Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Долгие сроки поставки в РРТ Северо-Запад


Denizzz

Рекомендуемые сообщения

Карел, для начала сходи в РРТ, может документы на машину пришли. Тебе подавать можно, а есть ли смысл? Больше явно не присудят, РРТ подаст обязательно

зачем мне документы на машину, если суд расторг договор купли-продажи?

если РРТ подаст апелляцию, то следующее заседание будет рассматривать вопрос только в сторону уменьшения суммы! соответственно, мне тоже подавать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ребята, а с юристами не пробовали общаться? Здесь что, такие есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть юристы )я выложил просто свой пример! и хотел бы узнать подают ли апелляции на решения суда РРТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карел, ты можешь требовать только увеличения, если ррт подаст на уменьшение, тебя вызовет суд. про документы. договор суд расторг, а всупило ли решение суда в законную силу? в принципе, ты снова можешь купить эту машину но уже с птс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ervin, А позвонить сами не пробовали? :)

Думаю пока рановато,почти каждый день проверяю их отстойник,только один Форик стоит,и то не мой.Будем ждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера состоялось первое заседание (слушание). От РРТ никто не явился. Подал уточнение исковых требований на увеличение исковой суммы. Суд все принял. И вот, что очень печально, следующее заседание назначено на 31 октября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера состоялось первое заседание (слушание). От РРТ никто не явился. Подал уточнение исковых требований на увеличение исковой суммы. Суд все принял. И вот, что очень печально, следующее заседание назначено на 31 октября...

 

Странно, есть же:

 

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 154]

 

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aldeg, не печалься, может придут документы до суда, я вот в отпуск уезжаю не дождавшись суд 12 сентября, может до суда придет птс, тогда за неустойку поборемся, пора уже, как я думаю, миллион мой на депозите где-то полгода уже отлежал :super_smilies025: доход РРТ принес, теперь можно и ПТС выкупить и машину отдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера состоялось первое заседание (слушание). От РРТ никто не явился. Подал уточнение исковых требований на увеличение исковой суммы. Суд все принял. И вот, что очень печально, следующее заседание назначено на 31 октября...

 

Странно, есть же:

 

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 154]

 

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

 

я не знаю с чем связан столь длительный срок, но мне вручили уведомление о дате следующего заседания на 31.10.13.

 

Черный доктор, может и придет ПТС может и нет. у меня полная оплата была 17 мая. честно признаться, я не хочу эту машину в этом салоне. поэтому никаких мировых и никаких авто. моя позиция сейчас - только расторжение договора и возврат денег. и потом либо форик, но уже 13 года в другом салоне, либо не быть мне субароводом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aldeg, я вообще 6 апреля оплатил, машина в салоне, меня сильно ожидание не напрягало, лето теплое, на работу и обратно от конечной до конечной на троллейбусе, по работе - служебная есть, только вот лето заканчивается завтра, я в отпуск, а после отпуска снег уже будет, других продавцов субару в регионе и поблизости нет, в Москве только, 12 года машин нет, 13 год значительно дороже и опять ждать до 3-х месяцев, да еще я сдуру (обещали в течени 2-х недель привезти машину была же зима), купил колеса, защиту, и еще кучу всякой нужности, т.к. собирался 29 апреля на ней в отпуск. Теперь вот жду.... не привезут ПТС до суда, откажусь от машины, железяки продам кому-нибудь в половину цены, деньги после суда ждать то же долго, что делать хер его знает. Второго "лишнего" миллиона дабы купить другую машину у меня нет, но знать придется брать кредит, а отсуженными деньгами погашать. Полная задница короче. И после этого работники РРТ обижаются на нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aldeg, я вообще 6 апреля оплатил, машина в салоне, меня сильно ожидание не напрягало, лето теплое, на работу и обратно от конечной до конечной на троллейбусе, по работе - служебная есть, только вот лето заканчивается завтра, я в отпуск, а после отпуска снег уже будет, других продавцов субару в регионе и поблизости нет, в Москве только, 12 года машин нет, 13 год значительно дороже и опять ждать до 3-х месяцев, да еще я сдуру (обещали в течени 2-х недель привезти машину была же зима), купил колеса, защиту, и еще кучу всякой нужности, т.к. собирался 29 апреля на ней в отпуск. Теперь вот жду.... не привезут ПТС до суда, откажусь от машины, железяки продам кому-нибудь в половину цены, деньги после суда ждать то же долго, что делать хер его знает. Второго "лишнего" миллиона дабы купить другую машину у меня нет, но знать придется брать кредит, а отсуженными деньгами погашать. Полная задница короче. И после этого работники РРТ обижаются на нас

