Перейти к контенту

новые штрафы в действии


Dager

Рекомендуемые сообщения

сам не влетал, но вчера впервые после НГ сел за руль, пропылил 220 км и удивился от количества контролеров скорости на трассе - никогда там такого не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам не влетал, но вчера впервые после НГ сел за руль, пропылил 220 км и удивился от количества контролеров скорости на трассе - никогда там такого не видел

второго числа ехал по симферопольке до Оки, за все 100км только одна точка продаж фенов, да и то в стандартном месте, но зато в обе стороны. торговля вроде бойко шла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За праздники накотал 1300км по трассе и зимнику. Бог миловал, как то все или их замечал, или они не успевали ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ночью 4(5) числа ехал с вернадского ехал и по рублевке на мкад выруливал. спокойно себе шел 95 на круизе (вот он и пригождаться стал), самый свободный ряд был правый - в нем и ехал ;) подъезжая уже к мкаду, подумал: что это все кто слева был остались сзади? ах да, пост же ;) смотрю, бежит ко мне через дорогу страж и стопит с вопросом, не слишком ли быстро я справа обгон выполняю? ;) на что я почти честно сказал, что какие ещё обгоны, вот еду себе по правой полосе на круизе около 65-70, точнее скорость не знаю ;) посмотрел на документы, спросил не просрочена ли страховка - и дал добро на езду дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам не влетал, но вчера впервые после НГ сел за руль, пропылил 220 км и удивился от количества контролеров скорости на трассе - никогда там такого не видел

дык у них же денажка кончилась :D а заодно очень велик шанс вместе со скоростью поймать и остаточные явления (не говоря уже о просто бухих), на чем опять же руки хорошо погреть можно... ;) Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frederique, Если в сторону Урая, то как дорожка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frederique, Если в сторону Урая, то как дорожка?

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Там если на Тюмень через Тавду, то зимник говорят понаделали, как заячьи тропы, чуть ветерок добрый и переметает. Я ездил в п.Кондинское через Демьянку.
Изменено пользователем Frederique
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня тут чегойто на пулковском ночью на испуг брать пытались но отвалили несолоно хлебамши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прыятеля на мурманке штрафанули при скорости 98 - раньше на такое внимания не обращали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на мурмантке то там разрешенная 90,и соответственно за превышение на 8 км санкции не предусмотрено,разве тока знак какой понижающий,ну а если на посту на выезде из города то прыятель-смелый,там 40 ограничение,меня там както разводили со шмоном на наркоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на мурмантке то там разрешенная 90,и соответственно за превышение на 8 км санкции не предусмотрено,разве тока знак какой понижающий,ну а если на посту на выезде из города то прыятель-смелый,там 40 ограничение,меня там както разводили со шмоном на наркоту

Меня на Московском пр. на торможении перед светофором с 91 км/ч поймали. По словам гайца, я съэкономил те же 300 р., что и до НГ :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России арестован первый пьяный водитель

 

В Самаре впервые в России арестован на 15 суток водитель, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, передают «РИА-Новости». «После вступления в силу с 1 января новых штрафов за нарушение ПДД, первый и пока единственный арест на 15 суток был произведен в Ленинском районе Самары», - рассказал сотрудник отдела пропаганды областного ГИБДД.

 

По словам представителей ГИБДД, задержанный водитель не имел прав на управление автомобилем, однако сел за руль машины, причем в состоянии алкогольного опьянения. Ранее за аналогичное нарушение предусматривался лишь штраф в размере 700-1000 руб. Но теперь власти получили возможность гораздо жестче карать подобных водителей.

 

Источник тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России начались первые аресты нетрезвых водителейНа территории Московской области в период с 1 по 9 января текущего года за грубые нарушения правил дорожного движения (ПДД) арестованы 38 водителей. Как сообщил начальник отдела организационно-методического обеспечения исполнения административных законов Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) Московской области Сергей Петренко, наказать подобным образом грубых нарушителей ПДД позволили поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие ужесточение ответственности за нарушение ПДД."Так, 14 человек арестованы за управление транспортным средством без соответствующего права (хотя ранее за это предусматривался только штраф в 1-1,5 тыс. руб.); 12 человек арестованы за управление автомобилем в нетрезвом виде, еще 12 – за отказ проходить освидетельствование на наличие алкоголя в организме (ранее за эти правонарушения арест не предусматривался)", – отметил С. Петренко.Все нарушители ПДД арестованы по решению суда на срок от 3 до 10 суток (максимальный срок ареста, согласно правилам, – 15 суток). В ГИБДД не уточнили, где именно правонарушители отбывают арест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.01 заехал в аптеку на Соколе...знак с лёнинградки - тока прямо, и вроде как где-то кырпыч...всегда проезд в обе стороны был...-1000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попал под работающую камеру на мурманке перед невой. скорость 111 при разрешенных 90, 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По возвращении из Финки попал два раза:первый раз в новгородской области - обгонял фуру, там где стоял знак обгон запрещен - по раздолбанной дороге Камаз ехал 30 км/ч - отдал 1500р.(т.к. грозило лишение на 4-6 месяцев).Второй раз попала жена - нас обгонял мерс по встречке с номерами ааа и супругу так возмутил сей факт что она не заметила знаки сначала 70, потом 50 - шла 120. Отделались 1000р., а про возмущение по поводу мерса гайцы сказали, что страшно им такие тачки тормозить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По возвращении из Финки попал два раза:первый раз в новгородской области - обгонял фуру, там где стоял знак обгон запрещен - по раздолбанной дороге Камаз ехал 30 км/ч - отдал 1500р.(т.к. грозило лишение на 4-6 месяцев).Второй раз попала жена - нас обгонял мерс по встречке с номерами ааа и супругу так возмутил сей факт что она не заметила знаки сначала 70, потом 50 - шла 120. Отделались 1000р., а про возмущение по поводу мерса гайцы сказали, что страшно им такие тачки тормозить!

Ну дак 70+50 как раз нормально получается :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трассе чуть не попался в затяжном повороте за обгон по встречной в зоне действия знака "Обгон запрещен", но гаишник жадный попался, хотел еще и за скорость поиметь. У меня сработал радар-детектор и пришлось прятаться назад за обгоняемую фуру. Такого разачарования на лицах у сотрудников ДПС я не видел уже лет пять. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

вчерась загородом пытались натянуть за грязные знаки-пять минут мозгоклюйства и малехо испорченное настроение,денех не дал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...