Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Какие ставить допы на новый форик и где?


mike-ltd

Вопрос

Заказал предпоследний турбофорь :rolleyes: Знающие люди, подскажите, поиск курил, но там все разбросано, хотелось бы систематизировать накопленные данные.Итак в конце мая приходит безрамочный турбо форь в максимуме, всвязи с этим много вопросов ибо моск уже начинает кипеть :) Интересует , какое доп. оборудование(марка, производитель?) ставить у официалов, а какое на стороне(желательно еще знать где), чтобы минимизировать потери бабла и сохранить гарантию, т.к пришлось заняться нехило :( Если я чего то упустил, то добавьте пожалуйста :)1. Сигнализация 1.1 Сигналка с турботаймером 1.2 Просто сигналка + турботаймер2. Защита 1.1 Защита мотора 1.2 Защита заднего дифа 1.2 Защита ПТФ(вот что нарыл ) или ксенон поставить3. Брызговики 3.1 Родные 3.2 Rallyarmor в плеяде (больше к ним склоняюсь)4. ....5. .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

костик, озадачивать - его работа. ты ж его премии лишаешь, ставя не у них. у меня в книжке тоже самое написано и что? ну в принципе део твое. мне просто бабла жалко кормить их.

 

тем более сигналку все равно нормально не поставят.

да тоже жалко по кругу набежит тыш 20 лишних.......а есть ссылка на пункт в ЗоППе)))

 

а они ж не отслеживают где ставились допы!....эт ж ни где не отм ечается

 

 

кстати разговаривал с МС пытался напросится на скидку-он сказал что Мазда и Форд клаб уже получают-может кто нить из руководства форума прояфвят инициативу?!

 

1. Костя, очень интересно, как Вы решите этот вопрос. А не могли бы Вы привести кусок из договора, на который они ссылаются. Заранее спасибо.

2. Кстати интересно, а если позвонить в представительство Субару (Вы в Питере, я в Москве), как они прокомментируют этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

при нашем климате, особенно то что творится на дороге зимой, все замки на капот засираются на раз, многие установщики своим клиентам не рекомендуют их ставить.

Замок капота отлично пережил зиму, на Мерс себе такой же поставил. А вот концевик капота, определяющий, открыт он или закрыт, в конце зимы помер, и Форик раза три по утрам истошно вопил. Поменяли за 50 рублей, кажется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ок надо полазить по ЗоПП.....но он мну озадачил сегодня.....ведь книжка то субаровская...еслиб подсунул договор КПП я б понял!

На хер их пошлите, не бойтесь. Будьте понаглее!Все мля, кругом умные сидят там.Я когда допы на Фор выбирал хотел спойлер себе в Усе поставить(ну думаю ладно - дорого, но зато со СТОП-сигналом).Как же я удивился :o когда менеджер мне сообщил, что спойлер без СТОПА.А теперь внимание: с установкой в Усе спойлер стоит 21 тыс. рэ с копейками.если взять его у Кости-Субаренка, то крашеный в цвет кузова спойлер из США обойдется в 6990 рэ + 800 рэ установка в Плеяде.И как Вам разброс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ок надо полазить по ЗоПП.....но он мну озадачил сегодня.....ведь книжка то субаровская...еслиб подсунул договор КПП я б понял!

На хер их пошлите, не бойтесь. Будьте понаглее!Все мля, кругом умные сидят там.Я когда допы на Фор выбирал хотел спойлер себе в Усе поставить(ну думаю ладно - дорого, но зато со СТОП-сигналом).Как же я удивился :o когда менеджер мне сообщил, что спойлер без СТОПА.А теперь внимание: с установкой в Усе спойлер стоит 21 тыс. рэ с копейками.если взять его у Кости-Субаренка, то крашеный в цвет кузова спойлер из США обойдется в 6990 рэ + 800 рэ установка в Плеяде.И как Вам разброс?
говорил с допщиками-сказали ставь все где хочешь и не снимут с гарантии...тока типа чинить свою сигналку буишь там где поставил! :good: :good:Хатю поставить колеса на 17".....расскажите как страдает мягкость по сравнению с 16?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

ок надо полазить по ЗоПП.....но он мну озадачил сегодня.....ведь книжка то субаровская...еслиб подсунул договор КПП я б понял!

