Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Помогите с выбором магнитолы.


Junior

Вопрос

Заморочился заменой штатного мафона на что-то поинтереснее))

Долго рылся в инете и искал подешевле, и вот наконец-то наткнулся на один вариантик. -

http://motevo.su/product/shtatnaja-magnito...ubaru-forester/

Хочу спросить совета у местных обиталей:)

стоит ли ставить себе такое устройство

не пинайте ногами,если подобный вопрос задавали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вышла новая (7.5.0.202) версия Навител для WinCE6!

У меня стоит уже 3 дня - старые путевые точки не видит и из старого Навитела не хочет экспортировать (я сохранил старый контент в отдельной папке.) Пока детально не тестировал, но на телефоне новая версия у меня подглючивает...

 

У меня на телефоне всё летает! Заметно шустрее, чем предыдущая версия. А вот как быть с путевыми точками... у меня их там штук 30 очень нужных (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

перекинуть руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а я себе опять поставлю CarPC... он сменит уже 3ю машину... отказаться от него никак не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Аппарат РоадРовер (мы первые с ave123 их купили, почти в один день). В последнее время не могу подключиться к инету - пишет: Eror RasDial, а при запуске магнитолы очень коротко вылезает какая-то табличка и ни как не могу успеть прочитать ее... что-то связанное с USB. Что это такое и как побороть? Раньше все было нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Аппарат РоадРовер (мы первые с ave123 их купили, почти в один день). В последнее время не могу подключиться к инету - пишет: Eror RasDial, а при запуске магнитолы очень коротко вылезает какая-то табличка и ни как не могу успеть прочитать ее... что-то связанное с USB. Что это такое и как побороть? Раньше все было нормально...

А на телефон видео снять ошибку и потом покадрово посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Аппарат РоадРовер (мы первые с ave123 их купили, почти в один день). В последнее время не могу подключиться к инету - пишет: Eror RasDial, а при запуске магнитолы очень коротко вылезает какая-то табличка и ни как не могу успеть прочитать ее... что-то связанное с USB. Что это такое и как побороть? Раньше все было нормально...

А на телефон видео снять ошибку и потом покадрово посмотреть?

 

Пробовал - не помогает... разобрал только "USB", а остальное нечитаемо (((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зашел на out-club.ru, еще раз скачала настройки для переустановки модема, попытался заново установить все, но выйдя в Винду на ГУ, не могу ни чего прописать в настройках - нет клавиатуры! Попытался сделать все без прописывания настроек для МТС (просто все авторежим поставил - DNS и прочее), вроде как Яндекс-карты запускаются (хотя как-то странно - то есть, то нет), а вот с Навителом проблемы - пробки не показывает (постоянно горит значок обновления, но на этом и всё). Вот и не знаю - как вызвать клавиатуру в Винде, что бы настройки вручную прописать (когда кликаю на поле, куда нужно впечатать цифры, просто-напросто ни чего не происходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зашел на out-club.ru, еще раз скачала настройки для переустановки модема, попытался заново установить все, но выйдя в Винду на ГУ, не могу ни чего прописать в настройках - нет клавиатуры! Попытался сделать все без прописывания настроек для МТС (просто все авторежим поставил - DNS и прочее), вроде как Яндекс-карты запускаются (хотя как-то странно - то есть, то нет), а вот с Навителом проблемы - пробки не показывает (постоянно горит значок обновления, но на этом и всё). Вот и не знаю - как вызвать клавиатуру в Винде, что бы настройки вручную прописать (когда кликаю на поле, куда нужно впечатать цифры, просто-напросто ни чего не происходит).

Насчет клавиатуры. Попробуй папку с cekeyboard 1.2 кинуть в nand flash и оттуда установить. Мне помогло только это, по другому клавиатуру было не вызвать. А насчет USB, вариантов не так уж и много:

1. Перепрошить магнитолу(возможно реестр слетел)

2. Попробовать другой модем

3. Попробовать программу GPRS AutoDial. Сам раньше пользовался автонабором из реестра. Теперь только этой прогой, проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зашел на out-club.ru, еще раз скачала настройки для переустановки модема, попытался заново установить все, но выйдя в Винду на ГУ, не могу ни чего прописать в настройках - нет клавиатуры! Попытался сделать все без прописывания настроек для МТС (просто все авторежим поставил - DNS и прочее), вроде как Яндекс-карты запускаются (хотя как-то странно - то есть, то нет), а вот с Навителом проблемы - пробки не показывает (постоянно горит значок обновления, но на этом и всё). Вот и не знаю - как вызвать клавиатуру в Винде, что бы настройки вручную прописать (когда кликаю на поле, куда нужно впечатать цифры, просто-напросто ни чего не происходит).

