Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Резина на зиму


РодригеС

Вопрос

Кто бы что посоветовал на зиму поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 424
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Нужна хака 5 на турбофорь 215/55/R17 кто нить знает где подешевле достать?

Салим свою продавал и кажется дёшево :) а вот продал или нет - не знаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нужна хака 5 на турбофорь 215/55/R17 кто нить знает где подешевле достать?

Куда тебе?Солить что ли?
Или свою уже впарил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На 2-ю турбу в конторе - свежекупленную, цены кусаются пипецкто есть Салим? Нужна кстате новая!

Нужна хака 5 на турбофорь 215/55/R17 кто нить знает где подешевле достать?

Куда тебе?Солить что ли?
Или свою уже впарил?
Плохо думаете обо мне, товарищ Гном :) Кстате, диски я за теже деньги взял что и ты 8P Изменено пользователем mike-ltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Салим - у него чемпионский Форик по звуку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На 2-ю турбу в конторе - свежекупленную, цены кусаются пипецкто есть Салим? Нужна кстате новая!

Нужна хака 5 на турбофорь 215/55/R17 кто нить знает где подешевле достать?

Куда тебе?Солить что ли?
Или свою уже впарил?
Плохо думаете обо мне, товарищ Гном :) Кстате, диски я за теже деньги взял что и ты 8P
Так ты жук известный. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И чё? :) резина чтоль у него музыкольная :D гы

Так ты жук известный. :D

Кому если не секрет ;) Изменено пользователем mike-ltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

На 2-ю турбу в конторе - свежекупленную, цены кусаются пипецкто есть Салим? Нужна кстате новая!

Нужна хака 5 на турбофорь 215/55/R17 кто нить знает где подешевле достать?

Куда тебе?Солить что ли?
Или свою уже впарил?
Плохо думаете обо мне, товарищ Гном :) Кстате, диски я за теже деньги взял что и ты 8P
Так ты жук известный. :D
Так ты и резину так же купил. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так ты и резину так же купил. :D

как так же...? не понимаю :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И чё? :) резина чтоль у него музыкольная :D гы

Так ты жук известный. :D

Кому если не секрет ;)
Всем. :D

Так ты и резину так же купил. :D

как так же...? не понимаю :huh:
Как и я. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И чё? :) резина чтоль у него музыкольная :D гы

Так ты жук известный. :D

Кому если не секрет ;)
Всем. :D
Да ладно, меня не так много народу знает ;) на дороге так вообще не замечают, скока не отмаргивался B)а по теме ктонибудь напишет? Изменено пользователем mike-ltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хотел в одной фирме брать хаку5 16 радиус, а они блин цену подняли за месяц на 700р., теперь тоже в поисках... Может у кого из клубней где скидка есть? Gmon, у тебя нету случайно? ;)

Изменено пользователем shiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хотел брать хаку5 16 радиус, а они блин цену подняли за месяц на 700р., теперь тоже в поисках... Может у кого из клубней там скидка есть? Gmon, у тебя нету случайно? ;)

Я предупреждал. :D

В личку пиши.

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хотел в одной фирме брать хаку5 16 радиус, а они блин цену подняли за месяц на 700р., теперь тоже в поисках... Может у кого из клубней где скидка есть? Gmon, у тебя нету случайно? ;)

Вот говорил я, что зима не за горами! Gnom всем предлагал, но это было еще в июне!!! Вот я, например, откликнулся. Приехал нынче из отпуска, заглянул в гараж: пилять, как хорошо, резина на зиму уже в готовности лежит: осталось снегу выпасть, морозу ударить.

Вывод: готовь сани летом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

До сих пор вспоминаю хорошим словом Gislaved.По поводу Conti IceContact 4x4? (шипы) могу сказать резина нормальная, твёрдая четвёрка, сильно не шумит, шипы не теряет. Ездил прошлый сезон в основном по асфальту - (зимы так и не дождался!) -не самый лучший вариант. С удовольствием попоробовал бы что-нибудь другое. Резину брал в Финке, там узнал много нового для себя про Хаку о кторой здесь так много говорится. По осени отдохнув недельку в Савонлинне, еду на родину, проезжаю какой-то ангар торгующий дисками и резиной, дай думаю узнаю-приценюсь на будующее чего-сколько. Зашёл-разговорился, хорошо оказался русскоязычный продавец, предлагает мне резинки всякие корейские. Я интересуюсь, а есть что посолиднее, европейское. -Есть, говорит Dunlop, Gislaved можем подвести быстро. (вся проблема была в размере колёс, выбор был сильно ограничен). -А есть, говорю, у Вас Хаккапеллита 5? Хотел им приятное сделать. Что тут началось! Сзади нас стояло около 5 финников, беседовали со своим боссом, до поры в разговор не лезли. При слове Хаккапеллита начали шипеть как гуси на хулиганов, руками замахали, залопотали что-то. ("Горячие парни" в действии) :unsure: -Что случилось? спрашиваю. Тут мне и объясняют, мол по-русски они ничерта не понимают, знают только слово Хаккапеллита (истинно русское слово!) А предистория этого такова: пока резина хоть частично изготавливалась в Финке, её хоть как-то юзали. Как только всё производство полностью перенеслось в Россию резина испортилась и теперь ни один фин на ней не ездит. А ездят они у себя здорово! У них оставалось 2комплекта с прошлого сезона, который они никак не могли продать. Могли бы мне отдать за бесценок, да размер не подошёл. Очень удивились, когда узнали, что у нас эта резинка пользуется большой популярностью. Поинтересовались сколько у нас стоит. Когда узнали, чуть слюной не подавилсь, толи от возмущения, толи от негодования.Так что делайте выводы! Удачи! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Krosmen

