Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Долгие сроки поставки в РРТ Северо-Запад


Denizzz

Рекомендуемые сообщения

Поведую свою историю. Салон РРТ Мурманск. Полная оплата 22 февраля. Срок выдачи автомобиля 25 марта. Ждал до 01 июня. За это время написано 04 претензии ни одного ответа, 03 обращения в Субару Мотор- ответы стандартные мол мы не виноваты, автомобиль будет Вам выдан... Три раза обозначали дату и естественно я так и ничего не получил. Еженедельно лично посещал салон и каждый раз я был первым на выдачу, они видимо так всех "лечат". Поняв что весну на Субару я так и не встретил и есть шанс дотянуть до зимы без авто, в июне написал заяву на возврат денег, вернули все за две недели и наличку и кредитные перевели на счёт в банк. Деньги уплаченные по страховке (так как авто кредитное) и КАСКО и ОСАГО страховая всё перечислила по моему заявлению, написанному при расторжении договора купли-продажи. Так что свои деньги вернул. Никаких компенсаций и ответов, в том числе на пятую предсудебную претензию я естественно не получил. В течении недели купил авто другой марки, какую, писать не буду чтобы не сочли за рекламу. Сейчас подал в суд на неустойку, предварительное заседание аж в октябре (в суд подавал в Питере так как прописан там и скоро переберусь из Мурманской области). Тема РРТ по прежнему не отпускает, очень зол на них и очень сочуствую Всем пострадавшим от этих горе-продавцов. Судя по тому какие у людей сроки ожидания (100-120 дней) думаю что всё сделал правильно. А еще ведь после того как получишь своё авто, надо ведь и обслуживаться в РРТ так как только они официалы на Северо-Западе. Перспектива не радует. Очень хотел Субару Форестер да видно не судьба... Желаю удачи всем в борьбе с РРТ. С форума не ухожу, так как история моя ещё далека от завершения. Извините если много буков

Странно, Вам так быстро деньги отдали. Обычно истории из ожидания машины плавно перетекают в ожидание денег..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Для статистики: оплата 10 апреля 100%, просрочка на сегодня 91 день, учитывая динамику выдачей- ждать еще минимум месяц. И в принципе, я так понимаю, раньше 120 дней даже стыдно надеяться на получение ПТС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ermak, правильно все, машины ввозит и таможит subaru motor rus, они же и вписаны первым собственником в ПТС, затем subaru motor rus раздает машины дилерам для реализации, вы приносите денежки дилеру, дилер предает их импортеру (subaru motor rus), тот вписывает в ПТС дилера с которым Вы заключили ДКП, а дилер соответственно вписывает Вас. Т.е. пока денежка не дошла до subaru motor rus, машина даже не принадлежит РРТ, они просто взяли её на ответственное хранение с целью реализации

Не силен в УКРФ, но, виноват, не попадает ли это под статью о мошенничестве? Мне дается оригинал договора с печатью салона, где значится, датой подписания, что владелец РРТ. То есть официальный документ содержит ложные сведения - на момент подписания договора в апреле РРТ никак не могло быть собственником автомобиля. Можно ли сейчас затребовать в письменном виде заверенную копию ПТС данной конкретной машины? Конечно, они примут как претензию и забудут об этом, однако, явно от местного начальника информация о подобном запросе может просочиться выше и наверняка кто-то наверху заерзает. К сожалению, не могу подать сам такую бумагу, попробую через адвоката это сделать сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая жесть жестянская... случайно зашел на эту тему - читается как хроника боевых действий... причем партизанских :(

видать, когда папе авту брал, повезло.

