Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Долгие сроки поставки в РРТ Северо-Запад


Denizzz

Рекомендуемые сообщения

Очередное посещение салона в честь 110 дней просрочки договора и 4-х месяцев полной оплаты машины к получению машины не привели.Зато узнал потрясающую новость - РРТ начинает строить новый автоцентр СУБАРУ на Кольском проспекте! Мотивация - нынешнее место неудобное и не способствует привлечению новых клиентов! Это же надо! А четырехмесячное ожидание оплаченной покупки при условии что она стоит на стоянке - это привлекает клиентов? Иск на расторжение договора в суде, теперь что наступит раньше - отпуск, суд, получение машины. Судя по расторопности РРТ и громадью планов - отпуск снова в пролете, точнее в него отправят, но придется сидеть в Мурманске в ожидании суда либо машины. Адвоката принципиально не нанимаю, не стоит кормить еще одного "шустрилу" , Роспотребнадзор изъявил желание быть представителем в суде - пусть представляет.Ау! Питерцы! Кому-нибудь на этой неделе еще обещали выдать покупку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Черный доктор, разве судебная практика решения споров в сфере зпп не предусматривает компенсацию выигравшей стороне (а судя по всему вопрос о проигрыше даже не стоит) всех судебных издержек, в т.ч. и расходов на адвоката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян., конечно предусмотрена, но машину можно получить и до суда, а денежку прохвост адвокат возьмет сразу и вперед, потом и не вернет, был печальный опыт - адвокату заплатил, суд первой и второй инстанции выиграли, а областной продули, адвокат заболел, никого вместо себя не прислал и всё тю-тю денежка, да и сам он уехал в другой город выздоравливать, хорошо хоть денег пропало не очень много, хотя как сказать - 10000 на дороге не валяются.

Так вот в тему - описать свои страдания и претензии в исковом я и сам в состоянии, приложить копии документов тоже, отправить заказным письмом в суд тем более, а в суде пусть мои нарушенные права защищает Роспотребнадзор, я кивать буду :super_smilies010: , а получится машина раньше суда, так на нет и суда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный доктор, не забудьте еще копию искового ответчику направить (либо лично в руки с распиской, либо по почте с описью, заказным с уведомлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marusja, уже вручил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный доктор, не забудьте еще копию искового ответчику направить (либо лично в руки с распиской, либо по почте с описью, заказным с уведомлением...

Это зачем? Мне в суде сказали, что они сами уведомят, взяли комплект документов для ответчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ян., конечно предусмотрена, но машину можно получить и до суда, а денежку прохвост адвокат возьмет сразу и вперед, потом и не вернет, был печальный опыт - адвокату заплатил, суд первой и второй инстанции выиграли, а областной продули, адвокат заболел, никого вместо себя не прислал и всё тю-тю денежка, да и сам он уехал в другой город выздоравливать, хорошо хоть денег пропало не очень много, хотя как сказать - 10000 на дороге не валяются.

Так вот в тему - описать свои страдания и претензии в исковом я и сам в состоянии, приложить копии документов тоже, отправить заказным письмом в суд тем более, а в суде пусть мои нарушенные права защищает Роспотребнадзор, я кивать буду :super_smilies010: , а получится машина раньше суда, так на нет и суда нет

Правильно понимаю ,что Вы подаёте в суд на возврат денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесоруб, их уведомят обязательно. По арбитражно - процессуальному 100% нужно копию ответчику, по судам общей юрисдикции я не знаю, но думаю, что зачем рисковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOREST MAN, нет, не на возврат денег, а на расторжение договора в связи с неисполнением РРТ договорных обязательств и взыскание внесенных в кассу средств и пени в размере 3% , моральный вред и прочее.

Подавать в суд на возврат денег? - это мои деньги, до тех пор пока не подписан акт передачи товара деньги можно затребовать назад, но без компенсации, её надо будет выбивать через суд

 

Marusja, Конечно уведомят, но когда? а так, получив копию искового, может зашевелятся, хотя вряд ли, кто мы такие - нас же менее 3% клиентов РРТ, которые по их мнению желают навариться, а еще действуют по наущению конкурентов. Только вот конкурентов то нет поблизости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и взыскание внесенных в кассу средств и пени в размере 3% , моральный вред и прочее.

Мой совет - наймите юриста (например из местного общества по защите прав потребителей).

Потому как пени вовсе не в размере 3%..

