Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Резина на зиму


РодригеС

Вопрос

Кто бы что посоветовал на зиму поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 424
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

DmitriyA, НА ПЕРЕД

Хитрец блин...

НА ПЕРЕД - КАКУЮЮЮЮЮ?

а то я уже запутался совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DmitriyA, живошыповую на перед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

... простите, а ещё варианты будут озвучены???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DmitriyA, так тебе шашечки или ехатъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мне тормозить! Ехаю я и без шипов воопсче нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DmitriyA, а как на НЕшыповке тормозят. нормально. перед у тя лучше тормозит по умолчанию. не жги. и не кипяти мосх. себе и другим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Gnom, жигало ты наш.... ;) :)

Шутка конечно смелая,но неудачная. :angry:

Ты по себе всех не меряй. :angry:

Или грибов опять обожрался? :angry:

 

Лёш, ну давай так.......разберёмся, ты написал - я ответил

Я сам перобуваюсь,мне пофиг.

Переобувайся и тошни.

Мне еще на турботошноте шипы прикатывать.)))))

Хотя нет,турбу наверное отдам дочке на прикатку,

а сам на овоще по снегу поотжигаю.)))))))

Gnom, жигало ты наш.... ;) :)

Лёшенька, дорогой и Уважаемый! Гномище - ты чего? Отжигать - жечь....вот что я имел ввиду. Согласен слова похожи, но я ещё не того.... :)

для справки: жигало - имеет корень "жечь" и всё, что с этим связано ;)

Жи́голо (итал. gigolo) — платный партнёр для танцев в ночных ресторанах, дансингах, а также мужчина, предоставляющий услуги мужской проституции.

 

Я к тебе очень уважительно отношусь и не смог бы тебя так оскорбить ;) У меня нет к этому поводов! :) МИР-ДРУЖБА_ТАНЦЫ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

мне тормозить! Ехаю я и без шипов воопсче нормально.

Прореди шипы на оставшихся двух колесьях. Как раз до пятницы успеешь :)Если без шуток - конечно на перед те, где шипов больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

нашел брошюрку Мишлена. которые на этот вопрос отвечают так. Рекомендация фирмы Мишлен - изношенную резину ставить вперед. причина - перед имеет связь с рулевым колесом и соответственно даже при более изношенной резине более управляемый, в отличие от задней оси. если кому интересно, могу завтра отсканить и выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

которые на этот вопрос отвечают так. Рекомендация фирмы Мишлен - изношенную резину ставить вперед. причина - перед имеет связь с рулевым колесом и соответственно даже при более изношенной резине более управляемый, в отличие от задней оси. если кому интересно, могу завтра отсканить и выложить.

Брошюру выкладывать не надо - ее либо переводили дятлы , либо и составляли тоже дятлы.Если вникнуть в их слова - то перед и зад ездят независимо друг от друга.Хотя они правы - вперед надо ставить более изношенную резину, но по другой причине. При торможении(если колеса впереди тормозят лучше) впереди появляется условная точка опоры вокруг которой центр масс автомобиля сможет вращаться. При небольшой центробежной силе, приложенной к центру масс (большей чем сила трения задних колес о поверхность дороги) получаем вращение авто вокруг передней оси(условной точки опоры). Изменено пользователем Aleks73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Aleks73, логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Aleks73, Ага, эффект циркуля" называется

Проходил давно на зубиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Aleks73, логично.

Это не просто логично - это АКСИОМА.

 

Была проверена мною лично 15 лет назад. На ВАЗ 2108 друга надо было отвезти его пьного домой.Спереди шипы стояли , сзади летняя резина.Я знал , что так ездить нельзя, но не будешь же переставлять на чужой машине.При очередном торможении на ледяной корке не успел моргнуть глазом , как машина сделала оборот в 360 градусов и улетела в сугроб.Нам повезло - встречных и попутных в эти секунды около нас не было, машину вытолкали из сугроба и поехали дальше , тормозя очень осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Хочу сказать, что когда-то у меня на Бумере две зимы на передней оси стояла летняя резина, а на задней-зимняя шиповка. Особых проблем не испытывал, вот и сделайте выводы сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ура! Поддержали!!!

А что, это-написанное мною ранее, нихто не читывал?

Моё непрофессиональное, сугубо интуитивное мнение подсказывает, что более ошипованные колёсья бросать на жопу, менее - на перед. Я прав? Али как?

