Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Какие ставить допы на новый форик и где?


mike-ltd

Вопрос

Заказал предпоследний турбофорь :rolleyes: Знающие люди, подскажите, поиск курил, но там все разбросано, хотелось бы систематизировать накопленные данные.Итак в конце мая приходит безрамочный турбо форь в максимуме, всвязи с этим много вопросов ибо моск уже начинает кипеть :) Интересует , какое доп. оборудование(марка, производитель?) ставить у официалов, а какое на стороне(желательно еще знать где), чтобы минимизировать потери бабла и сохранить гарантию, т.к пришлось заняться нехило :( Если я чего то упустил, то добавьте пожалуйста :)1. Сигнализация 1.1 Сигналка с турботаймером 1.2 Просто сигналка + турботаймер2. Защита 1.1 Защита мотора 1.2 Защита заднего дифа 1.2 Защита ПТФ(вот что нарыл ) или ксенон поставить3. Брызговики 3.1 Родные 3.2 Rallyarmor в плеяде (больше к ним склоняюсь)4. ....5. .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Тринадцатый, енто в личку. но шерхан - это к отхране машину имеет весьма отдаенное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Чего то я засомневался о сигналке с функцией турботаймераменя, склонясь к отдельному турботаймеру :huh:

А что ты сомниваешся ??? У меня стоит сигналка с функцией турботаймера и я не парюсь. Поставь Шер-Хана и не задумывайся.

 

Скажи где, а то у Усера - цены космос, да и так чтоб с гарантии не слететь, чтоб сетификат был

Турботаймер все таки от температуры турбины пляшет, а сигналка только временной таймер отключения, который при высокой или низкой темпе все равно будет колматить те минуты которые на нем выставлены

 

При чем здесь температура? Как он ее мерить будет, интересно. ТТ пляшет от оборотов в конце поездки. И могие сигналки могут делать то-же самое, т.е. полноценно заменять ТТ, только что цифры не показывают.

 

Тринадцатый, енто в личку. но шерхан - это к отхране машину имеет весьма отдаенное отношение.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DEPECHES, какой шерхан нах?????? это лабуда токо для удобства. функциии охраны равны 0. вскрывается малолетним пионэром

Я говорю о встроенном турботаймере(разговор об этом шёл), а по поводу защиты- надо ставить презде всего механические блокировки и доп иммобилайзеры + КАСКО. ;)

 

Чего то я засомневался о сигналке с функцией турботаймераменя, склонясь к отдельному турботаймеру :huh:

А что ты сомниваешся ??? У меня стоит сигналка с функцией турботаймера и я не парюсь. Поставь Шер-Хана и не задумывайся.

 

Скажи где, а то у Усера - цены космос, да и так чтоб с гарантии не слететь, чтоб сетификат был

Турботаймер все таки от температуры турбины пляшет, а сигналка только временной таймер отключения, который при высокой или низкой темпе все равно будет колматить те минуты которые на нем выставлены

 

Всё в личку ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DEPECHES, какой шерхан нах?????? это лабуда токо для удобства. функциии охраны равны 0. вскрывается малолетним пионэром

Это когда пионер ставит,тогда пионер и открыть может.

Или как у Депеша,авто уехало.Нормальные челы и ставят нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

+1 мне тож если можна в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

DEPECHES, какой шерхан нах?????? это лабуда токо для удобства. функциии охраны равны 0. вскрывается малолетним пионэром

+1

если ставить то сталкер 600NB , имхо, там динамический код обмена данными между брелком и блоком, устойчивый к перехвату. и турботаймер есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Всем спасибо за помощь в выборе авто!Вопрос:...что необходимо ставить и где(диллер или серт.орг)?...и где можно купить ДОПы в Питере,кроме официалоф?!Собираюсь поставить:1.Сигнализация-Сталкер 600-в МС!-как отреагируют дилеры?....страховой вааще пофиг-каску делают и без нее!!!!!!!!! у дилера-25\мс-22...мож есть дешевле?!2.Брызговики-у дилера-7200\4шт3.Ковры + потдон-у дилера-5000+50004.защиты-у дилера-14000\обе-но попозже.....мож ваще ставить не буду5.Тонировка-кроме передних.........цена?6.Дифлекторы-окон\люка-у диллера около 8000р7.накладку на задний бампер-пластик...вроде все! Питерцы проконсультируйте по поводу цен .....