На хер их пошлите, не бойтесь. Будьте понаглее!Все мля, кругом умные сидят там.Я когда допы на Фор выбирал хотел спойлер себе в Усе поставить(ну думаю ладно - дорого, но зато со СТОП-сигналом).Как же я удивился :o когда менеджер мне сообщил, что спойлер без СТОПА.А теперь внимание: с установкой в Усе спойлер стоит 21 тыс. рэ с копейками.если взять его у Кости-Субаренка, то крашеный в цвет кузова спойлер из США обойдется в 6990 рэ + 800 рэ установка в Плеяде.И как Вам разброс?
говорил с допщиками-сказали ставь все где хочешь и не снимут с гарантии...тока типа чинить свою сигналку буишь там где поставил! :good: :good:Хатю поставить колеса на 17".....расскажите как страдает мягкость по сравнению с 16?
Позвонил в московское представительство Субару-мотор (495)223-40-50. Там мне сказали примерно следующее: что производитель требует установки доп.оборудования только у их дилеров. Однако наше законодательство разрашает это не делать. Если решать дело через суд, то можно его выиграть. Т.е. мы правы, но геморой нам обеспечен (в случае возникновения проблем, а может, еще пронесет?). Пока не решил, что делать, буду думать. Хорошо бы, чтобы кто-нибудь привел пример из практики не установке допов на стороне, а возникновения после этого гарантийных случаев (лучше бы всего по электире) и сценария действий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Позвонил в московское представительство Субару-мотор (495)223-40-50. Там мне сказали примерно следующее: что производитель требует установки доп.оборудования только у их дилеров.

Особенно смешно слышать :D :D :D А чего ж тогда Фуджи не дает гарантию на тюнинг в У-Сервис? Не доверяет?Интересовался установкой чип-тюнинга в УРТ, пожалуйста, но слетаешь с гарантии.А дилеры Ауди и Вольво давно практикуют сию услугу и ничего - с гарантии никто не слетает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Azatot, не верная формулировка, ты не слитаешь с гарантии, ты вместо сомнительной гарантии от СЦуБАРУ преобретаешь гипер-Акуенную от усера)))))

 

У меня вся музыка и парктроник установлен в Провайдере, пусть хоть чтото скажут. ТО как У-сер сигналку установил, так даже делитанты из гаражных сервисов не ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Позвонил в московское представительство Субару-мотор (495)223-40-50. Там мне сказали примерно следующее: что производитель требует установки доп.оборудования только у их дилеров. Однако наше законодательство разрашает это не делать. Если решать дело через суд, то можно его выиграть. Т.е. мы правы, но геморой нам обеспечен (в случае возникновения проблем, а может, еще пронесет?). Пока не решил, что делать, буду думать. Хорошо бы, чтобы кто-нибудь привел пример из практики не установке допов на стороне, а возникновения после этого гарантийных случаев (лучше бы всего по электире) и сценария действий.

ПРИМЕРЫ НАДО СМОТРЕТЬ В судебной практике.....но я например ваше не слышал о проблемах с электирикой-диллер долже сам доказать путем экспертизы-что проблеммы именно по вине установщиков сигнализаций(профи)....зато вчера услышал от друзей плевки в сторону дилера сузуки по сигналке-поставили через Ж...пу....глючит и т.п.кстати а где будет отмечено что сигналка ставилась у них?!......... Изменено пользователем костик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Позвонил в московское представительство Субару-мотор (495)223-40-50. Там мне сказали примерно следующее: что производитель требует установки доп.оборудования только у их дилеров. Однако наше законодательство разрашает это не делать. Если решать дело через суд, то можно его выиграть. Т.е. мы правы, но геморой нам обеспечен (в случае возникновения проблем, а может, еще пронесет?). Пока не решил, что делать, буду думать.

Хорошо бы, чтобы кто-нибудь привел пример из практики не установке допов на стороне, а возникновения после этого гарантийных случаев (лучше бы всего по электире) и сценария действий.

ПРИМЕРЫ НАДО СМОТРЕТЬ В судебной практике.....но я например ваше не слышал о проблемах с электирикой-диллер долже сам доказать путем экспертизы-что проблеммы именно по вине установщиков сигнализаций(профи)....зато вчера услышал от друзей плевки в сторону дилера сузуки по сигналке-поставили через Ж...пу....глючит и т.п.

 

 

кстати а где будет отмечено что сигналка ставилась у них?!.........

 

диллер долже сам доказать путем экспертизы-что проблеммы именно по вине установщиков сигнализаций(профи)....

 

Костя, это не так. В Ugona.net мне объяснили технологию действий в случае возникновения проблем. Предположим, что у нас полетело что-то по электрике, мы обращаемся к дилеру, он говорит, что по гарантии не чинит, так как налицо установка сигналки на стороне.

1. Звоним в Угона.нет, они связываются с дилером и пытаются решить это между собой. Если виновник не установлен, то

2. Мы оплачиваем независимую экспертизу. В случае, если она доказала вину одной из сторон (угона.нет или дилер), то эта сторона оплачивает и ремонт, и возвращает нам деньги за экспертизу. Если виновник - пользователь авто (мы), тогда все за наш счет. Но не забываем, что бывают случаи, когда виновная сторона не соглашается с экспертизой, ссылается на свою и тогда

3. Суд.

 

Я спросил, а бывали ли ситуации, когда Угона.нет признавалось виновным и покрывало ущерб юзеру. Ответ: да, бывали.

