Перейти к контенту
  • 0

Кончилась крестовина


maxdunhill

Вопрос

Много понаписано по поводу крестовин, и все же...Есть ли возможность замены крестовин кардана, или все-таки замена кардана целиком.Кто-то говорит, что менять бес толку, да и не найти крестовины, а кто-то (магазины) торгует крестовинамии уверяют что замена реальна.Кто нибудь может делал, поделитесь инфой плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Много понаписано по поводу крестовин, и все же...

Есть ли возможность замены крестовин кардана,

или все-таки замена кардана целиком.

 

Кто-то говорит, что менять бес толку, да и не найти

крестовины, а кто-то (магазины) торгует крестовинами

и уверяют что замена реальна.

 

Кто нибудь может делал, поделитесь инфой плиз.

я слышал, что в районе салова есть какой-то "завод" где какой-то дядька делает крестовины на заказ.

Слышал давно, может и не правда уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Крестовины отдельно есть. Выпускает Febest. Правда, далеко не все мастера берутся делать, а если попадется мастер системы жопорукий рукожоп, то после замены крестовины будешь искать кардан в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

B52, сказал "А" - говори "Б" :D номерок-то опубликуй для общественности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Примерные цены на ремонт кардана:1. крестовина-950р2. замена крестовины-1500р3. замена подвесного подшипника (работа+подшипник)-6000р4. балансировка кардана-4000рИТОГО 14900и за эти деньги большой гарантии никто не дает!(сервисники, все как один говорят, что процентдовольных после ремонта клиентов не превышает20%+ходят замененные крестовины год с небольшим)Вот такие пироги, ИМХО лучше уж поменять кардан целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сталкнулась с той же проблемой. На Рощинской замена крестовины 1500+ балансировка вала 3000-4500. Кардан они забирают сами из сервиса, ремонтируют день-два и привозят обратно. Как получу машину отпишусь, что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

B52, сказал "А" - говори "Б" :D номерок-то опубликуй для общественности ;)

Ниссановская крестовина (подходит) - 37000-8H800

фебест (асва) - ASSB-FOR

Это на сф. На сг не знаю, скорее всего подойдет - надо посмотреть размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

akara, прошло два дня!

какие ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Завтра должны машину отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Оказалось, что кроме сломаной крестовины прогнили сами места крепления. Теперь качественный ремонт встанет в 15 тыр. Думаю о замене на б/у. Нашла за 7800, правда ждать придется две недели. Привыкаю к метро :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

akara, :blink: , поглядим, что у меня...

есть с ними контакт какой ни будь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

9613969 кардан-сервис, Александр. Адрес сайта потеряла, может позже найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

akara, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

akara, вот эти или эти ?

Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ни те, ни другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот нашел компанию:Письмо_в_Перекресток2.jpgПисьмо_в_Перекресток3.jpgИ такой ценник (за замену трех крестовин+балансировка)Одну крестовину брал у них, дешевле чем в СубаруПитер вдвое,точно такую же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

maxdunhill, Делюсь личным опытом. Машина sg5-xt-03. В сервисе(пилияда) обнаружили люфт передней крестовины и объявили ценник 24к(типа замена на заводе и ждать пару дней). Порывшись в инете обнаружил что завод у нас(мск) один, максимум 2-а. Кароч крестовина эта GMB gut-24 в экзите 350рэ + работы на заводе: снять поставить кардан, запрессовать крестовину и отбалансировать ~ 6к. По времени полдня ушло, можно было и быстрее если Я с карданом в руках приехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vetryga, и сколько млн. км отходила?

 

(пилияда молодцы, 18 рублей за доставку на завод :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот и я попал на переднюю крестовину, люфт значительный, обнаружилось при ремонте глушака сегодня, да и стучало при резком троганье и переключении передач.Заехал сегодня в "созвездие" посоветоваться и услышать варианты решений. Советают менять кардан в сборе, хотя-бы на б\у. Замену крестовины отдельно они не делают, считают не реальным, да и, как понял, ни когда с этим и не связывались. Кардан новый 20ку стоит, б\у как-то мне не посердцу, крестовина отдельно 900р стоит всего. Съездил к своим друзьям-автослесарям (много лет у них все свои машины обслуживаю), осмотрели, они меня успокоили. Велели завтра с утра приехать с крестовиной, всё сделают (примерно за 2-3т.р.). Успешный опыт замены крестовин у них есть, правда на bmv, vw, ауди и мерсах, на субариках делать ещё не приходилось. Они ни как не могут понять почему на субариках это вызывает какую-то проблему, ни каких радикальных отличий от вышеуказаных марок они не видят. Их версия: "руки не от туда растут или заморачиваться неохото". Завтра поеду к ним менять. О результатах отпишусь.

Изменено пользователем pa3ciy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Два часа работы и кардан уже с новой крестовиной на месте :rolleyes: На больших скоростях ещё не проверял, только до 80 (город, да и зима), завтра на кольцевую съезжу.Пока всё отлично ;) Ни каких теперь стуков. И обошлось всё в 3т.р. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

pa3ciy, после работ товарищей из "Механики" (см. заказ-наряд выше)

пошла третья тысяча км. Полет нормальный! Это так, к слову о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Макс, а мне-то это зачем? Я же написал, что уже всё сделал. Только не за 7т.р., а за 3т.р.Уже три дня гоняю ;)Хотя, конечно, лишних знаний не бывает B)

Изменено пользователем pa3ciy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

pa3ciy, у меня за 7т.р. получилась замена трёх крестовин+балансировка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А, вот в чём дело, что-то по смете этого не видно, речь там идёт только об одной и только одна и продана. А что все три крестовины разом укатались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

pa3ciy, одну покупал в "механике", т.к. в "субару питер" закончались.

Менял все три по совету мастера из той же "механики". Время жизни, то у всех трех

одинаково, не хотелось кататься к ним с каждой по отдельности через какое-то время.

Да и балансировка три раза в три раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...