Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

диски: оригинал vs replica


kolyany4

Тип дисков для сезонных шин  

198 голосов

  1. 1. Какие диски вы дополнительно приобрели для сезонных шин?

    • Оригинальные
      41
    • Реплика
      73
    • Custom
      45
    • Никакие.
      39


Вопрос

Подскажите, пожалуйста, кто знает:Есть ли какая-то ещё разница между "оригинальными" дисками (теми, что по 18 тыс за диск) и репликой (которые по 6 тыс за диск),помимо разницы в цене?Были ли у вас проблемы с дисками-репликами/из-за дисков-реплик? Почему есть уверенность, что с "оригинальными" дисками такой проблемы не возникло бы?Есть ли причины, из-за которых приобретение "оригинальных" дисков оправдано (гарантия, безопасность, управляемость)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

Вот эти в самый раз смотрятся, зачет :)
Вот это зачетные диски.На 19?.Классно смотрятся.А вообще ручки нужно в цвет кузова,или другого хрома побольше.Что-то они сильно выделяются и бросаются в глаза,а блястят как у кота помидоры.Все ИМХО.

Кидает. На нормарьных (ровных) дорогах все нормально, но как только выезжаю за город, где на есть длинные волнистые неровности - вот тут все и начинается - колебания зада могут вообще не прикращаться, по мои наблюдениям задние амортизаторы создают слишком маленькой усилие на отбой.

Еще один честный попался.Никита,ты такое больше не пиши.Про 09 или только хорошо,или никак.Народ очень нервничает.Даже на выложенные статьи обижается,а когда кто-то пищет о своих впечатлениях,то вообщепис
Ничего, скоро придет комплект новой задней подвески из за кардона, думаю, что после его установки проблемма с раскачкой кормы решиться.Вот тогда и отпищусь - что, да как...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, Очень даже ... Меня, блин, пока бюджет поджимает, поэтому и не стал брать 17" (+Усер). Но если бы нашел такие же на 17", то на бюджет (+Усер) наплевал бы.

 

mike-ltd, А мне черные на черном нравятся. Тут, правда, фотка не очень получилась.

Изменено пользователем andreikam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обещанные фотки:

post-3317-1239687216_thumb.jpg

post-3317-1239687223_thumb.jpg

 

Woldemar, здесь скорее не красота, точнее не только красота, но и желание улучшить поведение на дороге.

Дорога конечно ощущается маманегорюйски ;), зато авто как приклеенный. Понимаю Gnom(а) с вопросом: "а что такое повороты?" ©

 

Дизайн дисков совсем не Фориковский, зато много спиц придают жесткость диску. На аналоге на полной изоленте отъездил три года (на другой машине) - никаких проблем с балансировкой (родные 17" уже балансировал два раза)

TabletGuru, поздравляю, зачетно! А по поводу дизайна: спица смотрится практически на любом авто, твой не исключение.

 

 

Вот эти в самый раз смотрятся, зачет :)

 

Вот это зачетные диски.На 19?.Классно смотрятся.

А вообще ручки нужно в цвет кузова,или другого хрома побольше.

Что-то они сильно выделяются и бросаются в глаза,

а блястят как у кота помидоры.Все ИМХО.

 

Кидает. На нормарьных (ровных) дорогах все нормально, но как только выезжаю за город, где на есть длинные волнистые неровности - вот тут все и начинается - колебания зада могут вообще не прикращаться, по мои наблюдениям задние амортизаторы создают слишком маленькой усилие на отбой.

Еще один честный попался.

Никита,ты такое больше не пиши.

Про 09 или только хорошо,или никак.

Народ очень нервничает.

Даже на выложенные статьи обижается,

а когда кто-то пищет о своих впечатлениях,то вообще

пис

 

Ничего, скоро придет комплект новой задней подвески из за кардона, думаю, что после его установки проблемма с раскачкой кормы решиться.

Вот тогда и отпищусь - что, да как...

 

Никита, интересно: комплект подвески ты приготовился поменять по собственной инициативе, или по гарантии вымутил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Woldemar, Володь, если он по гарантии вымутил, то .......памятник ему нерукотворный!!!!!!!!! Да и по гарантии они старые на старые меняют, редиски. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По дискам и резине.

