Перейти к контенту

Рация носимая.


Gnom

Рекомендуемые сообщения

блин а где вы были когда я совета спрашивала? а? теперь будете разочаровывать меня? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

nea, я тоже спрашивал совета ;) был услышан и сам прислушался. А что, купила уже?.. На самом деле, это не такой уж и глобальный недостаток. Так, особенность. -я-то себе другую взял, со своими особенностями :)-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мну такая - MIDLAND G6XT . В принципе нормально работает. И в колонне с ними катался, не жаловался. :)

Изменено пользователем DenZhur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Какие нынче есть рации, чтоб можно было использовать при катании в горах (и не только). Т.е. уверенная работа в условиях сложного рельефа и влагозащита. Долгоиграющий аккумулятор. Цена за штуку около 3 тыр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть рации подходящие, но к бюджету нолик надо подрисовать :)

Есть темы по рациям.

 

Рация носимая.

Сравнение iCom IC-E91 и IC-92AD

Пару раций в "долг" никто не даст?

Рация, как способ общения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть рации подходящие, но к бюджету нолик надо подрисовать :)

Есть темы по рациям.

Ну с ноликом это перебор))

По нарастающей.

Rojer 14

Rojer 23

Vector 44H

Vector 44 militari L

Последняя уже дорогая,но хорошая,но дорогая,,,

Я бы посоветовал 44Н.Соотношение цена ,качество самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, сейчас специалист всё расскажет.

Григорий, так а где влаго защита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, сейчас специалист всё расскажет.

Григорий, так а где влаго защита?

Ну любую из них если уронить в лужу,вытащить и отряхнуть то ничего с ней не будет.Везде пыле и брызго защита.

Есть всякие стандарты водозащиты,но это уже действительно другие деньги.

Вопрос то -кататься в горах в удовольствие...Люди вон берут моторолки за 1400 руб. пару и ничего...Они правда живут неделю,но их из отпуска назад и не везут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Спасибо за наводку. Вечером более подробно посмотрю, может еще вопросы появятся. А влагозащита мной в первую очередь подразумевалась защита от парения г/л одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал по ссылкам, посмотрел ттх приведенных моделей, вопросы появились.

В 2006 году в Россия так же вошла в круг стран, использующих этот стандарт (Решение ГКРЧ № 05-10-01-001 от 28.11.2005). Это означает, что для продажи, приобретения и использования радиостанций этого диапазона получение Разрешения на использование радиочастот не требуется. Тем не менее, регистрация этих раций, как и всех других, попрежнему обязательна.

 

Речь о PMR-диапазоне. Не понял о какой регистрации речь. Разве на маломощные РС нужны разрешения? Или цитата просто устарела с изменением законодательства?

 

 

Из хорошего-что нибуть из Векторов.Вектор 44 Н-самый оптимальный.И не дорогой,и работает хорошо.Где то 2 ватта.Вектор Милитари-хороший-но дорогой.Зато к нему аксесуаров всяких много.На Н можно дополнительно прошить какие нибуть частоты-Гаев например.

 

Т.е. в магазине изначально рации с мощностью 0,01 Вт (44H, http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7707271&hid=91470), но можно прошить (через комп?) на большую, на 2 вт, а где-то встретил, что и на 4 Вт?

 

Все приведенные модели по большому счету устраивают. Склоняюсь больше к Vector 44H, как к более легкому (так ли это?). Будет ли он выдерживать постоянную влажность внутри одежды? Было еще давно упоминание о 48-м Векторе. Тогда ничего определенного про него сказано не было. Есть ли сейчас о нем что-то новое? 

 

Особо с рациями дела не имел, но прочитав понял, что без хорошей гарнитуры (комплектная, говорят, не айс) или тангеты не обойтись. Какую именно выбрать?

 

Мой топик, наверное, лучше переместить сюда http://www.club-forester.ru/topic/2786-ratciia-nosimaia/page-11?hl=icom

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Речь о PMR-диапазоне.

Открытым только считается LPD. 


 

 

но можно прошить (через комп?)
 

Через комп особо ничего не сделаешь.

 

Вот вариант не плохой, подумываю себе взять попробовать 

VECTOR VT-44 Military Special

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

подумываю себе взять попробовать VECTOR VT-44 Military Special

У меня такая. Претензий нет. Удобная, понятная, компактная.

Дополнительно раскрыта мощность на передачу

Не в тему (OffTop)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу взять попробовать новый айком, но по ттх стал хуже и дороже, хотя там нет частот которые меня не интересуют.


http://www.icomamerica.com/en/products/amateur/dstar/ID51A/default.aspx

 

DSTAR_SelectChartHandheldFinal.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какие тогда телодвижения мне придется сделать при покупке раций, в которых есть pmr-диапазон?

И что все-таки с мощностью? В ттх 0,01 вт, а Григорий говорит про 2 вт у 44Н.

suby, спасибо. Т.е. надо по поводу мощности уточнять у продавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Т.е. надо по поводу мощности уточнять у продавца?

Однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так какие тогда телодвижения мне придется сделать при покупке раций, в которых есть pmr-диапазон? И что все-таки с мощностью? В ттх 0,01 вт, а Григорий говорит про 2 вт у 44Н.