Насчет клавиатуры. Попробуй папку с cekeyboard 1.2 кинуть в nand flash и оттуда установить. Мне помогло только это, по другому клавиатуру было не вызвать. А насчет USB, вариантов не так уж и много:

1. Перепрошить магнитолу(возможно реестр слетел)

2. Попробовать другой модем

3. Попробовать программу GPRS AutoDial. Сам раньше пользовался автонабором из реестра. Теперь только этой прогой, проблем нет.

 

Клаву попробую другую установить. А что за папка с cekeyboard 1.2 (где ее искать)?

Зачем другой модем (у меня и с этим все замечательно работало)?

А где взять программу GPRS AutoDial и как ее установить и пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Клаву попробую другую установить. А что за папка с cekeyboard 1.2 (где ее искать)?

Зачем другой модем (у меня и с этим все замечательно работало)?

А где взять программу GPRS AutoDial и как ее установить и пользоваться?

Клава: CeKeyboard12 Я скопировал папку на Nand Flash и запустил keyboard.exe дальше будет выбор вида клавиатуры(на свое усмотрение - картинки есть в архиве) и место установки(выбрал nand flsh) ну и параметры самой клавиатуры(также на свое усмотрение)

Модем можно и проверить на другом компьютере(мало ли отрицательный баланс или еще чего с ним)

Автодозвон: AutoDial В настройках модема выбираешь CDMA modem, в настройках интернет выбираешь оператора связи, в настройках ставишь запускать вместе в виндовз и в скрытом режиме, а вообще там сам разберешься если что =)

Изменено пользователем SpyCoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Автодозвон: AutoDial В настройках модема выбираешь CDMA modem, в настройках интернет выбираешь оператора связи, в настройках ставишь запускать вместе в виндовз и в скрытом режиме, а вообще там сам разберешься если что =)

Как я понял, сначала выхожу из оболочки в Винду, потом запускаю эту прогу, а уже там все вышеописанные настройки в ней делаю???

 

Кстати, а скорость и номер COM порта в Навителе какую устанавливать (в смысле какую сборку лучше брать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как я понял, сначала выхожу из оболочки в Винду, потом запускаю эту прогу, а уже там все вышеописанные настройки в ней делаю???

Кстати, а скорость и номер COM порта в Навителе какую устанавливать (в смысле какую сборку лучше брать)?

Можно в винду и не выходить

Номер порта и скорость ставлю исходя из данных проги PortTool.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Как я понял, сначала выхожу из оболочки в Винду, потом запускаю эту прогу, а уже там все вышеописанные настройки в ней делаю???

Кстати, а скорость и номер COM порта в Навителе какую устанавливать (в смысле какую сборку лучше брать)?

Можно в винду и не выходить

Номер порта и скорость ставлю исходя из данных проги PortTool.

 

Запустил прогу, выбрал CDMA modem, в настройках выбрал подключение МТС, запускать с Виндой и в скрытом режиме... все бы хорошо, но не подключается (постоянно пишет, что идет подключение и всё)!

Клаву то же установить не удается - все делаю, как ты написал, но после перезагрузки прибора клава не появляется (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Запустил прогу, выбрал CDMA modem, в настройках выбрал подключение МТС, запускать с Виндой и в скрытом режиме... все бы хорошо, но не подключается (постоянно пишет, что идет подключение и всё)!

Клаву то же установить не удается - все делаю, как ты написал, но после перезагрузки прибора клава не появляется (((

Модем есть возможность с ноута или стационарного компа то проверить?

Тоесть после установки клавы она пашет(тыкаем в левый нижний угол , предварительно выйдя в винду, и там жмакаем на cekeyboard), а после перезагрузки нет?

Изменено пользователем SpyCoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Запустил прогу, выбрал CDMA modem, в настройках выбрал подключение МТС, запускать с Виндой и в скрытом режиме... все бы хорошо, но не подключается (постоянно пишет, что идет подключение и всё)!

Клаву то же установить не удается - все делаю, как ты написал, но после перезагрузки прибора клава не появляется (((

Модем есть возможность с ноута или стационарного компа то проверить?

Тоесть после установки клавы она пашет(тыкаем в левый нижний угол , предварительно выйдя в винду, и там жмакаем на cekeyboard), а после перезагрузки нет?

 

Клаву и модем победил. Но вот только с Навителом проблема - после запуска Навитела с инетом только он работает почему-то, даже если из него выйти, то выскакивает ошибка, а другие проги инет не видят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Запустил прогу, выбрал CDMA modem, в настройках выбрал подключение МТС, запускать с Виндой и в скрытом режиме... все бы хорошо, но не подключается (постоянно пишет, что идет подключение и всё)!

Клаву то же установить не удается - все делаю, как ты написал, но после перезагрузки прибора клава не появляется (((

Модем есть возможность с ноута или стационарного компа то проверить?

