Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Долгие сроки поставки в РРТ Северо-Запад


Denizzz

Рекомендуемые сообщения

Вот у меня вопрос: - "Если суд ,в среденем, в случае выдачи авто, присуждает выплату за просрочку в районе 300 тыр., то какой в нём смысл, если у многих уже просрочка по 140 дней (а это даже по расчётам ррт составляет в районе 250 тыр.)" ? А ведь ещё есть услуги адвоката, которые нужно оплачивать. "

Во первых, зачем Вам адвокат? Куча уже вариантов исковых к РРТ готовых.

Во вторых, услуги адвоката, это ~10-15 т.р. И никто не мешает их взыскать по суду с РРТ, как и пошлину.

В третьих, кроме выплаты за просрочку, в ЗоЗПП есть еще штраф за неудовлетварение законных требований потребителя в добровольном порядке - это 50% от размера просрочки => всего получается 450 т.р.

Ну и я хз конечно как сейчас, но ранее в РРТ говорилось что они готовы компенсировать просрочку только допами, деньгами - только через суд.

 

 

С адвокатом обсуждали. Он предлагает иск на исполнение договора подавать, и если , что идти на мировую, т.е. о штрафе 50 % речи не идёт. Услуги адваката суд возмещает частично.

Кстати, если я буду подавать иск на исполнение договора, то у меня сумма иска получается около 2-х мульонов ( стоимость авто+пени), мне придётся платить пошлину? Она возвращается?

 

А к адвокату обратился, т.к. ранее с судами дела не имел. Договор с ним пока не заключал. Может действительно самому иск замастрячить на исполнение договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С адвокатом обсуждали. Он предлагает иск на исполнение договора подавать, и если , что идти на мировую, т.е. о штрафе 50 % речи не идёт. Услуги адваката суд возмещает частично.

Кстати, если я буду подавать иск на исполнение договора, то у меня сумма иска получается около 2-х мульонов ( стоимость авто+пени), мне придётся платить пошлину? Она возвращается?

 

А к адвокату обратился, т.к. ранее с судами дела не имел. Договор с ним пока не заключал. Может действительно самому иск замастрячить на исполнение договора?

Что то какой то у Вас странный адвокат, если он Вам это не может объяснить... btw тут адвокат и не нужен, эт не уголовка же - достаточно просто хорошего юриста.

1. Не понимаю смысл идти на мировую после подачи иска... или по принципу машинку выдали - заключить мировое? А нахрена? Вы думаете что мировое соглашение они исполнят быстрее чем решение суда? Щаз... Ну и по мировому Вы ни штрафа не получите, ни услуг адвоката, ни пошлины... т.е. реально странный у Вас адвокат. Большинство наоборот предпочитают выжать все что можно с ответчика, а тут видимо по принципу "шоб меньше парится".

2. Пошлина возвращается в случае вынесения решения в Вашу пользу (взыскивается с РРТ). Как и услуги адвоката/представителя. Услуги адвоката только в разумных (по мнению суда) пределах - т.е. 100500 мульенов не вернут.

3. Всякие общества по защите прав потребителей весьма охотно представляют интересы потребителей в судах, за долю малую от штрафа, если сами не хотите. Но лично я проблем это все делать самостоятельно не вижу. Разве что юридически грамотно составить претензию/исковое. Но как выше писал, куча готовых вариантов и так есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расходы на юридическую помощь больше 10 тысяч не присуждают в 99% случаев! Такова судебная практика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С адвокатом обсуждали. Он предлагает иск на исполнение договора подавать, и если , что идти на мировую, т.е. о штрафе 50 % речи не идёт. Услуги адваката суд возмещает частично.

Кстати, если я буду подавать иск на исполнение договора, то у меня сумма иска получается около 2-х мульонов ( стоимость авто+пени), мне придётся платить пошлину? Она возвращается?

 

А к адвокату обратился, т.к. ранее с судами дела не имел. Договор с ним пока не заключал. Может действительно самому иск замастрячить на исполнение договора?

Что то какой то у Вас странный адвокат, если он Вам это не может объяснить... btw тут адвокат и не нужен, эт не уголовка же - достаточно просто хорошего юриста.

