Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Дополнительные приборы

TabletGuru
 Share

Допприборы в турбофоря.  

112 members have voted

1. 1. Какие лучше поставить?

• Давление топлива
      14
    • Давление масла
      93
    • Температура масла
      76
    • Температура ОЖ
      46
    • EGT (температура выхлопа)
      48
    • Буст
      76
    • AFR (соотношение воздух/топливо)
      19
    • Вольтметр
      17
    • Тахометр
      8

Question

Давно хотел установить дополнительные приборы в машину.Вроде как созрел наконец, но встал вопрос, что поставить?Устраивать из торпедо полочку с блюдцами не хочется, да и смысла нет.Одновременно много показателей не отмониторить и хорошая идея превратится в откровенный фетиш.Оптимальным представляются три прибора по центру и один слева.Что выбрать? Какие показания жизненно важны, а какие совсем необязательны по вашему мнению?Специально не хочу привязывать конкретно к моей машине и не буду говорить что планируется делать в дальнейшем.Пусть будет такой общий опросник.Не ставить вообще - специально нет такого пункта. Кто так считает - может просто не голосовать :)

Recommended Posts

• 0

Я взял EGT - тут всё понятно, отличный индикатор смеси. Буст - тоже всё понятно, передув - не есть хорошо.Ну и, давление масла. Понятно, что обычно, когда он верещит, уже поздно... но шансы есть :) Да и привык я к этому показометру :)Тебе, четвёртым, можно взять температуру масла. Тоже сразу можно нештатную работу мотора отследить.Давление топлива - нафиг не надо, ИМХО. Насос сдохнет, и так поймёшь ;)Температуры ОЖ, если не ошибаюсь, на SH нет... Плохо, конечно. Ну, можно простой БК поставить. Там же будет и вольтметр. Воздух/топливо косвенно отслеживается по ЕГТ, а по-хорошему, нормально настраивается и шьется в топливные карты. Нештатные режимы, из-за ошибки какого-то датчика, например, видно по джекичану, или явно ощущаются.Тахометр... зачем? Для отсечки. Поставь лампочку. У меня функция отсечки есть в TurboXS KnockLite.

• 0

Тоже задумываюсь об этом, наверно ставил бы давление, температуру масла , EGT, правда хотелось бы и датчик надува турбо. Но вот такой вопрос, на полностью стоковом Форе 2.0 XT 177hp нужно ли это ? фетишом не страдаю, или это все имеет смысл только после смены проши, изменения надува. впуска- выпуска.

• 0

подскажите пожалуйсто как пользоваться данным прибором ? для чего и зачем он показывает

post-8278-1297404464.jpg

• 0

Алексин,

Буст показывает.

Это старый Defi (for STI).

• 0

Ага, а к блоку управления можно еще подключить с пяток примерно приборов при наличии датчиков, естественно.

Современные Defi могут быть с этим девайсом не совместимы, но не поручусь.

Тахометр... зачем? Для отсечки. Поставь лампочку. У меня функция отсечки есть в TurboXS KnockLite.

Т.е. шифт лампа сама по себе? Я все видел только в дополнение к приборам.

Спасибо всем! Набираем статистику :)

Тоже задумываюсь об этом, наверно ставил бы давление, температуру масла , EGT, правда хотелось бы и датчик надува турбо.

Но вот такой вопрос, на полностью стоковом Форе 2.0 XT 177hp нужно ли это ? фетишом не страдаю, или это все имеет смысл только после смены проши, изменения надува. впуска- выпуска.

EGT не надо, это турбовая приблуда, как и наддув. Можно поставить прибор на разряжение на впуске, но смысла от него нет особого.

Давление и температура масла - на любой машине пригодится.

Edited by TabletGuru

• 0

Тоже задумываюсь об этом, наверно ставил бы давление, температуру масла , EGT, правда хотелось бы и датчик надува турбо.

Но вот такой вопрос, на полностью стоковом Форе 2.0 XT 177hp нужно ли это ? фетишом не страдаю, или это все имеет смысл только после смены проши, изменения надува. впуска- выпуска.

