Перейти к контенту

Рация носимая.


Gnom

Рекомендуемые сообщения

а подскажите пожалуйста по ЭТОЙ рации

 

lark, и есть ли у вас такая в продаже и если да, то соответственно сколько будет стоить :)

Вот прямо сейчас нет.Стоила так же,дохленькая по надежности,довольно крупная.Не советую.

 

спасибо, блин не знаю что выбрать, вторая половинка заказал на НГ рацию ( чтобы работала и в ЛПД и в ПМР, 2 штуки в комплете, с хендс фри....) ну и хотелось бы цену гуманную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что-то тема замерла... Так что ж сейчас брать-то из среднего-высокого ценового диапазона?

Имею в хозяйстве Yaesu FT-60R и VX-6R. Для большинства домашне-дачно-лесных приложений меня эта пара устраивает. Единственный на мой взгляд минус - ни одна ни вторая не работает в PMR, правда из брендовых станций с этим (в разумном бюджете) справляется только Kenwood TH-F7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lark, а какие мысли по поводу midland G9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lark,

Т.е., если я правильно понимаю, при прочих равных условиях (мощность приемопередатчика и условия) все равно. А вот что дает наличие PMR? Ну вот привели в пример Kenwood TH-F7. Имеет ли смысл?.. Прошу прощения за дилетанские вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lark, посмотрел хар-ки Vector 44 H и Vector 44 militari - паааачиму у более дорогой милитари мЕньшей мощности передатчик, но пишут, что все будет окей?.. я не понимаю :(

 

nea, она ж слабенькая совсем - 0.5Вт... какие там 15 км! свистеЖ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе юзают Моторолы СР-040 - говорят, что лучше нет. Назвали закупочный ценник - я чуть не упал :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...настроится на каналы, используемые при встречах...

XOE, бери Vector 44 militari и не парься. Хорошая вещь, надежная. У нас у многих такая. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

Т.е., если я правильно понимаю, при прочих равных условиях (мощность приемопередатчика и условия) все равно. А вот что дает наличие PMR? Ну вот привели в пример Kenwood TH-F7. Имеет ли смысл?.. Прошу прощения за дилетанские вопросы.

Я не Lark, но отвечу от имени простого пользователя :)

PMR дает возможность общаться со станциями, работающими только в PMR, коих у народа есть некоторое количество, да и мощность в PMR допускается до 0.5W в отличие от LPD (хоть у нас никто требования к выходной мощности не соблюдает). Я зажабил 14 тысяч, поэтому в PMR общаться не могу, но мне вроде и не особо надо.

Изменено пользователем Dementy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, ну вроде бы дальность не только от мощности передатчика зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От качества антенны зависит сильно, но маловероятно, что кто-то для того, чтобы поговорить с далеким корреспондентом, будет присоединять большую и неудобную направленную антенну. Портативки все же не для таких экспериментов. Так что в большей степени именно от мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VladKu, -капризничаю- почему милитари? а не просто 44Н? ;) она помощнее вроде; вижу только один недостаток: это аккер, не держащий минус. Но около тела тепло... ;) У нас у многих такая вот это весомо :)

 

nea, как мне, дилетанту, каацца, надеятся от 0.5Вт такой же качественной работы, как от 5Вт - не серьезно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VladKu, почему милитари? У нас у многих такая вот это весомо :)

Именно потому, что у нас у многих такая... Ну, типа, чтобы не выделяться из толпы... :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VladKu, почему милитари? У нас у многих такая вот это весомо :)

Именно потому, что у нас у многих такая... Ну, типа, чтобы не выделяться из толпы... :rofl:

 

VladKu Ай МАЛАДЦА ! :friends:

 

XOE и nea Родные, наберись, плиз, терпения и читаните ветку на несколько страниц назад.

Все вопросы отпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VladKu, :p

 

турЫст, ушел читать ветку :super_smilies012:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XOE, что то я выпал из темы (комп делал) :) У меня вот такая http://www.icomamerica.com/en/products/ama...ad/default.aspx

До неё была 91ая.