Изменено пользователем dogol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

диллер долже сам доказать путем экспертизы-что проблеммы именно по вине установщиков сигнализаций(профи)....

 

Костя, это не так. В Ugona.net мне объяснили технологию действий в случае возникновения проблем. Предположим, что у нас полетело что-то по электрике, мы обращаемся к дилеру, он говорит, что по гарантии не чинит, так как налицо установка сигналки на стороне.

1. Звоним в Угона.нет, они связываются с дилером и пытаются решить это между собой. Если виновник не установлен, то

2. Мы оплачиваем независимую экспертизу. В случае, если она доказала вину одной из сторон (угона.нет или дилер), то эта сторона оплачивает и ремонт, и возвращает нам деньги за экспертизу. Если виновник - пользователь авто (мы), тогда все за наш счет. Но не забываем, что бывают случаи, когда виновная сторона не соглашается с экспертизой, ссылается на свою и тогда

3. Суд.

 

Я спросил, а бывали ли ситуации, когда Угона.нет признавалось виновным и покрывало ущерб юзеру. Ответ: да, бывали.

....хз....просто где отмечается установка допов?!....в сервисной точно нет!...а где тогда?!

 

 

кстати тогда если например поставиш колеса-реплика-тоже можно скинуть сгарантии по подвеске!?

Изменено пользователем костик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

диллер долже сам доказать путем экспертизы-что проблеммы именно по вине установщиков сигнализаций(профи)....

 

Костя, это не так. В Ugona.net мне объяснили технологию действий в случае возникновения проблем. Предположим, что у нас полетело что-то по электрике, мы обращаемся к дилеру, он говорит, что по гарантии не чинит, так как налицо установка сигналки на стороне.

1. Звоним в Угона.нет, они связываются с дилером и пытаются решить это между собой. Если виновник не установлен, то

2. Мы оплачиваем независимую экспертизу. В случае, если она доказала вину одной из сторон (угона.нет или дилер), то эта сторона оплачивает и ремонт, и возвращает нам деньги за экспертизу. Если виновник - пользователь авто (мы), тогда все за наш счет. Но не забываем, что бывают случаи, когда виновная сторона не соглашается с экспертизой, ссылается на свою и тогда

3. Суд.

 

Я спросил, а бывали ли ситуации, когда Угона.нет признавалось виновным и покрывало ущерб юзеру. Ответ: да, бывали.

....хз....просто где отмечается установка допов?!....в сервисной точно нет!...а где тогда?!

 

 

кстати тогда если например поставиш колеса-реплика-тоже можно скинуть сгарантии по подвеске!?

 

Надо читать договор - думаю, что это не входит в перечень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

скинут не скинут, надо быть умнее ,можно делать с авто все что угодно (головой думать только и не ставить все подряд у чудо-масстеров),просто так про гарантию они ничего не скажут, вот когда приедешь и будешь настаивать отремонтировать тебя по гарантии, тогда они и будут твою машину разглядывать и рассматривать, а стоит ли им её ченить задарма.так можно до маразма дойти, если резина и дворники купленные и установленные не у официала это тоже лишение гарантии.тогда нафиг покупать машину если ты в ней даже бзднуть не можешь, боясь слететь с гарантии.Бензин может тоже у них заливать?была гаратния один год все было хорошо, теперь 3 года, и народ весь мозг себе вые..л, что сней делать. факт

Изменено пользователем jerek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

у меня стоит Реплика. меняли по гарантии аммортизаторы. На Пежо - 407 - музыка не у дилера, сигналка тоже. Сгорела лампа ксенона один раз. и глючил замок зажигания. Всё сделали по гарантии. Субару - сигналка не у дилера - был глюк в цепи зажигания, то ли провод отошел, то ли еще что, не помню. Сделали в РРТ без денег. (как мне объяснил там один знакомый на станции субару - " если вы к нам приходите с проблемой и тут же начинаете качать права, мы с вами соответственно и будем разговаривать, а если вы по человечески, то всегда договоримся")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Установка допов вообще нигде не отмечается. Просто говори, что вообще не будешь ставить допов окромя брызговиков. После чего едешь к сигнализаторщикам и прочим установщикам защит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Установка допов вообще нигде не отмечается. Просто говори, что вообще не будешь ставить допов окромя брызговиков. После чего едешь к сигнализаторщикам и прочим установщикам защит.

Спасибо за совет. Возможно, что так и сделаю. Но еще подумаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dogol, брызговики должны быть в цвет кузова, а не черные пласмасовые за много денег.

и вообще толку от них мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dogol, брызговики должны быть в цвет кузова, а не черные пласмасовые за много денег.

и вообще толку от них мало.

1. Из чего сделаны те, которые в цвет кузова?

2. Где их берут?

3. Как честно пройти техосмотр без брызговиков - брать справку о том, что они не предусмотрены заводом - изготовителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...