Перейти к контенту
  • 0

Резина на зиму


РодригеС

Вопрос

Кто бы что посоветовал на зиму поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 424
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Сейчас дилема в другом, брать диски на зиму на 17 и ставить резину 17/215/55 или диски на 16 и резину 16/215/60? Опытные форестеры, посоветуйте что лучше 17 дюймовые понты, или 16 высокий профиль, что бы помягче было ? А может разницы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сейчас дилема в другом, брать диски на зиму на 17 и ставить резину 17/215/55 или диски на 16 и резину 16/215/60? Опытные форестеры, посоветуйте что лучше 17 дюймовые понты, или 16 высокий профиль, что бы помягче было ? А может разницы и нет?

Я лично буду оставлять 17 радиус, резину скорее всего буду брать Michelin X-Ice шиповку, но у меня с дисками проблем нет :) в конце сентября уже 3 комплекта будут, от ATP наверно буду избавляться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я всё определился уже даже заказал только на 16. Конти викинг 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На зиму хочу поставить 215/65/16 ( я так понимаю такой размер прокатывает). Намного ли ухудшится динамика по сравнению с /60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Взял себе Michelin X-Ice шипы 215-55-17 цена вопроса 6625р. на Куневском авторынке просили 7800 - охреневшие ! Кому надо - подскажу где брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Взял себе Michelin X-Ice шипы 215-55-17 цена вопроса 6625р. на Куневском авторынке просили 7800 - охреневшие ! Кому надо - подскажу где брал.

О, потом обязательно поделишься впечатлениями, я тоже хотел такую взять, выбор был между хакой 4 и этой, почему то взял хаку, кстати хака не так хороша как её хвалят, нормальная резина, но ценник завышен.В тестах хака и Мишелин, мишка икс айс впереди. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О, потом обязательно поделишься впечатлениями, я тоже хотел такую взять, выбор был между хакой 4 и этой, почему то взял хаку, кстати хака не так хороша как её хвалят, нормальная резина, но ценник завышен.В тестах хака и Мишелин, мишка икс айс впереди. :blush:

Я особо не выбирал, так как в размере 215-55-17 особого выбора нет, а Хаку вообще не рассматривал, была у меня давно ещё на тазу, за сезон почти все шипы потерял, да и характеристикой не порадовали. Был бы Гисловед в моём размере - взял бы не задумываясь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я особо не выбирал, так как в размере 215-55-17 особого выбора нет, а Хаку вообще не рассматривал, была у меня давно ещё на тазу, за сезон почти все шипы потерял, да и характеристикой не порадовали. Был бы Гисловед в моём размере - взял бы не задумываясь.

Ну я то уж совсем грешить на хаку не буду, после той безснейной зимы потерял 2 или 3 шипа, уже когда снег выпал, потерял чуть больше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

иксайс шипы теряет не подетьски.... но тихий. по каше поведение так себе. номальный середняк для комфортной езды. я на нем год откатал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

иксайс шипы теряет не подетьски.... но тихий. по каше поведение так себе. номальный середняк для комфортной езды. я на нем год откатал.

В том то и дело, выбора нет :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

иксайс шипы теряет не подетьски.... но тихий. по каше поведение так себе. номальный середняк для комфортной езды. я на нем год откатал.

за прошлый сезон не потерял ни одного шипатихий - дане заметил ничего криминального в кашена форика взял на эту зиму хаку4, пожуём - увидим. хака2 очень нравилась, чуток шумная, но зато ни одного пропущенного поворота =)на четвёртую rps64 вот волну гонит что очень шумная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня тоже хака 4, до -10 шумная, по кольцу едешь, как трактор, меня это в принципе не напрягает, а вот при -20 уже всё гуд, тихая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хака-5 тоже очень шумная,но едет зимой на 5 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

