Перейти к контенту

Что нарушаем?


FOR_BORIS

Насколько мы законопослушны?  

146 голосов

  1. 1. ЧТО НАРУШАЕМ НАМЕРЕННО:

    • сплошная, встречка
      13
    • "красный", "кирпич" и т.п.
      7
    • скоростной режим
      134
    • обгон и маневрирование
      43
    • ремни
      31
    • разметка
      48
    • остановка/стоянка
      40
    • мелочи типа "поворот направо не в крайний правый ряд"
      67


Рекомендуемые сообщения

Вот хочется "вывести" нас на чистую воду: насколько законопослушны мы. Не бейте сильно, если чЁ!Собссно, хотелось бы посмотреть на нас с этой стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOR_BORIS, ответил :)

 

 

FOR_BORIS, правда было бы не плохо, прокомментировать, что конкретно ты имел ввиду под каждым из пунктов

 

если с первыми пунктами всё предельно понятно, то остальные

"скоростной режим" , на сколько? на 20км/ч или больше?

"обгон и маневрирование", это что, не включение поворотников при перестроении из ряда в ряд или "шашки" на дороге?

"ремни", в городе или типа "я только до магазина", многие не пристёгиваются

"разметка", по зиме, когда не видно, но ты знаешь, это как?

"остановка/стоянка", остановка на аварийке это как? ;)

"мелочи типа "поворот направо не в крайний правый ряд", ну... это как не пропустить пешехода на переходе, стартануть на "оранжевый" и многое-многое другое

:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, зануда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, я?!

кто бы говорил!? ;):)

 

на самом деле, я предвижу массу вопросов со стороны других

сам-то ответил так... приблизительно

есть, конечно правила, которые категорически не нарушаю ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISe, зануда! :)

+ мульен!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN, гад! :)

чёй-то?!

когда это я занудой был?! :)

 

и вообще, ответили и проходите мимо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кликнул, причём честно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все,кроме ремней :) стыдно

Изменено пользователем Vorona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TabletGuru, я?!

кто бы говорил!? ;):)

 

на самом деле, я предвижу массу вопросов со стороны других

сам-то ответил так... приблизительно

есть, конечно правила, которые категорически не нарушаю ;):)

Да сам бы на эти вопросы и ответил!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВладВас, так я то что?

это-ж FOR_BORISа интересует, а может у него другой взгляд на вещи, чем у меня (даже наверняка!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN, гад! :)

чёй-то?! когда это я занудой был?! :)

и вообще, ответили и проходите мимо ;)

:)

 

а вообще то я бы еще пунктик вставил, по типу "Езжу как хочу" или "По обстоятельствам"

Лично я если нарушаю, то скоростной режим...

Остальные нарушения, только "по невнимательности" :blush: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь,сотрудников ГИБДД здесь нет? :)Отметил все, кроме ремней и стоянки, но в основном нарушаю только скоростной режим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я если нарушаю, то скоростной режим...

Остальные нарушения, только "по невнимательности" :blush: ;)

Нет, буду честен, нарушаю только то, за что не предусмотренно "лишение"...

 

а еще здесь не хватает самого злостного нарушения - "наличие алкоголя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую пояснить. Имел в виду НАМЕРЕННОЕ нарушение. Остановка в случае с аварийкой - не в счет (если аварийка - не "прикрытие"!). Скоростной режим до 10 км можно нарушать - за это санкций нет (значит - это скрытое разрешение ехать с такой скоростью). Поэтому - превышение более 10 км\час имелось в виду. Про "обгон и маневрирование" именно так имелось в виду: "шашки". Ремни ВООБЩЕ имелись в виду. Про разметку сложновато объяснить... Ну, вот когда на дороге явно только три ряда (и летом именно три ряда и нарисовано!), а торопыги умудряются и пять, и шесть рядов устроить - задевая зеркалами сосёда?! Или когда из трех рядов дорога становится двухрядной, а ты не пускаешь соседа справа?! Или когда поворачиваем напра\налево из любого ряда?!Пешеходов я бы в отдельную строчку вписать хотел. И про алкоголь: даже в мыслях у меня нет, что мы ездим под газами! И уж тем паче - спрашивать про него не хочется.Могу и свое отношение ко всему написанному высказать - если кому-то интересно будет. Не все поверят только, ну да их дело.СЕЙЧАС НЕ НАРУШАЮ НИЧЕГО. Даже на трассе. Скорость по навигатору ставлю на автопилоте (КК!) 100 км\час - и потихоньку, полегоньку... Часто приезжаю быстрее "летунов". Ремни, и уж тем более - кресло для внучки! - обязательно. Пешеходов пропускаю (если успевают! :o ), на красный не езжу, поворачиваю в крайний правый, в шашки не играю (хотя и умею!), через сплошную тоже не ходок, не имею привычки лезть в щель между двумя машинами... Короче - намеренно я не нарушаю ПДД. Конечно, иногда приходится поднимать уровень благосостояния наших гайцев: в Нижнем Тагиле недавно за 41 км\час "сотку" выписали... Не без этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что не нарушать абсолютно ничего физически невозможно. Поэтому важно, к чему человек стремится. :)