у меня примерно то же самое, только допов я не покупал. в апрельский отпуск пришлось до Хельсинки на поезде ехать, эти деньги выставил в иске РРТ. с 7 сентября второй отпуск, опять купил билеты на поезд и пришлось гостиницу еще бронировать на одну ночь. эти деньги тоже вчера выставил в уточнении к исковому. а что касается авто...свой предыдущий продал, чтобы заплатить за новый ))) других денег пока нет ) так же катаюсь на общественном транспорте...но от этого форика точно отказываюсь. я не хочу получать машину (а это будет в лучшем случае в октябре) выпуска 12 года, запаркованную под открытым небом и находящуюся без движения уже полгода в конце 13.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aldeg, картина один в один, только я не стал к иску добавлять билеты в отпуск, но в моральных страданиях указал тот факт, что ввиду отсутствия авто мне пришлось менять программу отпуска и место его проведения, брать машину, которой во вторник исполнится год физически, конечно стремновато, почти б/у получается, но от стояния на улице с ней ничего не сталось, будь она в собственности стояла бы так же на улице, а вот маслу моторному конечно пришел п***ц, сразу на замену, да и АКБ скорее всего не в лучшем виде, но её-то можно новую отжать по гарантии, если удасться отжать по суду тысяч 400- 500, либо договориться на эту сумму до суда - будет приличная скидка на годовалую машину без пробега, за 500 тысяч что можно купить полноприводное с АКПП? Ниву 13 года или тот же форестер 2006 года разлива

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aldeg, картина один в один, только я не стал к иску добавлять билеты в отпуск, но в моральных страданиях указал тот факт, что ввиду отсутствия авто мне пришлось менять программу отпуска и место его проведения, брать машину, которой во вторник исполнится год физически, конечно стремновато, почти б/у получается, но от стояния на улице с ней ничего не сталось, будь она в собственности стояла бы так же на улице, а вот маслу моторному конечно пришел п***ц, сразу на замену, да и АКБ скорее всего не в лучшем виде, но её-то можно новую отжать по гарантии

а я выставил билеты. юрист сказал что даже если пени по 333 порежут, то билеты и гостиницу не должны. а менять желательно не только моторное, но вообще все жижи + непонятно что с сальниками и прочими резинками случилось. могли засохнуть. ну и АКБ под замену, это да
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aldeg, ну сальникам рановато засыхать, чай в аравийской пустыне стоит, с антифризом ничего не станется, с жидкостью в АКПП то же, вот моторное масло в контакте с воздухом окисляется, хоть деятели из РРТ и говорят "она же не ездила" и пробег до то надо считать от даты ввода машины в эксплуатацию т.е. передачи покупателю,странные люди, в букваре написано 15 тысяч или раз в год, смотря что наступит раньше, вот и наступил год и 6 км пробега

про билеты смогут возразить - "если бы ехали на машине, о бензин бы покупали"

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aldeg, ну сальникам рановато засыхать, чай в аравийской пустыне стоит, с антифризом ничего не станется, с жидкостью в АКПП то же, вот моторное масло в контакте с воздухом окисляется, хоть деятели из РРТ и говорят "она же не ездила" и пробег до то надо считать от даты ввода машины в эксплуатацию т.е. передачи покупателю,странные люди, в букваре написано 15 тысяч или раз в год, смотря что наступит раньше, вот и наступил год и 6 км пробега

про билеты смогут возразить - "если бы ехали на машине, о бензин бы покупали"

бензин мне по договору с компанией-работодателем оплачивается, что прописано в договоре. так что тут вряд ли.

