Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Долгие сроки поставки в РРТ Северо-Запад


Denizzz

Рекомендуемые сообщения

За поздравления спасибо. Извините, что не выходил на связь. Сразу уехал за город, так сказать обкатывать.

Машину забирал в четверг 15.08.13 (на день рождения супруги) в договоре указали 14.08.13 т.к. ПТС уже был просто не успели отзвониться. ну да бог сними. 16.08 поехал и за 1,5 часа оформил в МРЭО в а/ц Маршал на Северном пр.. Из допов менеджер тоже ничего не смог предложить т.к. ничего нет, ожидают оплату большого количества допов и в течении 1 месяца все поставить. Если честно то теперь нет доверия и я отказался. Допов давали на 170 т.руб. По суду думаю больше получу.

Хотя готов обсуждать с РРТ, но как минимум в 2 раза больше. это примерно 30% от сумы иска. и как показывает практика что обычно в суде присуждают.

Если они Вам подменную машину не давали, можете еще требовать компенсацию "понесенных" затрат на аренду а/м =)

Суд, на сколько я видел из практики, возмещает. Особенно если еще указывать что работа имеет разъезной характер и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЧД я сегодня был в салоне с 10.00 до примерно 12.00 получал машину,получил.Исаев сказал что пришли еще 3 птс но боюсь Вашей там не было.Я его спросил по Вам от ответил что ваша машина будет выдана Вам на следующий недели.Салон РРТ Мурманск.

мне собственно почти пох, М. Исаев обещал машину и утряску претензии по неустойке в течении текущей недели с 19 по 24, край 25 , дальнейшее меня уже мало интересует, отпуск с 29-го и посвящать его ожиданию машины я не собираюсь, понятно что лично к Максиму претензий практически нет, а вот РРТ пусть отвечает, я в это время с 10 до 12 был в салоне , со мной поговорить не удосужились. Кстати, что предложили в счет просрочки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это время тоже был в салоне,не столкнулись,значит не судьба.по претензии договорились и сошлись на сумме 200 т.р.переведут на счет в банке где я брал кредит в счет оного погашения.Первое заседание суда у меня будет 27.08.2013г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный доктор, 3,9 млн-это очень круто, по законодательству РФ никак не проходит. У меня порядка 700 тысячек. А предложили,если быть точным 198 тысяч-ну это скромно как то,на мой взгляд. А на счёт отпуска не печалься-я думал,что в мае поеду до аэропорта в финке на ней,а не вышло. В Украину готовился ехать на рио сюпруги-можешь себе представить,что в неё поместилось бы,но случилось "чудо" и отдали за день до отъезда-успел перегрузиться и взять отца,как и обещал.Может и у тебя сростётся. Позвони Чернышёву в Питер на прямую-все остальные просто пустышки. Он мне за неделю до выдачи 100% пообещал выкупить ПТС-слово сдержал, а остальные директоры и менеджеры уэнали за несколько часов до отдачи.

ну - вопрос про РИО спорный, была у меня фиеста, втроем в Крым, из Киева еще и стиральную машину везли в коробке, главное как все грамотно собрать (не хрен бабам доверять вещи собирать), толку звонить Чернышеву, я по электронке все претензии отправляю в их адрес, знать в курсе.

по поводу неустойки - что делать, такая сумма выходит в соответствии со статьёй закона, правда там же написано о том, что неустойка не может быть больше суммы договора - пусть решает суд

 

У меня вот еще какие мысли. В ДКП черным по белому написано что товар собственность ррт северо-запад. Приходит на суд представитель ррт и говорит, что авто им не принадлежит. Это ведь можно как-то подвести под ст. 159 ук мошенничество или хотя бы под ст. 200 обман потребителя.

у Вас хоть договор есть, vin указан, а у нас нет и этого, только 100% оплаты обещания от РРТ привезти машину в Мурманск к 15 апреля

 

 

to Черный доктор

У меня также суд 19 был в ленинском суде. Также явилась от ответчика девушка беременная, заявила, что договор они исполнить в принципе не могут т. к. машины у них нет в собственности. На что было выдвинуто ходатайство об изменении исковых требований - возврат уплаченной суммы + пеня и тд. Следующее заседание 9 сентября.

