Перейти к контенту
  • 0

Резина на зиму


РодригеС

Вопрос

Кто бы что посоветовал на зиму поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 424
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Думаю хака и будет из-за имени на первом, кому говоришь ХАКА, ааа, да да, она самая лучшая, но не понимают, что она БЫЛА самая лучшая, они сделали эталон, к которому стремились почти все фирмы, и вот теперь другие фирмы обходят технологиями, в то время как нокиан стоит на месте и мало того, отдало производства рукам, которые растут из жопы (made in Russia).

сегодня на шиномонтаже маздавода обломал. говорит "купил хаку 5 в фирменном магазине, переплатил, зато родная"... я ему в ответ: "на ней написано , где произведена"... посмотрели - "made in Russia" :D
Финскую тоже можно найти.
Смотря какой размер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставила вчера пятую хакку на импрезу. Не задумывалась чье производство, но судя по тому что вы тут написали, наверное, наша:). В шиномонтаже не возились, правда, 2 часа, а быстро поставили. Гарантию на них дали при покупке. Ну будем посмотреть..

Изменено пользователем Sambuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если честно, я не верю, что фины позволят свой ТЗ обгадить, ведь эта резина не только для России делается. ИМХО: мнение, что "русская" Нокиан хуже финской - дань предрассудкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

переобул обе афтыпредварительный отчёт, пока снега толком ещё нет =)хака4 жужжит. но слабее чем хакка2 - та гудела как будто на взлёт иду =)мышлен x-ice north latitude - как и в прошлом году - как летняя. не слышно его нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если честно, я не верю, что фины позволят свой ТЗ обгадить, ведь эта резина не только для России делается. ИМХО: мнение, что "русская" Нокиан хуже финской - дань предрассудкам.

Ну это факты, плохо балансируется, качество изготовлеия хромает (внешний вид, остатки от литья)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если честно, я не верю, что фины позволят свой ТЗ обгадить, ведь эта резина не только для России делается. ИМХО: мнение, что "русская" Нокиан хуже финской - дань предрассудкам.

Ну это факты, плохо балансируется, качество изготовлеия хромает (внешний вид, остатки от литья)
неужели ради бабла они готовы на всё? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если честно, я не верю, что фины позволят свой ТЗ обгадить, ведь эта резина не только для России делается. ИМХО: мнение, что "русская" Нокиан хуже финской - дань предрассудкам.

Ну это факты, плохо балансируется, качество изготовлеия хромает (внешний вид, остатки от литья)
неужели ради бабла они готовы на всё? :o
Наверно, технологию купили, а руки то наши, могут чегото не доделать, перелить чего то в состав, или как всегда чего то не завезли и без этого пустили, вариантов куча, а самое главное хромает контроль качества и ОЧЕНЬ большие допуски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
история про широту русской души:Всем вам известны Окна ПВх и многие наверно знают про расположенный внутри металл. профиль. На один, достаточно известный завод, не завезли этот самый профиль. И что вы думаете?......окна быи запущины в производство, без армирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А кто ездил на форе, на бридже WS50?Как впечатления, отзывы никто не слышал?

Я взял такую . По з400. Позавчера уже заценил на первом снегу в области. Гораздо тише всесезонного Геоландара! На обледенелой дороге пару раз резко тормознул-АБС дернулась в перое мгновение, а дальше машина нормально остановилась. Пока доволен, короче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

купил Michelin X-ICE NORTH 215/65 R16 98T по 4360 руб. сегодня планирую поставить.

DEPECHES, ты не внимательно тесты смотришь. Мишки на шипах проигрывают на льду

нешипованной никиан :lol:

 

Извините, а Вы уверены ,что индекс скорости "Т"( 190 км\ч), а не "Q"?

Если действительно "Т"-поделитесь адресочком магазина пожалуйста :rolleyes:

Я просто не встречал её Т-ешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

купил Michelin X-ICE NORTH 215/65 R16 98T по 4360 руб. сегодня планирую поставить.

