Перейти к контенту

Что нарушаем?


FOR_BORIS

Насколько мы законопослушны?  

146 голосов

  1. 1. ЧТО НАРУШАЕМ НАМЕРЕННО:

    • сплошная, встречка
      13
    • "красный", "кирпич" и т.п.
      7
    • скоростной режим
      134
    • обгон и маневрирование
      43
    • ремни
      31
    • разметка
      48
    • остановка/стоянка
      40
    • мелочи типа "поворот направо не в крайний правый ряд"
      67


Рекомендуемые сообщения

FOR_BORIS, ну и молодец!

 

а вот про "без году неделя" и "чужой монастырь" - зря

место не купленное, можно и высказаться ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOR_BORIS, ну и молодец!

 

а вот про "без году неделя" и "чужой монастырь" - зря

место не купленное, можно и высказаться ;):)

Если никто не будет высказываться, то и форум станет неинтересен. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пархом, так об том и речь!

смысл форума, в первую очередь в том, что каждый может получить помощь и подсказку по конкретному вопросу, а так же, прост пообщаться с людьми близкими по духу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У себя в городе, кончно нарушаю и не только скоростной режим потому как с нашими ДПСниками всегда можно поговорить о "общих знакомых" из начальствующего состава, а в других городах обычно еду "в потоке". Хоть и правила у нас в стране одни для всех, но ехать по Москве 60 км/ч., когда нет пробок, это только привлекать внимание гайцов. А насчет Европы, штрафы там действительно охрененные, но и там правила тоже нарушают, правда "безбашенных" я там видел гораздо меньше чем на наших дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь, по возможности, правил не нарушать вообще, кроме скоростного режима, конечно, но скорость превышаю только там, где это позволяет дорожная обстановка. С мнением shdm'а согласен полностью! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штрафы там действительно охрененные, но и там правила тоже нарушают

Это точно! Даже в Хельсинки, пока экскурсовод в очередной раз вещал про отсутствие коррупции и законопослушность финнов, водитель раза три за экскурсию проехал на красный свет... :D

А в Испании - ой..., хотя по сравнению с Россией, конечно, куда скромнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл форума, в первую очередь в том, что каждый может получить помощь и подсказку по конкретному вопросу, а так же, прост пообщаться с людьми близкими по духу :)

Иногда в эти слова вкладывают совершенно другой смысл: "Мы тут собрались рОвня - все абсолютно одинаково мыслим и не надо разводить бучу!". У меня уже - как у кота в анекдоте! - два предупреждения есть! Не хочется как истинному бледнолицему третий раз на грабли наступать! Изменено пользователем FOR_BORIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну никак не могу отказать себе в скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то вспоминается лето, поездки на рыбалку через деревни... Часто попадаешь на то время, когда пастухи гонят стадо. Коров и баранов. И вот я - такой крутой, на крутой тачке, люблю погонять - среди стада баранов. И что делать???...Вот и дороги наши сейчас - это деревенская околица в часы деревенского пика: море баранов, коров - и немного "гонщегов"... Вчера ехал с рыбалки. Шел ровно 100, как всегда. Со свистом обгоняет меня "таз-15", но далеко уехать не успел. Жалко людей, но это их выбор: от 15-хи мало что осталось. Сначала отбойный брус искорежил, потом два раза через голову кульбит сделал уже за кюветом...Я - "за" скорость! Но с головой на нужном месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOR_BORIS, да уж... такое хорошо остужает

