Перейти к контенту

Рация носимая.


Gnom

Рекомендуемые сообщения

shdm, Дима, я здесь уже писал, что в Финке разрешен только PMR, здесь мы на выездах 21 канал. Хочется-то всё вместе ;) вот поэтому и интересуюсь PMR+LPD

 

Да и куда уж проще Alan 777 - 2000 р. - 2 шт. Вот их на НГ семейству и подарю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Safro, я тебя не так понял. Двухдиапазонки, это станции работающие в двух частотных диапазонах. Как правило 130-170 и 400-500мгц. лпд, пмр и фрс -один частотный диапазон. Это частоты разные внутри диапазона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, виноват, т.к. немного не мой профиль я неправильно сформулировал. Ессесьно разговор шел о пмр+лпд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшое дополнение:LPD это частоты диапазона 433.075-434.775 МГц, а PMR это частоты 446,00625-446,09375. PMR (Personal Mobile Radio) - Европейский стандарт безлицензионной радиосвязи, включающий в себя 8 частот со сдвигом 12,5 кГц, лежащих в диапазоне 446,000 - 446,100 МГц. Максимальная разрешённая мощность радиостанций этого стандарта составляет 0.5Вт. Номера каналов и соответствующие частоты:1. 446.00625 MHz 2. 446.01875 MHz 3. 446.03125 MHz 4. 446.04375 MHz 5. 446.05625 MHz 6. 446.06875 MHz 7. 446.08125 MHz 8. 446.09375 MHz

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВладВас, работа как на пмр, так и на фрс у нас запрещена. Безлицензионно только лпд. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВладВас, работа как на пмр, так и на фрс у нас запрещена. Безлицензионно только лпд. ;)

Может быть. так глубоко я не копал. :) Хватает оформления раций на работе! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот про эту что скажет стая :)

http://3270567.ru/item.aspx?itemid=1728

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, :hi: по отзыву крепкий хорошист. А там ещё и доп. аккумулятор Li-Ion 2200 mAh - В ПОДАРОК !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, ага, заметил, но толком ничего сказать не могу про станцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

подумываю купить такую на охоты http://radiomag.spb.ru/index.php?productID=26246, кто-то там что-то говорил про скидки клубням?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,7

подумываю купить такую на охоты http://radiomag.spb.ru/index.php?productID=26246, кто-то там что-то говорил про скидки клубням?

 

Ну если совсем чуть чуть,3450.руб.

Долларр то растеть...А мы там цены и так сделали на 1000 дешевле чем в магазине.

Тяжело бороться с сетевыми магазинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то про радиус действия-молчание ягнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

что то про радиус действия-молчание ягнят.

Скажем так, что в рациях (нормальных) нет такого параметра радиус действия.

Всё зависит от многих слагаемых, от заряда батарей до погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Что-то тема замерла... Так что ж сейчас брать-то из среднего-высокого ценового диапазона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, носимое или автомобильное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, автомобильное я наверно знаю - брать самую мощную типа стационарную и не париться ;) С носимой автомобильной дело имел - это ни о чем. Но пока не очень надо.

Вопрос о носимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, ну так для чего надо, точнее что ожидаешь от станции и бюджет какой?

Я могу порекомендовать дорогие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, суть в чем... с рациями дела много не имел; есть по работе Vertex VX-160, проблем нет. Но что хочется: подобной по качеству связи и дальности работы (чем дальше-лучше тем... лучше!) и удобства поболее... В этой - я не могу настроится на каналы, используемые при встречах - или руки кривые или что. Попадались в руки пищалки за 1500 за пару - это ни о чем.

Как автомобильная рация - скорее всего востребована не будет; как мне представляется и диапазон не тот и формфактор. Для авто - спец рации д.б.

Так что рекомендуй что сам бы взял - и (или) владеешь.

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы посоветовал из того что сейчас есть в продаже.Rojer 14Rojer 23 для любителей кнопочек и разных настроек.AJ446Vector 44 H-на мой взгляд лучшая.Vector 44 militariVertor 44 militari spesialСтанции даны по мере нарастания цены.Надежность и дальность примерно одинаковы.Дальность больше 2-3 км.реально не получить.У самого 2 милитари,один 44 Н ,одна ессу 3 для души.Между машинами- 1.5 км.получается.Как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подскажите пожалуйста по ЭТОЙ рации

 

lark, и есть ли у вас такая в продаже и если да, то соответственно сколько будет стоить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lark, благодарю за развернутый ответ... но он вызвал вопрос, возможно, риторический: если Надежность и дальность примерно одинаковы.

Дальность больше 2-3 км.реально не получить. - какая между ними разница и (или) зачем платить больше?..

 

Коллега, прикупив какую-то моторолу, на Ямале брал 20 км между ними... это как? Тому есть свидетели, это не свистелки. Гражданская, ничего такого; мощность до 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подскажите пожалуйста по ЭТОЙ рации

 

lark, и есть ли у вас такая в продаже и если да, то соответственно сколько будет стоить :)

Вот прямо сейчас нет.Стоила так же,дохленькая по надежности,довольно крупная.Не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lark, благодарю за развернутый ответ... но он вызвал вопрос, возможно, риторический: если Надежность и дальность примерно одинаковы.

Дальность больше 2-3 км.реально не получить. - какая между ними разница и (или) зачем платить больше?..

 

Ну я эту мысль и пытаюсь донести.Есть раскрученный бренд,есть откровенные аутсайдеры,есть золотая середина,когда надежность и удобство еще стоят адекватных денег.У всех дешевых блистерных вариантов выходят из строя в первую очередь механика-ручки,кнопки,крышки.Уроненную в лужу-можно не поднимать,спину поберечь).Только у очень аккуратного человека это живет.

 

Коллега, прикупив какую-то моторолу, на Ямале брал 20 км между ними... это как? Тому есть свидетели, это не свистелки. Гражданская, ничего такого; мощность до 5.

Пути радиоволн неисповедимы....Сам не раз связывался.Линза теплого воздуха,озеро...Моторола не делает гражданских раций.То что продается в сетевых магазинах сервис центр моторолы не принимает за свое.Им пришлось создать на Удельной отдельное подразделение для починки этого всего.

Теория-подьем аннтены на 1.3м-стоящий человек -дальность действия-4,8 км.

Дальше пошло закругление земли.Есть хитрые формулы про огибание,проникание и тд.но Обещать можно 2 км.

Крановщик на Варшавской ул. говорит без проблем с крановщиком в Гатчине.40 км-прямая видимость.

Спрашивайте дальше-отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почем вектор, который Н ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...