Перейти к контенту
  • 0

диски: оригинал vs replica


kolyany4

Тип дисков для сезонных шин  

198 голосов

  1. 1. Какие диски вы дополнительно приобрели для сезонных шин?

    • Оригинальные
      41
    • Реплика
      73
    • Custom
      45
    • Никакие.
      39


Вопрос

Подскажите, пожалуйста, кто знает:Есть ли какая-то ещё разница между "оригинальными" дисками (теми, что по 18 тыс за диск) и репликой (которые по 6 тыс за диск),помимо разницы в цене?Были ли у вас проблемы с дисками-репликами/из-за дисков-реплик? Почему есть уверенность, что с "оригинальными" дисками такой проблемы не возникло бы?Есть ли причины, из-за которых приобретение "оригинальных" дисков оправдано (гарантия, безопасность, управляемость)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Боюсь, на счет 16-17 - это ошибочные ощущения. Заводское (штатное) литье не на много легче штамповки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Часто приходится слышать - ковка прочная и легкая , типа поверьте на слово

 

 

дак так и есть, и еще земля круглая... :D

 

Предлагаю форумчанам по мере возможности выкладывать в ветку свои замеры

 

тыщу раз выкладывалось честно говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

колесо на легкосплавном диске так и выходит около 15 -16 кг,  вес диска 6.5х16 7.5 кг + покрышка примерно столько же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

колесо на легкосплавном диске так и выходит около 15 -16 кг,  вес диска 6.5х16 7.5 кг + покрышка примерно столько же

Так, то 16... И это далеко не самый легкий. Хороший 18х8 диск весит менее 7.5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Так, то 16... И это далеко не самый легкий. Хороший 18х8 диск весит менее 7.5 кг.

так у меня 16 , летняя покрышка еще легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так у меня 16 , летняя покрышка еще легче

Я и говорю много. То есть не плохо, но не особо и мало весит диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ёлки-палки, можно конечно и из титана выточить, будет 3 кг, а оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ёлки-палки, можно конечно и из титана выточить, будет 3 кг, а оно надо?

Это другой вопрос. Кому-то надо, кто-то на штамповке хорошо себя чувствует. Я за вес говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://www.kolesa-darom.ru/img/disk/big/CO04993S.jpg

 

вот такие прикупил на зиму 17 радиус Replica SU36, тока наклеечки поменял на такие, 

диски 4000 за штуку, наклеечки 250 рублей за все.

 

http://i00.i.aliimg.com/kf/UT8p3ruXiNcXXagOFbXJ.jpg?size=194113&height=421&width=709&hash=760c690ee947243feaf08589f9d94d5d

Изменено пользователем EVGEN576
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

http://www.kolesa-darom.ru/img/disk/big/CO04993S.jpg

 

вот такие прикупил на зиму 17 радиус, тока наклеечки поменял на такие, 

диски 4000 за штуку, наклеечки 250 рублей за все.

 

http://i00.i.aliimg.com/kf/UT8p3ruXiNcXXagOFbXJ.jpg?size=194113&height=421&width=709&hash=760c690ee947243feaf08589f9d94d5d

А фото на машине будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Завтра на субафесте пофотаю.

Надобна только мафынку помыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А фото на машине будут?

_MG_6296.jpg

Изменено пользователем EVGEN576
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Ну ниче так. А че общий вид не бахнул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Подорожали сейчас диски... сейчас рассматриваю 16 диски реплика и резину на зиму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

сейчас рассматриваю 16 диски реплика и резину на зиму...

реплика тяжелее оригинала, тем более 16 диски оригинал огромное количество предложений на авито, дроме и прочих сайтах по вменяемой цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Подорожали сейчас диски... сейчас рассматриваю 16 диски реплика и резину на зиму...

Купите б/у от WV,и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Год назад купил BBS 16-ые, золотые, ковка... не нарадуюсь. Их к чему отнести ? вроде оригинал от сти форя.... по ямам, по кочкам, по рельсам..... В общем то им - хоть бы хны...