Изменено пользователем костик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

1.Сигнализация-Сталкер 600-в МС!-как отреагируют дилеры?....страховой вааще пофиг-каску делают и без нее!!!!!!!!! у дилера-25\мс-22...мож есть дешевле?!

Что угодно ставить, но НЕ у дилера. Дилер будет, конечно, втирать про гарантию, но ты ему говори, что ставить будет сертифицированная организация. Или говори, что вообще ставить не будешь :)Остальное - например, на www.subaruparts.ru

2.Брызговики-у дилера-7200\4шт

4503.00

3.Ковры + потдон-у дилера-5000+5000

3420.00 руб. + 3420.00 руб.

4.защиты-у дилера-14000\обе-но попозже.....мож ваще ставить не буду

На любом субару-сервисе неоф. (например, на 9 января) в 2 раза дешевле.

6.Дифлекторы-окон\люка-у диллера около 8000р

Дефлектор люка, IMHO, не нужен - штатный справляется отлично. А так - окна 6640руб, люк - 3240руб для 08 годаЧто еще обязательно нужно - сетки в багажник.1197.00 руб. - 1140.00 руб. на www.subaruparts.ruА, блин, так ты старый фор взял - тогда, может и еще дешевле на subaruparts будет :) Изменено пользователем Vi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Взял новый!!!!!!!!!!!..........вот статья про Шериф статьясетки есть из старого авто....забыл про накладку на задний бампер-пластик!смотрел на субарупартс-но магазин московски + требует 100%предоплату=стремно!да и забирать надо уже машину...........и если есть нормальные организации по сигналке-дайде список или ссылки!

Изменено пользователем костик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

костик, по сигналке советую - www.ugona.net

а субарупартс - номаная контора- покупал у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

костик, по сигналке советую - www.ugona.net

а субарупартс - номаная контора- покупал у них.

угона.нет-телефоны МС....наверно поставлю у них....вопрос что: Сталкер 600 НВ\Сталкер 600 лайт.....разница только в разб карте и голосе....

 

..у мну стоял МС с картой- забывал ее часто и потом просто тупо машина глохнет....но вроде спокойнее что работает карта!разница 3000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

костик, сталкер + доп иммобтл.+ замок капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

смотрел на субарупартс-но магазин московски + требует 100%предоплату=стремно!да и забирать надо уже машину...........

Абсолютно правильная контора, не боись, покупали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

костик, сталкер + доп иммобтл.+ замок капота.

зачем стока многа-сталкера для пионероф хватит.....а профи захотят-сопрут и так.....+10 лишняя за них....

 

да и каска дает спокойствия...

Изменено пользователем костик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

смотрел на субарупартс-но магазин московски + требует 100%предоплату=стремно!да и забирать надо уже машину...........

Абсолютно правильная контора, не боись, покупали :)
Интересно, а как после установки сигнализации в ugona.net складываются отношения с сервисом, меня, конечно, интересует в первую очередь московский У-Сервис. Хотелось бы увидеть практические примеры этих отношений. (Гложут сомнения: с одной стороны, я имею право устанавливать сигналку где хочу, но не съедят ли они меня после этого?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dogol, меня никто не съел. напомни им о законе о ЗПП. отстанут сразу. главное, чтоб установщик имел сертифмкатт на эти работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dogol, меня никто не съел. напомни им о законе о ЗПП. отстанут сразу. главное, чтоб установщик имел сертифмкатт на эти работы.

Про сертификат: зашел на форум ugona.net и там наткнулся на ветку, в которой спрашивается про сертификат на установку сингализаций на Мазду. Ответ прозвучал примерно так, что он не нужен. Не могли бы Вы поподробнее: какой именно сертификат имеется ввиду. Вам его (копию) дали?

