Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×
  • 0

Какие ставить допы на новый форик и где?


mike-ltd

Вопрос

Заказал предпоследний турбофорь :rolleyes: Знающие люди, подскажите, поиск курил, но там все разбросано, хотелось бы систематизировать накопленные данные.Итак в конце мая приходит безрамочный турбо форь в максимуме, всвязи с этим много вопросов ибо моск уже начинает кипеть :) Интересует , какое доп. оборудование(марка, производитель?) ставить у официалов, а какое на стороне(желательно еще знать где), чтобы минимизировать потери бабла и сохранить гарантию, т.к пришлось заняться нехило :( Если я чего то упустил, то добавьте пожалуйста :)1. Сигнализация 1.1 Сигналка с турботаймером 1.2 Просто сигналка + турботаймер2. Защита 1.1 Защита мотора 1.2 Защита заднего дифа 1.2 Защита ПТФ(вот что нарыл ) или ксенон поставить3. Брызговики 3.1 Родные 3.2 Rallyarmor в плеяде (больше к ним склоняюсь)4. ....5. .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Лучшие авторы в этом вопросе

Загружено фотографий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

dogol, выкинул бы 6, 11, 14, 12

11,12 не выкину, хотя они еще и не продаются. Про 6 и 14 буду думать. Просто достали сколы на машине, на которой сейчас езжу. Причем 2 года ездил почти без сколов, а в один миг поймал просто горсть гравия. Ехал ноью за одной тачкой, показалось что ФОРИК, стал догонять и вдруг она по тормозам, я по тормозам, а из-под ее колес тот самый гравий.

В любом случае спасибо за совет.

Изменено пользователем dogol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dogol, Завидую я Вам гражданин. Много всякой лабуды вкусной на бибику внедрить хотите :)

Вот токма нужно ли. ;) Всё равно не вечная она.

Без обид. С уважением, Глум

 

Пы.Зы.

У мене ничего ентово нет. Наверное зря. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Замок и защиту ставь в другом месте.Секретки на колеса?! Хм..., смотря в каком районе живешь.У меня во дворе столько шикарных авто и на таких дисках...Но все тихо-спокойно.Если будешь обклеивать пленкой - на фига дефлектор?И боковые сетки, соглашусь с gvk, не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Замок и защиту ставь в другом месте.Секретки на колеса?! Хм..., смотря в каком районе живешь.У меня во дворе столько шикарных авто и на таких дисках...Но все тихо-спокойно.Если будешь обклеивать пленкой - на фига дефлектор?И боковые сетки, соглашусь с gvk, не нужны.

Спасибо за советы. 1. Где ставить замок и защиту?2. Секретки выкидываю.3. Дефлектор: думаю, что он нужен для увода камней от лобового стекла. Возможно, ошибаюсь.4. Боковые сетки выкинул.Еще раз спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Замок и защиту ставь в другом месте.Секретки на колеса?! Хм..., смотря в каком районе живешь.У меня во дворе столько шикарных авто и на таких дисках...Но все тихо-спокойно.Если будешь обклеивать пленкой - на фига дефлектор?И боковые сетки, соглашусь с gvk, не нужны.

Спасибо за советы. 1. Где ставить замок и защиту?2. Секретки выкидываю.3. Дефлектор: думаю, что он нужен для увода камней от лобового стекла. Возможно, ошибаюсь.4. Боковые сетки выкинул.Еще раз спасибо.
Замок поставят где и сигналку.А защиту в Плеяде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Про дифлектор, если машина атмосферная, то да полезная штука, если пылесос то вредная, отводит воздух от воздухозаборника. Умные люди придумали спецальный дифлектор для турбофориков, но на SG9 его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

костик, вот http://www.club-forester.ru/index.php?show...c=3337&st=0 здесь посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Про дифлектор, если машина атмосферная, то да полезная штука, если пылесос то вредная, отводит воздух от воздухозаборника. Умные люди придумали спецальный дифлектор для турбофориков, но на SG9 его нет.

У меня атмосферная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Про дифлектор, если машина атмосферная, то да полезная штука, если пылесос то вредная, отводит воздух от воздухозаборника. Умные люди придумали спецальный дифлектор для турбофориков, но на SG9 его нет.

