Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

летние шины


gaz 21

Вопрос

Родные летние источились 215/60/16 якогама, нужно выбирать новые, а вот какие? давайте обсудим. Выбирать мишлен, нокиан или еще чего, дождевую, универсальную, грязевую, езжу и по асфальту и по грунту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

uberpwner, мокрый асфальт - не плохо, поведение читаемо,

но по лужам всплывает - по КАД в сочетание с коллейностью... страшнова то

WowaN, спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сейчас решил перейти на 16й размер. взял Michelin Latitude Diamaris 215/65/16. посмотрим как покажет себя)

в поворотах скорость поменьше будет... :D а на разбитой дороге в полтора раза повысится... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сорри - набираю сообщения. Из того что было - лучшее бридж АТ. Перехожу с 17 на 16 для лета. Не нашим дорогам 17 диски. Резину буду ставить данлоп АТ, т. К. Бриджа нет по размеру. Кстати резину продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поставил йоку гео 012 А/Т 215\65 r16 профилем повыше чем стандарт, повыше стала, по серьезнее.

ездил на дачу, шоссе - великолепно, немного вялая резина, воду не замечает, колейность - пока не понял.

на участок взбирался - снегу по колено, гребет дальше чем шоссейка, но не сел, зацеп есть.

по городу - все колдобины, рельсы мягко, без жестких ударов в подвеску.

сравниваю с бриджем туранза 215\60 r16, ну совсем лысовата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят, а мне подскажите: Форь, 03 год, АКПП, 215/65 р16.Много езжу по асфальту(но дороги в Твери пористые), часто пихаюсь на грунт, иногда может шибануть и поле свежевспаханное проехать. Больше 120 по городу не получается ездить. Мозг на говнах есть, т. к. были гранд чироки. Были на Ауте Пирелли скорпион СТР: лазают в моих требованиях нормально, пока не стерлись; стираются быстро(50-70 тыс км); шумят средне; прочная боковина; мало дырявятся в жестких условиях; среднеслабый корд.Хочу:- хорошая управляемость, акваплан, норм сцепление на асфальте;- нормальное проезжание по легким грязям;- прочная боковина, хороший корд, устойчивость к порам в асфальте;- износ на 70-100(если не буксовать).Что посоветуете? Надежность и шины, и машина на первом месте.Пока смотрю на Йокогаму С драйв, но по лайт говнам она никак. Геоландр трется быстро и на асфальте, как и в говнах - никак. Бридж - шумит жестко или трется. Но пока смотрю на с драйв.

Изменено пользователем Mr_Deadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят, а мне подскажите: Форь, 03 год, АКПП, 215/65 р16.

 

Что посоветуете? Надежность и шины, и машина на первом месте.

а посмотрите на UNIROYAL Rallye Street 4x4 и фирма надёжная и шЫна достойная... и размерность нужная в линейке присутствует..

 

uniroyal_rallye_street_4x4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят, а мне подскажите: Форь, 03 год, АКПП, 215/65 р16.

 

Что посоветуете? Надежность и шины, и машина на первом месте.

а посмотрите на UNIROYAL Rallye Street 4x4 и фирма надёжная и шЫна достойная... и размерность нужная в линейке присутствует..

 

post-993-1366167897.jpg

 

Во, похоже то, что надо! Пасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сейчас решил перейти на 16й размер. взял Michelin Latitude Diamaris 215/65/16. посмотрим как покажет себя)

в поворотах скорость поменьше будет... :D а на разбитой дороге в полтора раза повысится... B)

 

для этого и задуман был переход! но это временно! потом опять на низкий профиль)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

седни обулся ...бодрит

http://www.severshina.ru/images/categories/13091-full.jpg

 

забыл обозвать .. Нокиан Хакка Z .. выбор типичной дождевой шосейки - осознанный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят, а мне подскажите: Форь, 03 год, АКПП, 215/65 р16.

 

Что посоветуете? Надежность и шины, и машина на первом месте.

а посмотрите на UNIROYAL Rallye Street 4x4 и фирма надёжная и шЫна достойная... и размерность нужная в линейке присутствует..

