Перейти к контенту
  • 0

Вот какой я сабик смастерил


Антон 42

Вопрос

Случай подтолкнул к серьезной доработке машинки, многие все снимают для этого а мне так и так пришлось все разобрать что и послужило поводом. По части музыки сделал полную шумоизоляцию и сабвуфер. Поскольку багажник мне очень нужен, домкрат и грузовые проушины тоже решил все вписать в левое крыло. Получилось вот что post-8794-1302231733_thumb.jpg, post-8794-1302231773_thumb.jpg. Ну и кратко как все делал. При помощи картона и скотча малярного сформировал нисшу в крыле post-8794-1302231895_thumb.jpg, post-8794-1302231917_thumb.jpg. Нанес пару слоев, просушил и вынул.post-8794-1302231963_thumb.jpg, post-8794-1302231998_thumb.jpg.Из дсп и фанеры вырезал лицевую часть и вклейл post-8794-1302232073_thumb.jpg.Накладывая и периодически примеряя по месту довел толщину стенок милиметров до 12, довел шпатлевкой и получил вот такой корпус. post-8794-1302232163_thumb.jpg.При помощи клея какой дома был обтянул карпетом и вклеил намертво на герметик в крыло автомобиля, теперь это силовой элемент кузова :) . Снять можно только порезав струной клей, как со стеклами. А усилитель хорошо встал под сиденьем пассажира, тем более с сиденьями от сти это проще сделать, там не тяга между полозьями, а тросик идущий через самый верх. post-8794-1302232379_thumb.jpg. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Антон 42, да... с руками всё в поряде!

завидую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Антон 42, Молодец ! Гармонично всё вписал и аккуратно.

 

Самому вскоре предстоят эти ухищрения, тока, по возможности, без потери полезного объема багажника, а посему несколько вопросов:

1) Объём получившегося пространства (сзади динамика) просчитывал, его хватит ? Моща/D головки ?

2) Защитная решОтка ?

3) Почему картон ?

Изменено пользователем турЫст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я его залил 18 литров получилось, по прикидкам столько и хотел. Головка десятка, вытесняет из ящика еще 1,2 кажется но по техничке остатка хватает, да и играет вполне нормально ,можно ведь еще и заполнителя натолкать. С решоткой трабл получился ,крышка домкрата за ту которую поставил задевает пару милиметров, надо было динамик чуть притопить, а так буду более плоскую делать конечно. Полезный объем он не занмает ,он занял бесполезный объем ,кармашка только не стало. А картон под рукой есть всегда да и гнуть резать удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Автору ЗАЧЕТ! Буду тоже самое летом делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обьём камеры маловат...фазоинвертора тоже не увидел... бубнить наверное будет, но баса ...неа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обьём камеры маловат...фазоинвертора тоже не увидел... бубнить наверное будет, но баса ...неа!!!

как раз с фазиком он вероятнее будет бубнить, десять дюймов вполне достойный бас дают, а главное

более сфазированный с фронтом, если вам конечно не СПЛ нужно, для прослушивания музыки-любых жанров более чем

достаточно

 

вот кронштейн для усилителя я не совсем понимаю зачем? я бы развернул его на 90 градусов и к полу, провода были бы более защищены от ног задних пасажиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

послушать бы ) а предполагать можно всем и вся... а про бесполезную площадь эт в точку ) я бы тоже себе такую сделал, я больше продуман чем меломан, мне бы такой вариант был бы по душе... ток вот не знаю как это своими руками то... )))

Изменено пользователем uznail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сделать на самом деле не сложно, гораздо труднее решиться резать машину, а как правило, без хирургии не обойтись, а играет он вполне прилично, для спл не покатит а для музыки вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Тоже занялся постройкой саба по этой технологии, о результате отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну удачи! И да пребудет с тобой сила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Топи динамик глубже на пяток милиметров или немного наклоняй переднюю стенку. У меня даже плоский гриль мешает крышке открываться всего пару милиметров, подрезаным с низу сделаю, а мог бы сразу учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну вот, смастерил, можно было поаккуратнее, да и так как есть вполне себе нормально, я доволен

post-9732-1332773539_thumb.jpg

Изменено пользователем zavsklad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ювелирная работа. мм в мм. я на Страусятину делал из стекловолокна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На sh кто-нибудь ставил? Поделитесь опытом, клубни )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На sh кто-нибудь ставил? Поделитесь опытом, клубни )

http://forums.drom.ru/car-audio-projects/t1151429264.html

 

а американцы вроде даже заготовки под стелс продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На sh кто-нибудь ставил? Поделитесь опытом, клубни )

http://forums.drom.ru/car-audio-projects/t1151429264.html

 

а американцы вроде даже заготовки под стелс продают

 

тоже сделал но получил 24 литра и 11" саб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

черновой вариант, саб на 12', короб на 27 л., усилители убрал под фальш пол. Планирую поменять внешнее исполнение.

post-15580-1381761850_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

глупый вопрос, а почему все ставят на левую сторону? ну просто так для интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

serjant, патамушта, справа у всех карман для полезнятины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

serjant, патамушта, справа у всех карман для полезнятины

и ниша в два раза больше, хотя без демонтожа обшивки и углубления до железа для 12" динамика и она ой как мала, 27л - слишком мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

serjant, патамушта, справа у всех карман для полезнятины

и ниша в два раза больше, хотя без демонтожа обшивки и углубления до железа для 12" динамика и она ой как мала, 27л - слишком мало...

 

да в курсе что мало, я часто багажник использую, поэтому ставить хороший ФИ корпус мне не вариант. В левой сделал потому, что у меня в правой нише выведен прикуриватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

при таком раскладе голова в 10" может оказаться на много эффективней и эффектнее, бас окажется глубже и без искажений и бубнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...