У меня атмосферная.
Мне кажется дифлектор спасет от мелких камне ....а тот что вынесет лобовое отклонится минимально и все равно вынесет(((.....это от мух и камней в переднюю часть капота! Изменено пользователем костик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Замок и защиту ставь в другом месте.Секретки на колеса?! Хм..., смотря в каком районе живешь.У меня во дворе столько шикарных авто и на таких дисках...Но все тихо-спокойно.Если будешь обклеивать пленкой - на фига дефлектор?И боковые сетки, соглашусь с gvk, не нужны.

Спасибо за советы. 1. Где ставить замок и защиту?2. Секретки выкидываю.3. Дефлектор: думаю, что он нужен для увода камней от лобового стекла. Возможно, ошибаюсь.4. Боковые сетки выкинул.Еще раз спасибо.
Замок поставят где и сигналку.А защиту в Плеяде.
Позвонил в Плеяду - порадовали, сказав, что на новом Форике защита таже, что и на старом. Но сейчас у них нет. Где же ставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Выкинул бы мех.защиту на коробку. Во-первых - ее реально запарно каждый раз вставлять/вынимать. В конце-концов просто забъешь, будет лежать в бардачке :)Во-вторых - реально хорошую защиту делает мало кто и очень дорого - тыщ под 40. Обычно тупо врезают стержень, который не дает двигать рычаг КПП. Такая "защита" обходится за 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vi, я купил себе секретки, поставил, смотрятся позорно, снял в тот же день

прикручиваю их только тогда когда на дальняк еду, в Москве диски с3,14, я токо рад буду, а вот если это произойдет далеко от дома то.... гиморою будет вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Выкинул бы мех.защиту на коробку.

 

Во-первых - ее реально запарно каждый раз вставлять/вынимать. В конце-концов просто забъешь, будет лежать в бардачке :)

Во-вторых - реально хорошую защиту делает мало кто и очень дорого - тыщ под 40. Обычно тупо врезают стержень, который не дает двигать рычаг КПП. Такая "защита" обходится за 2 минуты.

Мне казалось, что эта операция минут на 15-20. Жаль, если так. По поводу того, что будет лежать в бардачке - неправда. Я даже на Калине пользуюсь замком на руль. И, кстати, есть невынимаемые. Т.е. нужно просто разблокировать ключом и все.

 

 

Vi, я купил себе секретки, поставил, смотрятся позорно, снял в тот же день

прикручиваю их только тогда когда на дальняк еду, в Москве диски с3,14, я токо рад буду, а вот если это произойдет далеко от дома то.... гиморою будет вагон.

Я летом собираюсь ехать на север под Кандалакшу - так все-таки секретки нужны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dogol, согласен. приличная сигналка нужна , которая не грабится на раз-два , доп иммобилайзер хорошо запрятаный и замок на капот - механика или электромеханика, чтоб увеличить время проникновения под капот. От пионеров и от угонщиков средней руки поможет. От профи не поможет ничто.

 

замок на руль -туфта. как и на коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dogol, про секретки написал, решать ВАМ

 

А замки на капот, коробку, капкан на руль, гранату под жо.. это все мешура и нафиг не нужно. +-минута для угонцика

 

Лучше люк привяжи канализационый и то толку больше будет

 

1. форь нафиг никому не нужен - не патцанская машина (лоховоз для пИнсионеров)

2. купи страховку и спи спокойно

3. да и сигналка нужна простая но очень надежная и ставить ее нужно у профи

4. руль перекусить и снять с него замок 1-2 секунды

 

при нашем климате, особенно то что творится на дороге зимой, все замки на капот засираются на раз, многие установщики своим клиентам не рекомендуют их ставить.

Изменено пользователем jerek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

dogol, про секретки написал, решать ВАМ

 

А замки на капот, коробку, капкан на руль, гранату под жо.. это все мешура и нафиг не нужно. +-минута для угонцика

 

Лучше люк привяжи канализационый и то толку больше будет

 

1. форь нафиг никому не нужен - не патцанская машина (лоховоз для пИнсионеров)

2. купи страховку и спи спокойно

3. да и сигналка нужна простая но очень надежная и ставить ее нужно у профи

4. руль перекусить и снять с него замок 1-2 секунды

 

при нашем климате, особенно то что творится на дороге зимой, все замки на капот засираются на раз, многие установщики своим клиентам не рекомендуют их ставить.

