Перейти к контенту

Рация носимая.


Gnom

Рекомендуемые сообщения

 

 

жена сердитая часто в Иматре теряется

Если в Иматре теряется, то это PMR, а не LPD  :)

В Чушке LPD как бы запрещен. Хотя когда нас это останавливало?

И да, на 44 милитари переключение диапазонов в мануале не описано. Хотя есть.

 

Спасибо за развернутый мануал по выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Отдельно стоят радиостанции Ессу

А как же iCom :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lark, Григорий, браво!!!

 

Возник вопрос: а что, 8-я Еска позволяет внятно принимать и передавать на СВ?! - КАК?! По 857 все ясно, а вот 8R... Или речь идет именно о комплекте: 857 - СВ+LPD/PMR -> 8R? Прошу пояснить. :)

 

@Kowex, Переместить в шапку темы, кмк, будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lark, Григорий, браво!!!

 

Возник вопрос: а что, 8-я Еска позволяет внятно принимать и передавать на СВ?! - КАК?! По 857 все ясно, а вот 8R... Или речь идет именно о комплекте: 857 - СВ+LPD/PMR -> 8R? Прошу пояснить. :)

 

@Kowex, Переместить в шапку темы, кмк, будет полезно.

Нет.8 не позволяет.Есть вроде 518,но она полуносимая,немаленькая в общем.Вот она точно позволяет.

Есть система,стоит 4500 руб.Она позволяет ретранслировать сигнал с 433 на 27 и назад.С учетом занятости канала,уровня помех,особенностей голоса...Ставится в основном на машину,для ретрансляции носимок.Обычно все это на рейдовые машины и ставится.

 

Айкомы-в основном профессиональные станции,т.е дорогие.Зачем 16 кан.станция за 7-8-9 т.р.которая может только 16 кан и все.Может правда хорошо.А так почему и нет.Есть еще Вертексы,Моторол много всяких...Вот к примеру чудная станция

http://radiostore.ru/racii/motorola-gp340-vhf?utm_source=Yandex-Market&utm_medium=CPC

Только за эти деньги наверно я человеку лучше 3 а то и 4 Вектора продам.А это на пожарку,железную дорогу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lark, принято. 55, камрад! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lark, ну проф это отдельно совсем, чего стоят взрывобезопастные.

Я имел в виду любительские http://www.icomamerica.com/en/products/amateur/handheld/ID31A/default.aspx


@XOE, ты наверно хотел сказать 00 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,чем смогу помогу.

Пишите,звоните,заезжайте).

Действительно заезжайте,писать-очень букв много.Всякие ньюансы есть.

Уважаемый Lark, подскажите как жителю Калининградской области и рыбаку-спортсмену насчёт рации во влагозащитном исполнении с обязательным наличием 16-го канала, а то ходят слухи об обязательном наличии на борту радиостанции для рыбаков заплывающих за двухмильную зону! :blink: 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kowex,сказал что хотел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

сказал что хотел
ну тогда надо конкретики, у 55 нет однозначного толкования.  :acute:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте всем будем желать 88. :) Как в большой семье).

Айком чудесный,два минуса-цена не маленькая,и инструкция толстенная)).Тяжело ей пользоваться без радиолюбительской подготовки.С ней тоже хорошо бы инструкцию.

 

bobs12  тут надо конкретнее.Надо ли что бы станция была включена в регистр?Должна она быть носимая или возимая?

Речной или морской диапазоны?

Ну вот если надо все по правилам.

http://www.granit-radio.ru/  там есть и морские,и речные...Наше-китайское но с бумагами.

Если надо чтоб было- есть айкомы носимые вот к примеру

http://www.2wayradio.eu/pages/product_detail.php?l=ru&valute=ls&id_group=4&id_subgroup=0&id_product=140&page=1&position=0&sort=num&manufacturer=&section=products

 В регистр он по моему не включен.Но Работает как надо.

В солнечной финке видел морские рации по 50 евро,без различимого названия,ничего не скажу как работают но дешево.))