С комментариями, как мне кажется, отпишутся те, кто старается не нарушать.

Тем, кому пофиг на правила, скорее всего пофиг и на подобные опросы. :)

Первое место в голосовалке займет пункт про скорость. :)

 

Сам стараюсь не нарушать. :angel:

Когда в хорошем настроении и никуда особо не спешу, стараюсь даже разметку при движении в одном направлении не нарушать (хоть со стороны выглядит глупо и часто этим мешаю остальным :)).

Скорость превышаю почти всегда. Но более чем на 20 км/ч редко. Еще справа обгоняю. :) Особенно, когда на МКАДе левый ряд тошнит 70-80, а справа пусто. :) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость превышаю в пределах 20-30 км/ч, чтоб не слишком накладно. На трассе не превышаю, бессмысленно. По поводу "летунов" - не все "летают", чтоб раньше приехать, просто у каждого свой "стиль", один спокойно тошнит за газелью, другого через 3 минуты трясет. Ремни - обязательно для всех в машине. Пешеходов пропускаю за редким исключением, на красный не езжу, поворачиваю по-разному, не всегда в крайний ряд, тем более, что вечно припаркованные авто стоят, в шашки играю очень редко, через сплошную никогда.Когда из трех рядов дорога становится двухрядной, соседа справа пущу, но одного. Поворот налево не из своего ряда - случается, но не где попало, а там, где я знаю ежедневную дорожную обстановку, ибо есть места, где из двух разрешенных налево рядов 90% водителей разворачиваются, и даже из третьего не все едут налево, тоже некоторые разворачиваются. Тут поворачивать из разрешенного - всем мешать и заработать ДТП. Алкоголь за рулем - никогда. По тротуарам не езжу, задним ходом мимо пробок - тоже. Во дворах ползу медленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что не нарушать абсолютно ничего физически невозможно. Поэтому важно, к чему человек стремится. :)

С комментариями, как мне кажется, отпишутся те, кто старается не нарушать.

Тем, кому пофиг на правила, скорее всего пофиг и на подобные опросы. :)

Первое место в голосовалке займет пункт про скорость. :)

 

Сам стараюсь не нарушать. :angel:

Когда в хорошем настроении и никуда особо не спешу, стараюсь даже разметку при движении в одном направлении не нарушать (хоть со стороны выглядит глупо и часто этим мешаю остальным :)).

Скорость превышаю почти всегда. Но более чем на 20 км/ч редко. Еще справа обгоняю. :) Особенно, когда на МКАДе левый ряд тошнит 70-80, а справа пусто. :) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Примерно так же.Но думаю что можно не нарушать совсем. Правда тогда некоторым нетерпеливым начинаешь на нервы действовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно так же.Но думаю что можно не нарушать совсем. Правда тогда некоторым нетерпеливым начинаешь на нервы действовать.

В Москве совсем невозможно.

Первый пришедший в голову пример. Узкая улица, машины припаркованы по обе стороны, посередине сплошная. За спиной - перекресток (сдавать задом нельзя). Припарковаться, чтобы пойти пешком, а вернуться за машиной ночью - негде. Стоять раздумывать особо некогда - сзади уже сигналят. :)

Левой половинкой приходится ехать по встречке. :)

Нетерпеливым действую на нервы ежедневно и по многу раз. :) Иногда действуют на нервы мне. :)

Людей много стало. Жить тесно. :)

Изменено пользователем Пархом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только скоростъ.... всё осталъное стараюсъ соблюдатъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что не нарушать абсолютно ничего физически невозможно.