сделали, спасибо )

PR штука мощная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто пробовал ставить размер резины больше штатного, может знает:Какой максимальный размер резины можно поставить на 16-колеса?Себе на Легаси я вместо 215/45R17я поставил уже 215/55R17, получился аутбэк почти :), и нигде ничего не цепляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хака 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Взял Hanhook i pike w 409

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кто себе хаку 5 на 17 радиус ищет?http://koleso.auto.ru/sale/18249631.htmlне мое, свежак объява, если б искал 17, уже б звонил)

Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто пробовал ставить размер резины больше штатного, может знает:

Какой максимальный размер резины можно поставить на 16-колеса?

Себе на Легаси я вместо 215/45R17я поставил уже 215/55R17, получился аутбэк почти :), и нигде ничего не цепляет!

Тоже интересует этот вопрос. + Можно ли устанавливать больше ширину? Например вместо штатной 215/60/R16 поставить 235/70/R16 ?

 

Насколько понимаю 215/55 дает прирост по высоте в 21,5 мм относительно 215/55. (215*0,55-215*0,45=21,5)

Изменено пользователем V-17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Например вместо штатной 215/60/R16 поставить 235/70/R16 ?

думато, это уже крутой перебор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кто пробовал ставить размер резины больше штатного, может знает:

Какой максимальный размер резины можно поставить на 16-колеса?

Себе на Легаси я вместо 215/45R17я поставил уже 215/55R17, получился аутбэк почти :), и нигде ничего не цепляет!

Тоже интересует этот вопрос. + Можно ли устанавливать больше ширину? Например вместо штатной 215/60/R16 поставить 235/70/R16 ?

 

Насколько понимаю 215/55 дает прирост по высоте в 21,5 мм относительно 215/55. (215*0,55-215*0,45=21,5)

 

На зиму на хер шире? Помни об эффекте лыжи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я взял NOKIAN HAKKAPELITA R 215/65 R16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хочу взять CONTINENTAL 4x4 IceContact (шипованная) 215/65/R16 или 215/70/R16. (Forester 07 MY, 2.0 AT). С ужасом обнаружил, что у меня зимняя (досталась от прежнего хозяина) - 195/55/R16 (HPLT-4). Смотрится как детское колесо на такой машине.

Не знаю , смогу ли её продать..

 

По поводу широкой резины. А вы уверены что эффект лыж так плох? Если на машине ездить по бездорожью - охота/рыбалка, то это лучше - не будет зарываться в сугробах (IMHO). А в городе - да, там лучше , когда снежок лежит поверх льда, и узкие шины "врезаются", и форь делает всех джипов, которые "ездят как на лыжах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хочу взять CONTINENTAL 4x4 IceContact (шипованная) 215/65/R16 или 215/70/R16. (Forester 07 MY, 2.0 AT). С ужасом обнаружил, что у меня зимняя (досталась от прежнего хозяина) - 195/55/R16 (HPLT-4). Смотрится как детское колесо на такой машине.

Не знаю , смогу ли её продать..

 

По поводу широкой резины. А вы уверены что эффект лыж так плох? Если на машине ездить по бездорожью - охота/рыбалка, то это лучше - не будет зарываться в сугробах (IMHO). А в городе - да, там лучше , когда снежок лежит поверх льда, и узкие шины "врезаются", и форь делает всех джипов, которые "ездят как на лыжах".

V-17, я в этом уверен, т.к. здесь работает простая физика: колесо, которое Уже и выше позволяет автомобилю с большей тяжестью давить на поверхность, как следсвие, больше коэффициент трения и лучше "роет", если засадил в сугроб. Ну, а если сел на брюхо, то здесь нужна лопата или трактор, а широкая шина не спасет. :D

P.S. Хакка-4 уйдет со свистом, надо только заняться ее продажей до наступления зимы.

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...