Jump to content
15 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 ×
  • 0

Замена штатного кресла на SH

Meister
 Share

Question

Кто-нибудь менял штатное кресло на Форестере SH?Что ставили? Поясница болит...

Recommended Posts

• 0

Recaro

Фотка, правда аховая...

post-2069-1327657418_thumb.jpg

Edited by TabletGuru

• 0

Recaro

Фотка, правда аховая...

post-2069-1327657418_thumb.jpg

Андрей, твоя машина?

Если да:

Разница ощутима?

Регулировка поясницы есть на этом кресле?

Сколько стоит?

Где купить?

Встаёт без доработок или надо что-то переделывать?

Подушки безопасности в нём есть?

• 0

Естественно ощутима. Сидишь как в коконе, но в отличие от сугубо спортивных вполне комфортно.На этом есть - подкачка, такая подушечка под поясницей.Я покупал сильно б/у на фарпосте. Тащил из Находки. Обошлось в 25 за пару + доставка + перетяжка (15 кажется, не помню)Можно поискать на ebay.deRecaro универсальные кресла, есть специальные переходные салазки, на Форь/Импрезу в том числе, но дорого.Я отрезал кусок от штатного кресла, точнее открутил и чуток переделал по месту, приварили "уши".Подушек нет.Вообще можно купить в РФ у официального дилера - но там от 40 за кресло в зависимости от моделей.

• 0

Спасибо. Скоро ещё, наверное, придумаю вопросов.

Edited by Meister

• 0

Естественно ощутима. Сидишь как в коконе, но в отличие от сугубо спортивных вполне комфортно.

На этом есть - подкачка, такая подушечка под поясницей.

Я покупал сильно б/у на фарпосте. Тащил из Находки. Обошлось в 25 за пару + доставка + перетяжка (15 кажется, не помню)

Можно поискать на ebay.de

Recaro универсальные кресла, есть специальные переходные салазки, на Форь/Импрезу в том числе, но дорого.

Я отрезал кусок от штатного кресла, точнее открутил и чуток переделал по месту, приварили "уши".

Подушек нет.

Вообще можно купить в РФ у официального дилера - но там от 40 за кресло в зависимости от моделей.

Да, в русском магазине цены жесткие-какие-то...

Сообщи, пож-та, модель твоего кресла! Поищу в Германии.

А, может, если всё равно надо что-то там переделывать, есть смысл купить б/у сиденье от какого-нибудь Мерса или другой нормальной машины?

• 0

У меня recaro sport, практически полный его аналог - recaro style, там подголовник регулируемый и верх спинки чуть другой

Мои сидушки от accord euro что-то-там.

На Гольфах тоже они были. Там разница только в переходных пластинах.

Ну, естественно, разные комплектации - мехрегулировки, электролегулировки, вентиляторы под зад и т.п.

ИМХО - не стоят эти прибамбасы того, что за них просят. Вот подколенная подушка регулируемая - это дело.

На СТи-клубе продавали как-то и на всяких авитах тоже...

Ещё вариант - сидушки от СТи ГРБ - встают без переделок и подушки есть.

Поясничная регулировка только путем извлечения центральной вставки и подклеивании под нее валика определенной толщины.

http://www.sti-club.su/advert/35526

Edited by TabletGuru

• 0

Сидел я в рекаро стайл,врагу не пожелаешь

• 0

Meister, поищи Рекаро эргомед. Намного приятнее для ...опы с того, что повыше :)

• 0

Думаю, прежде, чем найдешь подходящее седло, придётся во многом посидеть...

• 0

Или забить :). Кста, долго заморачивался заменой сиденья, в итоге угомонился накидкой :D

• 0

Или забить :). Кста, долго заморачивался заменой сиденья, в итоге угомонился накидкой :D

Я пока ограничился тем, что выдвинул руль максимально на себя, чтобы он заставлял больше прижиматься спиной к спинке.

А что у тебя за накидка такая? Фото есть?

Я заказал вчера в качестве промежуточной меры полумеры вот что: http://www.ebay.de/itm/380395713783?ssPage...9#ht_1974wt_905

• 0

Meister, фото завтра попробую изладить. Поищи: ортопедические автосистемы. Сейчас посерфил, оказывается прогресс шагнул далеко... Спине с этой накидкой, вполне удобно... Мысли про эргомеды не возвращаются :)

Edited by vic

• 0

Meister, фото завтра попробую изладить. Поищи: ортопедические автосистемы. Сейчас посерфил, оказывается прогресс шагнул далеко... Спине с этой накидкой, вполне удобно... Мысли про эргомеды не возвращаются :)

Ок, спасибо, TabletGuru, спасибо, vic!