Ребят, держитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа..., дела у вас. Покупку перенес на поздний срок, но слежу за вами так, как удобнее конечно в Питере брать авто, чем в Москву ехать. Но чувствую все таки в столицу съездить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поведую свою историю. Салон РРТ Мурманск. Полная оплата 22 февраля. Срок выдачи автомобиля 25 марта. Ждал до 01 июня. За это время написано 04 претензии ни одного ответа, 03 обращения в Субару Мотор- ответы стандартные мол мы не виноваты, автомобиль будет Вам выдан... Три раза обозначали дату и естественно я так и ничего не получил. Еженедельно лично посещал салон и каждый раз я был первым на выдачу, они видимо так всех "лечат". Поняв что весну на Субару я так и не встретил и есть шанс дотянуть до зимы без авто, в июне написал заяву на возврат денег, вернули все за две недели и наличку и кредитные перевели на счёт в банк. Деньги уплаченные по страховке (так как авто кредитное) и КАСКО и ОСАГО страховая всё перечислила по моему заявлению, написанному при расторжении договора купли-продажи. Так что свои деньги вернул. Никаких компенсаций и ответов, в том числе на пятую предсудебную претензию я естественно не получил. В течении недели купил авто другой марки, какую, писать не буду чтобы не сочли за рекламу. Сейчас подал в суд на неустойку, предварительное заседание аж в октябре (в суд подавал в Питере так как прописан там и скоро переберусь из Мурманской области). Тема РРТ по прежнему не отпускает, очень зол на них и очень сочуствую Всем пострадавшим от этих горе-продавцов. Судя по тому какие у людей сроки ожидания (100-120 дней) думаю что всё сделал правильно. А еще ведь после того как получишь своё авто, надо ведь и обслуживаться в РРТ так как только они официалы на Северо-Западе. Перспектива не радует. Очень хотел Субару Форестер да видно не судьба... Желаю удачи всем в борьбе с РРТ. С форума не ухожу, так как история моя ещё далека от завершения. Извините если много буков

верное решение, vlastb. сам уже подумываю, терпелка кончается потихоньку :) еще недельку-две жду откликов на наши групповые письма, и если вдруг (искрене удивлюсь) не будет толку, наверное, буду заканчивать эту историю по другому - в суд расторжение/возврат/штрафы.

ну, а через годик-два, когда в Питере не будет монополии, когда будет где обслуживать гарантийные авто... и тогда может вновь кто-нибудь да рискнет купить субару. ну а пока туда вход только отъявленым мазохистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верное решение, vlastb. сам уже подумываю, терпелка кончается потихоньку :) еще недельку-две жду откликов на наши групповые письма, и если вдруг (искрене удивлюсь) не будет толку, наверное, буду заканчивать эту историю по другому - в суд расторжение/возврат/штрафы.

ну, а через годик-два, когда в Питере не будет монополии, когда будет где обслуживать гарантийные авто... и тогда может вновь кто-нибудь да рискнет купить субару. ну а пока туда вход только отъявленым мазохистам.

Я - "мазохистка")) Буду ждать машину до победного. А на обслуживание в финку, главное чтобы таки было, что обслуживать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня накатал жалобейку в суд и уведомил РРТ, у меня еще веселей 100% оплата, а договор только о намерениях, т.е. по приходу машины (если она вообще пришла) ДКП не составлялся, машину не предъявляли и новые сроки не оговаривали. Итог: при расторжении через суд по ст. 12 ЗоЗПП РРТ влетает на статью 28 того же Закона, а это 3% от суммы за день просрочки исполнения работ (услуг), ведь согласно договору я заказал услугу поставки с последующей продажей и полностью её оплатил, посмотрим как отреагируют. Мне в принципе то же важнее получить машину, а на счет сервиса и гарантии - Норвегия и Финка в "шаговой" доступности, да и рады они там посетителям больше чем наши B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верное решение, vlastb. сам уже подумываю, терпелка кончается потихоньку :) еще недельку-две жду откликов на наши групповые письма, и если вдруг (искрене удивлюсь) не будет толку, наверное, буду заканчивать эту историю по другому - в суд расторжение/возврат/штрафы.

ну, а через годик-два, когда в Питере не будет монополии, когда будет где обслуживать гарантийные авто... и тогда может вновь кто-нибудь да рискнет купить субару. ну а пока туда вход только отъявленым мазохистам.

