Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Subaru Forester vs. BMW


Рекомендуемые сообщения

К сожалению, пока субаровцы вызывали казалось бы ленивых баварцев на реальный бой, последние ловко организовали статейку (шучу), в которой s-edition равняют с землей по всем фронтам: смотреть страницу 32

 

:diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 585
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

К сожалению, пока субаровцы вызывали казалось бы ленивых баварцев на реальный бой, последние ловко организовали статейку (шучу), в которой s-edition равняют с землей по всем фронтам: смотреть страницу 32

 

:diablo:

Я б так не сказал ... не все там однозначно. Гламур глаза им застит. <_>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б так не сказал ... не все там однозначно. Гламур глаза им застит. <_<

А по-моему там просто чушь какая-то, заочный тест по таблицам характеристик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, пока субаровцы вызывали казалось бы ленивых баварцев на реальный бой, последние ловко организовали статейку (шучу), в которой s-edition равняют с землей по всем фронтам: смотреть страницу 32 :diablo:

oleksiy, :D

 

"В чем сила - брат?... В деньгах сила - брат! И тот сильнее у кого их больше!!!" © ;)

Изменено пользователем WowaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня больше всего обрадовал тот факт ,что "змейку" X3 проехал быстрее, но сбив при этом 5 конусов, Форестер отстал на 0.5 секунды, но сбил один конус. Собственно, тест на управляемость бэха провалила - т.е .им надо было для успешного прохождения теста сбавлять скорость. Думаю, что у них были и другие замеры прохождения "змейки" - без сбитых конусов, где обе машины едут вровень, или Форь, скорее всего - быстрее, но публиковать это они не стали.Я так понимаю, что в реальных условиях от бэхи осталась бы груда искореженного металла :D Особенно мне нравится отсутствие реальных замеров разгона :D :D :D Побоялись что ли опубликовать ?В отсутствие в редакции 4x4club прибора, который меряет разгон, я не верю.P.S. я одно не понимаю - они что не видят, что все их выводы "шиты белыми нитками" ? Или думают что их статьи законченные дебилы читают ?

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня больше всего обрадовал тот факт ,что "змейку" X3 проехал быстрее, но сбив при этом 5 конусов

...........

P.S. я одно не понимаю - они что не видят, что все их выводы "шиты белыми нитками" ? Или думают что их статьи законченные дебилы читают ?

А чего стоит заочный тест на бездорожье, который форик полностью проиграл? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего стоит заочный тест на бездорожье, который форик полностью проиграл? :)

про это я скромно умолчал - они туда просто не поехали. Хотя, извините сами же в более ранних номерах написали, что X3 нового поколения уступает прошлому X3 на бездорожье. Ну не идиоты ли ? :D :D :D

 

P.S. Wowan - оттранслируй эти наши мысли на бумер-клуб. Особенно предложи им в горку въехать с 60% уклоном ... на время :p

Изменено пользователем ave123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Wowan - оттранслируй эти наши мысли на бумер-клуб.

ave123, там периодами Пархом "воспитательную" беседу проводит... ;) а вообще они сами с собой нормально разговаривают :)

а я "забил", ни хрена с ними каши не сваришь, про питерских так я вообще молчу B)

эх... жаль Че на форуме бумеров нет, им бы сейчас эту статейку скинуть...

и посмотреть на море оваций и очередные ярые наподки на субаристов :D

может скинуть? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Wowan - оттранслируй эти наши мысли на бумер-клуб.

ave123, там периодами Пархом "воспитательную" беседу проводит... ;) а вообще они сами с собой нормально разговаривают :)

а я "забил", ни хрена с ними каши не сваришь, про питерских так я вообще молчу B)

эх... жаль Че на форуме бумеров нет, им бы сейчас эту статейку скинуть...

