Перейти к контенту
  • 0

летние шины


gaz 21

Вопрос

Родные летние источились 215/60/16 якогама, нужно выбирать новые, а вот какие? давайте обсудим. Выбирать мишлен, нокиан или еще чего, дождевую, универсальную, грязевую, езжу и по асфальту и по грунту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Вчера переобулся. Прогноз погоды благоприятный. Но по дороге на шиномонтаж рядом с Вакциной (пригород Сергиева Посада) видел печальные последствия летней резины. Королла в повороте ушла на встречку и ей 1/3 кузова снёс Витара. Говорят человека вырезали с Короллы. Так что голову никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера переобулся. Прогноз погоды благоприятный. Но по дороге на шиномонтаж рядом с Вакциной (пригород Сергиева Посада) видел печальные последствия летней резины. Королла в повороте ушла на встречку и ей 1/3 кузова снёс Витара. Говорят человека вырезали с Короллы. Так что голову никто не отменял.

Пока на улице не устоится хотя бы +15 днем, смысла переобуваться не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера переобулся. Прогноз погоды благоприятный. Но по дороге на шиномонтаж рядом с Вакциной (пригород Сергиева Посада) видел печальные последствия летней резины. Королла в повороте ушла на встречку и ей 1/3 кузова снёс Витара. Говорят человека вырезали с Короллы. Так что голову никто не отменял.

Пока на улице не устоится хотя бы +15 днем, смысла переобуваться не надо

 

Давеча снял зимнюю Hakkу и обул нулевую Geolandar H/T-S (она же G051). - хорошенькая ....субъективно - потише стокового геоландара, не визжит на виражах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вчера переобулся. Прогноз погоды благоприятный. Но по дороге на шиномонтаж рядом с Вакциной (пригород Сергиева Посада) видел печальные последствия летней резины. Королла в повороте ушла на встречку и ей 1/3 кузова снёс Витара. Говорят человека вырезали с Короллы. Так что голову никто не отменял.

Пока на улице не устоится хотя бы +15 днем, смысла переобуваться не надо

 

Я смотрю на это по другому. Дневная Т должна быть выше +7 и окончательно закончиться ночные заморозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Отвечаю на свой же вопрос.поставил Geolandar G012 225/65/17 - при крайних положениях руля ничего не задевает. по шумности после зимней гораздо тише :)

Изменено пользователем Andruru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Есть у кого опыт с Continental ContiSport Contact ? во многих тестах на первых местах они..

У меня папа лучше Континенталя шин не видит, много на чём поездил за 30 лет и на куче машин, своих и служебных. Но на самой дорогой его сердцу CRV стоит только всесезонка Continental.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Nataly, ничего личного, но мне ккажется что папа находится во власти приворотного зелья по отношению к Конти. А уж тем более касательно всесезонки, такой просто не бывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://s3.images.drive2.ru/car.journal.photos/x3/4400/000/000/184/42f/88cd7ed5c22dbfa0-large.jpg

вот такие поставил

иока сдрайв 215-60-16

обошлись по 4850 за скат. вроде нормально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

unkind, ну и как? Я такие же поставил но ездит жена. Ничего вменяемого от неё не добьёшься а самому за руль пока не довелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

unkind, катала такие на мазде3) ниче так, хотя в глубоких лужах всплывали..но возможно, привод и вес машины роль играл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сейчас на врыксе стоит Yokohama S.Drive - доволен как слон. Товарищ после переобувки на эту резину сказал - у меня оказывается неплохие тормоза (у него Impreza 08). Дорогу держат очень прилично что в дождь, что в сушь, но из-за параметров 225/45 R17 91Y и малой массе авто наблюдаю следующие вещинедостатки:1. Высокая чувствительность к колее2. Долгое прогревание3. пока холодная - шумитДостоинства:1. в повороты заезжаешь как по рельсам2. на хорошем асфальте вообще не слышко3. отменный держак при прогреве в любую погоду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я себе взял настоящую универсальную резину прошлым летом, и счастлив! И почему я сразу её не купил??? Всё Бриджи, да Мишлены юзал предыдущие 2 лета.

Минус - гул на скоростях от 40 до 80. Плюсы - КОМФОРТ на любой дороге, на скоростях до 120, безразличность к качеству покрытия, прочность.

Убитый асфальт в городе, грунтовка после бомбёжки - спускаем до 1.5 очка и катимся, как на лимузине!

Грязь, скользкий опасный спуск-подъём на рыбалке - 0.5-1 и мы на танке!

Выехали с ебеней на трассу - 2.5 и полетели!

 

Первоначально хотел подобную импортную, но родного размера не нашёл. За лето минус 1 мм протектора.

http://bigpics.gorbushka.ru/4diska.ruv8vFeB.jpg

а что за резина, я так и не увидел! и в каком размере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а я катаю на данлоп спорт 01 225/50/17 - очень мягкая и комфортная по сравнению со стоковым геоландером 215/55/17.в общем доволен! пробег на ней пока небольшой - продолжаю наблюдения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я себе взял настоящую универсальную резину прошлым летом, и счастлив! И почему я сразу её не купил??? Всё Бриджи, да Мишлены юзал предыдущие 2 лета.