про все жидкости говорить не буду, не специалист, но все равно - не хочу уже авто 12 года да еще от РРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.fontanka.ru/2013/08/30/146/

 

Даже комментировать не хочется.... договор он преподписывали.... с мая 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя история по этой теме завершилась 3 дня назад. Забрал авто в Пулково. 28 мая 100% оплаты. пару страниц назад Zahr отчитывался о наших групповых действияхИз 4х каналов, ИМХО, самым действееным оказался FHI. Совет - объединяйтесь в группы, составляйте жалобные письма и шлите всюду.Что касается японцев, то им надо не только писать, но и звонить. И чем чаще, тем лучшеВсем удачи в борьбе за свои права!Осталось подождать еще с неделю, если предложат терпимую компенсацию в ответ на очередное 'досудебное' - соглашусь, надоело все. Ну, а если нет - жена рвется в бой,адвокаты не нужны, уже все изучила и подготовила :)За сим раскланиваюсь.... Еще раз - УДАЧИ ВСЕМ!!!

Изменено пользователем artiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aldeg, ну сальникам рановато засыхать, чай в аравийской пустыне стоит, с антифризом ничего не станется, с жидкостью в АКПП то же, вот моторное масло в контакте с воздухом окисляется, хоть деятели из РРТ и говорят "она же не ездила" и пробег до то надо считать от даты ввода машины в эксплуатацию т.е. передачи покупателю,странные люди, в букваре написано 15 тысяч или раз в год, смотря что наступит раньше, вот и наступил год и 6 км пробега

про билеты смогут возразить - "если бы ехали на машине, о бензин бы покупали"

Как-то попадалась статья о том, что современные масла не так чувствительны к сроку давности. Может и нет смысла сразу на замену? Ведь через 5000 км. первое ТО.

 

 

aldeg, я вообще 6 апреля оплатил, машина в салоне, меня сильно ожидание не напрягало, лето теплое, на работу и обратно от конечной до конечной на троллейбусе, по работе - служебная есть, только вот лето заканчивается завтра, я в отпуск, а после отпуска снег уже будет, других продавцов субару в регионе и поблизости нет, в Москве только, 12 года машин нет, 13 год значительно дороже и опять ждать до 3-х месяцев, да еще я сдуру (обещали в течени 2-х недель привезти машину была же зима), купил колеса, защиту, и еще кучу всякой нужности, т.к. собирался 29 апреля на ней в отпуск. Теперь вот жду.... не привезут ПТС до суда, откажусь от машины, железяки продам кому-нибудь в половину цены, деньги после суда ждать то же долго, что делать хер его знает. Второго "лишнего" миллиона дабы купить другую машину у меня нет, но знать придется брать кредит, а отсуженными деньгами погашать. Полная задница короче. И после этого работники РРТ обижаются на нас

Долго-это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artiv,

спасибо тебе , дорогой, за своевременную информацию {за статью и за свой случай} ! :)

А как на FHI вышли ? куда писали ? у Субару-моторс кроме 8-800-.. ничего не найти. Даже обидно, что они так плохо к своим клиентам !

И конечно, поздравляю с частичной победой :super_smilies025:

Наши боевые кони и в ус не дуют, как мы их получали )))

А тебе совет: сразу иди к начальнику отдела продаж своего салона (до получения авто). Подробно опиши сколько ждал, как недоволен был ситуацией, рассчитай их неустойку и договаривайся. Если он хоть немного соображает, что ты можешь в суде сделать, то будет предлагать допы - а ты бери всё, что тебе нужно для машины. Должны договориться )))

И жену возьми ) Больше ценить будет )

 

____________________

2012-2013 гг. это годы сильных мужчин ! Мы вместе прошли этот путь до конца !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

timur,

 

Телефон и факс в инете, на сайте FHI есть. С Йоко Мори, конечно поговорить не удалоь :)

Но с кастомер сервис - легко. Ну и четко объясняйте все факты. Говорим - шлем - объясняем. На след день сначала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тебе совет: сразу иди к начальнику отдела продаж своего салона (до получения авто). Подробно опиши сколько ждал, как недоволен был ситуацией, рассчитай их неустойку и договаривайся.

Вы предлагаете идти к мошеннику, который Вас уже обманул, чтобы о чем-то там договариваться?