• 0

Есть на ebay.de много всего прелестного. Но только многие продавцы даже в пределах Германии не хотят заморачиваться с отправкой, что уж там говорить про Россию.

А вот вариант, неплохой, вроде: http://www.ebay.de/itm/Recaro-Fahrersitz-S...e#ht_780wt_1270

• 0

• 0

Вот такие салазки подойдут совместимы с Форем SH и Recaro Style?

http://www.ebay.de/itm/Sitzkonsole-Subaru-...#ht_2653wt_1037

• 0

• 0

Нет. Насколько я успел прочитать в каталогах, подушки идут как доп. опция. Пока остановился на б/у варианте Style за 400 евро вместе с доставкой, плюс новые салазки 110 евро, причём в Россию их не отправляют. Придётся на адрес немецкого друга заказывать и доставку два раза оплачивать.

Думаю, обойдётся всё это евро в 600. С расчётом, что перешивать не буду.

Вообще, можно найти и дешевле, вчера, например, хорошее кресло Style за 175 евро продали с аукциона, но по Германии.

Они, как правило, не хотят заморачиваться с доставкой.

Edited by Meister

• 0

Недавно 2 рекаро стайл были проданы за 20 ))) где ж ты раньше был )))Не ставь ты их,исплюёшься.а уж зимой подавно,если нет автозапуска.

• 0

Недавно 2 рекаро стайл были проданы за 20 ))) где ж ты раньше был )))

Не ставь ты их,исплюёшься.а уж зимой подавно,если нет автозапуска.

Но как-то у надо решать! Иначе совсем спину посадить можно. Подогревом сидений я не пользуюсь вообще...

Потом: ну не может же быть рекаро стайл хуже стокового сиденья SH?

Или что ты имеешь ввиду?

• 0

Ну не знаю. По мне так и стоковое вполне комфортно и вполне подпора поясницы хватает. Но поднято довольно высоко и спинку более вертикально надо ставить. Хотя я после Аутбека (и особенно Хонды) привык сидеть полулежа. Вот там спина побаливала и шея затекала после длительных перегонов. Но там по другому сложно было устроиться, хотя и был регулируемый подпор поясницы, чего нет в Форестере. Мне в Форестере удобно. Единственно, в крутых виражах слабовата боковая поддержка.

• 0

Недавно 2 рекаро стайл были проданы за 20 ))) где ж ты раньше был )))

Не ставь ты их,исплюёшься.а уж зимой подавно,если нет автозапуска.

А что с ними зимой не так? Я и не знал, что плеваться надо. Следующей зимой буду непременно. Спасибо за совет.

• 0

Как сядешь в этот кожаный ковш зимой,аж зубы сводит...да комфортно там будет,но с телосложением школьника...

Стояли в седьмаке и были успешно демонтированы по этим причинам.ну в субаре наверн будет по другому.как бы вот такой опыт.ну на вкус и цвет,как говориться...

Ну не знаю. По мне так и стоковое вполне комфортно и вполне подпора поясницы хватает. Но поднято довольно высоко и спинку более вертикально надо ставить. Хотя я после Аутбека (и особенно Хонды) привык сидеть полулежа. Вот там спина побаливала и шея затекала после длительных перегонов. Но там по другому сложно было устроиться, хотя и был регулируемый подпор поясницы, чего нет в Форестере. Мне в Форестере удобно. Единственно, в крутых виражах слабовата боковая поддержка.

Юзаю и sf и sh . Небо и земля. В sf сядешь и чувствуешь себя как надо,сбоков держит,всё жестко,все регулировки есть,поясницы в том числе.

Сядешь в sh и как будто сел на надувной матрас.как говно в проруби ей богу болтаешься на нем.

В общем когда 2 кресла разных юзаешь разница ощутима.

• 0

А нафиг кожа? Кожа любая холодная зимой, а летом к ногам липнет, если в шортах. style и sport вовсе не ковши - вполне себе обычные, чуть более профилированные. Держат бедра, плечи и бока.Телосложение - это да. Я откровенно тощий, но есть-же разные модели и всякие там L и XL.sf не американец случайно? на американских sh тоже есть поясничная поддержка.Вообще, это все на любителя - мне удобнее намного, чем в штатных. Про ноющую поясницу забыл сразу. И пассажир головой в стекло не стучится и на колени не валится.

Edited by TabletGuru

• 0

ждём три года? ;)