Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Резина на зиму


РодригеС

Вопрос

Кто бы что посоветовал на зиму поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 424
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

У меня Бридж направленный и шипованный, я доволен, шипы не теряет, удары держит, очищается хорошо, вмеру мягкий.Откатал один сезон, ~ 15 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот стою перед выбором, кто что посоветуетнашёл у себя в городе Нокиан Хакку 5ку и Мишлен Икс-Айс Норсзкакую предпочтительней для заснеженной зимы? и кстати чем российский нокиан хуже финской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и кстати чем российский нокиан хуже финской?

ошиповка хуже. вылетают быстрее. а для заснеженности выбирай где протэктор поглубже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вот стою перед выбором, кто что посоветуетнашёл у себя в городе Нокиан Хакку 5 и Мишлен Икс-Айс Норсзкакую предпочтительней для заснеженной зимы?

Обе резины хорошие... В России Нокиан дороже Мишлена, но насколько лучше не известно ...Сам я ездил на Мишлен Икс-Айс Норд, но на другой машине- понравилась, немного шумновата.У друга была Нокиан Хакку 5 - особых преимуществ не заметил.

а для заснеженности выбирай где протэктор поглубже

по глубине протектор одинаковый. Изменено пользователем Aleks73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Для редких выездов в снега оптимально иметь цепи(стоят 3-5 тр).

А вы их хоть раз ставили на Forester?? Сходите замерьте зазор между стандартной шиной (215/xx/R16) и стойкой ароматизатора на задних колесах и подумайте. Придете - продолжим разговор..

PS Цепи должны ставиться на все ведущие колеса, т.е. в данном случае 4 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

и кстати чем российский нокиан хуже финской?

ошиповка хуже. вылетают быстрее. а для заснеженности выбирай где протэктор поглубже
Ни фига там не вылетает.Вылетело по паре шипов ,так это за 2 зимы и с ралли-спринтами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Gnom, у кого как. у знакомого 40% шипофф за сезон ушло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати,при резину вспомнил забавный случай.Прихожу как-то в магазин.Менагер прямо с ходу начнает мне впаривать Пирелли Р-400.(Она долго у нас продавалась.)Спрашиваю,а где производится?Отвечает - в Бразилии.Так она ж золотая должна быть.А чем она хороша?Так это самая лучшая резина,т.к.в Бразилии полно каучуковых деревьев и каучук там самый лучший.Его как сразу сделают,так и на шинный завод везут.В общем нес бред и пургу.Можно подумать,что другие производители вместо куачука гуано кладут.В общем менагер был послан в космос и подсажен на первую пролетающую ракету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ни фига там не вылетает.Вылетело по паре шипов ,так это за 2 зимы и с ралли-спринтами.

у кого как. у знакомого 40% шипофф за сезон ушло

Зимняя резина бывает с "разной" ошиповкой - т.е. её шипуют на заводе ( или в другом месте , но на профессианальном оборудовании) и шипуют в "гараже" у дяди Васи.Сам лично видел резину одного бренда и размера с разными шипами по качеству самих шипов и по качеству их установки.Видел Нокиан и Гиславед. Вот такая "дяди Васина" ошиповка и бросает тень на весь бренд.Позтому , покупая резину , обратите внимание на качество ошиповки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если мне не изменяет память то любая резина будь-то зимбабвийская, французкая или японская шипуется всегда уже в россии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Про Зимбабвийскую не знаю, но Финская вроде бы там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

из нокиан тока хакка 4ая вроде гарантировано ошипована на заводе сразу..остальное произведенное в финке может быть ошиповано где угодно но учитывая что раб сила у нас самая дешевая то скорее всего большинство резины с надписью "made in finland" ошипована у нас....собственно думаю именно из-за этого отзывы на резину такие разные..у когото по три года шипы не выпадают...у когото за зиму 40%(это вообще конечно цирк а не резина) на нашей отечественной резине столько не выпадает:)мб водитель ацкий просто был:)

Изменено пользователем Dkt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Шипуется вся (!) Nokian (и финская и "наша") на заводе во Всеволжске ! Так что вылетать они (шипы) должны одинаково. А вот насчет качества самой шины не скажу ... много фактов как за так и против ... лично я предпочел бы финскую :rolleyes:

Изменено пользователем Rufo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня щас такая тема, диски 16е из владика только на след неделе отправят, идти будут дней 10-12, т.е. на первые морозы я попадаю на геолендаре, а 0 обещают уже 10-12 ноября. Помню на другой машине с первым снего на летней резине был просто Пэ. Геолендер же вроде как всесезонка, реально ли будет перекантоваться недельку, если аккуратно? Или вообще без проблем аки на липучке зимней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

если мне не изменяет память то любая резина будь-то зимбабвийская, французкая или японская шипуется всегда уже в россии

Dkt, у финов и шведов разрешена шиповка, поэтому их родная резина шипованная приходит, только хрен ее у нас сейчас найдешь!