Диски OZ Racing Superturismo R19 х 8J ET35 (то есть вся разница в ширине диска ушла наружу)

Резина Yokohama ADVAN V103 245/45-19 В радиусе (и клиренсе) против родной 225/55-17 плюс один сантиметр.

ИМХО больше нельзя, зазаор по заднему крылу (где задняя боковая дверь) и резиной - сантиметр.

 

Всем спасибо!

 

Gnom, диски новые, а машина не мытая - сравняются скоро ;)

Есть две мысли:

1. Полоску протянуть серебристую от бокового поворотника через ручки в самый зад

2. Покрасить поворотник тонировочным лаком, а ручки обтянуть черным винилом.

 

Больше нравится вторая, но тогда уж и диски красить, а пока что не хочется.

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По дискам и резине.

Диски OZ Racing R19 х 8J ET35 (то есть вся разница в ширине диска ушла наружу)

Резина Yokohama ADVAN V103 245/45-19 В радиусе (и клиренсе) против родной 225/55-17 плюс один сантиметр.

ИМХО больше нельзя, зазаор по заднему крылу (где задняя боковая дверь) и резиной - сантиметр.

 

Всем спасибо!

 

Gnom, диски новые, а машина не мытая - сравняются скоро ;)

Есть две мысли:

1. Полоску протянуть серебристую от бокового поворотника через ручки в самый зад

2. Покрасить поворотник тонировочным лаком, а ручки обтянуть черным винилом.Больше нравится вторая, но тогда уж и диски красить, а пока что не хочется.

Я думаю, не нужно колхозить, либо все в черный, а это гемор.!

 

Woldemar, Володь, если он по гарантии вымутил, то .......памятник ему нерукотворный!!!!!!!!! Да и по гарантии они старые на старые меняют, редиски. :)

Да, против дилера нет приема (даже при наличии стального лома). :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Никита, интересно: комплект подвески ты приготовился поменять по собственной инициативе, или по гарантии вымутил?

 

По собственной инициативе. Должны привезти заднюю подвеску от нового форика без самовыравнивания. Включает в себя пружины, обычные амортизаторы, отбойники и пыльники все оригинал, стоимость 18 т. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Никита, цена шоколадная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Никита, И где такие берут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Никита, И где такие берут? :)

Заказал вот здесь: http://www.subaruparts.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Никита, И где такие берут? :)

Заказал вот здесь: http://www.subaruparts.ru/

 

Хороша конторка, чутко следит за рынком:) Алексею привет передавай от меня(ник скажи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обещанные фотки:

IMG_1750.JPG

IMG_1749.JPG

 

Woldemar, здесь скорее не красота, точнее не только красота, но и желание улучшить поведение на дороге.

Дорога конечно ощущается маманегорюйски ;), зато авто как приклеенный. Понимаю Gnom(а) с вопросом: "а что такое повороты?" ©

 

Дизайн дисков совсем не Фориковский, зато много спиц придают жесткость диску. На аналоге на полной изоленте отъездил три года (на другой машине) - никаких проблем с балансировкой (родные 17" уже балансировал два раза)

Очень понравилась фотка в основном по двум причинам: диски и место. В данном месте долго работал (сразу узнал!) и диски Озы Супертуризмо юзал 3 сезона на предыдущей машине, машина стояла как вкопанная. Единственный недостаток - 2 прокатки и диск под замену. Колёса под аккуратные дороги, не под калдобины.

А на мой вкус, действительно, добавил бы ещё хрома!

любимица.jpg

Изменено пользователем Krasnui
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Очень понравилась фотка в основном по двум причинам: диски и место. В данном месте долго работал (сразу узнал!) и диски Озы Супертуризмо юзал 3 сезона на предыдущей машине, машина стояла как вкопанная. Единственный недостаток - 2 прокатки и диск под замену. Колёса под аккуратные дороги, не под калдобины.А на мой вкус, действительно, добавил бы ещё хрома!

