Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Резина на зиму


РодригеС

Вопрос

Кто бы что посоветовал на зиму поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 424
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

IMHO: Nokian Hakkapeliitta Q - к сожалению снята с прозводства, но на складах еще есть немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

alev, +1. тож таку думал. но не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все пламенный шалом! Раньше юзал (на ВАЗ - 08) зимнюю резину Матадор - ПОЛЛНЫЙ ПУШИСТЫЙ ПЕСЕЦ. Какой УРОД, мля, додумался назвать шины - Матадором, что в переводе означает УБИЙЦА!!! Пять баллов если кто-то прикололся!!! А если просто дебил?! По существу за два сезона использования плюс был только один - не потеряно не одного шипа. Езда в основном по городу, приходилось и экстренно тормозить. Все остальное - отстой. Моя оценка 2 из пяти. Потом на ВАЗ - 08 юзал бриджик направленный шипованный. ОТЛИЧНЫЕ впечатления (правда, возможно вызваны сравнением с Матадором). Два сезона не потеряно не одного шипа. Торможение, управление и т.д. - все нравилось. Хэндай Елантра - два сезона шипованный Нанкук (марку не помню - надо посмотреть в гараже). Впечатления ниже среднего - посредственная управляемость (ЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшается с набором скорости), посредственное торможение (надо отдать должное - прогнозируемое), не потеряно не одного шипа. НО, млять, приходит оттепель и появляются лужи!!! Полный КОПЕЦ наступает сразу. Когда машина остановится - не известно, абослбтно не предсказуемо. Прошу обратить внимание, что у Хэндай Елантра тормоза весьма и весьма приличные. Мое личное мнение - ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше чем в Форике.Форик. Остаток предыдущей зимы проехал на Геолендере. Можно конечно, но очень осторожно + плюс мне еще везло с погодными условиями. На это зиму купил резину без шипов - Blizzak WS60 215/60/16. Магазин "Колесо" цена покарте ~ 3900 руб. Попрубую - отпишусь. В настоящее время на Геолендере. Нет второго комплекта дисков - когда переобуваться, кто его знает?!

Изменено пользователем Янек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Янек, Как будет возможностъ, так и переобуйся. не оттягивай. к томуже у тя нешиповка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Янек, я сёдня обувку сменил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Матрос, наверное ты прав. На этой недели переобуюсь. Но со мной проще - езжу мало + нешиповка. А вот когда авто жены перебувать? - вот проблема!

Уралец, так у вас уже наверное и погода распологает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Янек, ну типа, на следущей неделе обешают похолодание. посмотрим. но на зимней резине на это смотретъ спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать из следующих шин: бриджстоун ws-60 или из мишлена X-Ice 2, или Pilot или Primacy Alpin, сам склоняюсь к мишлен пилот, езжу быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Игорь, "праймаси" получше "пилота" на мокром снегу

 

про сравнение "бриджа" и "мишлена" - не знаю... кто что говорит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

иМХО - шины в первой десятке по рейтингу - очень близки по своим свойствам......остальное дело "религии" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Игорь, "праймаси" получше "пилота" на мокром снегу, спасибо.а на льду ?и еще вопрос на стандартный турбофорь какую максимальную ширину резины можно поставить, какой лучше всего типоразмер для зимы выбрать, который не противоречит гарантии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Игорь, на люду вроде праймаси и бридж - в лидерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Зиму отъездил на Вридже не шиповке, очень доволен и тихая и дорогу держит и тормозит на ура!,!!!!!!

yura78g, на какой именно модели ты ездил? По каким дорогам? В каком городе? Присматриваюсь к нешипованной зимней резине,но отзывов маловато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пока катался на геолендере, резину которую хотел взять распродали,нашёл в у себе в городе Goodyear Ultragrip Extremeкто знаком с этой резой? говорят новая, манагеры как вседа хвалятзадумал может мне с россии себе на форик хаку или икс айс притащитьподскажите онлаин шинмаркет проверенный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

задумал может мне с россии себе на форик хаку или икс айс притащитьподскажите онлаин шинмаркет проверенный :)

Сильно любопытно, сколько доставка будет стоить :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пока катался на геолендере, резину которую хотел взять распродали,нашёл в у себе в городе Goodyear Ultragrip Extremeкто знаком с этой резой? говорят новая, манагеры как вседа хвалятзадумал может мне с россии себе на форик хаку или икс айс притащитьподскажите онлаин шинмаркет проверенный :)

В личку пиши что надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так,кто Данлопа по моей карточке напокупал?Даже не предупредил что едет и спасибо не сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пляпуту - не Я! Зимняя - лучше геолендера повороты держит (нонешняя моя)шипов мало осталось но не свистит по асфальту там, где гео скользить начинал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пляпуту - не Я! Зимняя - лучше геолендера повороты держит (нонешняя моя)шипов мало осталось но не свистит по асфальту там, где гео скользить начинал...

А что за резина?В которой шипов уже нет.За 2 зимы с отжигами и спринтами в каждом колесе не хватает по 2-4 шипа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

пляпуту - не Я! Зимняя - лучше геолендера повороты держит (нонешняя моя)шипов мало осталось но не свистит по асфальту там, где гео скользить начинал...

А что за резина?В которой шипов уже нет.За 2 зимы с отжигами и спринтами в каждом колесе не хватает по 2-4 шипа.
Я же писал уже про свою "подареную автосалоном шиповку".Резина- ёкогама айс-гуард. шипы вылетели к середине первой зимы. сейчас-вторая зима пошла...она походу вообще - нешиповка идёт, а её где-то зашиповали по-колхозному. Поэтому наверное она без шипов лучше ехать и тормозить начала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Пятая хакка. Ну и шо, шо шумит как самолёт? Человек - он ко всему привыкнуть способен. Спасибо Гному. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так,кто Данлопа по моей карточке напокупал?Даже не предупредил что едет и спасибо не сказал?

я не брал еще
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите пожалуйста, что лучше выбрать из следующих шин: бриджстоун ws-60 или из мишлена X-Ice 2, или Pilot или Primacy Alpin, сам склоняюсь к мишлен пилот, езжу быстро.

Игорь, как я понял, ты склоняешься к нешиповке. В таком случае, Бридж бери 60, я еще про Бридж 50 десят лет назад очень лесное слышал, ну а Миша, гм-м-м... не знаю, не слышал лесного.

P.S. Если цена вопроса не вопрос, то хороший вариант Накка R.

Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Третий сезон на гиславед нордфрост 3, шипы на месте, особо не шумная, доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сегодня на нешиповке в Москве было местами стремно... :o Скользко, а снега нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...