родные сидухи стоят . за выхи наматываю иногда по 700 км. по Москве бывает не вылезаешь из форя по пол дня ..и вроде ничего .... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slon, ничего себе у тебя разброс между вольвой хс90 и митсу л200 :):):)

 

P.V., может разница в комплекции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slon, ничего себе у тебя разброс между вольвой хс90 и митсу л200 :):):)

P.V.[/b], может разница в комплекции?

Вольво 4 года пробег 32т.км, ездит девушка, пробег 100% реальный, сам на ТО гоняю(тачькажены босса).

Возможно буду докатывать а.м. Или новый Л-200, смотря что по денежке на тот момент будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slon, вольво!

(без вариантов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slon, вольво!

(без вариантов)

А как рыбалка? Мне кучу шмудняка надо возить, лодку таскать.

А там автомат 6ступенчатый, как он лодку таскать будет?

И ещё занялся поиском кладов, надо по палям ездить, и среднее бездорожье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slon, ну если так...

то тогда, конечно...

вольво! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я тоже долго думал, как бороться с посредственной эргономикой стандартного сидения. Решил проблему кардинально. Вот:post-6454-1279104512_thumb.jpgRECARO Style. Долго искал и нашёл б/у. Ценнег 22500 (новое 77000) + 4400 салазки + установка. На круг получилось чуть меньше 30000. Знаю, ценнег не детский. Что за эти деньги получил: 1.Регулировка поясничного упора (в заводских сиденьях его нет).2.Регулировка боковой поддержки.3.Улучшенная поддержа бёдер (по сравнению со штатной, естественно).3.Выдвижная подушка под колени (очень удобная вещь).4.Электрорегулировка подушки в 4 направлениях.5.Подогрев (правда, в заводских сиденьях он двух уровневый, а в Recaro - только 1).6.Вентиляция подушки.7.Ну и конечно сама посадка - небо и земля с заводским изделием.Съездил на нём в Минск, на ДР Белорусского Форестер клуба, на первые майские праздники. В общей сложности примерно 1400 км. Ни каких нареканий. Очень доволен. Не об одном потраченном рубле на сей девайс не пожалел. Кстати, есть мысли о замене данного сидения на более спортивный вариант. Например Sparco. Если заинтересовал мой вариант, подумаю о продаже.

post-6454-1279104457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

slon, вольво!

(без вариантов)

А как рыбалка? Мне кучу шмудняка надо возить, лодку таскать.

А там автомат 6ступенчатый, как он лодку таскать будет?

И ещё занялся поиском кладов, надо по палям ездить, и среднее бездорожье.

 

как купил форик, пока до родного города гнал (1000 км) думал без спины останусь :(

 

 

Мучался около 1 года, затем приятель подсказал - трасса максимально легковая посадка (нижнее положение и спинка градусов 60), в городе - каждый для себя подбирает, у меня более "грузовая" посадка (высоко и более вертикально). Помогло, уже 1,5 года вполне 1000 км в одну сторону без проблем со спиной.

 

Что касается вольво - более комфортной посадки для меня не было ни в одном авто. Супер, шведы молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...