Перейти к контенту
  • 0

летние шины


gaz 21

Вопрос

Родные летние источились 215/60/16 якогама, нужно выбирать новые, а вот какие? давайте обсудим. Выбирать мишлен, нокиан или еще чего, дождевую, универсальную, грязевую, езжу и по асфальту и по грунту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Эх... тоже комплект надо покупать 215/60/16... А то после прошлого сезона у меня "слики" в гараже лежат, а хочется нормальную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня вот мозг взрывается по теме летних тапок. Думаю про два варианта: Собрать комплект на 18 или на 17. Реплика Адван 18х8.5- Минусы: чугунный вес, низкий профиль со всеми вытекающими. Плюсы: Красиво)) Брембо ок.Ковка Слик 17х7.5- Минусы: некрасивые узкие и мелкие тапки. Плюсы: Вес диска 7.7кг, Брембо ок. Можно дорезать свою резину. Меньше вес- лучше динамика разгона\торможения, комфортнее подвеска.По уму надо убить понты в зародыше и брать ковку в сток параметрах. Не по уму- хочется колесья поболее и покрасивше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

есть сток резина в отл состоянии))) не убитая не разу ))) хоцца 4500 за кодесо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

есть сток резина в отл состоянии))) не убитая не разу ))) хоцца 4500 за кодесо

Хоцца 4500, а получится рубля по два за баллон :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Rus-tam, ХЕЗ состояние хорошее...... в грязючку на них после Дефа лезть стыдно , взял чисто трассовую резину Бриджик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ИМХО если машина городская, не стоит гнаться за универсальностью. Можно взять любую резину для легковой, мои критерии: обязательно отличное сцепление с мокрой дорогой, в меру мягкая, не шумная, и чтобы хватило на пару сезонов. рекомендую присмотреться к тойо...

 

У меня вот мозг взрывается по теме летних тапок. Думаю про два варианта: Собрать комплект на 18 или на 17.

Реплика Адван 18х8.5- Минусы: чугунный вес, низкий профиль со всеми вытекающими. Плюсы: Красиво)) Брембо ок.

Ковка Слик 17х7.5- Минусы: некрасивые узкие и мелкие тапки. Плюсы: Вес диска 7.7кг, Брембо ок. Можно дорезать свою резину. Меньше вес- лучше динамика разгона\торможения, комфортнее подвеска.

По уму надо убить понты в зародыше и брать ковку в сток параметрах. Не по уму- хочется колесья поболее и покрасивше :)

Совершенно верно про понты) бери 17. И не забивайте голову, можно поискать что нибудь посимпотичнее в стоковом размере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Понты задушены....Сток-имеет основание быть конечно...Ват присматриваюсь к тойо...но к какой...PROXI CF1..? ТОЖЕ МОЗГ ВЗРЫВАЕТСЯ...что касается параметров-езда 95%по городу но самое важное условие-стоковый размер 215.65.16..родной стоит бриджик...очень близок к положению ПИПЕЦ...Перелопатил много отзывов про Тойо...но как понимаете-отзывы в большенстве разные...хотя в массе своей положительные...по модели бы определиться...смотрел тут картинку тойо st 2 - красивая и держать должна...Принципиально тяжелая тракторная резина не нужна...рейды по бездорожью крайне редки .... так -песок...лес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Если целенаправленно под трассу, из того что было на более менее "веселых" машинках, где специально заморачивался резиной, понравились Контик спорт контакт, и Нокиан хакка Z. Обе отлично держали что по мокрому, что по сухому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Понты задушены....Сток-имеет основание быть конечно...Ват присматриваюсь к тойо...но к какой...PROXI CF1..?

ТОЖЕ МОЗГ ВЗРЫВАЕТСЯ...что касается параметров-езда 95%по городу но самое важное условие-стоковый размер 215.65.16..родной стоит бриджик...очень близок к положению ПИПЕЦ...

 

Перелопатил много отзывов про Тойо...но как понимаете-отзывы в большенстве разные...хотя в массе своей положительные...по модели бы определиться...смотрел тут картинку тойо st 2 - красивая и держать должна...

Принципиально тяжелая тракторная резина не нужна...рейды по бездорожью крайне редки .... так -песок...лес...

