Перейти к контенту
  • 0

диски: оригинал vs replica


kolyany4

Тип дисков для сезонных шин  

198 голосов

  1. 1. Какие диски вы дополнительно приобрели для сезонных шин?

    • Оригинальные
      41
    • Реплика
      73
    • Custom
      45
    • Никакие.
      39


Вопрос

Подскажите, пожалуйста, кто знает:Есть ли какая-то ещё разница между "оригинальными" дисками (теми, что по 18 тыс за диск) и репликой (которые по 6 тыс за диск),помимо разницы в цене?Были ли у вас проблемы с дисками-репликами/из-за дисков-реплик? Почему есть уверенность, что с "оригинальными" дисками такой проблемы не возникло бы?Есть ли причины, из-за которых приобретение "оригинальных" дисков оправдано (гарантия, безопасность, управляемость)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Сомневающийся, Дизайн - О.К. Цвет - чёй-то не то..! ИМХО.

+ 1: цвет очень ядовитый - машина на его фоне поблёкла!

 

+1 не оч смотрятся

 

Я вот думаю на лето replica SB6 16' взять под резину с которой машинка шла :unsure: ...как вы думаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сомневающийся, Дизайн - О.К. Цвет - чёй-то не то..! ИМХО.

+ 1: цвет очень ядовитый - машина на его фоне поблёкла!

 

+1 не оч смотрятся

 

Я вот думаю на лето replica SB6 16' взять под резину с которой машинка шла :unsure: ...как вы думаете ?

 

Если вести речь про реплику, то я бы ее на зиму установил, а на лето оригинал. А вообще эту модель видел в живую много раз: нормально смотрится. Выше уже писАл: есть в продаже серебро и золото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сомневающийся, Дизайн - О.К. Цвет - чёй-то не то..! ИМХО.

+ 1: цвет очень ядовитый - машина на его фоне поблёкла!

 

+1 не оч смотрятся

 

Я вот думаю на лето replica SB6 16' взять под резину с которой машинка шла :unsure: ...как вы думаете ?

 

Если вести речь про реплику, то я бы ее на зиму установил, а на лето оригинал. А вообще эту модель видел в живую много раз: нормально смотрится. Выше уже писАл: есть в продаже серебро и золото.

 

Просто слыхал что переобувая диски - резина приходит в негодность...вот и возникла идея купить диски под лето...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сомневающийся, Дизайн - О.К. Цвет - чёй-то не то..! ИМХО.

+ 1: цвет очень ядовитый - машина на его фоне поблёкла!

 

+1 не оч смотрятся

 

Я вот думаю на лето replica SB6 16' взять под резину с которой машинка шла :unsure: ...как вы думаете ?

 

Если вести речь про реплику, то я бы ее на зиму установил, а на лето оригинал. А вообще эту модель видел в живую много раз: нормально смотрится. Выше уже писАл: есть в продаже серебро и золото.

 

Просто слыхал что переобувая диски - резина приходит в негодность...вот и возникла идея купить диски под лето...

 

Да смысл-то заранее понятен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чёт про эти никто не написал http://slikline.ru/product_info.php?cPath=...;products_id=56 ....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сомневающийся, Дизайн - О.К. Цвет - чёй-то не то..! ИМХО.

Сомневающийся, Дизайн - О.К. Цвет - чёй-то не то..! ИМХО.

+1 не бери такие, они не смотрятся

 

Сомневающийся, ай не слушай никаво... реально пацанские дисочки...

Сомневающийся, Дизайн - О.К. Цвет - чёй-то не то..! ИМХО.

+ 1: цвет очень ядовитый - машина на его фоне поблёкла!

 

:D :o На цвет не смотрите, эта картинка - фотошоп! Диски фоткал в магазине и поэтому они ярче чем на самом деле. Фотку сделаю и выложу попозже.

 

Купил эти диски, собрал колёса и поставил на машину вчера. Получилось классно. Ярко, вызывающе, бросается в глаза, неоднозначно. Кому нравится а кто то говорит что нет. Напоминает девушку с длиными и красивыми ногами в миниюбке. Все оборачиваются на улице. Мужики роняя слюни, бабы с лёгкой завистью а старушки у подъезда на лавочке шипят в след:"Периститутка!"

 

ПС От себя добавлю что такого качества дисков у меня не было никогда. Отверстия под болты не просто высверлены, в них смонтированы специальные вставки - конусные шайбы и в комплекте к диску идут гайки с ответным конусом. Очень высокотехнологично и качественно. Раньше такое видел лишь пару раз на америкосовских дисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Переобулся. Вот, что получилось.

post-3267-1239622586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Переобулся. Вот, что получилось.

Мне нравится, поздравляю!Единственное - MadMax упоминал, что черные маленькими кажутся - так и есть. Кажется, что это 14-15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, Неохота было воевать с Усером по поводу 17". Да и не было такой Rota(ы) 17".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, Неохота было воевать с Усером по поводу 17". Да и не было такой Rota(ы) 17".

Да нормуль всё: на 16-х комфорт, а на 17-х на плохой дороге мозг потряхивает. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так 17 штатные у меня. Это что получается, на турбу 17 можно, на атом нельзя? Бред полный.И мозг говорите, потряхивает? Боюсь с моими 19 дюймами Вы меня не поймете... ;)Фотки завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Боюсь с моими 19 дюймами Вы меня не поймете... ;)

поймем :D , но лечить не будем, синдром маньяка это врожденное :p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, Неохота было воевать с Усером по поводу 17". Да и не было такой Rota(ы) 17".