EGT не надо, это турбовая приблуда, как и наддув. Можно поставить прибор на разряжение на впуске, но смысла от него нет особого.

Андрей, 2.0 XT 177hp это тоже турбовый форик

• 0

Андрей, 2.0 XT 177hp это тоже турбовый форик

А, ну конечно. Я на XT не обратил внимание. Мои слова к атме относятся. Сорри!

Понапридумывали обозначений разных - путаешься :)

А раз турба, даже сток - все означенное полезно.

• 0

• 0

600x400_2010041500011_11.jpg

Прикольная штука. Только воздуховодов совсем лишаться не хочется.

Я хочу сверху поставить в ряд 52 мм должно 4 штуки встать.

Закрою часы и расход топлива - да и хрен с ними.

Сильни обзор не закроет, потому как во впадину на торпедо и выше уровень получится - глазу удобнее.

Edited by TabletGuru

• 0
64.jpgа так?

• 0

Все хочу на турбу датчик ))) Есть в Питере магазины какие посмотреть все это дело в живую ?

• 0

Все хочу на турбу датчик ))) Есть в Питере магазины какие посмотреть все это дело в живую ?

http://www.autosporttuning.ru/

вживую defi и pivot - дорого и stack - кетай. Автогага (autogage), тоже кетай, есть на рынке на Салова.

• 0

MadMax, как в самолете, теперь штурвал и катапульту прибавить надо ;)

• 0

а так?

ну примерно так я и хочу, только обшиваться алькантарой не буду.

• 0

а так?

когда это делали полностью торпеду кромсали, так что без алькантары не как Edited by MadMax

• 0

а так?

когда это делали полностью торпеду кромсали, так что без алькантары не как

Ну здесь 5, а я хочу 4. Это, кстати, 52 мм?

• 0

блин, красиво!

• 0

а так?

когда это делали полностью торпеду кромсали, так что без алькантары не как

Ну здесь 5, а я хочу 4. Это, кстати, 52 мм?

да не красиво тогда получится, дырка одна останется ))))))) Андрей, я ж как вариант, не нравится мне когда просто будильники наставлены Edited by MadMax

• 0

http://perrinperformance.com/shared/images/products/745/2008_large.jpg

http://html.smyclustermaker.com/wp-content/uploads/wpsc/product_images/Product%20Pic.JPG

вот еще варианты.

Максим, я согласен, но с оговорками.

По мне будильники лучше смотрятся, чем нашлепка псевдокарбоновая, пусть это трижды zerosport.

Это я про ту, которая на один прибор.

• 0

http://perrinperformance.com/shared/images/products/745/2008_large.jpg

Андрей, этот вариант ты просто в живую не видел ))) ужасть

• 0

http://html.smyclustermaker.com/wp-content/uploads/wpsc/product_images/Product%20Pic.JPG

интересно а есть ли такой варинт под SG9?

И будут ли за рулем видны датчики?

По мне так лучше по два датчика справа и слева от приборов, либо как видел на drive2 сделали в левую стойку 3 датчика, красиво получилось.

подправлюсь, в левую стойку между водительской дверью и лобовым стеклом.

Edited by ArtiShok

• 0

интересно а есть ли такой варинт под SG9?

И будут ли за рулем видны датчики?

По мне так лучше по два датчика справа и слева от приборов, либо как видел на drive2 сделали в левую стойку 3 датчика, красиво получилось.

подправлюсь, в левую стойку между водительской дверью и лобовым стеклом.

Такого точно нет - совсем по-другому панель приборов организована, но есть другие, наверное. Найдется - выложу.

В стойку на SH не хорошо. Сильно снизит обзорность, стойка и так немаленькая из-за шторки безопасности. Датчики создадут слепую зону это раз. И в случае аварии, не дай бог, получишь этими датчиками в голову - два.

Edited by TabletGuru

• 0

Дабы не плодить тем, спрошу тут.Какого из производителей посаветуете по соотношению цена-качество?

• 0

Дабы не плодить тем, спрошу тут.

Какого из производителей посаветуете по соотношению цена-качество?

STRI, Defi, VDO.

А у некоторых и прочие Аутогаги нормально работают, по отзывам.