 

Gnom, у кого как. у знакомого 40% шипофф за сезон ушло

+ 1, перед прошлой зимой Хакку 5 закупил на конторские машины-шипы они теряли только в путь. Раньше на Нокиан такого не замечал. Но у нас нынче с Gnomом (его стараниями) родная финка-бояться нечего. А я уже во-всю шипы прикатываю по асфальту (без резких движений). Порой ощущения как на коньках (когда же снег выпадет! :D ).

 

Так, спокойствие!!!

Резина зимняя?

Вот и вы сохраняйте хладнокровие и спокойствие в общении друг с другом.

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
ISe! А аватарчик-то по теме календаря!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Шипуется вся (!) Nokian (и финская и "наша") на заводе во Всеволжске ! Так что вылетать они (шипы) должны одинаково. А вот насчет качества самой шины не скажу ... много фактов как за так и против ... лично я предпочел бы финскую :rolleyes:

4 хака шипуется в финляднии...хотя хз...ее там еще не сняли с производства или нетВальдемар..резина то у вас финская...а вот шипована наверняка у нас Изменено пользователем Dkt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Шипы не для льда,а для укатанного снега,шип на льду работает как конёк!Для города только нешиповка,Для редких выездов в снега оптимально иметь цепи(стоят 3-5 тр).Если в снега часто то шипы.Работаю в конторе которая торгует шинами :пирелли,купер,федерал.Могу предложить со скидкой и доставкой.

Вы когда нибудь на коньках катались? Тормозили когда нибудь коньками? Хоккеистов на льду видели? Сколько им надо времени( метров, сантиметров) для остановки на льду после максимальной скорости? Если не разу этого не делали и не видели сходите с другом на каток проведите эксперимент - он в "калошах"(нешиповка) , вы на коньках (шипы) - кто быстрее остановится... Совет - коньки при торможении ставяться перпендикулярно вашему движению( у женских есть еще зубцы - полная имитация шипов на резине)...

 

Наверное это правильно если тормозить только шипами по льду. Есть маленькое дополнение. Попробуйте на катке затормозить на простых калошах и в одну из калош вбейте пару гвоздей, а чтобы не вырвыло их, то прям через ногу и сверху загнуть! ;)

удалено

 

Возьмите двухстороннюю губку для мытья посуды,попробуйте провести по льду сначала губкой,а потом шершавой стороной (та,что с вкраплением песочка, для чистки прижарки) ,какая лучше тормозит по льду?Теперь приклейте к калошам нождачку нулевку=Bridgestone липучка последнего поколения-РУЛИТ!!!!!!!!!!!

После первого-второго-третьего сезона ,как на новой!И переставляй парами хоть на перед,хоть на зад+ FORESTER

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Думаю если фигурист будет бегать на коньках от катка до катка по асфальту и снегу, у него вылетят полозья из коньков. Вывод:те "шипоши",которые были на прошлой неделе,мы давно уже съели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

PS Цепи должны ставиться на все ведущие колеса, т.е. в данном случае 4 шт.

Уже не помню на какой конфе был спор на эту тему(даже сразу на двух: очное свидание УСер-Плеяда "перекрёстный опрос" :D ), но....оф.ответ был таким - цепи только на передние колёса, если не хотите повредить трансмиссию, а именно межосевой диф(или что там стоит в зависимости от модификации авто)....примерно так. Но точно, что только на переднюю ось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Теперь приклейте к калошам нождачку нулевку=Bridgestone липучка последнего поколения-РУЛИТ!!!!!!!!!!!После первого-второго-третьего сезона ,как на новой!И переставляй парами хоть на перед,хоть на зад+ FORESTER

Оригинально , вы к покрышкам нАждачку клеите? Первый раз про такое слышу...Вы уж определитесь , у вас Bridgestone липучка или Bridgestone нАждачка?Да ещё такой вопрос, вы не находите, что много маленьких шипов = крупной нАждачке? Или надо обязательно нАждачку нулевку? Изменено пользователем Aleks73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Резина липучка не голый калош и даже не голый валенок. Резина липучка это губка с микро шипами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Резина липучка это губка с микро шипами!

Аааа, все таки резина с ШИПАМИ !!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Aleksu73-С ЯПОНСКИМИ ШИПАМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

парни, не горячитесъ. этот вопрос--шип или не шип--сродни религии. тупоконечники и остроконечники. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Переобулась в Бридж близзак. Отъехала от МВО - хана! Не тормозит по дождю ни разу. Но тихо... но мягко... Щас обкатываю своенравную. С каждым километром все лучше. Ждем заморозков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...