жаль, что не всех и жаль, что не надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в этом списке все нарушаю кроме 2 пункта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Езжу очень много и давно (с 16 лет постоянно за рулём). Часто был в Финке и знаю, как там и как здесь. Не буду строить из себя святого, типа только скорость превышаю. За всю сознательную жизнь, нарушил практически все правила дорожного движения и продолжаю это делать. Нет, я не горжусь этим и не хвалюсь, просто по-другому..... ну никак по-другому. Только за декабрь: обгон через сплошную двух фур, жёлтый и ремень. Для рассмотрения я думаю этого хватит. Начнём с обгона. Трасса, обильно посыпанная песчаносоляной смесью (нах.. не понимаю, все давно зимой ездят на шипах и липучке, а не как раньше на летней лысой). Понятное дело эти два паровоза, за 1 метр поднимают в воздух 100кг говна. Есть у меня один способ попроситься на обгон, на что получил приглашение правым поваротником, зная дальнобойщиков (второго раза не будет, не воспользуешься, вообще забудут про твоё существование), вышел из "тумана" на встречку и спокойно их обошёл. Честно скажу, по лету помню, что там сплошная, но участок дороги прямой и далеко просматривается и скажу только одно, когда тебе позволяют обгонять - это безопаснее. Жёлтый. Осталась привычка с финки. Там зелёный не мигает и на жёлтый можно смело ехать. Ещё помню в зеркале тазоВАЗ, который считал своим долгом меня обогнать и очень не хотел, чтобы он об меня остановился, вот и пролетел. Кино потом смотрел за 700р. Ремень. Тут всё понятно. Стараюсь пристёгиваться, привычка с Финки )))), но от заправки до дома 1 км, да ещё и позвонил кто то, обычная невнимательность. Уверен только в одном, за рулём нужно оставаться человеком (если конечно у тебя и в жизни это получается) и помнить о других людях. Ещё со временем понял, что такое опыт за рулём. Это не мастерство вождения автомобиля, а умение предвидеть ситуацию на дороге и исправить чужие ошибки. Берегите себя и уважайте других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё добавлю. Дело не в правилах, а в отношении к другим участникам движения, т. е. друг к другу. Можно ездить по правилам и быть моральным уродом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в правилах, а в отношении к другим участникам движения, т. е. друг к другу.

Это уже обсуждалось несколькими постами выше! Мы всегда найдем оправдание своим неправым действиям! Или нарушение правил - это и есть "хорошее отношение" к другим?! Когда Вам перекрывают полосу, когда паркуются абы как, когда летят на желтый\красный??? И откуда я, едущий в поперечном Вам направлении на том же перекрестке (к примеру! - недавно получивший права и плохо умеющий еще ездить), могу знать, что рядом - асс с огромным опытом и просто хороший человек, "всегда хорошо относящийся ко мне"?!

На мой скромный взгляд: соблюдение правил на дороге - это и есть хорошее отношение к другим участникам. Меряться пиписками с равными - для этого есть другие места!

ПыСы. Про говно из-под колес фур - не нам, уральцам, про это рассказывать! "Дорога смерти" М5 не просто так свое название получила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOR_BORIS, Может я плохо объяснил, может вы не так поняли. При чём тут меряться пиписками и уральские дороги? Помимо правил, есть другие вещи которые нужно соблюдать. Культура вождения. Слышали о таком? Вот объясните мне кто в следующей ситуации не прав. Трасса от Выборга до Питера имеет по одной полосе в каждом направлении, но по не понятным причинам обочину закатали асфальтом. Движение по обочине запрещено, но практически все уходят на неё, когда их обгоняют, освобождая тем самым дорогу для более безопасного манёвра, а бывает попадётся правильный, тошнит 70-80 и собирает за собой хвост в несколько км.

ПыСы. И где в правилах написано пропустить человека, который хочет в пробке перестроиться в ваш ряд? Да и существующие правила не все правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......... Да и существующие правила не все правильные.

Вот здесь не согласен. В принципе!

Если каждый будет для себя выбирать, какие из привил на его взгляд являются неправильными, то на дорогах ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что "правила неправильные", а в том, как организовано движение в некоторых местах. Организация действительно бывает неудачной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOR_BORIS, Может я плохо объяснил, может вы не так поняли. При чём тут меряться пиписками и уральские дороги? Помимо правил, есть другие вещи которые нужно соблюдать. Культура вождения. Слышали о таком? Вот объясните мне кто в следующей ситуации не прав. Трасса от Выборга до Питера имеет по одной полосе в каждом направлении, но по не понятным причинам обочину закатали асфальтом. Движение по обочине запрещено, но практически все уходят на неё, когда их обгоняют, освобождая тем самым дорогу для более безопасного манёвра, а бывает попадётся правильный, тошнит 70-80 и собирает за собой хвост в несколько км.

ПыСы. И где в правилах написано пропустить человека, который хочет в пробке перестроиться в ваш ряд? Да и существующие правила не все правильные.