не надо крайностей :)

ИМХО (!!!) к сожалению, тактико-технические характеристики форестера и полный привод от субару, никто из ближайших одноклассников не превзошёл... или к счастью

А обслуживание и вправду в ближайших пригородах (финка, норвегия, эстония), совмещая приятное с полезным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mungo,

 

планово - можно, если есть возможность день убить. а когда подшипник ступицы накроется, тоже съездить в финку? а если что-то посерьезней? на эвакуаторе везти через границу в Лаперанту? мазахизм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mungo,

 

планово - можно, если есть возможность день убить. а когда подшипник ступицы накроется, тоже съездить в финку? а если что-то посерьезней? на эвакуаторе везти через границу в Лаперанту? мазахизм...

за гарантийный срок подшипник ступичный враз не умрет, если сам не убьешь - так случай не гарантийный, да и заменить его не проблема даже самостоятельно

 

artiv, планово в любом случай день убить, а если что-то "серьезное" тогда вообще по-фиг куда везти, а если в Крыму случится? в Питер повезете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mungo,

 

планово - можно, если есть возможность день убить. а когда подшипник ступицы накроется, тоже съездить в финку? а если что-то посерьезней? на эвакуаторе везти через границу в Лаперанту? мазахизм...

за гарантийный срок подшипник ступичный враз не умрет, если сам не убьешь - так случай не гарантийный, да и заменить его не проблема даже самостоятельно

 

Соглашусь! Даже езда по плохим дорогам на высокой скорости не даст ступице умереть раньше, чем через 100тыс.км. пробега. А стоят они сейчас в сборе 3рубля и меняются самостоятельно за час-полтора в полевых условиях! Изменено пользователем Уралец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил сегодня РРТ, вручил копию искового, печальный начальник отдела продаж даже не удивился и высказал мысль о правильности моего выбора. конкретно заказанной машине через три недели исполняется один год, вот так, километра не проедешь, а уже и ТО делать надо. начальник отдела продаж сказал новость, которая может быть и уткой, что сегодня - завтра в Питер приезжают японцы из FHI, чинить "разборки"видимо, поживем увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mungo,

 

планово - можно, если есть возможность день убить. а когда подшипник ступицы накроется, тоже съездить в финку? а если что-то посерьезней? на эвакуаторе везти через границу в Лаперанту? мазахизм...

за гарантийный срок подшипник ступичный враз не умрет, если сам не убьешь - так случай не гарантийный, да и заменить его не проблема даже самостоятельно

 

Соглашусь! Даже езда по плохим дорогам на высокой скорости не даст ступице умереть раньше, чем через 100тыс.км. пробега. А стоят они сейчас в сборе 3рубля и меняются самостоятельно за час-полтора в полевых условиях!

 

)))) Ступичные подшипники не самое сильное место субару и за 100т убить можно не один, тут как повезет. Но независимо омер он сам или вы его убили - поменяют его по гарантии в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил сегодня РРТ, вручил копию искового, печальный начальник отдела продаж даже не удивился и высказал мысль о правильности моего выбора. конкретно заказанной машине через три недели исполняется один год, вот так, километра не проедешь, а уже и ТО делать надо. начальник отдела продаж сказал новость, которая может быть и уткой, что сегодня - завтра в Питер приезжают японцы из FHI, чинить "разборки"видимо, поживем увидим

Имен не называл людей из FHI, без подробностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начальник отдела продаж сказал новость, которая может быть и уткой, что сегодня - завтра в Питер приезжают японцы из FHI, чинить "разборки"видимо, поживем увидим

Вы меня простите, конечно, но по скорости и кол-ву баек от РРТ, которые Вы сюда переписываете, можно подумать, что никакой авто Вы вовсе не ждете, и это все еще один вариант "волка в овечьей шкуре"..

 

Потому как байки про "японцев из FHI, которые должны приехать в РРТ и подписать какой-то трехсторонний договор" я уже не раз слышал.

Даже по формулировке она звучит бредово, не говоря уже про возможность этого факта.

 

Простите, если я ошибаюсь!