Да нормуль всё: на 16-х комфорт, а на 17-х на плохой дороге мозг потряхивает. :D

 

Поставил на свой форь 17 вместо 16 - ничего не трясет, очень даже комфортно, а рулиться стал намного лучше.

Скоро поставлю назад другую подвеску (пружины с амртизаторами) - чтобы зад не кидало, вообще красота получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...Скоро поставлю назад другую подвеску (пружины с амртизаторами) - чтобы зад не кидало, вообще красота получится.

Так! С этого места поподробнее, только желательно здесь: http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=11868А в этой теме пусть все-же диски остаются.Кстати, а сколько стоят оригиналы у дилеров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, а сколько стоят оригиналы у дилеров?Это вы про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

про диски, конечно :)по-идиотски написал, каюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

про диски, конечно :)по-идиотски написал, каюсь.

к оригиналам не приценивался, купил Реплику SB5 - нормальные диски, хорошо отбалансировались и достаточно легкие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1 диск оригинал в усере стоит около 18 тыров, в менее конченных местах в районе 10тыров стоил до взлета цен на $

Переобулся. Вот, что получилось.

Чего то не очень, черное на черном и смотрятся, мелкие какие-то, может кант пустить красненький для так сказать эксклюзива и зрительного расширения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, Неохота было воевать с Усером по поводу 17". Да и не было такой Rota(ы) 17".

Да нормуль всё: на 16-х комфорт, а на 17-х на плохой дороге мозг потряхивает. :D

 

Поставил на свой форь 17 вместо 16 - ничего не трясет, очень даже комфортно, а рулиться стал намного лучше.

Скоро поставлю назад другую подвеску (пружины с амртизаторами) - чтобы зад не кидало, вообще красота получится.

 

А что,все-таки кидает зад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, а сколько стоят оригиналы у дилеров?

В дилера появилось нечно интереснее оригинала:

1. Ковка МК - легкие и дизайн офигенный: 13 - 18 т.р./шт.

2. Японский RAYS - 22 т.р./шт.

Но есть и ZEPP 7-8 т.р./шт.

ПыСы: А знаете сколько стоИт оригинальная крышечка со звездами на стоковый диск?... 1,3 т.р./шт., доставка три недели!!! Комплект таких же крышечек, но Реплика (один в один) на авторынке в Кунцево 1,5 т.р. или 500 руб./шт.

 

Так 17 штатные у меня. Это что получается, на турбу 17 можно, на атом нельзя? Бред полный.

И мозг говорите, потряхивает? Боюсь с моими 19 дюймами Вы меня не поймете... ;)

Фотки завтра.

Почему же не понять: красота - страшная сила! Сам себя еле отговорил от R18! :D Изменено пользователем Woldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Обещанные фотки:

IMG_1750.JPG

IMG_1749.JPG

 

Woldemar, здесь скорее не красота, точнее не только красота, но и желание улучшить поведение на дороге.

Дорога конечно ощущается маманегорюйски ;), зато авто как приклеенный. Понимаю Gnom(а) с вопросом: "а что такое повороты?" ©

 

Дизайн дисков совсем не Фориковский, зато много спиц придают жесткость диску. На аналоге на полной изоленте отъездил три года (на другой машине) - никаких проблем с балансировкой (родные 17" уже балансировал два раза)

Изменено пользователем TabletGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Вот эти в самый раз смотрятся, зачет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

TabletGuru, Неохота было воевать с Усером по поводу 17". Да и не было такой Rota(ы) 17".

Да нормуль всё: на 16-х комфорт, а на 17-х на плохой дороге мозг потряхивает. :D

 

Поставил на свой форь 17 вместо 16 - ничего не трясет, очень даже комфортно, а рулиться стал намного лучше.

Скоро поставлю назад другую подвеску (пружины с амртизаторами) - чтобы зад не кидало, вообще красота получится.

 

А что,все-таки кидает зад?

 

Кидает. На нормарьных (ровных) дорогах все нормально, но как только выезжаю за город, где на есть длинные волнистые неровности - вот тут все и начинается - колебания зада могут вообще не прикращаться, по мои наблюдениям задние амортизаторы создают слишком маленькой усилие на отбой.

 

Обещанные фотки:

post-3317-1239687216_thumb.jpg

post-3317-1239687223_thumb.jpg

 

Woldemar, здесь скорее не красота, точнее не только красота, но и желание улучшить поведение на дороге.

Дорога конечно ощущается маманегорюйски ;), зато авто как приклеенный. Понимаю Gnom(а) с вопросом: "а что такое повороты?" ©

 

Дизайн дисков совсем не Фориковский, зато много спиц придают жесткость диску. На аналоге на полной изоленте отъездил три года (на другой машине) - никаких проблем с балансировкой (родные 17" уже балансировал два раза)

А что за резину себе поставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Вот эти в самый раз смотрятся, зачет :)
Вот это зачетные диски.На 19?.Классно смотрятся.А вообще ручки нужно в цвет кузова,или другого хрома побольше.Что-то они сильно выделяются и бросаются в глаза,а блястят как у кота помидоры.Все ИМХО.

Кидает. На нормарьных (ровных) дорогах все нормально, но как только выезжаю за город, где на есть длинные волнистые неровности - вот тут все и начинается - колебания зада могут вообще не прикращаться, по мои наблюдениям задние амортизаторы создают слишком маленькой усилие на отбой.

Еще один честный попался.Никита,ты такое больше не пиши.Про 09 или только хорошо,или никак.Народ очень нервничает.Даже на выложенные статьи обижается,а когда кто-то пищет о своих впечатлениях,то вообщеписец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Леха, :acute:

TabletGuru, на колесницу чем-то похоже ;) Но прикольно :) Поздравляю с обновкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...