DEPECHES, ты не внимательно тесты смотришь. Мишки на шипах проигрывают на льду

нешипованной никиан :lol:

 

Извините, а Вы уверены ,что индекс скорости "Т"( 190 км\ч), а не "Q"?

Если действительно "Т"-поделитесь адресочком магазина пожалуйста :rolleyes:

Я просто не встречал её Т-ешку.

 

За одно и скажите где покупали за 4300 :) Тоже планирую такую поставить, да и фиг с ней что 65 высота..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

купил Michelin X-ICE NORTH 215/65 R16 98T по 4360 руб. сегодня планирую поставить.

DEPECHES, ты не внимательно тесты смотришь. Мишки на шипах проигрывают на льду

нешипованной никиан :lol:

 

Извините, а Вы уверены ,что индекс скорости "Т"( 190 км\ч), а не "Q"?

Если действительно "Т"-поделитесь адресочком магазина пожалуйста :rolleyes:

Я просто не встречал её Т-ешку.

 

За одно и скажите где покупали за 4300 :) Тоже планирую такую поставить, да и фиг с ней что 65 высота..

 

Это по поводу чем "наша" Nokia от "ихней" отличается http://www.svrauto.ru/state_nokian_raz.html

А здесь, по ходу Michelin? человек покупал http://shinservice.ru/result.php?KEY=tres&...l=X-ICE%20NORTH надо звонить...

Нехилая там разница между 60 и 65 профилем...

Изменено пользователем рыб@к
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера на мостах дважды понесло на стоковой резине! С перепугу двинул в магазин и купил Конти Викинг 2. Сразу поставил. Первый день - полет нормальный. По шуму - меньше чем Хака! Дорогу (сухую) держит неплохо, правда я сильно и не разгонял(прикатываю резину). Первый раз на зимнем Континентале - нравится!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера на мостах дважды понесло на стоковой резине! С перепугу двинул в магазин и купил Конти Викинг 2. Сразу поставил. Первый день - полет нормальный. По шуму - меньше чем Хака! Дорогу (сухую) держит неплохо, правда я сильно и не разгонял(прикатываю резину). Первый раз на зимнем Континентале - нравится!)))

+1 Резина таже, 1 день прикатки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

купил Michelin <A href=" target=_blank>X-ICE NORTH 215/65 R16 98T по 4360 руб. сегодня планирую поставить.

DEPECHES, ты не внимательно тесты смотришь. Мишки на шипах проигрывают на льду

нешипованной никиан :lol:

 

Извините, а Вы уверены ,что индекс скорости "Т"( 190 км\ч), а не "Q"?

Если действительно "Т"-поделитесь адресочком магазина пожалуйста :rolleyes:

Я просто не встречал её Т-ешку.

 

За одно и скажите где покупали за 4300 :) Тоже планирую такую поставить, да и фиг с ней что 65 высота..

 

Это по поводу чем "наша" Nokia от "ихней" отличается <A href="http://www.svrauto.ru/state_nokian_raz.html" target=_blank>http://www.svrauto.ru/state_nokian_raz.html

А здесь, по ходу Michelin? человек покупал <A href="http://shinservice.ru/result.php?KEY=tres&producer=Michelin&season=W&model=X-ICE%20NORTH" target=_blank>http://shinservice.ru/result.php?KEY=tres&...l=X-ICE%20NORTH надо звонить...

Нехилая там разница между 60 и 65 профилем...

 

рыбак-рыбака... :D точно, там и покупал. 98T- 100%!!! сделано в Испании.

есть одна тонкость: цены в магазине существенно отличаются от цен в интернете. необходимо знать номер заказа. при мне человек отказывался от купленной резины, так как разница составила около 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

купил Michelin <A href=" target=_blank>X-ICE NORTH 215/65 R16 98T по 4360 руб. сегодня планирую поставить.