Есть радиостанция Аргут 46 вроде,около 4000 руб,хлипкий,не мочить.

Я бы посоветовал Айком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kowex, ну не 73 же :) когда я встал на путь молодого (гы!) радиолюбителя, изучал словарь дальнобоев. Таки вот, там и вычитал подобное: 55 - жму руку, 73 - целую :)

 

@lark,88 - обнимаю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у дальнобоев не так, но у р/л 73 - наилучшие пожелания, а 88 - целую (женщине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не обязательно женщине....) 88 просто целую.)В щетинистую щеку...

Только это действительно не у дальнобоев а у радиолюбителей.И служб.

Там много всего было...

Есть двух значные радилюбительские и трех значные у разных буржуинских служб.И четырех значные с буквами...Чего только нет...

Были еще у наших служб,на скорой...Не вспомню сейчас даже...10-54 вроде-смерть до прибытия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@XOE, ну 55 если в общем, то пожелание удачи, от жму руку до храни бог.


 

 

когда я встал на путь молодого (гы!) радиолюбителя

Я по ходу и не сходил с него, хотя общаться официально для меня стало очень скучно, сухо как то, по этому перешел в режим слушателя, а последнее время и на это забил, надоело слушать самолеты, милицию, пожарных жд и т.д., всё одно и то же.

Хотя иногда интересно послушать как пилоты на рулежке ругаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kowex, может и не стоит это здесь обсуждать (в личке, а то мало ли) - но через что слушаешь? У меня аэропорт практически рядом, но обладая 8 еской - ничего я не слышу... что не так делаю? Ни пожарных ни ж/д (это уже около дома)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@XOE, слушать у нас не запрещено, на закрытых каналах работать на передачу запрещено, но это ещё надо доказать, по этому у нас в стране с этим сложно всё.

Что не так делаешь не знаю, может модуляцию не ту включаешь (надо АМ), запусти скан диапазона 120

эшелоны идут с 122.700 до 135.900

круг 119.300 правда в пулково другой может быть

Взлет посадка 118.300

Рулежка 120.450

АТИС 125.875 если рядом с аэропортом то работает круглые  сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kowex, попробую, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Вообщем отчитываюсь. В связи с тотальным дефицитом денег было приобретено Midland gxt 1050. На дальность не проверял но на пару км бьёт уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 

 

2.1.Гуляем-катаемся.      Что то типа Алана 325,дешево и сердито,500 м.работает везде,лето продержится.

Доброго вечера

Хочется поднять тему. Собственно, задача - выбрать рацию для покатушек с клубнями. В рациях ни бум-бум. В разрешениях, диапазонах и прочих нюансах тоже никак да и нет необходимости )) Частота использования 1-2 раза в месяц. Руководствуюсь, как обычный обыватель, ценой и брендом. Из того, что вывалилось на ю*матре, по цене и по внешнему виду устраивает AEG voxtel 300. Интересно знать мнение знатоков  :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо Вокстелов)))...

Из бюджетного-Rojer17\15,Midlahd 1000\1050.

Из хорошего-Vector 44H\militari.Но Вектор уже не дешевый.

Из прикольных и дешевых -баофенги разные,ну тут как попадешь.

Дам уж рекламу...Варшавская 61 корп.1 "Радиомаркет" Это я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне сказали консультанты , из роджеров Roger-14 самая безотказная , меньше всего возвратов по гарантии, ее и взял прошлой зимой.

В пределах прямой видимости уверенный прием-передача на 10 км, на 15 км уже половина слов неразборчиво , с помехами. Еще плюс - для зарядки идет 12 В, т.е. напрямую от прикуривателя , например , у Баофенгов 7,4 В , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В пределах прямой видимости уверенный прием-передача на 10 км, на 15 км уже половина слов неразборчиво , с помехами.
 
Офигеть! Надо брать. Две. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса? Мощность передатчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное реальная мощность ватта 2.5-3. Это не 10 мВт. Это уже серьёзная мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у нас на работе охотники набрали китайцев QuanSheng TG-UV2, и лупит далеко, и батарея нормуль, и стоит не дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...