И второй вопрос: пытались ли Вам чинить препятствия в сервисе из-за на стороне установленной сигнализации или этот вопрос возникает только при продаже для раскрутки клиента на бабки? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dogol, меня никто не съел. напомни им о законе о ЗПП. отстанут сразу. главное, чтоб установщик имел сертифмкатт на эти работы.

Про сертификат: зашел на форум ugona.net и там наткнулся на ветку, в которой спрашивается про сертификат на установку сингализаций на Мазду. Ответ прозвучал примерно так, что он не нужен. Не могли бы Вы поподробнее: какой именно сертификат имеется ввиду. Вам его (копию) дали?

И второй вопрос: пытались ли Вам чинить препятствия в сервисе из-за на стороне установленной сигнализации или этот вопрос возникает только при продаже для раскрутки клиента на бабки? Заранее спасибо.

 

Сегодня доплачивал свою авту.

 

Допщикам сразу сказал, что сигналку буду ставить в Автосекьюрити - мне в ответ: тогда слетите с гарантии на электрику - я в ответ: тогда будете разбираться с установщиками. И все!

 

В АСС даже мастер выезжает в конфликтных ситуациях.

 

А в автосекьюрити я давно обслуживаюсь - дорого, но без вопросов.

 

И я думаю, что если будет какой закидон от УСа, то ребята из автосек. разберуться быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dogol, меня никто не съел. напомни им о законе о ЗПП. отстанут сразу. главное, чтоб установщик имел сертифмкатт на эти работы.

Про сертификат: зашел на форум ugona.net и там наткнулся на ветку, в которой спрашивается про сертификат на установку сингализаций на Мазду. Ответ прозвучал примерно так, что он не нужен. Не могли бы Вы поподробнее: какой именно сертификат имеется ввиду. Вам его (копию) дали?

И второй вопрос: пытались ли Вам чинить препятствия в сервисе из-за на стороне установленной сигнализации или этот вопрос возникает только при продаже для раскрутки клиента на бабки? Заранее спасибо.

 

пугали лишением гарантии на стадии продажи машины. был вызван технический директор. мы с ним пообщались на тему соответсивя их заявлений закону о ЗПП. Вопрос о снятии с гарантии сразу умер. И больше не поднимается.

 

у установщика должен быть сертификат или лицензия на выполнение конкретного вида работ. У МС он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dogol, меня никто не съел. напомни им о законе о ЗПП. отстанут сразу. главное, чтоб установщик имел сертифмкатт на эти работы.

Про сертификат: зашел на форум ugona.net и там наткнулся на ветку, в которой спрашивается про сертификат на установку сингализаций на Мазду. Ответ прозвучал примерно так, что он не нужен. Не могли бы Вы поподробнее: какой именно сертификат имеется ввиду. Вам его (копию) дали?

И второй вопрос: пытались ли Вам чинить препятствия в сервисе из-за на стороне установленной сигнализации или этот вопрос возникает только при продаже для раскрутки клиента на бабки? Заранее спасибо.

 

Сегодня доплачивал свою авту.

 

Допщикам сразу сказал, что сигналку буду ставить в Автосекьюрити - мне в ответ: тогда слетите с гарантии на электрику - я в ответ: тогда будете разбираться с установщиками. И все!

 

В АСС даже мастер выезжает в конфликтных ситуациях.

 

А в автосекьюрити я давно обслуживаюсь - дорого, но без вопросов.

 

И я думаю, что если будет какой закидон от УСа, то ребята из автосек. разберуться быстро.

 

Спасибо за ответ. Позвонил в "Угона нет" и там менеджер (Ярослав) почти убедил меня в том же.

Еще один вопрос: а что представляет собой Автосекьюрити - они лучше, чем УГОНА НЕТ? Заранее спасибо.

 

 

dogol, меня никто не съел. напомни им о законе о ЗПП. отстанут сразу. главное, чтоб установщик имел сертифмкатт на эти работы.