и посмотреть на море оваций и очередные ярые наподки на субаристов :D

может скинуть? :rolleyes:

 

скинь конечно, только с нашими комментариями - чтобы у них наконец-то "появилось желание" :D

 

А то варятся в собственном "соку", надо их расшевелить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ave123, статью я скинул и ... извенился за свою дерзость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ave123, статью я скинул и ... извенился за свою дерзость :)

Ну это ты зря извинился. Этих снобов иногда надо ставить на место. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой статье чётко сказано, что субару победитель. Но не написано пером(читай между строк) У Форя 263 лошади, а у Бумера 306 коней, разница не малая, аж 43резвые. В итоге проигрыш на 0.5сек, на деле, если поставить одинаковой мощности аппараты...... Что будет? :super_smilies101: :super_smilies101:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колдун: В 2005 году было еще возможно

у Форика JDM был 2.5 мотор?

 

А что такое JDM?

были моторы с одним распред валом SOHC двумя DOHC.

DOHC поставлялись для японского рынка. SOHC это для янки....

 

В этой статье чётко сказано, что субару победитель. Но не написано пером(читай между строк) У Форя 263 лошади, а у Бумера 306 коней, разница не малая, аж 43резвые. В итоге проигрыш на 0.5сек, на деле, если поставить одинаковой мощности аппараты...... Что будет? :super_smilies101: :super_smilies101:

Только нужно учитываьть что разница в 350 кг....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только нужно учитываьть что разница в 350 кг....)))

Колдун, и ты туда же? :D "забей" - тест-драйвы по переписке ни к чему не ведут... вы глумитесь, мы глумимся :)

а вообще то, я расчитывал, что у ваших фуромчан по лучше с чувством юмора ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только нужно учитываьть что разница в 350 кг....)))

Колдун, и ты туда же? :D "забей" - тест-драйвы по переписке ни к чему не ведут... вы глумитесь, мы глумимся :)

а вообще то, я расчитывал, что у ваших фуромчан по лучше с чувством юмора ;) :)

 

У нас чувство юмора все в "курилке"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас чувство юмора все в "курилке"))))

:rofl: :rofl: :rofl:

дааа... нам в этом плане везет больше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас чувство юмора все в "курилке"))))

:rofl: :rofl: :rofl:

дааа... нам в этом плане везет больше ;)

 

Ну ты заметь, как у нас народ не ведется на провокации.

Нордическое спокойствие. ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колдун, наши московские товарищи на тебя не выходили еще? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колдун, наши московские товарищи на тебя не выходили еще? ;)

Нет еще.

Мои данные все в личке есть... могут звонить и писать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,да оставьте вы уже этих гламуров в покое.Пусть друг другу доказывают собственную значимость и прутся от собственного ЧВС. :) Чаще всего людям,покупающим эти машины,вообще до звезды до технич.харрактеристик.Этож БЭХА!!!Настоящее Баварское Какчесто)) Типо лучшее)) А все остальные машины по определению гауно.А судя по реакции- и к людям вокруг такое же отношение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колдун, наши московские товарищи на тебя не выходили еще? ;)

Нет еще.

Мои данные все в личке есть... могут звонить и писать..

Колдун, наверное ждут зимы ;) ну ты по маленьку готовся, если что :)

 

Ой,да оставьте вы уже этих гламуров в покое.Пусть друг другу доказывают собственную значимость и прутся от собственного ЧВС. :)

Чаще всего людям,покупающим эти машины,вообще до звезды до технич.харрактеристик.Этож БЭХА!!!Настоящее Баварское Какчесто)) Типо лучшее))

А все остальные машины по определению гауно.А судя по реакции- и к людям вокруг такое же отношение)))

VaL, лапушка, ну не кипетись ты так :air_kiss: :give_rose:

не все и не ко всем

вот Колдун к нам захаживает, так сказать "вымирающий вид" владельцев БМВ, которому ни что человеческое не чуждо :)

