Перейти к контенту
  • 0

Какие ставить допы на новый форик и где?


mike-ltd

Вопрос

Заказал предпоследний турбофорь :rolleyes: Знающие люди, подскажите, поиск курил, но там все разбросано, хотелось бы систематизировать накопленные данные.Итак в конце мая приходит безрамочный турбо форь в максимуме, всвязи с этим много вопросов ибо моск уже начинает кипеть :) Интересует , какое доп. оборудование(марка, производитель?) ставить у официалов, а какое на стороне(желательно еще знать где), чтобы минимизировать потери бабла и сохранить гарантию, т.к пришлось заняться нехило :( Если я чего то упустил, то добавьте пожалуйста :)1. Сигнализация 1.1 Сигналка с турботаймером 1.2 Просто сигналка + турботаймер2. Защита 1.1 Защита мотора 1.2 Защита заднего дифа 1.2 Защита ПТФ(вот что нарыл ) или ксенон поставить3. Брызговики 3.1 Родные 3.2 Rallyarmor в плеяде (больше к ним склоняюсь)4. ....5. .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Заказал предпоследний турбофорь :rolleyes:

Знающие люди, подскажите, поиск курил, но там все разбросано, хотелось бы систематизировать накопленные данные.

Итак в конце мая приходит безрамочный турбо форь в максимуме, всвязи с этим много вопросов ибо моск уже начинает кипеть :) Интересует , какое доп. оборудование(марка, производитель?) ставить у официалов, а какое на стороне(желательно еще знать где), чтобы минимизировать потери бабла и сохранить гарантию, т.к пришлось заняться нехило :( Если я чего то упустил, то добавьте пожалуйста :)

1. Сигнализация

1.1 Сигналка с турботаймером не у официала, главное шоб у установщиков сертификат был

1.2 Просто сигналка + турботаймер

2. Защита

1.1 Защита мотора -защита Шериф - не у официала

1.2 Защита заднего дифа

1.2 Защита ПТФ(вот что нарыл )

или ксенон поставить - ну на фиг

3. Брызговики

3.1 Родные закажи у необфициалов , правда ели они будут на новую модель уже.

3.2 Rallyarmor в плеяде (больше к ним склоняюсь)

4. ....

5. ....

.

гарантию ты потеряешь, если токо поставил что то в центре, у которого нет лицензии на этот вид работ. НЕ ПЕРЕПЛАЧИВАЙТЕ ОФИЦИАЛАМ И НЕ БОЙТЕСЬ ИХ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот и я думаю, что забить на Усер и ставить все на стороне, в 2 раза дешевле выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

mike-ltd, в три!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

в общем то я тоже жду турбофоря (задерживают пока поставку) (черный в макс. на автомате) и для себя решил поступить так:в усере ставлю только родную защиту.потом забираю форя и отдаю в автосекурити (не реклама) сигналка с турботаймером + замена головы + (может быть) шумка салона + тонировка.на недалекое будущее + замена штатной акустики.ну и брызговики надеюсь все таки выклянчать у усера в связи с задержкой авто :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

защита птф -прикольная,где продают?я б еще и ее поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я в Усере только защиту поставил на двигатель и на дифференциал, на двигатель из тех соображений, как я понял, шериф ставят снимая родной пыльник, а в Усере не снимают, сам пыльник много чего закрывает. Сигналку и парктроник ставил не у дилера, а в одном известном московском сертифицированном сервисе. Брызговики RallyArmor купил в Плеяде и сам прикрутил. Коврики в салон мне Усер подарил, коврик в багажник купил у Субаренка.

Изменено пользователем shiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

После того как мне на Импрезу поставили сигнализацию в Усе за тройную цену, но через ЖОПУ !!! Причём надо было руки оторвать этим установщикам !!!!! В Усе на Форе делал только тонировку и ставил защиту двигателя, всё остальное (коврики, накладку на бампер, брызговики) у Субарёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DEPECHES, подскажи плиз, накладку на задний бампер? не мешает ли наледь на ней зимой багажник открывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DEPECHES, подскажи плиз, накладку на задний бампер? не мешает ли наледь на ней зимой багажник открывать?

У меня алюминевая, вроде такой проблемы не замечал. Она тонкая, так что разница не велика. Про пластмассовую надо у Гнома спросить, у него стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ксенон в ПТФ тоже думал, но отказался из-за высокой вероятности потрескивания стекол при контакте с водой (ксенон хоть и 35W вместо 55W галогенок, но один фиг стекла греет). А вот насчет описанной выше защиты на ПТФ - не будет ли она потеть постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DEPECHES, подскажи плиз, накладку на задний бампер? не мешает ли наледь на ней зимой багажник открывать?

