Перейти к контенту

Рация носимая.


Gnom

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто что юзает.Нужна 433,носимая, сертифицированная.Нужна для передвижения в большой колонне и пешкомпо лесу.Нужно 2 штуки, можно и в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С третего квартала 2007года, разрешения, на радиостанции частотой 433мгц, можностью не более 0,5вт, больше не нужны.

Пользую Vector вроде 28, есть разрешения, пришла бумага что уже не требуются.

Так что выбирай любые.

У меня одна личная (вторая у vv555) и на работе две, в основном рабочие пользую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Мидланд 500 предлагают взять.На коробке Мидланд 500 написано 14 км.Продавцы говорят, что реально-5.Есть еще модель 225-там 5 км,а в реале говорят 1 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Мидланд 500 предлагают взять.На коробке Мидланд 500 написано 14 км.Продавцы говорят, что реально-5.Есть еще модель 225-там 5 км,а в реале говорят 1 км.

А по цене что ? Я тоже задумывался о рации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую Мидланд 225 в горах, когда катаю на лыжах, связь хорошая, добивает километров на пять, но в пределах прямой видимости, чуть заехал за гору- связь теряется или отвратительного качества, но бюджетно... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 Мидланд. Комплект из двух - 3 с копейками.Один реально умный радист сказал, что 225 или 400 - попса (400 еще ничего), а 650 - пафос :-)у 500 бонус - съемная антенна - можно заменять увеличивая дальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 Мидланд. Комплект из двух - 3 с копейками.Один реально умный радист сказал, что 225 или 400 - попса (400 еще ничего), а 650 - пафос :-)у 500 бонус - съемная антенна - можно заменять увеличивая дальность.

2800 в Митино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GTX 500 Мидланд. У меня такие.В комплекте 2 рации 2 хандс-фри и зарядка от прикуривателя и от сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,там еще есть функция "свободные руки" или радио няня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть Logitech, маленькие, бормочут нормально...используются, правда, в радиусе 500 м...стоят оч бюджетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С третего квартала 2077года, разрешения, на радиостанции частотой 433мгц, можностью не более 0,5вт, больше не нужны.Пользую Vector вроде 28, есть разрешения, пришла бумага что уже не требуются.Так что выбирай любые.У меня одна личная (вторая у vv555) и на работе две, в основном рабочие пользую.

Так сколько еще ждать этого третьего квартала 2077 года :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С третего квартала 2077года, разрешения, на радиостанции частотой 433мгц, можностью не более 0,5вт, больше не нужны.Пользую Vector вроде 28, есть разрешения, пришла бумага что уже не требуются.Так что выбирай любые.У меня одна личная (вторая у vv555) и на работе две, в основном рабочие пользую.

Так сколько еще ждать этого третьего квартала 2077 года :(
Б***ь, очепятался, с 2007г. конечно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про установку СВ раций никто не думал?Я понимаю, в городе может и не особо нужны, но по трассе... Оправдаются на раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С третего квартала 2077года, разрешения, на радиостанции частотой 433мгц, можностью не более 0,5вт, больше не нужны.Пользую Vector вроде 28, есть разрешения, пришла бумага что уже не требуются.Так что выбирай любые.У меня одна личная (вторая у vv555) и на работе две, в основном рабочие пользую.

Так сколько еще ждать этого третьего квартала 2077 года :(
Пилять,Дунканы Маклауды собрались.Я ГОРЭЦ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про установку СВ раций никто не думал?Я понимаю, в городе может и не особо нужны, но по трассе... Оправдаются на раз :)

я буду думать очень скоро- по весне,грят на трассе типа полезно.у меня намечацца как раз прылично трасс типа на москву и абратна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, давай думать вместе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Егор, давай думать вместе ;)

лехко.исчоб живьем у когонить глянуть сей девайс в действе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про установку СВ раций никто не думал?Я понимаю, в городе может и не особо нужны, но по трассе... Оправдаются на раз :)

По подробней пожалста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тринадцатый, легко! по поводу чего подробней? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тринадцатый, легко! по поводу чего подробней? ;)

Э, думаю, по поводу "на раз".

Мое предположение - на них дальнобойщики работают.... со всеми вытекающими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stryker, ну если про "это", то - да ;)

СВ рации это у дальнобойщиков, которые активно общаются на трассе на предмет "стояния" ГИБДД

соответственно, покупка рации, при активном ездовом режиме в межгороде, отбивается "на раз" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть рации по 1200руб. пара и есть по 5000 штука.Все зависит от поставленной задачи.В городе и за городом в машине нужно СВ.В городе работают аварийные службы которые реально помогают выживать в непростом Питерском движении.Для движения в организованной колонне нужно 433-более менее приличное.Приличное начинается от 2000 руб.штука.Комплект Cибихи на машину-от 3000 до 10000 руб.Меньше не получится,больше не придумать.Клубникам скидки 10% :D . Развлекаюсь этим уже 15й год.Из увлечения как то перерасло в работу.Посмотреть можно www.larkcb.ruСайт обновлять некогда,но обшее представление можно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lark, так может тогда, в силу своих знаний, поделишься спецификой:

-какую ставить в авто и почему (оптимальный набор)

-как это сделать, чтобы по минимуму наковырять в салоне

-как и какую поставить антенну, чтобы не сверлить и прочее-прочее...

всё, естественно применительно к легковому авто ака Форику ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть рации по 1200руб. пара и есть по 5000 штука.Все зависит от поставленной задачи.В городе и за городом в машине нужно СВ.В городе работают аварийные службы которые реально помогают выживать в непростом Питерском движении.Для движения в организованной колонне нужно 433-более менее приличное.Приличное начинается от 2000 руб.штука.Комплект Cибихи на машину-от 3000 до 10000 руб.Меньше не получится,больше не придумать.Клубникам скидки 10% :D . Развлекаюсь этим уже 15й год.Из увлечения как то перерасло в работу.Посмотреть можно www.larkcb.ruСайт обновлять некогда,но обшее представление можно получить.

Это не ты ли к нам подъезжал год назад у СКК? ;) А вообще СиБи не только на трассе полезно. Есть канал "Нева-19" - инфо о пробках и т.п. 21 канал неофициально считается внедорожным. ...и т.д. Да даже между собой в колонне общаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...