Этим летом поставил резину 215\ 65 ! против штатной 60-го профиля.... Что сказать, по ямам стало еще лучше, но блин, форик превратился в беременного бегемота.... 5 % высоты профиля - на порядок стало меньше на ямах колбасить, и на три порядка рулёжка ухудшилась, пищит, кренится и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Wazzzeee, на порядок - это в десять раз :)  что в 30 раз стала хуже управляемость?

я вот тоже собираюсь новую летнюю резину купить 215/70-16, вместо 65%, задолбали ямки  :)

какую резину поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Год назад купил BBS 16-ые,

У меня BBS 17 на лето,уже один раз загнул все 4,но крепкие,ни трещины не загибов по ободу,повело по спицам.

А вот ковка с WV выдержала даже больше перепитий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Wazzzeee, на порядок - это в десять раз :)  что в 30 раз стала хуже управляемость?

я вот тоже собираюсь новую летнюю резину купить 215/70-16, вместо 65%, задолбали ямки  :)

какую резину поставил?

Ну, может немного переборщил я, но, однозначно ОЧЕНЬ заметно изменилось поведение форя в поворотах, резина кЕтайское чудо трЫангл, в начале лета был довольно жирный протектор, сейчас ...гхм....

 

Про диски - у меня только на одном овальность Сергей Power отметил, небольшую, и это я боком когда по грунтовке летел - в канавку задним колесом опять таки "боком" колеса влетел... Стаб задний погнуло....

 

Зимой у ТРЦ лето "дал поребрика"... кстати тем же колесом... )))) И ничего, живые ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 резина кЕтайское чудо трЫангл

на такой резине любая машина потеряла бы управляемость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Апну тему.вопрос назрел:про вес диска,колеса всборе и тд все написали,отлично.вот интересно,есть ли разница при эксплуатации авто с легкими/тяжелыми колесами при прочих равных условиях(таскание из гаража/в гараж не учитываем))) ).интерес не праздный:в очередной раз решил заморочиться колесами,но стал засматриваться на ковку.если есть практическая выгода её брать, то буду подбирать.

Просто в том году продал родные 17 колеса,купил родные 16 с резей 215/65.прошел год-начинаю ртом искать свои локти.чтоб искусать.авто стал похож на ваз 2104.шарм куда то делся.а кроме того,ощущение, что прицеп таскаю, хотя это возможно просто Мнюха.в результате маневров с колёсами хочу получить лучшую динамику(что ,говорят,в принципе реально,но чуть чуть) и более-менее комфорт(опять же, зависимость от неподрессоренных масс).

На авто других марок при тасовании колес динамика/расход/комфорт меняются-народ заморачивался экспериментами.вот и я загорелся.

Поэтому очень хотел бы узнать соображения уважаемых одноклубников по данному вопросу.

Изменено пользователем Hzhz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да тут вроде много про плюсы/минусы написано. В разных темах. Вопрос поднимался многократно. Не хотелось бы повторяться. 

Если коротко, то при прочих равных (резина, размерность) ковка легче. Значительно. А хорошая ковка - еще и много прочнее литья.

Чем легче - тем лучше. Для рулежки, сцепления с дорогой, расхода топлива, разгона.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я за ковку, но сам купил литье . А что делать? Во первых ковку ещё и не найти особо. Да и цена  на них ого!!!!  А б/у это кот в мешке. Но может когда нибудь и куплю, когда будет чуть больше денег)))  А литье R18 купил всего за 3615. Вот.

Изменено пользователем Данцер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну тема то вроде и об этом тоже.просто , например ,в этой теме в основном ценой/внешним видом делились.а эксплуатационные особенности упустили как-то.интересно как раз впечатления о конкретных моделях от конкретных владельцев , коих здесь имеется.типа чтоб "такие же " купить при положительных отзывах.

Я извиняюсь, но бегло пробежав по темам, не нашёл более подходящих, хотя, безусловно, данный вопрос наверняка пробегал в каких-то других.

Если коротко задать вопрос: стоит ли игра свеч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...