Вот немного отзывов об этой резине http://www.topof.ru/shop/шины/Toyo/Proxes-CF1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Во первых не пойму зачем новая тема когда есть точно такая же. А во вторых однозначно рекомендую в размере 215/65 16 Toyo Proxes CF1. Бюджетно и офигенные сцепные свойства. Купил себе в прошлом году по моему по 4300 за баллон и очень доволен низким износом и цепкостью. Мои искренные рекомендации.

Изменено пользователем Сомневающийся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Во первых не пойму зачем новая тема когда есть точно такая же.

а и правильно... соединил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бридж ЕР300 - неубиваемая резина. Трасса в дождь, сухой грунт, рельсы и ямки в городе - всё отлично! По грязи не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Yokohama Geolandar A/T-S G012 в размере 215/65/16 - и дешево и чудесно едет по авфальту! и по бездорью едет)и не дорого)

Изменено пользователем Sergio_Lukianni
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

присматриваюсь к тойо...но к какой...PROXI CF1..?

Вообще-то она Proxes... Стояла на Ауди переднеприводной. Долгоиграющая (2 сезона -- износ минимальный), с крепкой боковиной, отлично держит, в поворотах очень гуд, на мокром как приклеивается. Сползала на ней в довольно глубокий песок -- не было проблем. Но. Колею хватает -- фиг оттащишь, и орёт как самолёт (это в Ауди с почти идеальной шумкой). В целом резине Toyo мой респект. На Форя загляделась на вот такую: http://www.shinservice.ru/catalog/toyo/sum...215-65-R16/98H/, или штатный гео 012 -- пока определиться не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

присматриваюсь к тойо...но к какой...PROXI CF1..?

Вообще-то она Proxes... Стояла на Ауди переднеприводной. Долгоиграющая (2 сезона -- износ минимальный), с крепкой боковиной, отлично держит, в поворотах очень гуд, на мокром как приклеивается. Сползала на ней в довольно глубокий песок -- не было проблем. Но. Колею хватает -- фиг оттащишь, и орёт как самолёт (это в Ауди с почти идеальной шумкой). В целом резине Toyo мой респект. На Форя загляделась на вот такую: http://www.shinservice.ru/catalog/toyo/sum...215-65-R16/98H/, или штатный гео 012 -- пока определиться не могу...

 

У меня была такая, понравилась, жалко в размере 225/55/17 в этом году не завезли. Износостойкая, боковина крепкая , держит везде хорошо и есть небольшой внедорожный запас. Шумная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

штатный гео 012 --

хм.. разве 012 в штатной комплектации идёт.. ??? :unsure: сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

штатный гео 012 --

хм.. разве 012 в штатной комплектации идёт.. ??? :unsure: сомневаюсь...

 

Матрос, думаю имелось в виду, что гео 012 в штатном размере)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня была такая, понравилась, жалко в размере 225/55/17 в этом году не завезли. Износостойкая, боковина крепкая , держит везде хорошо и есть небольшой внедорожный запас. Шумная.

Это про Toyo Open Country H/T? Интересно очень, но в моём колхозе, боюсь, не купить. (( Не ходовая. Хотя бренд самый любимый по опыту. Toyo зимняя шиповка сейчас на Форе. Снег гребла будь здоров, по льду уверенно стартовала, по асфальту ползимы и сейчас по мокрому без сюрпризов -- и всё на месте, на вид новая.

 

имелось в виду, что гео 012 в штатном размере)

Да)) И что самая распространённая, и что на ней, собственно, Форька купила. Но не ездила ещё, сразу в зиму обулась и поехала. Нацеплю вот, покатаюсь, подумаю... Правда, там износ уже приличный. Изменено пользователем Neutrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня была такая, понравилась, жалко в размере 225/55/17 в этом году не завезли. Износостойкая, боковина крепкая , держит везде хорошо и есть небольшой внедорожный запас. Шумная.

Это про Toyo Open Country H/T?

 

да, Toyo Open Country H/T.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Бридж ЕР300 - неубиваемая резина. Трасса в дождь, сухой грунт, рельсы и ямки в городе - всё отлично! По грязи не едет.

Очень классная резина :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

NOKKIAN HAKKA SUV - отличный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Взял Nokian Hakka z в основном город и трасса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

взял на лето Amtel Planet CRUISE 4x4, в размерности 215х65х16... шЫна первой комплектацЫи Renault Duster.. :D dcdc5c8s_480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, месье знает толк в извращениях! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

матрос, месье знает толк в извращениях! )))

а почему бы и да.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...