Там на форуме есть еще несколько человек, которым я готов пожать руку... ну а в общей массе... да... наверное соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WowaN,да я ваще само спокойствие ;) Меня все это разве что забавляет...Жить по принципу-"Этого не может быть,потому что этого не может быть никогда"))) Так чего сотрясать воздух? :) Как там в статье написано.."тот,кто является частью системы и испытывает оргазм по расписанию")))) Все.Точка.NO COMMENT. ;)

 

И,конечно, не все такие.И к уважаемому Колдуну это вообще совершенно не относится :hi: Но ты же понимаешь,что это приятное исключение...которое лишь подтвеждает правило ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое JDM?

Японский внутренний (домашний) рынок - Japanese Domestic Market

JDM машинки зачастую разительно отличаются в техническом плане от остального мира. Не только рулем из бардачка.

 

Ну и USDM еще есть.

 

По теме: отношось к БМВ с уважением и пиететом - но нифига не моя машина.

Из современных.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колдун: А что такое JDM?

и я не слышал про атмо 2.5 на японском рынке

oleksiy: ловко организовали статейку

а в той статейке основное "А вы попробуйте. Мы не боимся"

 

http://savepic.su/884893.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pit, о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Про харизму я ща много чего понарассказываю... :))))))))))))))))))

В семье 2 субы - одна Форик (хотя жена почемуто считает, что это "она" - Форечка :)) ) и ещё один (не Форь, но тоже ничётаксебеедет :) )

Так вот... оч ём это я?

забыл...

Ну ладно, потом вспомню - допишу ))))))

:D Вот и я о том же.

Щас я скажу ... особливо не пинайте. :D

1. "Опозитный двигатель, а отсюда низкий центр тяжести". Тогда вопрос - а на сколько ниже?, что бы это как-то влияло на что-нибудь? На управляемость? Ответ в цифрах, пожалуйста, остальное от лукавого ...

Мой аргумент - У БМВ (Хонда и еще ряд примеров) нет оппозитов, рулится не хуже, испытано на себе. Да и вообще (ИМХО), большей частью зависит от настройки шасси, а с этим у Субару в последнее время далеко не все в порядке.

2. "Симметричный полный привод". А это что такое? Равномерная развесовка вдоль оси, надо полагать. А у других как? На левую (правую) сторону навалено больше массы, чем на другую? "Сомневаюсь я, однако." © На что влияет? Меньше кланиется в поворотах? Нет, ни чем не лучше конкурентов. Равной длины привода полуосей? И что? При старте на скользкой поверхности нет увода в сторону из-за этого? Таки есть.

3."Легендарный полный привод". Таки он разный, в зависимости от линейки машин и двигателей.

Тогда легенда и харизма, мать ее, в чем и где? <_<

 

Если говорим про тех. характеристики!

 

1. Оппозитный двигатель (схема) очень перспективное направление с точки зрения конструкции, но имеет ряд недостатков!

Преимущества - Субару рулится намного лучше того же БМВ, Лансера и т.д. это факт! Проверяется очень легко - загоняем две машины на ралийную трассу, у БМВ нет шансов ни на одном из покрытий (асфальт, снег, грунт)! Вывод рулится Субару лучше :) Но это мы говорим про экстремальные условия, законы физики никто не отменял! Еще там лучше балансировка двигателя! Хотите проверить приглашаю всех зимой на озеро там очень легко сей факт проверить!

2. Минусы - их несколько:

- Первое горизонтальное расположение ведет к повышенному износу не хватает смазки в верху! Теплоперегруженность двигателя турбированого, приходится сильно попотеть чтобы устранить на тюнинге, эти недостатки!

- процессы горения проходят хуже, от сюда и расход и отдача!

 

Еще бы отметил проходимость, знаю несколько только машин с похожей проходимостью, уж точно не в пользу БМВ! За БМВ пожалуй комфорт, а минус основной привод и стоимость!

Изменено пользователем А. Антон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...