 

Кстати, напомню, что именно начальники отделов продаж координируют то, что Вам говорят(врут) Ваши менеджеры, начальники проводят тренинги с персоналом, учат менеджеров обновленным вариантам вранья. Так что эти самые начальники - одни из главных гадов по всей этой упырской системе РРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aldeg, ну сальникам рановато засыхать, чай в аравийской пустыне стоит, с антифризом ничего не станется, с жидкостью в АКПП то же, вот моторное масло в контакте с воздухом окисляется, хоть деятели из РРТ и говорят "она же не ездила" и пробег до то надо считать от даты ввода машины в эксплуатацию т.е. передачи покупателю,странные люди, в букваре написано 15 тысяч или раз в год, смотря что наступит раньше, вот и наступил год и 6 км пробега

про билеты смогут возразить - "если бы ехали на машине, о бензин бы покупали"

Как-то попадалась статья о том, что современные масла не так чувствительны к сроку давности. Может и нет смысла сразу на замену? Ведь через 5000 км. первое ТО.

 

 

aldeg, я вообще 6 апреля оплатил, машина в салоне, меня сильно ожидание не напрягало, лето теплое, на работу и обратно от конечной до конечной на троллейбусе, по работе - служебная есть, только вот лето заканчивается завтра, я в отпуск, а после отпуска снег уже будет, других продавцов субару в регионе и поблизости нет, в Москве только, 12 года машин нет, 13 год значительно дороже и опять ждать до 3-х месяцев, да еще я сдуру (обещали в течени 2-х недель привезти машину была же зима), купил колеса, защиту, и еще кучу всякой нужности, т.к. собирался 29 апреля на ней в отпуск. Теперь вот жду.... не привезут ПТС до суда, откажусь от машины, железяки продам кому-нибудь в половину цены, деньги после суда ждать то же долго, что делать хер его знает. Второго "лишнего" миллиона дабы купить другую машину у меня нет, но знать придется брать кредит, а отсуженными деньгами погашать. Полная задница короче. И после этого работники РРТ обижаются на нас

Долго-это сколько?

 

скорее всего столько же как и птс, раз у них нет денег выкупить птс оплаченных машин, то вернуть тоже нечего

масло может долго храниться в закупоренной герметичной таре, а в двигателе в контакте с металлом и воздухом вряд ли улучшается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего столько же как и птс, раз у них нет денег выкупить птс оплаченных машин, то вернуть тоже нечегомасло может долго храниться в закупоренной герметичной таре, а в двигателе в контакте с металлом и воздухом вряд ли улучшаетсяЧто не улучшается-это понятно, а вот свойства свои не теряет. Хотя....лучше перебдить. птс уже 5 - й месяц жду, исли ещё 5 месяцев ждать денег после суда, то совсем худо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

siroco,

Сергей, привет.

 

Написали Вы в целом правильно. Все кто хотел разобраться , что из себя представляет РРТ , уже не раз читали подобное на нашем сайте.

НО...

1. Вы предлагаете человеку дать "ценный совет" и отправить его дальше биться , чтобы добить РРТ. Так он уже эту битву выиграл и стоит ли тратить силы ....

2. Как я услышал artiv"a - он хочет дать им последний шанс. То , что он их победил, РРТ понимает и в их же интересах пойти на мировую, а не artiv пойдет на поклон!

3. А если "мошенники", как вы их назвали, будут дальше гнуть свою линию, то, я уверен, что artiv на этом не остановится. И правильно сделает! Закон - есть Закон.

 

Сергей, если Вы внимательно читали статью , присланную artiv"ом - http://www.fontanka.ru/2013/08/30/146/ - то наверное видите, что холдинг РРТ находится в плохом состоянии. Они не только не развиваются, они , пытаясь вылезти из долгов, начали распродажу своих активов - это очень дурной знак, т.к. накопленные проблемы уже сказались и есть высокая вероятность , что "встать на прежние рельсы" они уже не смогут никогда.

А умных голов у них в штате явно не хватает(т.к. мошенничество явно поддерживается сверху), поэтому система , в которой они работают губительна для их будущего.

 

Надеюсь, что Вы мысль поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

timur,

Не отнять и не прибавить :) все так.

 

Офтоп: Форик прекрасная машина, но эргономика....чашку с кофе даже некуда примостить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...