Еще есть Vector вроде 43 и динозавр ALAN 95+ (но это уже сиби)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как всегда пошла сумятица и разнобой.

На Еске 60 наверное есть 446.Основная проблема подобрать шаг частоты.По моему надо 6.5.

Надо будет помучить.А может и нету там...

Если надо в подарок 2 шт- АJ 446,RodJer 14. Там есть и 443 и 446.

Гарнитыры кенвудовые.Ну или чуть добавить и Вектор 44 Н.Минус не держит почти все рс.

Милитари за свои деньги я бы не советовал.Только за счет конторы.

 

 

Почем вектор, который Н ?

 

http://www.radiomag.spb.ru/index.php?productID=26237

 

Пару штук найдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милитари за свои деньги я бы не советовал.Только за счет конторы.

Ну, вот... А я уже собрался вторую Military покупать... :(

 

Кстати, видел тут в одном магазинчике Vector VT-44 Military Power (отличается от Vector VT-44 Military более высокой мощностью (4 Вт) и цветом кнопок (зеленые)) и Vector VT-44 Military Special (у этой мощность - до 5 Вт)...

lark, подскажи, пожалуйста, такое действительно имеет место быть или развод какой???

И вот ещё какой вопрос: замена штатной антенны рации Vector VT-44 Military на удлинённую антенну AL-44L даст обещанное увеличение дальности на 10-30% или это тоже от лукового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Еске 60 наверное есть 446.Основная проблема подобрать шаг частоты.По моему надо 6.5.

446-то есть, а вот шага 6.25 нет... Как и в VX-6. И даже программатором сдвиг задать не получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милитари за свои деньги я бы не советовал.Только за счет конторы.

Ну, вот... А я уже собрался вторую Military покупать... :(

 

Кстати, видел тут в одном магазинчике Vector VT-44 Military Power (отличается от Vector VT-44 Military более высокой мощностью (4 Вт) и цветом кнопок (зеленые)) и Vector VT-44 Military Special (у этой мощность - до 5 Вт)...

lark, подскажи, пожалуйста, такое действительно имеет место быть или развод какой???

И вот ещё какой вопрос: замена штатной антенны рации Vector VT-44 Military на удлинённую антенну AL-44L даст обещанное увеличение дальности на 10-30% или это тоже от лукового?

 

Ну да, они есть.Power плавно перешли в специал.Мощьность повыше.Для тяжелых условий-бетон там,или корабль.Аккум только той же емкости,соответственно работает меньше по времени.Чтобы работало дольше надо

снижать мощьность....Ну и тд.

Более длинная антенна конечно лучше.Но сильно дальше не будет.И ходить с ней неудобно.

 

В общем это все перемолото уже давно.Человек -человек-2-3 км.Машина человек-3-4.Машина -Машина-10-12(до 20).Машина дом-до 50км.

Дом-Дом-до 40-70 км.

Все что больше этого требует очень серьезных денег и плясок с бубном и почти не дает результата.Увеличить дальность в километр иногда не удается вообще и приходится использовать спутник.Смена частот повыше почти ничего не дает по дальности ,резко увеличивая качество сигнала.Не рассматриваю всякие проходы и работу отраженной волной от астероидов,маньяков почти не осталось)

В общем 44Н или милитари и будет счастье!

 

На Еске 60 наверное есть 446.Основная проблема подобрать шаг частоты.По моему надо 6.5.

446-то есть, а вот шага 6.25 нет... Как и в VX-6. И даже программатором сдвиг задать не получилось.