Про сертификат: зашел на форум ugona.net и там наткнулся на ветку, в которой спрашивается про сертификат на установку сингализаций на Мазду. Ответ прозвучал примерно так, что он не нужен. Не могли бы Вы поподробнее: какой именно сертификат имеется ввиду. Вам его (копию) дали?

И второй вопрос: пытались ли Вам чинить препятствия в сервисе из-за на стороне установленной сигнализации или этот вопрос возникает только при продаже для раскрутки клиента на бабки? Заранее спасибо.

 

пугали лишением гарантии на стадии продажи машины. был вызван технический директор. мы с ним пообщались на тему соответсивя их заявлений закону о ЗПП. Вопрос о снятии с гарантии сразу умер. И больше не поднимается.

 

у установщика должен быть сертификат или лицензия на выполнение конкретного вида работ. У МС он есть.

 

Спасибо, Гера!

Я почти решился на установку на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dogol, лучше хуже хз. просто я в угонанет лет 5 обслуживаюсь с разными машинами. може привычка. нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dogol, лучше хуже хз. просто я в угонанет лет 5 обслуживаюсь с разными машинами. може привычка. нареканий нет.

Привычка свыше нам дана, замена счастию она. ©

Я Ваз за одним мастером по сервисам следом таскал, он перешел и я следом. Делал качественно нареканий не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Еще один вопрос к проффесионалам. Да, я покупаю новый форик (2009 м.г.) Не ругайте сильно за это. Еще и со слабым движком (2.0 л). С автоматом.(Вообще спасибо большое этому форуму и его участникам. Много полезных ссылок. Без него видимо разорился бы на доп.оборудовании.) Итак, хочу поставить: сигналку, задний парктроник, защиту картера, дефлектор капота, коврики, резиновые угловые накладки на бамперы, резиновые накладки на двери, коврики в салон, коврик в багажник, пластиковая накладка на задний бампер (сверху), брызговики, механическую защиту на коробку, секретки на диски, сетки багажника, защита пленкой передних кузовных деталей. Вроде все.Обобщил все, что есть на этом форуме (не все, конечно, но что успел). Получается следующий компот:1. Сигнализация MS 600 NB Stalker в http://ugona.net (или в http://www.autosecurity.ru/ ?). Цена: 16 тыс. руб.2. Парктроник (там же) – примерно 8 тыс руб.3. Дефлектор капота - 2850 руб в http://www.subaruparts.ru4. Накладка на задний бампер (пластик) – там же 2508 руб5. Сетка багажника центральная – там же 1140 руб6. Сетки багажника боковые) – там же 1197 руб (а может надо две – левую и правую)7. Ковры салона - там же 3420.00 руб8. Брызговики (на картинке нарисованы передние, но видимо все-таки комплект из 4 штук) там же 4503 руб. 9. Защита картера – У-Сервис (http://www.avtozavodskaya.subaru.ru/index) – примерно 11 тыс (правда, это цена для старого Форика, на новый пока не знаю, цены будут через пару недель)10. Механическая защита на коробку – там же (УС) – примерно 12 тыс11. Защитные накладки на углы бампера – хочу поставить обязательно – пока без цены указаны на www."Реклама запрещена"12. Комплект боковых защитных накладок на двери – та же история.13. Коврик в багажник хочу пошить в http://www.avtokovrik.ru/ 2 тыс руб14. Защита пленкой передних кузовных деталей и порогов – в http://www.kpmf.ru/ менеджер назвал сумму примерно в 12 тыс (не узнавая марки машины), возможно, что будет чуть дороже.Вопрос к профи: что посоветуете - где я планирую неправильно?Итого: 77 тыс только на тех позициях, на которых есть цена. УЖАС. Придется чего-то выкидывать. Буду думать.Стоит ли ставить защиту переднего бампера – стоит почти 10 тыс – см http://www.subaruparts.ru.Также бывает накладка на задний бампер – пока без цены - см www."Реклама запрещена"Нужна ли она?Где взять секретки на колеса? Впрочем, наверное, это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dogol, выкинул бы 6, 11, 14, 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...