Об АБСОЛЮТЕ речи не идет! Не берем в рассмотрение также и патовые ситуации. У меня был случАй в жизни. Не очень благовидный - но оправданный. Попали мы с женой случайно (действительно - чисто случайно!) на празднество. Машину быстренько загнали в корпоративный гараж, пригубили малость. И тут жене становится - мягко говоря - плохо. Лекарство - дома. (Про такси в те годы - 90-е - у нас и куры не пели!). Срочно выкатываю машинешку из гаража - и по газам! Через 500 метров - облава. Я - под "мухой"!..

Кончилось это "дело" еще не скоро - три года "шили" за сопротивление милиции, но жена вовремя добралась до спасительного шприца. Кое-как один крутой адвокат развел ситуацию: "...помощь близкому человеку в опасной ситуации".

Сейчас я езжу по-другому. Но жена - та же. И проблемы у нее остались со здоровьем те же. И случись аналогичное - поеду опять! Какой абсолют!.. Просто с возрастом все лучше и лучше начинаешь играть в шахматы.

 

Первый пришедший в голову пример. Узкая улица, машины припаркованы по обе стороны, посередине сплошная. ...

Левой половинкой приходится ехать по встречке. :)

Это - по разъяснениям Верховного Суда, кажется - не "встречка" уже, это объезд препятствия, другая ценовая категория и ситуация вынужденная (т.е. не было злого умысла!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что не нарушать абсолютно ничего физически невозможно. Поэтому важно, к чему человек стремится. :)

С комментариями, как мне кажется, отпишутся те, кто старается не нарушать.

Тем, кому пофиг на правила, скорее всего пофиг и на подобные опросы. :)

Первое место в голосовалке займет пункт про скорость. :)

 

Сам стараюсь не нарушать. :angel:

Когда в хорошем настроении и никуда особо не спешу, стараюсь даже разметку при движении в одном направлении не нарушать (хоть со стороны выглядит глупо и часто этим мешаю остальным :)).

Скорость превышаю почти всегда. Но более чем на 20 км/ч редко. Еще справа обгоняю. :) Особенно, когда на МКАДе левый ряд тошнит 70-80, а справа пусто. :) :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Примерно так же.Но думаю что можно не нарушать совсем. Правда тогда некоторым нетерпеливым начинаешь на нервы действовать.

 

Если бы все соблюдали правила-пробки были бы длиннее. В пять рядов едут по трехрядной разметке не зря же . Вы сами выберете ехать в 2 раза медленнее или в 1,5 раза плотнее. Поворот налево направо со второго ряда тоже нормально,если дорога трех,четырехполосная и на поворот поток намного больше ,чем прямо. Здесь недоработка установщиков знаков движения по полосам. На красный пешеходный (вне перекрестка) проезжаю вместе со всеми если пешеходов нет в зоне видимости. Встать закрыть свой ряд ,когда справа,слева едут? В некоторых случаях неправильно работает светофор со стрелкой . Например поворот с Лиговского направо на Невский. Стрелка на поворот должна загораться сразу после прекращения движения пешеходов через Невский,или одновременно с зеленым прямо,все равно ведь пропускаем пешеходов на повороте. А то смешно : Лиговка едет прямо ,ты стоишь на поворот,пешеходам уже красный . Никому не мешал бы на повороте. Но нет загорится она только тогда когда поедет Невский и ты будешь вклиниваться в поток. со стрелками так в нескольких местах в городе . Неправильные схемы регулирования движения светофором и знаками вынуждают нарушать. Я уж не говорю про сплошные ,которых сейчас не видно ,особенно в темное время суток и под снегом .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы все соблюдали правила-пробки были бы длиннее.

Не согласен ни разу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы все соблюдали правила-пробки были бы длиннее. В пять рядов едут по трехрядной разметке не зря же . Вы сами выберете ехать в 2 раза медленнее или в 1,5 раза плотнее. Поворот налево направо со второго ряда тоже нормально,если дорога трех,четырехполосная и на поворот поток намного больше ,чем прямо. Здесь недоработка установщиков знаков движения по полосам. На красный пешеходный (вне перекрестка) проезжаю вместе со всеми если пешеходов нет в зоне видимости. Встать закрыть свой ряд ,когда справа,слева едут? В некоторых случаях неправильно работает светофор со стрелкой . Например поворот с Лиговского направо на Невский. Стрелка на поворот должна загораться сразу после прекращения движения пешеходов через Невский,или одновременно с зеленым прямо,все равно ведь пропускаем пешеходов на повороте. А то смешно : Лиговка едет прямо ,ты стоишь на поворот,пешеходам уже красный . Никому не мешал бы на повороте. Но нет загорится она только тогда когда поедет Невский и ты будешь вклиниваться в поток. со стрелками так в нескольких местах в городе . Неправильные схемы регулирования движения светофором и знаками вынуждают нарушать. Я уж не говорю про сплошные ,которых сейчас не видно ,особенно в темное время суток и под снегом .