 

Ну да,я побаловался.Нет.Надо будет R3 и R2 помучить.Что то конструкторы о ПМР не подумали((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nea, как мне, дилетанту, каацца, надеятся от 0.5Вт такой же качественной работы, как от 5Вт - не серьезно ;)

но тем не менее имеющиеся Alan 777 (с виду игрушечные) умудряются работать от Сортировки до Дальневосточного ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lark, ммм... вот если рассматривать Vector VT-44Н и Vector VT-44 Military Special... имеет ли смысл брать милитари? Для себя любимого? Или функционал не отличается; отличается исполенение? По описанию мне не очень ясно. Кнопочки-понастраивать я люблюууу... ;)

 

Safro, это колдунство!

 

Kowex, ну... ооо... это да... мне до таких высот еще жить и жить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lark, ммм... вот если рассматривать Vector VT-44Н и Vector VT-44 Military Special... имеет ли смысл брать милитари? Для себя любимого? Или функционал не отличается; отличается исполенение? По описанию мне не очень ясно. Кнопочки-понастраивать я люблюууу... ;)

Отличий несколько.

Основное- 44 Н -работает в диапазоне 400-470 МГц.на 100 кан.Я могу с компа туда зашить все что угодно(в разумных пределах)

Центральную дисп.гаи,районные,и тд и тп.

На милитари такое сделать нельзя.(теоретически можно но мы не возьмемся)

Зато на милитари можно менять настройки (шупоподавителя,и тд )с кнопок.

Антенна подлинее на Н соответственно чуть дальность больше.

Обшая надежность на Милитари лучше.(более добротная сборка)

Количество аксесуаров...раньше больше было на Милитари,сейчас не поступает.В Н лезет все кенвудовое.

Мощьность больше на Милитари,(на специал уж точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lark, так... если позволите, по пунктам еще раз... для закрепления.

1. в конкретном данном случае - корреллируется ли длина антены (бОльшая на Н), мощность (заявлена кстати одинаковая, почему у спешиал бОльше?!) и дальность?

2. аксесуары - интересны пока только автозарядка :)

3. настройка шумодава - насколько я понимаю, он или вкл при хорошем приеме или выкл при плохом - что его теребить? или возможность тонкой настройки-таки полезна? что еще у милитари ПОЛЕЗНОГО с кнопок можно настроть?

4. про диапазоны. про зашить... это интересно но наверно это уже в личке-по телефону обсуждать, во избежание?..

 

Что-то мне подсказывает, что выбор будет сложен, но падет на 44Н... ;)

 

Благодарю за оперативные и полные консультации! И за терпение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lark, так... если позволите, по пунктам еще раз... для закрепления.

1. в конкретном данном случае - корреллируется ли длина антены (бОльшая на Н), мощность (заявлена кстати одинаковая, почему у спешиал бОльше?!) и дальность?

2. аксесуары - интересны пока только автозарядка :)

3. настройка шумодава - насколько я понимаю, он или вкл при хорошем приеме или выкл при плохом - что его теребить? или возможность тонкой настройки-таки полезна? что еще у милитари ПОЛЕЗНОГО с кнопок можно настроть?

4. про диапазоны. про зашить... это интересно но наверно это уже в личке-по телефону обсуждать, во избежание?..

 

Что-то мне подсказывает, что выбор будет сложен, но падет на 44Н... ;)

 

Благодарю за оперативные и полные консультации! И за терпение :)

Длина антенны -чем больше тем дальше.Не всегда и немного не так но упрощаем.Можно малой мощьностью на более производительной антенне получить большую дальность.

Автозарядка-нет ничего лучше адаптера 12\220 100-150 ватт.

Шумоподавитель уровневый,его можно поставить на конкрентый уровень помехи.Также у милитари регулится уровень при воксе.Больше там нужного ничего.

Зашить-лучше лично.Хоты сейчас все отпустили,но ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lark,

подитоживая... милитари из полезностей - это регулируемый шумодав. Но... ценник почти вдвое... оно того стоит ли? и в милитари нет возможности, назовем это индивидуальной настройки. Ок.

Единственное про милитари спешиал не понял - откеля у нее мощность выше чем у 44Н?

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...