лучше снизить скоростной режим, но поберечь уши :) я когда весной хаку4 снял (там, правда, было 15"), то просто офигел от тишины в салоне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня Nokian haka RSi стоит. По асфальту сухому нормально, хотя при томожении есть клевки носом (думаю потому что мягкая), по снегу - супер! по льду конечно шипы хотца...Хотя прошлой зимой в основном по Мск ездил, там чистят, поэтому нах шипы.Но сейчас работа в области, поэтому будет видно. Хотя на 2109, альмере, ситроене, дайхатсу я всегда везде без шипов ездил. Вообще способствует сосредоточенной езде, что не лишнее зимой.В общем, если хотя бы 40% ездиете по нечищенным, не посыпанным антигололедной дрянью дрогам, и пофиг на шум, ставьте шипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

лучше снизить скоростной режим, но поберечь уши :) я когда весной хаку4 снял (там, правда, было 15"), то просто офигел от тишины в салоне :)

А я без музыки ни езжу,гораздо важнее безопасность,а ни тишина в салоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Буду RSi ставить. Не люблю шипы (на льду они конечно рулят).Интересно потестить будет Хаку и RSi на разных покрытиях и особенно торможение экстремальное (не на льду, тут без вопросов шипы рулят).А кто-нибудь слышал об этой шине - Nokian WR XL. Цена смешная, типоразмер есть, индекс скорости 240. Правда сдаётся мне, что она для "европейской" зимы.

Изменено пользователем 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я без музыки ни езжу,гораздо важнее безопасность,а ни тишина в салоне.

Очевидно, что безопасности можно добиться более чем одним путем.Ну и шум из-под арок на прослушивание музыки тоже не очень хорошо влияет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мой опыт хака 1 - Гиславед норд фрост 2 - хака 4 = Хака лучше. А вообще у меня еще и зимняя не шипованная есть :rolleyes: kumho от предыдущего владельца осталась, так что начало и конец зимы я встречать буду на ней :blush: :blink: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Прошлую зиму ездил на 5й Хаке. Жаль недавно испарилась из гаража вместе со многими другими мало мальски ценными вещами. Отъездил по прошлой зиме 10 т.км в основном по маршруту МО-Москва и обратно, т.е. 90% асфальт. Шипов потерял штук 5 со всех колес вместе взятых. :D По каше, как по рельсам. :D Все 50-60 я херачу 100-110. На льду без вопросов(его собственно особо и не было). По снегу (в те пару снежных дней) залазил на 10 см. выше порогов, правда явно проваливался до грунта наверное поэтому и нормально ехал. Недостаток лишь один: НА СКОРОСТИ СВЫШЕ 80км\ч В САЛОНЕ как в вагоне метро. <_>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

прошлую зиму ездил на ЮГ500 который гудиер,остались неоднозначные впечатлния.По ледяной корке типа в колее на скоростях от 80 и выше такое ощущение как плывет машинка,то бишь то ли резина не ах в плане поперечной устойчивости или как это называеца,или медленнее ездить,но это не актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сеголня взял Goodyear Ultra Grip Extreme. вот ониБуду тестить и отпишу отзывы.кто-нибудь пробывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

прошлую зиму ездил на ЮГ500 который гудиер,остались неоднозначные впечатлния.По ледяной корке типа в колее на скоростях от 80 и выше такое ощущение как плывет машинка,то бишь то ли резина не ах в плане поперечной устойчивости или как это называеца,или медленнее ездить,но это не актуально

Именно так. UG 500 ненадежен на асфальте со снежной кашей. Ставил на предыдущую машину, больше не хочу. Сейчас на HKPL 4. Поскольку больше езжу по подмосковью альтернативы ей не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Выбор пал на хаккапелиту 5 попробую на шипах.До этого катался на Michelin 4x4 Alpin, она не шипованная, плохого по городу не скажу но загородом было иногда "весело" но отдать должное тихая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В тяпницо переобулся на зимний нешип, подожду пока снег ляжет, а потом переобуюсь в Хаку, чего и всем желаю :rolleyes: Хака рулит, полюбому ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...