Минус - гул на скоростях от 40 до 80. Плюсы - КОМФОРТ на любой дороге, на скоростях до 120, безразличность к качеству покрытия, прочность.

Убитый асфальт в городе, грунтовка после бомбёжки - спускаем до 1.5 очка и катимся, как на лимузине!

Грязь, скользкий опасный спуск-подъём на рыбалке - 0.5-1 и мы на танке!

Выехали с ебеней на трассу - 2.5 и полетели!

 

Первоначально хотел подобную импортную, но родного размера не нашёл. За лето минус 1 мм протектора.

http://bigpics.gorbushka.ru/4diska.ruv8vFeB.jpg

а что за резина, я так и не увидел! и в каком размере?

 

Кордиант ОффРоад. 205/70/15

post-4830-1343413846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
  • Гости

22 июля 2012 года после продолжительного исследования летней резины остановился на японской Dunlop SP Sport Maxx TT225/55 R17 97W.Стоимость комплекта из 4 шин вместе с балансировкой и монтажем 30 000 р. + секретки на колеса 650 р. post-12434-1343766772.jpgЗа 10 дней эксплуатации заметил следующее:- на холодную слегка шумит, но после прогрева тишина, - в поворотах держится очень крепко и предсказуемо,- по мокрому пока не ездил, т.к. за 10 дней еще не было дождя, после дождя отпишусь,В целом пока доволен на все 100%.До нее стояла Pirelli P7 аж 2004 г.в. !!!!, тем не менее в хорошем состоянии. Ее ставил предыдущий хозяин, брал б/у-видимо задаром, раз поставил на Форик 2006 г.в. резину 2004 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я себе взял настоящую универсальную резину прошлым летом, и счастлив! И почему я сразу её не купил??? Всё Бриджи, да Мишлены юзал предыдущие 2 лета.

Минус - гул на скоростях от 40 до 80. Плюсы - КОМФОРТ на любой дороге, на скоростях до 120, безразличность к качеству покрытия, прочность.

Убитый асфальт в городе, грунтовка после бомбёжки - спускаем до 1.5 очка и катимся, как на лимузине!

Грязь, скользкий опасный спуск-подъём на рыбалке - 0.5-1 и мы на танке!

Выехали с ебеней на трассу - 2.5 и полетели!

 

Первоначально хотел подобную импортную, но родного размера не нашёл. За лето минус 1 мм протектора.

http://bigpics.gorbushka.ru/4diska.ruv8vFeB.jpg

а что за резина, я так и не увидел! и в каком размере?

 

Кордиант ОффРоад. 205/70/15

post-4830-1343413846_thumb.jpg

 

такую катать на асфальте тяжело будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем клубням привет!Встает вопрос и смене обувки на лето грядущее...да и пора менять свой сток по причине естественного износа...Что брать в размерности 215.65.16...??При условии ,что 90% эксплуатации авто -город...Выбор велик, как и велико колличество отзывов...Обсудим...?Поделимся опытом и впечатлениями...?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

При условии ,что 90% эксплуатации авто -город...

Размытое условие. Например стиль вождения какой? Что важнее - мягкость или управляемость? И т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а что, стоковая резина стёрлась в ноль..?? имхо, золотое сочетание универсальности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вадим, если нужна скорость, то брать что-то низкопрофильное. например в размере 225/50/17. можно что-то данлоп спорт - юзаю такие) мне нравится!

если нужно более комфортное перемещение (ямки, стыки), то брать 215/65/16. если же при этом иногда бывают вылазки на природу/дачу, то есть хорошая резинка Yokohama Geolander G012 - очень универсальная! и на трассе не так шумит, как серьезная АТ резина.

 

а что, стоковая резина стёрлась в ноль..?? имхо, золотое сочетание универсальности..

ну хз, мне штатный геоландер G900 не понравился...

дубовый он какой-то на трассе, на бездорожье тоже не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а что, стоковая резина стёрлась в ноль..?? имхо, золотое сочетание универсальности..

Плюсану. И купить можно за копейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

а что, стоковая резина стёрлась в ноль..?? имхо, золотое сочетание универсальности..

Плюсану. И купить можно за копейки.

 

Где? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

vic, в обьявлениях. Почему то большинство считает что сток резина полное амно, и продают не дорого. Ну по сравнению с магазинными ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
http://forester-moscowclub.ru/showthread.php?t=34918 вот например. За трешник ушли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мне к лету то же надобно прикупиться... 70% шоссе, 20% грунтовка, 10% по полям-по лугам (если что за трактором не далеко бежать ;) )Шумность беспокоит меньше всего... нужен держак и не убиваемость по рельсам-ямкамДо этого - три года Фалькон... всем устраивал, но ниже +15 начинает реально дубеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...