 

Вроде давно ждете, а времени на то, чтобы выяснить для себя простые вещи, так и не нашли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

siroco, юриста выделит Роспотребнадзор, о.5% - это если задерживается передача товара и есть ДКП с указанными в нем реквизитами покупки ст.23.1 ЗоПП, а в моем случае просрочка исполнения договора о поставке (предварительного договора о поставке машины к 15 апреля форестер начальной комплектации белого цвета и все) основной договор купли/продажи так и не заключен, VIN машины не известен и поставлена ли она в Мурманск, согласно договора, ничем не подтверждено. а вот если выдадут, тогда переделаю исковое в соответствии со сроками и ст. 23.1

я вообще прошу суд признать то, что РРТ так и не приступило к исполнению договорных обязательств

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denizzz,Привет, машинку получил в позопрошлую пятницу, накануне ПТС ещё не был выкуплен.Точная информация о выкупе была утром в пятницу перед выдачей, в салон Пулково ПТС привезли курьером около 16 часов. От допов отказался 20-го суд, но думаю, что первое заседание проигнорируют по "уважительной "причине. Уже намотал 2500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denizzz,Привет, машинку получил в позопрошлую пятницу, накануне ПТС ещё не был выкуплен.Точная информация о выкупе была утром в пятницу перед выдачей, в салон Пулково ПТС привезли курьером около 16 часов. От допов отказался 20-го суд, но думаю, что первое заседание проигнорируют по "уважительной "причине. Уже намотал 2500 км.

сколько у Вас дней просрочки получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlastb, я всё писал выше-120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlastb, я всё писал выше-120.

Спасибо, проглядела. Я сегодня праздную "сотню")) Хотя хотелось бы праздновать получение машины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denizzz,Привет, машинку получил в позопрошлую пятницу, накануне ПТС ещё не был выкуплен.Точная информация о выкупе была утром в пятницу перед выдачей, в салон Пулково ПТС привезли курьером около 16 часов. От допов отказался 20-го суд, но думаю, что первое заседание проигнорируют по "уважительной "причине. Уже намотал 2500 км.

 

Антон, привет! Поздравляю!!! А я уже ТО 15000 сделал))) Как тебе форик после корейца?)

Расскажи обязательно потом, что да как с судом вышло!

Компенсацию тебе в принципе не хилую предложили, но на фоне 720 000 рубчиков, которые тебе должны были выплатить по закону, она выглядит подачкой.

 

Anton98, за маслом следи обязательно и почаще, у меня родное, которое заводское на литр после 3000 км ушло! Докупал, на заливку, могу кстати поделиться у меня осталось 2-3 литра SUBARU 0W40.

Изменено пользователем Denizzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denizzz, а как же нулевое т.о.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denizzz, а как же нулевое т.о.

Нулевое ТО было на 5000, отдал 6000 рублей, залили мне масло Mobil 0W40.

За 15000 ТО отдал 12000 рублей вместе с литром масла на доливки, залили Mobil 5W30, короче какая жижа есть под рукой то и заливают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Denizzz, В РРТ так всегда было

 

матрос больше не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

siroco, юриста выделит Роспотребнадзор, о.5% - это если задерживается передача товара и есть ДКП с указанными в нем реквизитами покупки ст.23.1 ЗоПП, а в моем случае просрочка исполнения договора о поставке (предварительного договора о поставке машины к 15 апреля форестер начальной комплектации белого цвета и все) основной договор купли/продажи так и не заключен, VIN машины не известен и поставлена ли она в Мурманск, согласно договора, ничем не подтверждено. а вот если выдадут, тогда переделаю исковое в соответствии со сроками и ст. 23.1

я вообще прошу суд признать то, что РРТ так и не приступило к исполнению договорных обязательств

У меня то же предварительный договор, я хочу применить к РРТ ст.382 ГК, так как в договоре написано, что это обеспечительный платеж, что ст. 381 ГК трактуется как залог, соответственно за не выполнение договора они должны вернуть залог в 2-м размере. 15 августа первое заседание, скачал решение горсуда по аналогичному делу, надеюсь использовать аргументы приведенные в решении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOREST MAN, нет, не на возврат денег, а на расторжение договора в связи с неисполнением РРТ договорных обязательств и взыскание внесенных в кассу средств и пени в размере 3% , моральный вред и прочее.

Подавать в суд на возврат денег? - это мои деньги, до тех пор пока не подписан акт передачи товара деньги можно затребовать назад, но без компенсации, её надо будет выбивать через суд

 

 

 

 

Что-то я совсем запутался :(

На что подавать в суд? У меня полная оплата, машина давно в салоне. Я уже готов забрать деньги+ компенсацию за просрочку т.к. авто мне отдавать не собираются.

Изменено пользователем FOREST MAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесоруб, тоже мысль

 

FOREST MAN, если у Вас есть дкп в котором указан vin машины и срок ее передачи (например 14 рабочих"банковских" дней) со дня полной оплаты - считаем эти дни, и со следующего дня начинайте считать просрочку по 0.5% в сутки от суммы договора ст.23.1 ЗоЗПП, Вам подавать на просрочку передачи оплаченного товара, а у нас только договор "о намерениях" РРТ обязуется поставить машину, а я обязуюсь ее оплатить и забрать. я оплатил - машины нет, я подаю на расторжение не исполненного договора

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон а на какую сумму предложили допы за 120 дней? И какие допы если они говорят склады пустые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейС., ну почитайте чуть выше,ведь всё написал же.

 

Denizzz, Давай встретимся на другой ветке и обсудим и корейца и масло,а то как то не этично здесь обсуждать наши проблемы,мы ведь недавно из этой шкуры вылезли,а коллеги в ожидании и раздражении :super_smilies039: Предлагай где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...