DEPECHES, ты не внимательно тесты смотришь. Мишки на шипах проигрывают на льду

нешипованной никиан :lol:

 

Извините, а Вы уверены ,что индекс скорости "Т"( 190 км\ч), а не "Q"?

Если действительно "Т"-поделитесь адресочком магазина пожалуйста :rolleyes:

Я просто не встречал её Т-ешку.

 

За одно и скажите где покупали за 4300 :) Тоже планирую такую поставить, да и фиг с ней что 65 высота..

 

Это по поводу чем "наша" Nokia от "ихней" отличается <A href="http://www.svrauto.ru/state_nokian_raz.html" target=_blank>http://www.svrauto.ru/state_nokian_raz.html

А здесь, по ходу Michelin? человек покупал <A href="http://shinservice.ru/result.php?KEY=tres&producer=Michelin&season=W&model=X-ICE%20NORTH" target=_blank>http://shinservice.ru/result.php?KEY=tres&...l=X-ICE%20NORTH надо звонить...

Нехилая там разница между 60 и 65 профилем...

 

рыбак-рыбака... :D точно, там и покупал. 98T- 100%!!! сделано в Испании.

есть одна тонкость: цены в магазине существенно отличаются от цен в интернете. необходимо знать номер заказа. при мне человек отказывался от купленной резины, так как разница составила около 1500 руб.

 

:D Ну, тык...рыбные места нюхом чуем :D Спасибо за инфу. Изменено пользователем рыб@к
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера на мостах дважды понесло на стоковой резине! С перепугу двинул в магазин и купил Конти Викинг 2.

В каком магазине, если не секрет? И ещё - Викинг 2 от Викинг 1 сильно отличается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера на мостах дважды понесло на стоковой резине! С перепугу двинул в магазин и купил Конти Викинг 2.

В каком магазине, если не секрет? И ещё - Викинг 2 от Викинг 1 сильно отличается?
Викинг-1 симметричная,а 2-нет.Викинг-1 катал 2 зимы.Очень нравилась. Слева-1,справа-2.

post-6-1194358189.gif

post-6-1194358199.jpg

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Купил Continental ContiWinterViking 2 вот собираюсь покататся посмотреть!Continental ContiWinterViking 2 Инновационные технологии для безопасной езды зимой - новый ContiWinterViking 2. Зимняя шипуемая автопокрышка с ассиметричным рисунком протектора для легковых автомобилей. Компания Continental пошла еще дальше в своих исследованиях поведения автомобиля на зимней дороге и выпустила первую в мире зимнюю шипованную автопокрышку с ассиметричным рисунком протектора. В этой модели применены самые последние разработки компании. Специальная резиновая смесь, смоделированный на компьютере рисунок протектора и конструкция блоков автопокрышки, рядность и расположение шипов. Шипы данной автопокрышки заслуживают особого внимания. В данной модели применена новая конструкция шипа, напоминающая по форме бриллиант. По мнению компании такая форма шипа должна обеспечить максимальную безопасность и сцепление на зимней дороге. Помимо яркий новшеств, данная модель неизменно сочетает в себе превосходные динамические свойства, великолепную управляемость и высокий уровень комфорта при езде. Первая асимметричная шина с шипами Асимметрия позволяет разместить значимые для ходовых свойств шины критерии в специфических зонах пятна контакта. Таким образом, ходовые свойства шины могут быть оптимизированы путем использования оптимального рисунка протектора и системы (специализации) ламелей в соответствующих зонах. Оптимизированное размещение значимых критериев: • Асимметричное расположение шипов • Специализированные типы ламелей (трехмерная решетчатая ламель / зигзагообразное ламель) • Асимметричный рисунок протектора В шине ContiWinterViking 2 последовательно применяется асимметричная концепция: Оптимальные ходовые качества благодаря специализированному рисунку шинного протектора: внутренне плечо имеет многочисленные сцепные грани, что значительно увеличивает сцепление на снегу. Рисунок внешней и средней секции гарантирует высокую боковую устойчивость и точное рулевое управление. Технология шипа-бриллианта Новый шип-бриллиант обладает удлиненными сцепными гранями и повышенной прочностью и твердью граней. Это позволяет увеличить передачу сил на дороге, а также гарантирует высокую силу тяги и отличные характеристики торможения на льду и снегу. Безопасность и контроль движения зимой! Инновационные трехмерные решетчатые ламели Инновационные трехмерные решетчатые ламели с возможность взаимной блокировки придают протектору повышенную жесткость и улучшают характеристики управляемости. Взаимная блокировка ламелей гарантирует увеличение устойчивости при езде и улучшение маневрирования по сравнению с зигзагообразными ламелями. Северный состав резины - Nordic Silica Разработанные специально для арктических температур, этот состав резины ощутимо повышает силу тяги шины ContiWinterViking 2 на снегу и сцепление на льду.