Никаких телодвижений. Переключение диапазонов элементарное. Правда, в инструкции об этом ни слова :)

Мощность выставляется на самой рации. Мощнее сигнал - меньше время работы. Те самые 0,1 при низкой мощности L, 1,0 при средней мощности M и 2,0 при высокой мощности H. Но по моим наблюдениям, Вектор очень вынослив. Два световых дня переговоров с промежутком в пару месяцев (при том, что рация хранилась в машине зимой) - едва 1 плашка израсходована из 3, указанных на батарейке. И это на высокой, слегка поднятой мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так какие тогда телодвижения мне придется сделать при покупке раций, в которых есть pmr-диапазон?

И что все-таки с мощностью? В ттх 0,01 вт, а Григорий говорит про 2 вт у 44Н.

suby, спасибо. Т.е. надо по поводу мощности уточнять у продавца?

Если 44 Н то никаких движений.Там уже прошито 69 кан.ЛПД,и 8 кан.ПМР.PMR разрешен в России уже года 3 как.Мощьность разрешенная на нем 0.5 ватт.Реально 44Н дает ватта 2-2.5.

Еслит 44 милитари то он изначально 0.1 ватт.Есть комбинации кнопок позволяющие увеличить мощьность и перейти в режим пмр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за информацию и советы. Заказал пару 44Н вместе с тангентами. По словам продавца штатная гарнитура в комплекте уже не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые знатоки, вопрос из Санкт-Петербурга ))) прочитал 11 страниц и в голове полная каша. Помогите слепому) Итак нужна для: 1: и самое главное движение по трассе области и межгорода. 2: для рыбалки, лыж (в разных лодках или машинах). Бывают ли носимые рации, работающие на частоте дальнобойщиков (16 канал)? Какие лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,станции можно разделить на 3 части (в вашем случае)

1. LPD

2. PMR

3. CB (дальнобойщики)

 

1 и 2 могут быть как отдельно так и в одной рации, 3 только отдельно.

Если исключить дальнобойщиков, то берите 1 или 2 или даже 1+2, если брать 3 то скорее всего кроме как с дальнобойщиками вы и не поговорите, да и станции потяжелее, антенны подлиньше.

Смотрите в сторону влагозащищенных станций (если бюджет позволяет), ещё посоветовал бы взять тангенту, удобно и в машине и так носить под одеждой зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,найди здесь клубня lark, Григорий; несколькими постами выше на этой странице - это его бизнес. Подскажет и продаст :) Не сочтите за рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,чем смогу помогу.

Пишите,звоните,заезжайте).

Действительно заезжайте,писать-очень букв много.Всякие ньюансы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lark, так в том то и дело, что лучше написать, что бы народ уже подготовленный приезжал, а такие вопросы будут постоянно задавать, а тут раз и ответ есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lark, @Kowex, составить букварь и разместить в шапке темы?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как скажете.

 

1.Задача с дальнобойщиками.

Возможны три решения.

1.1.Если используем часто и много,для дела.

      Стационарный комплект с хорошей антенной и приличной рацией.

      По бюджету-8000-10000 руб.Требует грамотного монтажа и настройки.

1.2.От случая к случаю,денег мало(.

      Магнитная антенна,бюджетная радиостанция.

      Денег-от 3500-до 5000 руб.Монтажа почти не требует.

1.3.Крайне редко,денег много)).

      Носимая радиостанция типа Алан 42 и магнитка.Работает плохо.

      Денег около 7000 руб.Монтажа не требует совсем.Так называемый комплект перегонщика. 

 

По желанию,задаче,деньгам,времени- возможны разнообразные комбинации этого всего.

Если от связи будет зависить жизнь,здоровье,деньги-то может добавляться

еще усилитель мощьности,это еще 2.500-15000 руб.

 

2. Задача с рыбалкой,охотой,детьми и женами.

Расматриваем разрешенное,433-446.Есть еще много всего,но дорого и нельзя.Сильно дальше и лучше не будет.

2.1.Гуляем-катаемся.

     Что то типа Алана 325,дешево и сердито,500 м.работает везде,лето продержится.

2.2.Часто,много,покатушки,жена сердитая часто в Иматре теряется.

      Роджер 14,Вектор 44 Н,Вектор 44 милитари,в общем что то с минимумом кнопок и высокой надежностью.

2.3.Хочу всех слушать!Люблю толстые инструкции и меню из 95 подпунктов.

     Двух диапазонные китайские кенвуды,Вектор 48,Роджер 23.Все вроде работает,но очень все заумно.

Сейчас появилась новая линейка радиостанций ЛИРА.Ничего не скажу,продано мало,но все вроде неплохо.

 

Отдельно стоят радиостанции Ессу.Они дорогие,требуют радиолюбительского разрешения,но это единственная доступная марка,позволяющая совместить дальнобой и 433.

Модель Ессу 857 -38000 + антенна АТАС 120 15000 руб.+ носимка Ессу 8R -18000.+ антенна СВ 2000 руб.

Этот наборчик был установлен на ралли рейд по Африке.Питерцев там было вроде трое.

В общем обычно это не надо.

Готов дальше отвечать на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...