У меня алюминевая, вроде такой проблемы не замечал. Она тонкая, так что разница не велика. Про пластмассовую надо у Гнома спросить, у него стоит.

 

Если снег не чистить,то мешает и с ней и без нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вообщем итог пока такой: В Усере поставить только защиту мотора :rolleyes: Егор я в паралельной темке уже спрашивал где достать такую защиту на ПТФ, пока народ молчит???? Ау, кто знает как притащить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

mike-ltd, едиственно,не будет ли перегревацца и сответственно лопацца стекло птф???если подвернецца за приемлимые деньги,то тоже готофф взять....по идее можно там гденить и заказать,тока у меня с языками плоховасто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

shiv, у мине стоит. не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А такую накладку кто ставил?post-91-1207238644.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вообщем итог пока такой: В Усере поставить только защиту мотора :rolleyes: Егор я в паралельной темке уже спрашивал где достать такую защиту на ПТФ, пока народ молчит???? Ау, кто знает как притащить???

Итог правильный !!!!!! Можешь застоховаться там ещё и усё ! больше ничего не надо, остально в других местах сделаешь .

А такую накладку кто ставил?111.jpg

У меня стоит. Она тонюсенькая совсем, невесомая. Крепиться на 2-х сторонний скотч, и сверлится 2 отверстия под шурупы. ТОЛЬКО ДЕКОРАТИВ !!!!! НИКАКОЙ ЗАЩИТЫ НЕ ЖДИТЕ !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня стоит. Она тонюсенькая совсем, невесомая. Крепиться на 2-х сторонний скотч, и сверлится 2 отверстия под шурупы. ТОЛЬКО ДЕКОРАТИВ !!!!! НИКАКОЙ ЗАЩИТЫ НЕ ЖДИТЕ !

Вот блин, спасибо что предупредил, я думал реальная штука... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У меня стоит. Она тонюсенькая совсем, невесомая. Крепиться на 2-х сторонний скотч, и сверлится 2 отверстия под шурупы. ТОЛЬКО ДЕКОРАТИВ !!!!! НИКАКОЙ ЗАЩИТЫ НЕ ЖДИТЕ !

Вот блин, спасибо что предупредил, я думал реальная штука... :rolleyes:
Не-не, я тоже та думал, а когда приехала- одурел :o На Автозаводской лежит, можешь там глянуть, правда она там стои под 10, а я чёта гдето за 5 бралКстати и задняя накладка если из аллюминия, то тоже тонкая, чуть что уронишь на неё - остаётся вмятина, пластмассовая по практичнее будет ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не-не, я тоже та думал, а когда приехала- одурел :o На Автозаводской лежит, можешь там глянуть, правда она там стои под 10, а я чёта гдето за 5 бралКстати и задняя накладка если из аллюминия, то тоже тонкая, чуть что уронишь на неё - остаётся вмятина, пластмассовая по практичнее будет ИМХО

Спасибо что предупредил - про накладку, думал люминь поставить. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DEPECHES, Тоже спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чего то я засомневался о сигналке с функцией турботаймераменя, склонясь к отдельному турботаймеру :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чего то я засомневался о сигналке с функцией турботаймераменя, склонясь к отдельному турботаймеру :huh:

А что ты сомниваешся ??? У меня стоит сигналка с функцией турботаймера и я не парюсь. Поставь Шер-Хана и не задумывайся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чего то я засомневался о сигналке с функцией турботаймераменя, склонясь к отдельному турботаймеру :huh:

А что ты сомниваешся ??? У меня стоит сигналка с функцией турботаймера и я не парюсь. Поставь Шер-Хана и не задумывайся.
Скажи где, а то у Усера - цены космос, да и так чтоб с гарантии не слететь, чтоб сетификат былТурботаймер все таки от температуры турбины пляшет, а сигналка только временной таймер отключения, который при высокой или низкой темпе все равно будет колматить те минуты которые на нем выставлены Изменено пользователем mike-ltd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DEPECHES, какой шерхан нах?????? это лабуда токо для удобства. функциии охраны равны 0. вскрывается малолетним пионэром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

gvk, Не пугай. Дома я могу ключи на капоте оставлять, а что в Тюмени, Ебурге делать, от машинки не отходить? И че ставить тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...