ко всему прочему мадам заявила причину невозможности выполнения договора - по её мнению SUBARU умышленно не выдает ПТС, а РРТ все сделало для исполнения договора и не виновато. Что возьмешь с глубоко беременной женщины? токсикоз видимо влияет, а РРТ потом на этом будет съезжать. Суд решил вызвать представителя субару для пояснения ситуации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Черный доктор

У меня также суд 19 был в ленинском суде. Также явилась от ответчика девушка беременная, заявила, что договор они исполнить в принципе не могут т. к. машины у них нет в собственности. На что было выдвинуто ходатайство об изменении исковых требований - возврат уплаченной суммы + пеня и тд. Следующее заседание 9 сентября.

 

Я так понял, что подавать иск на исполнение договора( выдача авто) + пени+моралка+ штраф БЕСПОЛЕЗНО ?

Т.е подаём иск только на возврат денег+пени+моралка+щтраф. Правильно?

 

К этому иску подтянуть мошейничество? Реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOREST MAN, писать можно что угодно, но РРТ не сможет даже по решению суда выдать вам авто которое им не принадлежит, если вы не попросите суд забрать у РРТ тестовый авто и отдать вам, с мошенничеством тоже не прокатит, это уголовное преступление, рассматривать это будет уголовный суд после следствия, значит материалы надо с жалобой в следственный комитет отсылать

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOREST MAN, писать можно что угодно, но РРТ не сможет даже по решению суда выдать вам авто которое им не принадлежит, если вы не попросите суд забрать у РРТ тестовый авто и отдать вам, с мошенничеством тоже не прокатит, это уголовное преступление, рассматривать это будет уголовный суд после следствия, значит материалы надо с жалобой в следственный комитет отсылать

 

Сегодня в 14-00 встречаюсь с адвокатом. Надо придумать какой иск подавать, чтобы потом не переделывать.

Выдача отпадает, мошейничество отпадает, остаётся возврат денег? Больше вариантов нет? Но для этого иска нужно расторгнуть договор. Я правильно понимаю?

Кстати, после уведомления ррт о подаче иска, они начинают шевелиться с выдачей? Или им всё пох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, после уведомления ррт о подаче иска, они начинают шевелиться с выдачей? Или им всё пох?

У меня иск подан еще в начале июля. Правда заседание еще ждать и ждать. РРТ как-то иначе ко мне не стало относиться. Думаю, связи между подачей иска и выдачей нет, а вот близящееся заседание может повлиять... еще судья может повлиять в ходе рассмотрения. А еще могут повлиять марсиане, я лично именно на них ставку делаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anton98,

Да, меня. Спасибо : )

 

А по повдоду сигнализации: действительно можно установить и где-нибдудь в другом месте. НО. Звонил в Моску, Субару Мотор сказали, что я могу установить сигналку только у официального дилера РРТ. Врут, конечно, но чтобы вернуть себе гарантию, придётся опять судиться. Пусть уже установят, что установят, и, простите, хрен с ними.

Судиться дальше нет никакого желания - надоело. Буду стараться обслуживаться в Финляндии.

 

 

siroco,

 

Спасибо за поздравления. По поводу денег, информация от менеджеров салона. Кроме того, пустые склады также указывают на этот факт. Предположение о том, что РРТ специально выделит средства для компенсации понесённого вреда для своих клиентов в свете произошедшего кажется больше фантастическим. Да, у них действительно конкретно завышены цены на допы, но ждать, когда у них появятся деньги.... Хотя, я пока ещё ничего не подписывал и, так или иначе, договариваться с ними буду только на судебном заседании (чтобы все обязательства были прописаны в мировом соглашении, утверждённом определением суда - так можно и к приставам пойти).

 

Уважаемые участники данной ветки форума,

обращаю ваше внимание на то, что если вы внимательно посмотрите, то увидите, что я выкладывал текст своего искового заявления, которым вы, если не поленитесь его найти, можете приспокойно воспользоваться. Иск по ситуации - 100 процентов оплаты (кредит), договор заключён, машина не выдана. К сожалению, не подскажу, какая это страница ветки.

 

И на вопрос "реагирует ли как-то РРТ на иск" ответ, увы, - нет.

