Перейти к контенту
  • 0

Щелчки под капотом


Гость yazub

Вопрос

  • Гости

После остановки Subaru Forester 2,0 АКПП 2007г. под капотом слышны (довольно громко) металлические щелчки, которые со временем прекращаются. До Subaru у меня была Audi A4 - такого не припоминаю, да и на стоянке стал прислушиваться к другим - желающих щелкать на версту в округе вроде бы нет :)) Обратился к дилеру - тот успокоил - мол все в порядке вещей, двигатель очень мощный, разогревается, и вроде как этим надо даже гордиться :)). Но так как не могу поверить в то, что Subaru решил выделиться таким способом - обращаюсь к уважаемому сообществу: "У кого какое мнение по этому поводу, насколько это нормально, с чем это может быть связано и кто здесь прав?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

yazub, не претендую на истину в последней инстанции, но у меня тоже потрескивает под капотом если погонять какое то время. и на прошлой машине, если двигатель нагретый и погоняешь при остывание потрескивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня тоже данное явление присутствует. Никогда особо значения этому не придавал... А вот сейчас(после прочтения темы) задумался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня Аутбек, ро подобное тоже присутствует! Да и от других слышал - типа это в катализаторе остатки догорают (да и из труб после того, как заглушишь двигатель дым идёт ещё до полуминуты). Кажется ничего страшного - такова одна из оссобенностей Субару :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня тоже потрескивает когда остывает, это выхлопная система щёлкает, это эфект "печки" :) , когда печка "буржуйка" остывает, у неё труба щёлкать начинает, т.к. метал сужается.Считаю что просто на это не обращать внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну если такая фигня больше чем у 3 человек, то наверно это нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После остановки Subaru Forester 2,0 АКПП 2007г. под капотом слышны (довольно громко) металлические щелчки, которые со временем прекращаются. До Subaru у меня была Audi A4 - такого не припоминаю, да и на стоянке стал прислушиваться к другим - желающих щелкать на версту в округе вроде бы нет :) ) Обратился к дилеру - тот успокоил - мол все в порядке вещей, двигатель очень мощный, разогревается, и вроде как этим надо даже гордиться :) ). Но так как не могу поверить в то, что Subaru решил выделиться таким способом - обращаюсь к уважаемому сообществу: "У кого какое мнение по этому поводу, насколько это нормально, с чем это может быть связано и кто здесь прав?"

Это лошадки,копытами бъют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После остановки Subaru Forester 2,0 АКПП 2007г. под капотом слышны (довольно громко) металлические щелчки, которые со временем прекращаются. До Subaru у меня была Audi A4 - такого не припоминаю, да и на стоянке стал прислушиваться к другим - желающих щелкать на версту в округе вроде бы нет :) ) Обратился к дилеру - тот успокоил - мол все в порядке вещей, двигатель очень мощный, разогревается, и вроде как этим надо даже гордиться :) ). Но так как не могу поверить в то, что Subaru решил выделиться таким способом - обращаюсь к уважаемому сообществу: "У кого какое мнение по этому поводу, насколько это нормально, с чем это может быть связано и кто здесь прав?"

Это лошадки,копытами бъют.
Ага, в конвульсиях после отжига! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все ок.У меня на Шниве также щелкало. Мне теперь уже кажется что если не будет щелкать , особенно после долгой поездки - то это как раз и есть не нормал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После остановки Subaru Forester 2,0 АКПП 2007г. под капотом слышны (довольно громко) металлические щелчки, которые со временем прекращаются. До Subaru у меня была Audi A4 - такого не припоминаю, да и на стоянке стал прислушиваться к другим - желающих щелкать на версту в округе вроде бы нет :)) Обратился к дилеру - тот успокоил - мол все в порядке вещей, двигатель очень мощный, разогревается, и вроде как этим надо даже гордиться :)). Но так как не могу поверить в то, что Subaru решил выделиться таким способом - обращаюсь к уважаемому сообществу: "У кого какое мнение по этому поводу, насколько это нормально, с чем это может быть связано и кто здесь прав?"

+1 ко всем. Нормальное явление, и не только у фориков, а на любой машине. Странно, что ни у кого больше не услышал :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да и от других слышал - типа это в катализаторе остатки догорают (да и из труб после того, как заглушишь двигатель дым идёт ещё до полуминуты). Кажется ничего страшного - такова одна из оссобенностей Субару :D

Зы, уморил про остатки... :D :D В связи с особенностью оппозита под мотором имеются достаточно протяженные колена выхлопного коллектора, одетые в тепловые экраны (суть жестяные короба). Вот они-то при остывании и издают пресловутые щелчки и потрескивания. Это естественно нормально ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

+1...Тоже потрескивает.Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

+1 точно тепловая защита, т.к. ещё в своё время снимал на некоторое время её на импрезе и звук проходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

+ 2, потрескивает на двух машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Импреза, потрескивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...