Дмитрий, чуствуется что о зиме и форике ты думаешь как будешь первым уходить со светофора за счет полного привода, нежели о том как тормозить)))

+1 за то что на перед шипастое. И момента на перед у форика больше, а еще знаю таких перцев кто зимой только на перед ставил зимнюю, но это экстримизм.., тьфу экстримализм))

 

А по теме вопросец, как думаете родной 215/55/17 размер намного менее практичен нежели 215/65/16? А то есть маза взять недорого 17е зимние, вот только не радует перспектива очередей в шиномонтаж с первым снегом) Надо в лизинг взять оборудование и свою точку открыть в газели))) этому бизнесу никакие кризисы не страшны)

 

У меня был опыт, когда на ВАЗ 093 стояла новая шиповка на морде и старая (3-й сезон) на задней оси. Так всегда при торможении на льду(особенно в повороте или если колёса чуть в сторону вывернуты) жопу швыряло во внешнюю сторону поворота (противоположную стороне поворота колёсьев). Из этого я сделал вывод, что хорошие шипы сильнее "держат" жопу. Стартовать со сетофора я не собираюсь (ну может чуть-чуть...), а вот траекторию сохранить при экстренном торможении на льду хотелось бы. Да и сократить хотелось бы тормозной путь, однако...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

моралъ басни такова: надо братъ нешиповану резину. и не мучатъ голову.куды ставитъ. перед/зад/запаска :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кто знает 215\60 r17 подойдёт на 08мю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Шипы не для льда,а для укатанного снега,шип на льду работает как конёк!Для города только нешиповка,Для редких выездов в снега оптимально иметь цепи(стоят 3-5 тр).Если в снега часто то шипы.Работаю в конторе которая торгует шинами :пирелли,купер,федерал.Могу предложить со скидкой и доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кто знает 215\60 r17 подойдёт на 08мю?

sunline, что-то мне подсказывает, что не просто подойдет, а влитит, как родная: разницы со штатной почти нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Шипы не для льда,а для укатанного снега,шип на льду работает как конёк!Для города только нешиповка,Для редких выездов в снега оптимально иметь цепи(стоят 3-5 тр).Если в снега часто то шипы.Работаю в конторе которая торгует шинами :пирелли,купер,федерал.Могу предложить со скидкой и доставкой.

Вы когда нибудь на коньках катались? Тормозили когда нибудь коньками? Хоккеистов на льду видели? Сколько им надо времени( метров, сантиметров) для остановки на льду после максимальной скорости? Если не разу этого не делали и не видели сходите с другом на каток проведите эксперимент - он в "калошах"(нешиповка) , вы на коньках (шипы) - кто быстрее остановится... Совет - коньки при торможении ставяться перпендикулярно вашему движению( у женских есть еще зубцы - полная имитация шипов на резине)... Изменено пользователем Aleks73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Шипы не для льда,а для укатанного снега,шип на льду работает как конёк!Для города только нешиповка,Для редких выездов в снега оптимально иметь цепи(стоят 3-5 тр).Если в снега часто то шипы.Работаю в конторе которая торгует шинами :пирелли,купер,федерал.Могу предложить со скидкой и доставкой.

Вы когда нибудь на коньках катались? Тормозили когда нибудь коньками? Хоккеистов на льду видели? Сколько им надо времени( метров, сантиметров) для остановки на льду после максимальной скорости? Если не разу этого не делали и не видели сходите с другом на каток проведите эксперимент - он в "калошах"(нешиповка) , вы на коньках (шипы) - кто быстрее остановится... Совет - коньки при торможении ставяться перпендикулярно вашему движению( у женских есть еще зубцы - полная имитация шипов на резине)...

 

Наверное это правильно если тормозить только шипами по льду. Есть маленькое дополнение. Попробуйте на катке затормозить на простых калошах и в одну из калош вбейте пару гвоздей, а чтобы не вырвыло их, то прям через ногу и сверху загнуть! ;)

удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

удалено. причина - хамство по отношению к участнику форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

AndrewK, Aleks73, давайте все личные проблемы в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так, спокойствие!!!

Резина зимняя?

Вот и вы сохраняйте хладнокровие и спокойствие в общении друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kowex

Личных проблем никаких нет, все проблемы только общественные... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...