 

Всем желаю удачи в выбивании своих авто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOREST MAN, писать можно что угодно, но РРТ не сможет даже по решению суда выдать вам авто которое им не принадлежит, если вы не попросите суд забрать у РРТ тестовый авто и отдать вам, с мошенничеством тоже не прокатит, это уголовное преступление, рассматривать это будет уголовный суд после следствия, значит материалы надо с жалобой в следственный комитет отсылать

А какая разница с точки юр. точки зрения, принадлежит им автомобиль или нет? Вы можете требовать исполнений обязательств по договору. В конкретно Вашем случае конечно не прокатит т.к. неопределен предемет договора, но на форуме XV кто то даже арест налагал на "не принадлежащее" РРТ имущество.

Я вообще не очень понимаю с Вашей ситуацией - ДКП они с Вами так и не заключили, но готовы(как бы) на след.неделе отдать Вам какое то авто....

Вообще в ситуации когда Вася продал Пете принадлежащую Леше конфетку, то Леша привлекается как третье лицо не заявляющее самостоятельных требований и суд вникает в отношения между Васей и Лешей согластно диллерскому договору. Ну и соответственно решения типа "обязать оплатить Леше и передать исцу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За поздравления спасибо. Извините, что не выходил на связь. Сразу уехал за город, так сказать обкатывать.

Машину забирал в четверг 15.08.13 (на день рождения супруги) в договоре указали 14.08.13 т.к. ПТС уже был просто не успели отзвониться. ну да бог сними. 16.08 поехал и за 1,5 часа оформил в МРЭО в а/ц Маршал на Северном пр.. Из допов менеджер тоже ничего не смог предложить т.к. ничего нет, ожидают оплату большого количества допов и в течении 1 месяца все поставить. Если честно то теперь нет доверия и я отказался. Допов давали на 170 т.руб. По суду думаю больше получу.

Хотя готов обсуждать с РРТ, но как минимум в 2 раза больше. это примерно 30% от сумы иска. и как показывает практика что обычно в суде присуждают.

Если они Вам подменную машину не давали, можете еще требовать компенсацию "понесенных" затрат на аренду а/м =)

Суд, на сколько я видел из практики, возмещает. Особенно если еще указывать что работа имеет разъезной характер и т.д.

 

С подменными машинами свои танцы с бубном, были бы но я не брал.

 

bedenco, а что, наличкой не предлагали возместить?

Нет не предлагали.

 

и что же предложили в качестве опций? багажник на крышу? ДХО за 30 штук? камеру заднего вида за 70?

 

Нет там по моему уже всем менеджерам вынесли мозг и я получал машину вечером, думаю уже просто не стали мне пудрить мозги тем более я сказал что иск в суде и там увидимся. Допов на складе нет и когда привезут не известно, соответственно я даже спрашивать не стал, их предложения ну и у них видимо желания не было. Ну это мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

siroco,

 

Спасибо за поздравления. По поводу денег, информация от менеджеров салона.

Они недостаточно врали Вам ранее, что у Вас осталась вера в их слова?

 

 

 

И на вопрос "реагирует ли как-то РРТ на иск" ответ, увы, - нет.

Это не их работа, это работа юристов в компании.

Менеджеры в зале не могут знать детали "реакции" на иски.

Изменено пользователем siroco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по повдоду сигнализации: действительно можно установить и где-нибдудь в другом месте. НО. Звонил в Моску, Субару Мотор сказали, что я могу установить сигналку только у официального дилера РРТ. Врут, конечно, но чтобы вернуть себе гарантию, придётся опять судиться. Пусть уже установят, что установят, и, простите, хрен с ними.

Никто с гарантии не снимет за сигналку. Главное чтоб у конторы лицензия была.

 

Смысл обслуживаться в финляндии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение от модератора матрос
сообщениеNiky, перенесено..
http://www.club-forester.ru/index.php?show...c=40505&hl=
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Driver, поддерживаю про сигналку, в чушку на от по привычке, коагда тойоты не было и сузуки в регионе, да и дешевле там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, да и дешевле там

да и как то больше уверенности, что масло именно поменяют, а не просто выпишут чек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, да и дешевле там

да и как то больше уверенности, что масло именно поменяют, а не просто выпишут чек..

