Перейти к контенту

Рация носимая.


Gnom

Рекомендуемые сообщения

Себе я долго искал мечту. :rolleyes: К сожалению когда они выпускались и соответственно продавались меня душила жаба. Зато когда я придушил жабу - найти такую станцию оказалось проблемой. В основном те кто её покупал тогда знал, что берёт и продавать сейчас не хочет. Радиостанция standard c-416. Я вообще "стандард" люблю. Много с ними работал и много профессиональных систем связи с ними реализовано. И станции ихнии у меня есть. Вот только этой не хватало. :rolleyes:

 

C116_C416.jpg

 

Несмотря на отсутствие дтмф-кнопок может работать с телефонными интерфейсами, ну и вообще практически полный список опций присущих современным станциям. Несмотря на кажущуюся простоту и малогабаритность. Приём от 100 до 999, с небольшими разрывами, ам на приём работает. Передача 400-500 полной мощностью и 130-190 малой мощностью. (поэтому и 1.5 диапазонка.) Мощность со штатным акб 2.5вт, при подключении 12в - 5вт. Эти цифры соответствуют действителности. Что ещё добавить? Сделано в японии. Сейчас у меня к ней есть несколько штатных гарнитур, коммуникатор, две антеннки (побольше и покомпактней - получше и похуже), зу, зу+питание от прикуривателя. Всё это счастье мне в Москве подогнали.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Поначалу хотел даже тебе звонить, боялся, что уйдёт. Но потом решил сам скататься. вообщем за день туда-обратно обернулся. Как у меня жена шутит "за спичками" скатался. при этом настолько не чувствовал себя уставшим, что даже после 18 часов за рулём не лёг спать пока не состыковал её со всеми станциями, что у меня были. Вообщем день длился часов 25. Одно слово маньяк. :D Жена по приеду сразу свалилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

турЫст, вот это накатал :)

Все станции которые вы тестировали скорее всего были до 1Вт, а Еся у вашего кошевара 5 Вт, вот вы и поплавали :) Вот бы интересно сравнить две пятиватки на воде.

- Хммм ... :rolleyes:

Влад, я Однозначно соглашусь с тем, что ЕеСУ более соответствует заявленным показателям и т.д. ;)

 

Мидланды , пара была GTX 5000, с заявленными 5 Вт., другая пара, не помню модель, но комуфляжной рассцветки, мягкой, прорезиненные и на них то же было написанно 5 вт. и Ultra range/ (имхо, киргуду-полная :D )

 

Векторы Милитари были "расскрыты" на макс мощн. которая по разным источникам варьируется от 2,85 до 3,5 Вт. Некоторые , правда, обещают то же 5 Вт., но это ... эээ ... некоректно ... ^_^

 

Кобры были PR 950 DX, работающие в FRS/GMRS диапазонах, c указанными 5ю милями и 2 вт. в мануале

Ты наверно что то напутал, может это были Midland GXT 500? просто я даже поиском не смог найти модели GTX 5000

Если это GXT 500, то вторые в защитке GXT 650. Мощность передатчика у них 10мВт, могут быть раскрыты максимум на 500мВт

С Vector vt44 military интереснее, могут быть раскрыты на 3.5Вт

 

 

 

.... я даже пилотов слушал в полёте, .......

- АААаа !!! Штурман убит ... Убит штурман ! Ноги холодные у штурмана !!! ААааа !!! © :p

:D :D :D :D :D :D

Да там ничего интересного, я мог слушать только их переговоры с диспечером, в салоне соответсвенно нет, т.к. они там не по радио общаются.

На земле слушать интереснее, там иногда казусы происходят, пилоты эшелон поделить не могут, рулёжка с пилотами ругается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, ага, есть такая штука http://www.radioscanner.ru/rating/item/205/

Тебе пора уже вот такую покупать :)

 

http://www.radioscanner.ru/photo/galleries/gallery020/images/dr_18.jpg

http://www.radioscanner.ru/photo/galleries/gallery020/images/dr_21.jpg

http://www.radioscanner.ru/photo/galleries/gallery020/images/dr_22.jpg

http://www.radioscanner.ru/photo/galleries/gallery020/images/dr_23.jpg

 

А всё вместе это выглядит вот так :D

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
http://www.radioscanner.ru/photo/galleries/gallery020/images/dr_11.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, будешь смеятся, но что-то похожее уже давно в гараже лежит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, в гараже лежит вот такое? :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink:

 

 

 

 

http://www.radioscanner.ru/photo/galleries/gallery020/images/dr_11.jpg

 

АДП - аэродромный диспетчерский пункт. Причем, подвижной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex, машины с кунгом нет, а вот что-то похожее в 24м припрятано. ;)

mt_10smoll.jpg

Самое простое - 10м армейский телескоп. (тешу себя надеждой на клубной встрече на нём когда-нибудь флаг поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати может кому то пригодится.