Тоесть после установки клавы она пашет(тыкаем в левый нижний угол , предварительно выйдя в винду, и там жмакаем на cekeyboard), а после перезагрузки нет?

 

Клаву и модем победил. Но вот только с Навителом проблема - после запуска Навитела с инетом только он работает почему-то, даже если из него выйти, то выскакивает ошибка, а другие проги инет не видят...

 

Собственно вопрос как победил и что было? =) - другим в помощь и какие проги не видят и нет и что за ошибка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SpyCoder,

Победил сначала клаву - 3 раза переустанавливал, на 4-ый вдруг установилась (думаю, что в из-за того, что в этот раз не просто выключил и сразу включил аппарат, а подождал минут 5 и только после этого включил), после этого вручную переписал все настройки (да еще в программе GPRS AutoDial при выборе настроек МТС оказалась ошибка - неправильный пароль (там какие-то 4 цифры по умолчанию введены, а нужно просто "mts"), включая DNS 213.087.000.001 и alt 213.087.001.001.

А проги - это Опера и Яндекс-карты.

Кстати, ни у кого нет программы Яндекс-карты посвежее (а то у меня стоит от 2010г. самая первая версия)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SpyCoder,

Победил сначала клаву - 3 раза переустанавливал, на 4-ый вдруг установилась (думаю, что в из-за того, что в этот раз не просто выключил и сразу включил аппарат, а подождал минут 5 и только после этого включил), после этого вручную переписал все настройки (да еще в программе GPRS AutoDial при выборе настроек МТС оказалась ошибка - неправильный пароль (там какие-то 4 цифры по умолчанию введены, а нужно просто "mts"), включая DNS 213.087.000.001 и alt 213.087.001.001.

А проги - это Опера и Яндекс-карты.

Кстати, ни у кого нет программы Яндекс-карты посвежее (а то у меня стоит от 2010г. самая первая версия)?

Хмм...странно. Может для Казани другие настройки... Ну да ладно, главное что все ок =) Изменено пользователем SpyCoder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SpyCoder,

А при чем тут Казань? У МТС по всей России логин и пароль: mts

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SpyCoder,

А при чем тут Казань? У МТС по всей России логин и пароль: mts

К тому, что прога старая и у многих работало без настроек иначе бы написали... да и еще раз говорю - главное что теперь так как хотел? С Праздником =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...главное что теперь так как хотел? С Праздником =)

Если бы еще Навител не глючил (в смысле при выходе из Навитела отрубается инет и включить можно только после перезагрузки магнитолы)...

С Праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...главное что теперь так как хотел? С Праздником =)

Если бы еще Навител не глючил (в смысле при выходе из Навитела отрубается инет и включить можно только после перезагрузки магнитолы)...

С Праздником!

 

Вооот...Значит не все ок =) Что за версия навитела...ибо такого не должно быть...у меня все ок =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...главное что теперь так как хотел? С Праздником =)

Если бы еще Навител не глючил (в смысле при выходе из Навитела отрубается инет и включить можно только после перезагрузки магнитолы)...

С Праздником!

 

Вооот...Значит не все ок =) Что за версия навитела...ибо такого не должно быть...у меня все ок =)

 

Пробовал несколько вариантов 7.5.0.202 и 7.5.0.251. Без инета проблем нет, а с инетом глючат все сборки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...главное что теперь так как хотел? С Праздником =)

Если бы еще Навител не глючил (в смысле при выходе из Навитела отрубается инет и включить можно только после перезагрузки магнитолы)...

С Праздником!

 

Вооот...Значит не все ок =) Что за версия навитела...ибо такого не должно быть...у меня все ок =)

 

Пробовал несколько вариантов 7.5.0.202 и 7.5.0.251. Без инета проблем нет, а с инетом глючат все сборки.

 

У мене вроде 202...хотя точно не скажу. Жену поздравляю сегодня с ДР =) Шеф, ошибку можешь подсказать при выходе из навитела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...главное что теперь так как хотел? С Праздником =)

Если бы еще Навител не глючил (в смысле при выходе из Навитела отрубается инет и включить можно только после перезагрузки магнитолы)...

С Праздником!

 

Вооот...Значит не все ок =) Что за версия навитела...ибо такого не должно быть...у меня все ок =)

 

Пробовал несколько вариантов 7.5.0.202 и 7.5.0.251. Без инета проблем нет, а с инетом глючат все сборки.

 

У мене вроде 202...хотя точно не скажу. Жену поздравляю сегодня с ДР =) Шеф, ошибку можешь подсказать при выходе из навитела?

 

После замены скина на другой, ошибка исчезла... может быть совпало, но после этого 3 раза делал выход из программы и ни разу ошибки не было - полтергейст прям. Но Навител, гад, трафик жрет не по детски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...