 

post-993-1366167897.jpg

 

А где ее в районе Тверь-Москва раздобыть можно? Пока в наличии только на Украине нашел по 100$ за балон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

С машиной достался Dunlop SP Sport 01 в размерности 225/55/17. Вот только ему третий сезон пошел. К середине лета придется менять. Вот думаю на что? Режим город/трасса практически 50/50. Грунтовка практически отсутствует. Бездорожье тем более. А вот скоростная рулежка по разбитому асфальту, в полный рост. А учитывая наш климат, то и дождевые свойства очень важны.Опять купить Данлоп. Вроде ниче так.Пирелли. Помнится в дождь не очень хороша была. И срывы резкие.Бриджи. Тяжелые. Зато прочные. :rolleyes: Конти СпортКонтакт 5. Кто юзал?Новые Нокиа. Нууу не знаю. О Нокии сложилось впечатление как о немного вяловатой.Мишлен. Были очень давно. Что из себя представляют сейчас не знаю.Кто что скажет? И порекомендует... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Конти СпортКонтакт 5. Кто юзал?

Конти ПремиумКонтакт юзал на штатном размере SG6, спорта в 215\60\16 нет, думаю разница небольшая с уклоном "Спорта" в спорт, все очень хорошо, за исключением износа, и в сильную жару нелюбят перегрузок(от +25), с аквапланом все отлично, гравий никак.

 

подыскивал на пробу б\у КросКонтакт УХП, но... видно не судьба

Изменено пользователем i66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

KRAPIVA, карманный шиномонтаж категорически не советовал мишлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я склоняюсь всё таки к Нокии,проездил на ней уже лет 7(на летней,на разных машинах).И на юг в жару и по шебню с гравием,щебень не режет,по гравийке после 100 таскает,зато по асфальту и в дождь хорошо идёт.Менять не хочу марку.Привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

KRAPIVA, карманный шиномонтаж категорически не советовал мишлен

О как! Мне на монтаже сказали, что по качеству Данлоп похуже, Бриджи отлично, а Контики посередине.

 

Я склоняюсь всё таки к Нокии,проездил на ней уже лет 7(на летней,на разных машинах).И на юг в жару и по шебню с гравием,щебень не режет,по гравийке после 100 таскает,зато по асфальту и в дождь хорошо идёт.Менять не хочу марку.Привычка.

Раньше Нокиа лето делала совершенно отвратное. Вялое какое то. Ситуация изменилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

KRAPIVA, карманный шиномонтаж категорически не советовал мишлен

У знакомого на туареге стоит Michelin Pilot Sport. Воду держит очень хорошо. Ездит он на нем в Выборге, где дорог почти нет и пока не жалуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

О как! Мне на монтаже сказали, что по качеству Данлоп похуже, Бриджи отлично, а Контики посередине.

С точки зрения трассы и мощного мотора Данлоп очень хорош. Езжу на Диреззе (япской) с 2009 года. Держак отменный, очень предсказуемы с точки зрения сползания - именно ползут, а не срываются неожиданно. Но с точки зрения комфорта - шина весьмо посредственная. Жесткая (правда, крепкая очень, в размерности 225/45/18 бывало слегка гнул ковку, но ни одной грыжи), довольно шумная. Про износ не говорю. Все колеса морально стареют быстрее, чем физически.

Бриджи (равнозначные) - тоже хороши, но много тяжелее, что на скоростной машине - большой минус.

Мишлен - очень хорошая резина на каждый день. Без особых слабых и сильных сторон.

Конти - очень сильно отличаются в зависимости от модели и места производства, как и Данлоп, кстати. Вообще - надежные колеса.

Это все мнение личное, конечно. Производители явно не согласятся. Многие потребители - тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

KRAPIVA, карманный шиномонтаж категорически не советовал мишлен

О как! Мне на монтаже сказали, что по качеству Данлоп похуже, Бриджи отлично, а Контики посередине.

 

Я склоняюсь всё таки к Нокии,проездил на ней уже лет 7(на летней,на разных машинах).И на юг в жару и по шебню с гравием,щебень не режет,по гравийке после 100 таскает,зато по асфальту и в дождь хорошо идёт.Менять не хочу марку.Привычка.

Раньше Нокиа лето делала совершенно отвратное. Вялое какое то. Ситуация изменилась?

