Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

летние шины


gaz 21

Вопрос

Родные летние источились 215/60/16 якогама, нужно выбирать новые, а вот какие? давайте обсудим. Выбирать мишлен, нокиан или еще чего, дождевую, универсальную, грязевую, езжу и по асфальту и по грунту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

После Бриджей на которых я брал Форя в салоне поставил YOKOHAMA C.Drive AC01 215/65R16 98H и машина стала совершенно другой, оказалось повороты можно проходить без сноса гораздо быстрее, вода перестала быть проблемой, шумность значительно уменьшилась, да и мелкие неровности стали меньшим раздражителем. Да и ценник вполне умеренный.

Не путайте штатный Дуэлер и Туранзу ЕР 300 это совсем разная резина . У YOKOHAMA - С Drive средненькая модель . S Drive гораздо интереснее но сточить можно за сезон

 

Интересно вот такую можно в бегемотика закорячить ?

post-12954-1366518524.jpg

http://www.topof.ru/shop/%D1%88%D0%B8%D0%B...-Geolandar-M-T+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересно вот такую можно в бегемотика закорячить ?

легко, только по аркам болгаркой пройтись и к приводам для усиления уголок приварить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Интересно вот такую можно в бегемотика закорячить ?

легко, только по аркам болгаркой пройтись и к приводам для усиления уголок приварить ;)

 

Лучше Дефендер купить под такую резину. И воцарится гармония. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А кто нибудь эксплуатировал YOKOHAMA Geolandar G055, она же Geolandar SUV? Я так понимаю она более шоссейная, чем Geolandar G051?

А Туранза ЕР 300 - вещь!!! Правда ценник на нее конский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот тоже задачка встала что взять в размерности 225/45/18Есть варианты бридж потенза S001 или RE050пирелли пизероМишелин спортДо этого стоял бриджик RE 030, жестковата, но держит дорогу не реально, в ямы попадал, хоть бы что и откатал 3 сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kowex, у меня Данло Дирезза 101. Только японскую брать надо, а не венгерскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сам не пробовал, но коллега по работе очень советовал опробовать резину Toyo DRB, он сам такую катает, там какой-то хитрый протектор, засчет этого уровень шума якобы ниже, улучшенный отвод воды из пятна контакта и всё такое.Рисунок и впрямь необычный, главное чтобы это не было очередными уловками маркетологов. Но мне это пока не светит выяснить до момента покупки дисков.post-14195-1366732415.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

SuppressiveFire,Как бы эта Тоуо в жару на попалам не разъехалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ну летняя резина как правило сама по себе более дубовая, я думаю этот момент учтён, а коллега мой ездит на Мазде MPS, резина эксплуатируется в в довольно жестоких условиях, пока ничего не "разъехалось", если такое будет - я первый об этом узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

я рассматриваю Toyo Proxes CF1post-3343-1366743127.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот тоже задачка встала что взять в размерности 225/45/18

Есть варианты бридж потенза S001 или RE050

пирелли пизеро

Мишелин спорт

До этого стоял бриджик RE 030, жестковата, но держит дорогу не реально, в ямы попадал, хоть бы что и откатал 3 сезона.

Сделал такие выводы:

Бридж прочный. Там двойной корд. Но, за счет этого тяжелый. Не очень здорово для скоростной машины.

Пирелли классно держит на сухом асфальте. А вот в дождь не очень. И рано дубеет осенью. Особенно при заезде в лужу. Очень не комфортно становится.

Данлоп Спорт СП 01 понравился.

Про Мишку не скжу. Хотя, коворят нонче проблемы с качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не, данлоп больше себе не куплю, катал на спорте, отстой редкостный, на мокром, даже влажном асфальте абс не успокаивался, стачивается быстро даже при учёте что старт без пробуксовок.

 

Интересуют именно те что написал, на верно склоняюсь больше к бриджу т.к. катался на них.

 

KRAPIVA, по бриджику согласен, тяжеловат, но в отличии от пирелли живучий, попадал в реальную яму и нифига, живое колесо.

 

Ещё как вариант адреналин RE002

 

http://www.bridgestone.ru/f/catalog_positions/61/illu_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну слава богу, многие прозрели до резины Тойо которую я поставил ещё в прошлом году и ранее искренне советовал http://www.club-forester.ru/index.php?show...st&p=564758. ))) Честно и откровенно скажу что недостатков у неё я не заметил, либо они несущественны и с лихвой компенсируются невысокой ценой. Хочется услышать и ваши отзывы. По крайней мере с 95-ого года больше чем этой резиной я не был доволен ни одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Kowex, Спорт - из другой серии. Более массовой. Дирезза в программе компании стоит особняком и позиционируется именно для активной езды, еще не для гонок, но уже не для сирийных моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Poputchik, ну дирезза меня не интересует, только потенза.

 

Сомневающийся, тоя немного не то, и кстати размер другой, с низким профилем совсем другая резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Очень подозрительно дешевая TOYO.. (в моем размере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Toyo крутая резина , знакомый вваливал в том году на toyo 888 по нордшляфе в сильный дождь , держит просто супер, хотя внешне полуслик для сухого покрытия ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

цена на Тойо радует и одновременно заставляет задуматься ....где ее делают? уж не на Каме? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Lacky devil, вот и я об этом.

Кстати как тоя себя ведёт после попадания в яму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

более менее тихо ... шлепает :D каких либо огромадных ям не ловил пока (слава богу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Катаю Toyo Proxes T1-R уже 4-й сезон, нареканий нет. Бочина прочная, "держак" очень хороший и на мокром тоже, износу сильно не подвержена, не шумная. Цена отличная. В колее только "потаскивает" немного. В общем Toyo рекомендую. Многие знакомые сейчас на Toyo Proxes CF1. Сейчас присматриваюсь к Falken fk-452. Бренд сильно не раскручен, от того и ценник сладкий.post-7058-1366814587.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

направленный протектор в коле больше чувствуется-это естественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

кстати ... не только на рисунок протектора и брендовость надо смотреть , а в том числе внимательно читать всю маркировку шин:пример индекс XL в конце типоразмера шин означает усиленную боковинуа Trendwear означает индекс износостойкости (у меня =300...честно говоря х.з почему не буквы как в справочниках АВСВ.....). Ничего удивительного нет - читаешь отзывы - по некоторым маркам абсолютно противоположные ...думаешь как так? - а в том числе и от типоразмера зависеть.... на R15 состав резины по любому проще чем на 17,18,19.. соответсвенно индексы скорости , нагрузки и износостойкости опять же проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ребят, а мне подскажите: Форь, 03 год, АКПП, 215/65 р16.

 

Что посоветуете? Надежность и шины, и машина на первом месте.

а посмотрите на UNIROYAL Rallye Street 4x4 и фирма надёжная и шЫна достойная... и размерность нужная в линейке присутствует..

 

post-993-1366167897.jpg

 

Привет. Мне тут сказали, что эт шина снашивается быстро(непрверенный источник). В отзывах нашел, что напаоминает Мишлен Латитьюд Кросс. Что скажете?

Скоро начну искать. А кто скажет, Йокогама, Бридж - что у них в аналоге есть.

 

ЗЫ: что нужно от резины на 8 стр. пост 156.(что б не переписывать).

Изменено пользователем Mr_Deadman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ответ выше ...зайдите на сайт и изучите маркировку и ТТХ ... будут ответы на ваши вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...