DSC00017.JPG

DSC00019.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нигде не могу найти ContiWinterViking 2 в размере 205/70R15. Похоже, есть только 65. Скорее всего подойдёт, но это снижение клиренса на 1 см, чего на Форике не хочется, ибо я собираюсь побезобразничать на снегу всласть.Первый Viking есть и 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На рекламное описание я бы не велся.Почитай рекламные проспекты любой резины.Нашей к примеру.Почитаешь и обалдеешь.Еще ни разу не видел,что бы написали "Резина ГОВНО-не берите".(Это я не про Викинг,а вообще). В тесте Авторевю Викинг занял 3 место ,после Хаки-5 и Мишлена.

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нигде не могу найти ContiWinterViking 2 в размере 205/70R15. Похоже, есть только 65. Скорее всего подойдёт, но это снижение клиренса на 1 см, чего на Форике не хочется, ибо я собираюсь побезобразничать на снегу всласть.Первый Viking есть и 70.

Попробуй ООО "Авто-Футура", я там брал (гарантия 6 мес.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нигде не могу найти ContiWinterViking 2 в размере 205/70R15. Похоже, есть только 65. Скорее всего подойдёт, но это снижение клиренса на 1 см, чего на Форике не хочется, ибо я собираюсь побезобразничать на снегу всласть.Первый Viking есть и 70.

Викинг-2 только 205/65 R15 94T TL ContiWinterViking 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сег. поставил 5 хакку маде ин Раша. Продавцы-гондоны сказали, что разницы с финской нет. Все типа там по финской технологии делается. УРОДЫ!!! Ребята свои в монтаже часа 2 меня переобували. Все крутили ее и так и эдак. Лучшее колесо 0-35 г. при балансировке получилось. <_ :d>

Хе хе, такая же история, ушла из гаража, и думаю хаку больше не куплю, кстати после обкатки ничего не изменится, единственное только после -10 она будет чуть тише. Меня смутило само качество изготовления, ну думаю не может же такой брэнд косячить, думаю попробую, ну и разочаровался в ней, наверно буду брать либо мишу ледяного, либо бриджик 60.
Проехал около 1000 км. После 400 км пробега на скоростях выше 140 начало трясти. Покатался до 1000 заехал снова в монтаж. По 20-30г. с колеса убрали :D Уже стала на что-то похожа. После 1000 по сухому асфальту, причем весьма активно, все шипы на месте :D Но бля быстрее 100 в салоне, как в вагоне метро. -_- А выше 160 как в самолете -_-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уже писал на параллельной ветке: Взял Мишу ИксАйсНорс.Воткнулась шикурно, с запасом,по пятибальной системе:Шумноть 3 (на шипах всёж) Тормозной путь 5Управляемость 5Балансировка 5Где сделана? Испания + цена с дисками "Реплика" 31тр за 4шт Недели 2 тестил.Мой первый отзыв был со всеми пятёрками кроме шумности на 3, но оказалось не всё так плохо:как ни странно основной шум на скорости до 60км/ч, а далее не более чем от штатной летней. На льду - уверенно, снега ещё не видел.Kowex писал "Короче надо брать." Взял???post-570-1194867539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...