Не согласен ни разу.

+1 к Пархому.

Оправдывать себя любимого можно бесконечно. Также иногда нарушаю правила. пункт № "скоростной режим", остальные пункты не мои. При этом всегда осознаю свою неправоту и готов нести ответственность, а не размазывать сопли и оправдываться типа "так вышло".

Если где-то стоят неправильно знаки или в неудачном режиме работает светофор это не повод нарушать правила. Это повод не поленится и накропать письмо в дорожный комитет с указанием недостатков и возможными мерами по их устранению. Этим способом решить проблемы редких исключений гораздо проще, чем систематическим нарушением правил. У себя в городе именно такими мерами решили проблему поворота налево на одном из оживлённых перекрёстков. Про сплошные отвечу особо: лучшая сплошная - бетонная стенка. И я только ЗА!

Основные пробки именно из-за тех кто считает нормой поворачивать не со своего ряда, ездить по обочине и потом вклиниваться в поток, проезд на красный (про жёлтый можно и вовсе не говорить) несоблюдение дистанции и ещё куча разнообразнейщих мелких и крупных нарушений.

Вот когда начнут людям приходить вместе с квартплатой ещё и пачка квитанций на оплату штрафов - сразу начнут ездить по правилам. Ближайший пример - европа. И не надо пенять на какие-то проблемы в организации движения или коррупцию среди сотрудников дпс. Нарушать правила никто не заставляет. А если поводом для нарушений являются хронические опоздания куда-либо - надо раньше выезжатьи правильней планировать свой график.

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
На форуме есть один клубень у которого дпс три раза за год изымали права за встречку, но суд возвращал. На четвёртый раз всё таки лишили на полгода. Сразу нашлась куча сочувстующих, да и сам он своей вины не чувствовал, а больше сокрушался по поводу того что права всё-таки забрали. Четыре раза за год человека ловили за сплошную!!! Он дибил? нет! Его приучили не отвечать за свои нарушения, он не платил ментам, права получал вот и уверовал в свою безнаказанность. И это только четыре раза ловили, а сколько раз он вылетал на встречку не будучи пойманым? И как вы относитесь к незнакомцам разъезжающим по встречке? Я ничего не писал в той теме, хотя хотелось вставить что-то типа "отобрали права? И правильно, нечего тебе с таким пониманием правил за рулём делать!"
Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, а пожалуй, соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидарен полностью с последними постами, просто поосторожничал "выступать в таком темпе" - я ведь без году неделя на форуме, "не гоже в чужой монастырь..." и т.д. Поостерегся быть непонятым - и, вижу, напрасно. Здоровые головы и думают по-здоровому. Я, конечно, не за тошнотное ползание по свободным широким дорогам - но я за исполнение закона. Перефразируя известное изречение "великих" - "Закон хреновый - но это закон". Чем же мы будем отличаться от любого мздоимца, коррупционера, оборотня?! Они же тоже закон не блюдут! Начинать всегда с себя надо... Потом можно и кулаком по столу, и пяткой в грудь.Про пять рядов на трех не только я не соглашусь - закон природы, физики - если хотите! - против этого. Приведу очень простой и понятный детский пример. Широкий длинный коридор в школе, позволяющий свободно двигаться в ряд пяти человекам. Но (!) в центре этого коридора - узкая дверь, куда могут протиснуться только 3 человека. Вопрос: как быстрее миновать этот коридор толпе школьников - в ряд по пять, или все-таки по три??? Физика тоже говорит об этом: самое большое сопротивление в самом узком (тонком) месте. А река?! Сравните узкие стремнины и широкие плесы... Да что там говорить про азбучные истины! Это не я придумал!Даже мне тошно ездить со скоростью 100 км\час (ну, нет у нас категорийных дорог пока). Поэтому стараюсь "отрываться", но только в нужном месте. А остальное нарушать - считаю ниже собственного достоинства. Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...