Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Резина на зиму


РодригеС

Вопрос

Кто бы что посоветовал на зиму поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 424
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ошибка просто в клейме на шине.....

вот это действительно крутая логика :lol: причем на всех близзаках "с момента их создания"кстати в чем именно ошибка, тоже просьба пояснить - впереди зима ;) не засоряй тему, пиши в асю, номер есть
Очень странная реакция на вполне логичное замечание.... B)
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
логика кстати под вопросом, как в замечании, так и в том,что бриджстоун ошибся с клеймом на свои шинах))))реакцию поясняю - рассмешил)))
Изменено пользователем Sevanur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

отсюда вывод: смотрите на то,что покупаете.на сайте может быть написано все что угодно, резину купил в финляндии без всяких сайтов. лишь потом искал инфу о продукте. а если программист ишибется и напишет "прекрасная ЛЕТНЯЯ шипованная шина" - возьмете себе на лето?думаю вы прекрасно знаете, что M+S - означает "грязь+снег" что понашему "всесезонка".отвечая на ваш вопрос по то, какова же связь между близзаком и грибами-ягодами, то бишь поездками на болота : эта резина гораздо лучше цепляется за грунт за счет ее оригинального протектора. не сравнимо лучше чем тот же стоковый геолэндар. проверил лично. песок, грязь - меньше пробуксовки, лучше управляемость.надеюсь я ответил на ваш вопрос :) . удачи сэр.

а мне всегда казалась что буква S снег тока на зимней резине ставитсяhttp://www.comavto.ru/news/2008/04/18/4261.shtmlпочитайте на досуге
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
http://www.bridgestone.ru/tyres/winter/А вообще сам я ездил по говнам на хаке 4 очень достойно едет .Ну уж хака то точно змняя ?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ошибка просто в клейме на шине.....

вот это действительно крутая логика :lol:

причем на всех близзаках "с момента их создания"

кстати в чем именно ошибка, тоже просьба пояснить - впереди зима ;)

не засоряй тему, пиши в асю, номер есть

 

Очень странная реакция на вполне логичное замечание.... B)

 

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
логика кстати под вопросом, как в замечании, так и в том,что бриджстоун ошибся с клеймом на свои шинах))))

реакцию поясняю - рассмешил)))

Для тех, кто не понимает русского языка: ту фразу я написал в ответ на "отсюда вывод: смотрите на то,что покупаете. на сайте может быть написано все что угодно, резину купил в финляндии без всяких сайтов. лишь потом искал инфу о продукте. а если программист ишибется и напишет "прекрасная ЛЕТНЯЯ шипованная шина" - возьмете себе на лето?" - меня это рассмешило (особенно совет "смотрите что покупаете" от того, кого самого облапошили) и я привел сравнение к этой фразе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
ладно, сэр, давайте закончим этот пустой разговор, просто в дальнейшем будьте покорректнее, не ваше дело на какой резине я езжу за грибами, а если интересует - спросите вежливо. а то что вы не поняли (смотрите свое первое сообщение) так это говорит о недостатке понимания. прошу оставить без комментария.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
ладно, сэр, давайте закончим этот пустой разговор, просто в дальнейшем будьте покорректнее, не ваше дело на какой резине я езжу за грибами, а если интересует - спросите вежливо. а то что вы не поняли (смотрите свое первое сообщение) так это говорит о недостатке понимания. прошу оставить без комментария.
Вы прослушали монолог "близзак - резина". И пофиг, когда н ней ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
ладно, сэр, давайте закончим этот пустой разговор, просто в дальнейшем будьте покорректнее, не ваше дело на какой резине я езжу за грибами, а если интересует - спросите вежливо. а то что вы не поняли (смотрите свое первое сообщение) так это говорит о недостатке понимания. прошу оставить без комментария.
Вы прослушали монолог "близзак - резина". И пофиг, когда н ней ездить.
:good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
ладно, сэр, давайте закончим этот пустой разговор, просто в дальнейшем будьте покорректнее, не ваше дело на какой резине я езжу за грибами, а если интересует - спросите вежливо. а то что вы не поняли (смотрите свое первое сообщение) так это говорит о недостатке понимания. прошу оставить без комментария.
Вы прослушали монолог "близзак - резина". И пофиг, когда н ней ездить.
да вроде диалог был, хоть и не очень интересный :bb:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А теперь серьезно :)Купила на зиму Bridgestone Blizzak WS60. Как обуюсь - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А теперь серьезно :)Купила на зиму Bridgestone Blizzak WS60. Как обуюсь - отпишусь.

я тоже именно за ним и ехал в Финку, но продавец как увидел Форика - потащил меня к этой резине. так что пришлось брать))кстати почем брала здесь? я DM-Z3 брал за 110 евреев\колесо. WS-60 еще дешевле был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sevanur, здесь брала значительно дороже, но мне "шлея под мантию попала" :) и времени ехать в Чушку попросту нет.

DM-Z3 не имеет нужной мне размерности. Как законопослушное существо на гарантии, ставлю рекомендованную 215/60/R16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sevanur, здесь брала значительно дороже, но мне "шлея под мантию попала" :) и времени ехать в Чушку попросту нет.