Спасибо за советы. Буду думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

при нашем климате, особенно то что творится на дороге зимой, все замки на капот засираются на раз, многие установщики своим клиентам не рекомендуют их ставить.

Кстати, да, засирается. После зимы стал хреново открываться. Но решается проблема просто - открываешь коробочку с замком и WD-40 туда побольше - теперь как новый :)А про секретки я не понял, к чему это. У меня - комплект люминевых гаек от Rays, там одна на каждом колесе - типа секретка под семигранный переходник с вырезом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vi, 4 гайки одинаковые и одна какая то левая, не кашерно смотрится парни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Vi, про засирание не заметил. стоит электромеханика. как работало так и работает. хотя надо бы смазать как нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

У мну вопрос!!!!!Был сегодня в РРТ ,проплачивал машину,заговорили с менегером про допы!...я:буду ставить все кроме брызгавиков не у вас...как смотрите на это?!он:приносит сервисную книжку где написано что в случае вы будите сняты с гарантийного обслужевания в результате установки доп оборудовани не у ДИЛЕРА субару(все что запомнил-сигн,защиты даже брызговики,и тонировка)какие будут комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

костик, ну тоже самое мне говорили. говори ему так - тогда согласуйте пожалуйста ваше заявление с законом о защите прав потребителей! имею право ставить ГДЕ ХОЧУ , в любом сервис центре имеющим лицензию на данный вид деятельности. ВСЁ. у менеджеров там план (раньше был 52000 руб допов на одну машину продать). вопросы тогда снимутся. почему то у меня машина куплена в ррт, допы ставились не у них и гарантия во всю действует.

Они могут снять тебя с гарантии например на электрику ТОЛЬКО в том случае, если независимая экспертиза докажет, что поломка машины связана с установкой сигнали и прочего не у дилера. и даже в этом случае отвечаешь не ты, а установщик аппаратуры. притом эта независимая экспертиза будет за их счет.

сам уже на 4-ю машину ничего у дилера не ставлю и НИКТО меня с гаранти за это не снял.

 

пысы. читайте законы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

костик, ну тоже самое мне говорили. говори ему так - тогда согласуйте пожалуйста ваше заявление с законом о защите прав потребителей! имею право ставить ГДЕ ХОЧУ , в любом сервис центре имеющим лицензию на данный вид деятельности. ВСЁ. у менеджеров там план (раньше был 52000 руб допов на одну машину продать). вопросы тогда снимутся. почему то у меня машина куплена в ррт, допы ставились не у них и гарантия во всю действует.

Они могут снять тебя с гарантии например на электрику ТОЛЬКО в том случае, если независимая экспертиза докажет, что поломка машины связана с установкой сигнали и прочего не у дилера. и даже в этом случае отвечаешь не ты, а установщик аппаратуры. притом эта независимая экспертиза будет за их счет.

сам уже на 4-ю машину ничего у дилера не ставлю и НИКТО меня с гаранти за это не снял.

 

пысы. читайте законы!!!

ок надо полазить по ЗоПП.....но он мну озадачил сегодня.....ведь книжка то субаровская...еслиб подсунул договор КПП я б понял!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

костик, озадачивать - его работа. ты ж его премии лишаешь, ставя не у них. у меня в книжке тоже самое написано и что? ну в принципе део твое. мне просто бабла жалко кормить их.

 

тем более сигналку все равно нормально не поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

костик, озадачивать - его работа. ты ж его премии лишаешь, ставя не у них. у меня в книжке тоже самое написано и что? ну в принципе део твое. мне просто бабла жалко кормить их.

 

тем более сигналку все равно нормально не поставят.

да тоже жалко по кругу набежит тыш 20 лишних.......а есть ссылка на пункт в ЗоППе)))

 

а они ж не отслеживают где ставились допы!....эт ж ни где не отм ечается

 

 

кстати разговаривал с МС пытался напросится на скидку-он сказал что Мазда и Форд клаб уже получают-может кто нить из руководства форума прояфвят инициативу?!

Изменено пользователем костик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

костик, ну лично у меня там скидка - как никак 5-я машина. скидку в принципе мона вытребовать сказав, что ты с сайта пришел - дают.

 

там не 20 лишних - больше набежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...