Спасибо!У меня очень положительные, но прямо противоположные воспоминания от ОЗи (правда были superturismo wrs, хотя они тогда чуть по другому назывались) покоцанные, порошком крашенные и неубиваемые совершенно. Один раз поймал огромную яму на мосту перед железякой с острым краем - резина в мясо, машину (Golf II GTi) два раза развернуло вокруг своей оси. Балансировка диска - в 2-х местах по 30 грамм. Про хром (или аллюмин скорее) думаю, но пока ничего путного в голову не приходит, а колхоза, естественно, не хочу.И однозначно машину надо обнижать. Хоть на сантиметр, до штатного клиренса.
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Где работал? На судоремонтном или на ЦСА?Каждый день там останавливаюсь "на покурить" и наблюдаю, как лед сходит. Сегодня уже чистая вода, только у самого берега полоска льда, а неделю назад льда еще до фига было.
Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подскажите, пожалуйста, кто знает:Есть ли какая-то ещё разница между "оригинальными" дисками (теми, что по 18 тыс за диск) и репликой (которые по 6 тыс за диск),помимо разницы в цене?Были ли у вас проблемы с дисками-репликами/из-за дисков-реплик? Почему есть уверенность, что с "оригинальными" дисками такой проблемы не возникло бы?Есть ли причины, из-за которых приобретение "оригинальных" дисков оправдано (гарантия, безопасность, управляемость)?

На лето взял OZ - не поленился взвесил:7,5Х17 весит по папорту 7,44 на домашних напольных весах - 7,5Оригинальный с геоландером - 22,1 кг -охренетьOZ с геоландером - 18,2 кг17 резину можно най ти и 9 - 9,5 кг.т.е можно добиться 17 кг на колесоможно сбросить подрессорные массы на 5 кг !!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

переобулся...скромненькие 16 Реплика

post-3687-1240759886_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

переобулся...скромненькие 16 Реплика

Очень и очень хорошо!Прилично, без выпендрежа (как у меня :)) и оригинально. Поздравляю!А какие штатные были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

переобулся...скромненькие 16 Реплика

Очень и очень хорошо!Прилично, без выпендрежа (как у меня :)) и оригинально. Поздравляю!А какие штатные были?
Оригинальное литье 5 спиц тоже на 16"стоит на зиме. :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Эти смотрятся легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот и я переобулся, а на утро снег выпал.post-1967-1241020910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

подскажите друзья, мне нужно купить 2 диска реплика, модель, какую штатно ставят на турбофорики 2007 г. (5 лучей)может кто подскажет точное название их или номер каталожный?спасибо(за 2 года 2 диска убрал, еле резину надел)

Изменено пользователем joker812
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
спасибо, поеду седня поищу пока по работе мотаться буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вообще я хотел на лето сделать очень круто R19 грезил долго, искал везде Япония, США. и нашу матушку изрыскал. С нашими дырками и вылетом их было очень мало, понравились только одни когда рассчитал ценник конечный просто ах... около 90 рубликов и + резя, ваще афигел, да и профиль резины сильно маленьким показался 40 высота мах 45 и то думаю цеплял бы. Отговаривали друзья, будешь же как на скамье сидет, думал долго. Пока думал захерачил любимца своего, не сильно но обидно сам сглупил, сам и виноват, первое дтп моё за 5 лет, расстроился сильно, до дома около 100 метров не доехал, попал на 80 рубликов примерно. После этого не гонял аж неделю, потом отошло вроде, да и хер думаю на всё это. Нашел в магазине 18 реплика, со скидками всеми получилось 3300 за диск, подумал вечером, на следующий день забрал их, резину принципиально искал уже высокую, долго искал 215-55-18 хотел только б у, нашел ура 3300 колесо, смотрю судьба видно с цифрами, узнал все ок выслали, 95% остатка, реально нормальная резина. я в принципе доволен, но хочу всё равно на следующие лето поменять, не знаю конечно получится ли, уже не загадываю. а 17 родные 2 штуки скамуниздили пид.....К СТАТИ 2 ТО 17 РОДНЫХ ЯПОНЧЕСКИХ НА СКЛАДЕ БЕЗ ДЕЛА ЛЕЖАТ, ЕСЛИ НАДО КОМУ ПИШИТЕ, ДОГОВОРИМСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Взял на зиму 16-й радиус : штамповку KFZ + Nordman 4 215/65 :bb: Дешёво и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...