 

Личное присутствие на ТО сводит все эти ухищрения на НЕТ! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я как то наблюдал как почти всем впаривали что у них горелые лампы я был в шоке в каждой маше машин пять при мне выдавали после Т,О,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО. Звонил в Моску, Субару Мотор сказали, что я могу установить сигналку только у официального дилера РРТ. Врут, конечно, но чтобы вернуть себе гарантию, придётся опять судиться. Пусть уже установят, что установят, и, простите, хрен с ними.

Это неправда, сигнализацию можно ставить в любом авторизованном центре.

Я не верю, что этого могут не знать в Субару Мотор, Вы нас, случаем, не обманываете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО. Звонил в Моску, Субару Мотор сказали, что я могу установить сигналку только у официального дилера РРТ. Врут, конечно, но чтобы вернуть себе гарантию, придётся опять судиться. Пусть уже установят, что установят, и, простите, хрен с ними.

Это неправда, сигнализацию можно ставить в любом авторизованном центре.

Я не верю, что этого могут не знать в Субару Мотор, Вы нас, случаем, не обманываете???

 

Правда это! Они могут такое говорить и говорят. И дилеры московские тоже такое на словах говорят, а вот письменно - стесняются :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение от модератора матрос
установка сигнализации и её правовые аспекты обсуждается в другой теме..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вопрос: - "Если суд ,в среденем, в случае выдачи авто, присуждает выплату за просрочку в районе 300 тыр., то какой в нём смысл, если у многих уже просрочка по 140 дней (а это даже по расчётам ррт составляет в районе 250 тыр.)" ? А ведь ещё есть услуги адвоката, которые нужно оплачивать. "И ещё вопрос к Доктору: " Если Вам скажут забирать авто, а Вы в длительном отъезде ( в отпуске, командировке и т.п.), то как будете поступать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вопрос: - "Если суд ,в среденем, в случае выдачи авто, присуждает выплату за просрочку в районе 300 тыр., то какой в нём смысл, если у многих уже просрочка по 140 дней (а это даже по расчётам ррт составляет в районе 250 тыр.)" ? А ведь ещё есть услуги адвоката, которые нужно оплачивать. "

Во первых, зачем Вам адвокат? Куча уже вариантов исковых к РРТ готовых.

Во вторых, услуги адвоката, это ~10-15 т.р. И никто не мешает их взыскать по суду с РРТ, как и пошлину.

В третьих, кроме выплаты за просрочку, в ЗоЗПП есть еще штраф за неудовлетварение законных требований потребителя в добровольном порядке - это 50% от размера просрочки => всего получается 450 т.р.

Ну и я хз конечно как сейчас, но ранее в РРТ говорилось что они готовы компенсировать просрочку только допами, деньгами - только через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOREST MAN, писать можно что угодно, но РРТ не сможет даже по решению суда выдать вам авто которое им не принадлежит, если вы не попросите суд забрать у РРТ тестовый авто и отдать вам, с мошенничеством тоже не прокатит, это уголовное преступление, рассматривать это будет уголовный суд после следствия, значит материалы надо с жалобой в следственный комитет отсылать

 

Сегодня в 14-00 встречаюсь с адвокатом. Надо придумать какой иск подавать, чтобы потом не переделывать.

Выдача отпадает, мошейничество отпадает, остаётся возврат денег? Больше вариантов нет? Но для этого иска нужно расторгнуть договор. Я правильно понимаю?

Кстати, после уведомления ррт о подаче иска, они начинают шевелиться с выдачей? Или им всё пох?

 

как Вы угадали про "ПОХ"? зачем Вам адвокат? деньги лишние? просто пишите в суд - договор № не исполнен, претензии не удовлетворены, просрочка ** календарных дней, требую: договор расторгнуть в виду неисполнения РРТ по срокам и по причине не доведения до покупателя полной информации об услуге и товаре, неустойка, моральные вред (приложить подтверждение страданий)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, да и дешевле там

да и как то больше уверенности, что масло именно поменяют, а не просто выпишут чек..

 

Брат родной на мерседесе виано был на ТО в финляндии, место сейчас конкретное не скажу, но остался не доволен. такие же бестолковые слесаря. да и в другой теме про это надо Изменено пользователем сергей71
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...