Про уральские дороги я Вам написал к тому, что мы тоже знаем: что такое говно из-под колес дальняка, практически постоянно так ездим. Ответ: соблюдай дистанцию и обгоняй там где разрешено. Это Вас сильно удивит, но про культуру вождения слышал. Обочину вам закатали в преддверии изменений в ПДД. Сейчас уже вступили в силу эти изменения. И пропускают - съезжая на обочину - именно те, кто знает про эти изменения. Обязан тихоход пропустить скопившийся за ним транспорт, вплоть до съезда на обочину и полной остановки. Следовательно, Ваш "правильный" - совсем не правильный. Все очень просто! Полезно иногда "учить матчасть"! Ну, а в пробках пустить кого-то в свой ряд - это же стало просто модно после разнузданного беспредела на дорогах в начале "эры автомобилизации России"! Сейчас "крутой" не тот, что летает низЭнько, а тот кто ездит вальяжно и неспешно, пропуская перед собой даже ГАЗЕЛи! Так что тут все просто. Надо человеку - обязательно пущу! Если он не хамит... Да и в ПДД кое-что про перестроения написано, но не все - согласен. А вот неправильные правила - это нонсенс! Государство вообще - это инструмент принуждения! Кто Вам будет персональные ПДД писать??? Вам ПДД не нравятся, мне и соседу - нравятся. И где выход?! Кто прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOR_BORIS, Я не говорю, что мне правила не нравятся, просто не всегда их получается соблюдать. Я за этикет между водителями, но можете циклиться на одних правилах, мне пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в этом списке все нарушаю кроме 2 пункта)))

Я тоже. Ну кроме еще ремней. ААА нет. От дома до помойки (мусор выбросить) еду не пристегиваясь. На парковке опять же. :D Ну на красный сознательно не еду. Хотя бывает проскакиваю на розовый.

А правила?

Так я по правилам не езжу. Езжу по понятиям. Понятий два. Моя езда должна быть безопасной для меня и я не должен мешать другим. Остальное от лукавого и финансовых возможностей.

Т.е я не то чтобы сознательно нарушаю правила, или наоборот стараюсь их соблюдать. Я езжу по правилам, выработанным мной и для себя. Иногда они совпадают с ПДД, иногда нет. Логика ПДД мне иногда понятна и я с ней согласен, иногда вызывает недоумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбрал только скорость - и это правда. Без ремней теперь даже как-то неуютно, а все остальные пункты - чистое хамство и головотяпство. Безвыходные ситуации неизбежны и иногда при этом присутствуют доблестные блюстители, которые штрафуют и лишают. Ну так что же - волков бояться - в лес не ходить. ПДД - очень хорошая книжка, помогающая людям ездить правильно и культурно.Ребята, давайте жить дружно :) ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчет правил... Вот встречка, например. Серега Serg47 не даст соврать. Дорога от Выборга до границы в Светогорске. Была разметка. Где то сплошная, где то прерывистая. По какой логике рисовалась, непонятно. Ну да какая есть. А прошлым летом нарисовали сплошную от самого Выборга, до поворота с Каменногорской трассы. Ни единого места для обгона. Почему? Зачем. И вот встал ты за автобусом ПАЗиком или лесовозом и плетись 40. Или обгоняй, рискуя попасть на лишение. Кстати, сразу ГАИшники там появились, которых отродясь не было. Скорость там мало кто превышает, дорожка извилистая. Но ползти 40?! У кого как, а у меня нервы не выдерживают.

Причем, я не говорю про обгоны в закрытом повороте. Безопасность никто не отменял. Прямых, просматриваемых участков там до фига. И из каких соображений я должен следовать этой разметке? Да только из за нежелания попадать на лишение и платить бабки. К безопасности движения это никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда последний раз общался с ГАЙЦАМИ, мне очень интересную вещ рассказали. Оказывается лишить прав - это у них задача №1, в связи с сильной загрузкой дорог. Нормальный метод решения вопроса?

KRAPIVA да знаю эту дорожку. Сплошные повороты и горки, но есть места где 10 фур можно за раз обогнать. Трасса идёт на таможенный переход и очень много грузового транспорта, ещё и лесовозы с совками на карьер да в лес ползают. Они когда в гору лезут ещё хуже ПАЗиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время (года 2) стал нарушать в разы меньше, сейчас остался один грешок это скорость, но если нарушаю, то как положено, под 1,5 лишения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время (года 2) стал нарушать в разы меньше, сейчас остался один грешок это скорость, но если нарушаю, то как положено, под 1,5 лишения :)

Я не хочу выглядеть оракулом - но: ВЫ ВСЕ ПРИДЕТЕ К ЭТОМУ ВЫВОДУ!!!

И не важно: старость или болячки вынудят вас к этому, но придете! Помяните меня потом добрым словом...

Изменено пользователем FOR_BORIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...