Увеличение мощности Vector VT-44 Military

Производитель Vectora

 

shdm, едрить колотить, этож мечта любого радиолюбителя :) Правда на грозозащите разоришься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты наверно что то напутал, может это были Midland GXT 500? просто я даже поиском не смог найти модели GTX 5000

Если это GXT 500, то вторые в защитке GXT 650. Мощность передатчика у них 10мВт, могут быть раскрыты максимум на 500мВт

С Vector vt44 military интереснее, могут быть раскрыты на 3.5Вт

Мидланды были не мои, но это конечно не извиняет ошибку Субариста написать GTx вместо GXt ! :D

Конечно это GXT 500 . :)

Тут тоже про 5 вт. :o Вторые в комуфляжке , да похожи на GXT 650, но вроде чуть чуть другие ... Или я путаю чего :mellow: . Но помню на них надпись 5 вт. Ultra range. (Пара Векторов и 8 Кобр мои. :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты наверно что то напутал, может это были Midland GXT 500? просто я даже поиском не смог найти модели GTX 5000

Если это GXT 500, то вторые в защитке GXT 650. Мощность передатчика у них 10мВт, могут быть раскрыты максимум на 500мВт

С Vector vt44 military интереснее, могут быть раскрыты на 3.5Вт

Мидланды были не мои, но это конечно не извиняет ошибку Субариста написать GTx вместо GXt ! :D

Конечно это GXT 500 . :)

Тут тоже про 5 вт. :o Вторые в комуфляжке , да похожи на GXT 650, но вроде чуть чуть другие ... Или я путаю чего :mellow: . Но помню на них надпись 5 вт. Ultra range. (Пара Векторов и 8 Кобр мои. :D )

 

Ты знаешь, для меня это загадка, если стандартная идёт 0,01Вт и пишут что можно разогнать до 5Вт это по моему бред, кстати что было видно из вашего теста.

 

Почему то народ не обращает внимание на проф станцию Vector VT-48 GT очень не плоха, проста в обращении, адекватно мощная, IPX7 что не маловажно, да и стоит не криминально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мне интересна Vector VT-48 GT в плане лес-охота-рыбалка-встречи. Отзывов много не нашел о ней, может кто пользовал-расскажет

Изменено пользователем kvp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kowex -Во-во, +1 ! На этих 5 Вт. не ощущались как-то ... хотяяяяя ... может ещё от разных других факторов зависит ?

 

48 GT Вектор то-же, заинтересовал. Есть живые юзеры ? А что скажет уважаемый lark ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турЫст, Азиз, на многих lpd-pmr-frs станциях мощность 5 вт не более чем рекламный трюк. Дай Бог чтоб один ватт был. Кстати, в некоторых условиях лобовое увеличение мощности не приведёт к увеличению дальности устойчивой связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все тоже Ларк скажет.Новая станция,только появилась,статистики реальных сроков работы и надежности нет.По внешнему виду и наощупь(а уж я их шупал всяких)пилотная партия для изучения спроса.Качество сборки так себе.Какой то клон ессукенвуда.Очень похожа на Джокер.Закупать не стал.Под заказ -всегда пожалуйста.Я немного этого всего боюсь.Или хорошие дорогие-Ессу 6\7\8.Или дешего и просто-Вектор 43\44\44Н\роджер.Или совсем дешего Алан 325.А вот такое--и непросто,и не очень дешего,и как работает неизвесно...Боюсь.И поэтому если продаю то только далеко куда нибуть,что бы не пришло.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm Дим, твоя рация мне тоже очень понравилась, хотя я не сумел бы воспользываться и третью её возможностей. Но беглый внешний осмотр, веер аксесуаров и качество изготовления и твоё сжатое описание , а главное тот факт, что её для себя выбрал именно ты, зная твой нетривиальный подход к этому делу, на все 100% убедил меня: эта рация - ВЕЩЬ !!! (хорошая ^_^ ).

Надо будет как'нть затестит на плинере ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну надо попробовать купить.

lark, а новая Вектор 43 R2 не попадалась, интересная тоже штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shdm, Да, спасибо, я что-то в этом духе себе и представлял .

lark, Спасибо ! Вполне исчерпывающе !

 

Тему можно закрывать ... :D ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турЫст, почему? Отличная тема. Практически без флуда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну надо попробовать купить.

lark, а новая Вектор 43 R2 не попадалась, интересная тоже штука.

Ну вот вам и Vector VT-43 R2 http://www.vek-radio.ru/content/vector_vt_43_r2

Вот он http://www.409shop.com/409shop_product.php...mp;usercat=1626

 

Ну а если уж покупать вектор за 4500, тогда лучше есю купить 3R http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=104838 цена не на много выше.

А так еся 8 мне не понравилась, управление не эргономичное, выглядит как китайская игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lark, спасибо за инфу.

тема интересная, сколько всего нужного почерпнул для себя.

Нужно посмотреть вживую теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вопрос практически открыт, пока интересны для меня 2 станции, 44 Profi и 48GT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slavis, забыл указать какие эти :)

Вот едрить))),Вот эти

http://www.radio-shop.ru/index.php?categoryID=27

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

slavis, Ески, да там их куча и цены разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для себя-то смотрю работящую станцию, а вот жене с сынкой может Alan 777 взять? маленькие и двухдиапазонки. Для них радиуса действия думаю вполне должно хватать шоппингом заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Только я использут рации с работы, если выезд далеко загород. Motorola P-080 в транке, метровый диапазон. Только тяжелая, зараза :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Safro, а зачем двухдиапазонки? у меня разрешение хотя бы есть на работу в двухметровом диапазоне и я знаю где и как на них работать. Для обычной симплексной связи на дистанциях до 1-1.5км брать что-нибудь простое. ИМХО.

Изменено пользователем shdm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...