 

Бриджстоун Туранза ЕР300 очень понравился - неубиваемая , очень жесткая боковина , после нее (не смог по городу собрать комплект Бриджа) Хакка Z - очень разочаровался - мягче , быстрее всплывает, свист в поворотах, в жару плывет , больше Нокию на лето не рискну брать.

Про Данлоп На Шкодовском форуме всех задолбали грыжи , здесь все впорядке , наверное дело в поставщике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вот скоростная рулежка по разбитому асфальту, в полный рост.

Туранза ЕР300! Будешь потом добрым словом вспоминать) Ей вообще плевать на ямы, а характеристики под твои условия - отменные. Могу свой баян скинуть, как я мучил Форя на них два сезона, так им хоть бы хны. О-О-Очень прочная резина!

Повороты держит так, что стучащие яйца крепления вырывают))) Но мне не подошла - по грязи не едет. СОВСЕМ. На следующий сезон купил муды, а Бриджи ставил на дальняк. Изначально брал, как самую крепкую(боковина) - под наш танкодром. Месяц отзывы курил. Тем более, так как я езжу - мало кто ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А вот скоростная рулежка по разбитому асфальту, в полный рост.

Туранза ЕР300! Будешь потом добрым словом вспоминать) Ей вообще плевать на ямы, а характеристики под твои условия - отменные. Могу свой баян скинуть, как я мучил Форя на них два сезона, так им хоть бы хны. О-О-Очень прочная резина!

Повороты держит так, что стучащие яйца крепления вырывают))) Но мне не подошла - по грязи не едет. СОВСЕМ. На следующий сезон купил муды, а Бриджи ставил на дальняк. Изначально брал, как самую крепкую(боковина) - под наш танкодром. Месяц отзывы курил. Тем более, так как я езжу - мало кто ездит.

 

Лучше не скажешь :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да, я её уже здесь хвалил, оказывается..

 

Бридж ЕР300 - неубиваемая резина. Трасса в дождь, сухой грунт, рельсы и ямки в городе - всё отлично! По грязи не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я склоняюсь всё таки к Нокии,проездил на ней уже лет 7(на летней,на разных машинах).И на юг в жару и по шебню с гравием,щебень не режет,по гравийке после 100 таскает,зато по асфальту и в дождь хорошо..

ПОддерживаю..Нокии..поездил один сезон..чето типо всесезонка..очень хорошо себя вела..малый шум..сцепление ..что на мокром что на сухом асвальте..да и в грязи зализал гребла как могла!! :) Сейчас стоят бриджи реззо..по грязям уступает..той что была ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Самый прикол. Брал Форя на Нексене5000. Как только освоился, перестал в поворотах сбрасывать. Доездился до свиста, понравилось это дело. Думал, "Субару, ведь! Это вам не Марк!" В общем стёр я её за лето хорошенько. Прикинул - на следующее не хватит такими темпами. Продал.А на Бриджах пару раз попробовал просвистеть и оставил это дело, потому как раньше страшно становится. Подвеску надо держать в идеале, чуть яйца застучали - сразу менять, или резко не поворачивать на скорости. Я оторвал крепления на обоих рычагах в разное время именно в скоростных крутых поворотах. Держат, когти! Сам уже в дверь выходишь, а машина, как приклеенная.За два года поизносились, процентов 50-60, и вот уже перед самой продажей услышал свист, наконец-то))) В чужом городе не расчитал дугу по кольцевой развязке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нокиа i3 у меня на Королле(4WD) стоит. Средняя резина для хорошего асфальта. Мягкая. На грунте кусками отрывается, хотя сам протектор довольно долго ходит(4 сезон, последний). Держит и тормозит значительно хуже Бриджей. По грязи едет. Хорошо переваривает лужи. Всё боялся грыж - в отзывах жалуются, но пока пронесло(3 тьфу!). Не сказал бы, что сильно жалею её по ямам, но и не как на Субаре езжу. На Субару не в жизнь бы не поставил. Да, и на Тойоте хочу на Мишлен Энерджи перейти, а то лохматость после поездки в горы напрягает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После Бриджей на которых я брал Форя в салоне поставил YOKOHAMA C.Drive AC01 215/65R16 98H и машина стала совершенно другой, оказалось повороты можно проходить без сноса гораздо быстрее, вода перестала быть проблемой, шумность значительно уменьшилась, да и мелкие неровности стали меньшим раздражителем. Да и ценник вполне умеренный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...