DM-Z3 не имеет нужной мне размерности. Как законопослушное существо на гарантии, ставлю рекомендованную 215/60/R16

хмм.. почему у меня рекомандованная - .../65/... ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Sevanur, Дак ты - турба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да я особо не парился, в калькулятор загнал шинный)если за базу брать 17радиус то 39мм диаметр меняется, значит радиус половина.если за базу брать 16 - то прибавка 43мм, а радиус на 21.5 мм увеличивается.В принципе это не плохой вариант, но теперь в повороты закладывать опасно разбортировкой, т.к. боковины слишком выские, ежели на стоковых геолендерах то умудряются разбортироваться, то с 70 резина должна быть реально хорошей.

ты прав на счет управляемости. после почти лысого геолэндера это конечно большая разница. машина чуть плывет из поворота и реакции на подруливание просто не предсказуемы. но... у меня жена и дочь в детском кресле на заднем сиденье - так что я не гонзаю. а вот вопрос проходимости, в связи с поездками на дачу, к бабушкам-дедушкам, по грибы-ягоды на болота, для меня важен. поэтому и выбрал. доволен как слон)) А зиму еще не могу прокомментировать...
Чего-то я ни чего не понял! При чем тут ЗИМНИЙ Близзак и грибы-ягоды??? :o
Уралец круглый год за грибами ездит и ничего.А другим нельзя что ли? :DКупить ЛЮБУЮ резину по совету менагера в магазине,это конечно круто.Особенно если это магазин только по Бриджу. Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Gnom, Давайте жить дружно © Что имеете сказать про Бриджу? Это я интересуюсь в связи с поставленным на себе экспериментом :) До этого был Викинг контакт 3. Мне понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Gnom, Давайте жить дружно © Что имеете сказать про Бриджу? Это я интересуюсь в связи с поставленным на себе экспериментом :) До этого был Викинг контакт 3. Мне понравилось

Предвидел.Поэтому написал ЛЮБУЮ резину. :rolleyes:

Только причем тут Викинг и Бридж?

На Викинге 1 отъездил 2 зимы,отличная резина.

Летний Бридж-Адреналин-чумовой.

Уж не знаю где черпать по резине инфу.Все говорят,что наши журналы с тестами резины-туфта. :rolleyes:

Любой продавец-лицо заинтересованное.

Адреналин по лету мне советовали купить раллисты,

которые в резине немного шарят,но им по большому счету пох на чем я буду ездить.

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вроде ни где ссылку не видел: http://news.colesa.ru/news/2778.html здесь тесты шин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

вроде ни где ссылку не видел: http://news.colesa.ru/news/2778.html здесь тесты шин

Тест для больших кроссоверов.Хака SUV в нашем размере не делается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Моё непрофессиональное, сугубо интуитивное мнение подсказывает, что более ошипованные колёсья бросать на жопу, менее - на перед. Я прав? Али как?

Дмитрий, чуствуется что о зиме и форике ты думаешь как будешь первым уходить со светофора за счет полного привода, нежели о том как тормозить)))

+1 за то что на перед шипастое. И момента на перед у форика больше, а еще знаю таких перцев кто зимой только на перед ставил зимнюю, но это экстримизм.., тьфу экстримализм))

 

А по теме вопросец, как думаете родной 215/55/17 размер намного менее практичен нежели 215/65/16? А то есть маза взять недорого 17е зимние, вот только не радует перспектива очередей в шиномонтаж с первым снегом) Надо в лизинг взять оборудование и свою точку открыть в газели))) этому бизнесу никакие кризисы не страшны)

 

У меня был опыт, когда на ВАЗ 093 стояла новая шиповка на морде и старая (3-й сезон) на задней оси. Так всегда при торможении на льду(особенно в повороте или если колёса чуть в сторону вывернуты) жопу швыряло во внешнюю сторону поворота (противоположную стороне поворота колёсьев). Из этого я сделал вывод, что хорошие шипы сильнее "держат" жопу. Стартовать со сетофора я не собираюсь (ну может чуть-чуть...), а вот траекторию сохранить при экстренном торможении на льду хотелось бы. Да и сократить хотелось бы тормозной путь, однако...

 

А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На пятницу записался на переобувку!

Чиво делать-то, а???????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DmitriyA, скинутъ жабу с плеча и купитъ пару новошиповых колёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я сам перобуваюсь,мне пофиг.Переобувайся и тошни.Мне еще на турботошноте шипы прикатывать.)))))Хотя нет,турбу наверное отдам дочке на прикатку,а сам на овоще по снегу поотжигаю.)))))))

Изменено пользователем Gnom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Gnom, жигало ты наш.... ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DmitriyA, скинутъ жабу с плеча и купитъ пару новошиповых колёс.

Я же писал, что резина подареная в том году автосалоном- гуано!

Держит конечно дорогу хорошо и гребёт, но шипы подрастеряла.

Я ещё понимаю - купить два колеса, если весь комплект - хорошая, а так, чтобы два гуавённых колеса докупать - не жаба... жопа это!

Ну и писал я уже, что бюджет не вынесет этого. Бюджета попросту уже нету совсем никакого.

Зимняя резина жене (а жене возьму именно ХОРОШУЮ зимнюю) + КАСКО + КАСКО мне через 3 недели...

Уже получается - бюджет небольшого африканского государства.

КУДА БОЛЕЕ ИЗНОШЕНУЮ (менее шипастую) ставить? Перед? Зад? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DmitriyA, НА ПЕРЕД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Gnom, жигало ты наш.... ;) :)

Шутка конечно смелая,но неудачная. :angry:

Ты по себе всех не меряй. :angry:

Или грибов опять обожрался? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...