Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Резина на зиму


РодригеС

Вопрос

Кто бы что посоветовал на зиму поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 424
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

УГу. Я свой геолендер уже убил (за 30.000) - вообще жесть незнаю теперь чо ставить :)А по поводу зимней- Мишелин икс айс норд - рулит :)Мало того что держак и все дела, рулиццо супер.При том что я гонял - ВСЕ шипы на месте и износ процентов 10 наверно всего. За 12.000 км то... Вообщем выглядит она как новая :)

'Xo4y_3uMy Согласен и у меня стояла на размер меньше две зимы отходила продавать жалко стало, снял отцу подарил :rolleyes: Мишелин рулит и нокия 5+ только маде ин финланд
На мой взгляд X-ice таки предпочтительней Хаки5 с питерской точки зрения. Во перых по уровню шума - хака воет писец, с непривычки захочется бежать менять подшипники :) Во вторых на асфальте и льду хака мягка говоря не очень - имхо резина для езды по снегу, типа как у скандинавов где снег с дорог не убирают а лишь выравнивают и уплотняют! Ну и ценник конечно не последний фактор - имхо неоправданно завышен. Ну а насчет отечественной хаки - мне в мои шиномонтажисты сказали что нет разницы по сравнению с маде ин финланд... У меня теперь 3 колеса финские(одно пробил), а одно отечественное, будем посмотрять как они уживутся ;) Изменено пользователем S-Turbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я попробовал хакку 4 финскую и российскую разница есть и при том большая 1. шум2. на второй месяц нехватает шипов потерялись3. хорошо бы замеры устроить но не было возможности, чисто субъективно финская лучше дорогу держит 4. тормозят примерно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

зиму объездил на нешипованом бридже ws-60. тихая, дорогу держит хорошо, тормозит на сложном покрытии отвратно, в колее себя ведет отвратно. на след. зиму - гиславед шип буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Насчет Мишлена согласен-великолепная резина.Отъездил зиму по Москве больше 10000км износ 20% шипы присутствуют на 95%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может поднимим тему для СПб кому нужна резина и\или диски!!!!!!!!!!!!!!

 

-предложили мишлен айс- шип-215\60\16 за 5700-10%\за комплект................ЕСЛИ БУДЕТ 2-3 КОМПЛЕКТА-МОНО ПРОСИТЬ 15-20%

 

нашел Nokian HKPL-5 215/60R16 99T шип -5661 -производство-?????-дозвонюсь заватра!!!!!!!!!!!

 

и предложили диски+резина=-20%

 

...может кто нибудь возьмет диски?!...........а я резину!!!! ...времени-НЕДЕЛЯ(примерно)!

Изменено пользователем костик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

зиму объездил на нешипованом бридже ws-60. тихая, дорогу держит хорошо, тормозит на сложном покрытии отвратно, в колее себя ведет отвратно. на след. зиму - гиславед шип буду брать.

Ррромарио, не сношай мозг. возьми хаку4 на дисках, которую толи тут толи "где-то-на-просторах-интернета :)" барыжили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ги-сла-вед! ти-ши-на!ги-сла-вед! ти-ши-на!ги-сла-вед! ти-ши-на!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ги-сла-вед! ти-ши-на!ги-сла-вед! ти-ши-на!ги-сла-вед! ти-ши-на!;)

брателло, у тебя и бридж то не особо шумит :)если нужно бесшумно - это одно, а если чтобы ехало и шипы не теряло - это хака :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Может поднимим тему для СПб кому нужна резина и\или диски!!!!!!!!!!!!!!

-предложили мишлен айс- шип-215\60\16 за 5700-10%\за комплект................ЕСЛИ БУДЕТ 2-3 КОМПЛЕКТА-МОНО ПРОСИТЬ 15-20%

 

нашел Nokian HKPL-5 215/60R16 99T шип -5661 -производство-?????-дозвонюсь заватра!!!!!!!!!!!

 

и предложили диски+резина=-20%

 

...может кто нибудь возьмет диски?!...........а я резину!!!! ...времени-НЕДЕЛЯ(примерно)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

костик, Ты озвучъ, почем диски получатся, быстрее решение примется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

костик, Ты озвучъ, почем диски получатся, быстрее решение примется ;)

млять аж стыдно говорить.............был сегодня-смотрел диски.....реплика стоит по 6600\диск....-20%=.....хотя везде район 4500-500 стоит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Брал Реплику 17 по 5000(почти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот уже вопрос был, но ответа никто не дал: кто юзал Conti IceContact 4x4? (шипы). Буду признателен, т.к. щас хочется на зиму купить, цена вменяемая - 4000 р./шт. И За ту же цену Gislaved NF5 могу взять. Что выбрать? 215/65R16, у меня такой штатный Bridgestone Dueler стоит.

Изменено пользователем Iouri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот уже вопрос был, но ответа никто не дал: кто юзал Conti IceContact 4x4? (шипы). Буду признателен, т.к. щас хочется на зиму купить, цена вменяемая - 4000 р./шт. И За ту же цену Gislaved NF5 могу взять. Что выбрать? 215/65R16, у меня такой штатный Bridgestone Dueler стоит.

как видишь тут в почете мишлен айс, и в принципе я склонен довериться опыту соклубников:) Но вот по гиславеду nf5 тоже интересно, т.к. в ценовой категории они примерно одной, а гиславед тоже вроде хвалят.Присоединяюсь к вопросу с уточнением, что лучше Nf5 или миха айс? )+ в нете глянул у мишлена индекс скорости 160 во многих магазинах, эт я так понимаю не очень гуд вариант, лучше с T брать? Изменено пользователем Stas 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я на Nokian хака RSi (без шипов принципиально) уже который сезон. Оч. доволен резиной, хотя признаться сам не с чем не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я выбрал Bridgestone Blizzak WS50 , откатал полсезона. Доволен как слон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

х айс с индексом 190 мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Dager, Который к зиме из Москвы не доедет ;) ГыГыГы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, ну-ну :super_smilies031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По поводу Continental IceContact 4x4: откатал 2 сезона на MMC Pajero Pinin - нормальная резина, показала себя неплохо (шипы не теряла, шумела в меру). Эту зиму отъездил на Blizzak WS60 - отличная резина, брал осознанно (была обута CR-V из Японии - показала себя замечательно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А тема "Шипы - не шипы" была??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Freeee, поиск рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Freeee, поиск рулит

Dager, рулит!! Когда знаешь что искать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нужна хака 5 на турбофорь 215/55/R17 кто нить знает где подешевле достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нужна хака 5 на турбофорь 215/55/R17 кто нить знает где подешевле достать?

Куда тебе?Солить что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...