 

А тому кто "ждет": подавайте в суд, не ждите! Чем раньше подадите в суд, тем раньше отсудите у них компенсацию за просрочку или вернете свои деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

siroco, просрочка - это тем у кого ДКП на руках и машина в наличии, а мне "веселее" - только предварительный договор н поставку машины до 15 апреля 2013 года и чек кассовый на всю стоимость машины, поэтому мне любой "бред" который несет РРТ интересен,да и попав на крючок РРТ я к будущей машине накупил всего на сотню тысяч рубликов. Так что в получении машины я очень заинтересован, первую половину отпуска из-за того что машина не пришла к сроку уже профукал, на носу вторая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начальник отдела продаж сказал новость, которая может быть и уткой, что сегодня - завтра в Питер приезжают японцы из FHI, чинить "разборки"видимо, поживем увидим

Вы меня простите, конечно, но по скорости и кол-ву баек от РРТ, которые Вы сюда переписываете, можно подумать, что никакой авто Вы вовсе не ждете, и это все еще один вариант "волка в овечьей шкуре"..

 

Потому как байки про "японцев из FHI, которые должны приехать в РРТ и подписать какой-то трехсторонний договор" я уже не раз слышал.

Даже по формулировке она звучит бредово, не говоря уже про возможность этого факта.

 

Простите, если я ошибаюсь!

 

А тому кто "ждет": подавайте в суд, не ждите! Чем раньше подадите в суд, тем раньше отсудите у них компенсацию за просрочку или вернете свои деньги.

 

Так "Черный доктор" написал, что японцы приедут на разборки. А не подписывать договор, как пишите Вы. Может и подействовала наша коллективная жалоба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще кажется абсурдным, чтобы РРТ вслух говорило о том, что к ним кто-то на разборку едет. Ну сами посудите "Знаете, мы тут так отвратительно работаем, на днях ждем, когда нам люлей дадут за это, поэтому машины пока не отдаем." Это внутренние вопросы, которые не выносятся на обозрение клиентам, по крайней мере добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlastb, я же сказал что может быть и "уткой" наши РРТ-шники вещают то, что велит головной офис в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот товаришь напомнил, что одиночные пикеты не надо согласовывать заранее.

 

http://cs7002.vk.me/c413128/v413128713/2180/rbr6U33g_bs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlastb, я же сказал что может быть и "уткой" наши РРТ-шники вещают то, что велит головной офис в Питере

Я без претензий к Вам, я ужасаюсь маразматическому вещанию РРТ, в котором не могу найти ни грамма логики. Кстати на другом форуме читала, что мол РРТ должны получить от продажи салона Шевроле 300 млн, которые могли бы поспособствовать выкупу энного количества ПТС. В интернете информации о продаже салона не нашла, может опять утка..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начальник отдела продаж сказал новость, которая может быть и уткой, что сегодня - завтра в Питер приезжают японцы из FHI, чинить "разборки"видимо, поживем увидим

Вы меня простите, конечно, но по скорости и кол-ву баек от РРТ, которые Вы сюда переписываете, можно подумать, что никакой авто Вы вовсе не ждете, и это все еще один вариант "волка в овечьей шкуре"..

 

Потому как байки про "японцев из FHI, которые должны приехать в РРТ и подписать какой-то трехсторонний договор" я уже не раз слышал.

Даже по формулировке она звучит бредово, не говоря уже про возможность этого факта.

 

Простите, если я ошибаюсь!

 

А тому кто "ждет": подавайте в суд, не ждите! Чем раньше подадите в суд, тем раньше отсудите у них компенсацию за просрочку или вернете свои деньги.

 

не надо "нападать" на коллег! все написанно абсолютно корректно, как есть, со ссылкой на источник. некоторое из этого получает подтверждение преходит в разряд факта. и "какой-то договор" пару недель назад - факт, подтвержденный мне на уровне правления ВТБ. про приезд японцев пока не владею инфой точной, но думаю и этот "слух" подтвердится. Я оптимист - надеюсь через полгода-год в Питере не будет монополизма по марке Субару ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artiv, через полгода оплаченой машине будет 1.5 года :super_smilies042:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artiv, через полгода оплаченой машине будет 1.5 года :super_smilies042:

это я про сервис мечтаю :) у тебя срок есть выдачи, или по прежнему тишина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...