1. Не понимаю смысл идти на мировую после подачи иска... или по принципу машинку выдали - заключить мировое? А нахрена? Вы думаете что мировое соглашение они исполнят быстрее чем решение суда? Щаз... Ну и по мировому Вы ни штрафа не получите, ни услуг адвоката, ни пошлины... т.е. реально странный у Вас адвокат. Большинство наоборот предпочитают выжать все что можно с ответчика, а тут видимо по принципу "шоб меньше парится".

2. Пошлина возвращается в случае вынесения решения в Вашу пользу (взыскивается с РРТ). Как и услуги адвоката/представителя. Услуги адвоката только в разумных (по мнению суда) пределах - т.е. 100500 мульенов не вернут.

3. Всякие общества по защите прав потребителей весьма охотно представляют интересы потребителей в судах, за долю малую от штрафа, если сами не хотите. Но лично я проблем это все делать самостоятельно не вижу. Разве что юридически грамотно составить претензию/исковое. Но как выше писал, куча готовых вариантов и так есть.

 

Мне тоже так кажется, что адвокату глубоко пох.

Ща иск попробую наваять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расходы на юридическую помощь больше 10 тысяч не присуждают в 99% случаев! Такова судебная практика!

Ну во первых, а сикока Вы собираетесь платить юристу, за 2-3 посещения суда на 15 минут и составление претензии и искового? Я правда в плане расценок хз - у мну друг не плохой юрист как раз по гражданским делам :)

Во вторых видел решения с возмещением и 30 т.р.

Да и смысл в юр.помощи то по таким делам?

 

Мне тоже так кажется, что адвокату глубоко пох.

Ща иск попробую наваять.

Сначала претензию наваяйте в РРТ, если еще не было :) Если надо, могу даже образец дать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала претензию наваяйте в РРТ, если еще не было :) Если надо, могу даже образец дать :)

 

было две, даже ответы есть.

 

 

Что это означает для ждунов? Ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набрасал иск. Вопрос:- госпошлина должна уплачиваться, если я требую выдачи авто ( исполнение договора), а пени менее 1 млн. руб. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набрасал иск.

Вопрос:- госпошлина должна уплачиваться, если я требую выдачи авто ( исполнение договора), а пени менее 1 млн. руб. ?

У меня в подобном иске пошлина не оплачивалась. Суд иск не завернул и назначил заседание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOREST MAN, кто мешает почитать ЗоЗПП? да и вообще позвонить в РПН? письмо РПН я выкладывал, по искам о защите прав потребителя истец от пошлины освобождается, и еще раз - требовать через суд у РРТ выдать не принадлежащую им машину бесполезно, требуйте привлечь соответчиком ООО SUBARU MOTOR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOREST MAN, кто мешает почитать ЗоЗПП? да и вообще позвонить в РПН? письмо РПН я выкладывал, по искам о защите прав потребителя истец от пошлины освобождается, и еще раз - требовать через суд у РРТ выдать не принадлежащую им машину бесполезно, требуйте привлечь соответчиком ООО SUBARU MOTOR

 

Спасибо за совет.

Проще , наверное, просто разрывать договор и требовать возврата денег+ неустойку+ моралку. Правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FOREST MAN, кто мешает почитать ЗоЗПП? да и вообще позвонить в РПН? письмо РПН я выкладывал, по искам о защите прав потребителя истец от пошлины освобождается, и еще раз - требовать через суд у РРТ выдать не принадлежащую им машину бесполезно, требуйте привлечь соответчиком ООО SUBARU MOTOR

 

Спасибо за совет.

Проще , наверное, просто разрывать договор и требовать возврата денег+ неустойку+ моралку. Правильно понимаю?

 

правильно, особенно если вы не накупили, как я, кучу всякой херни к машине, включая все защиты и зимнюю резину, надо требовать в суде договор признать не исполненным РРТ (вы же свою часть выполнили - денег дали), на основании этого договор расторгнуть (а не потому что вы решили просто деньги забрать) и требовать неустойку в соответствии с п. 5 ст. 28 ЗоЗПП - 3% в день
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто почитайте и посмейтесь над собой грустно http://безопаснаядорога.рф/rrt/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно, особенно если вы не накупили, как я, кучу всякой херни к машине, включая все защиты и зимнюю резину, надо требовать в суде договор признать не исполненным РРТ (вы же свою часть выполнили - денег дали), на основании этого договор расторгнуть (а не потому что вы решили просто деньги забрать) и требовать неустойку в соответствии с п. 5 ст. 28 ЗоЗПП - 3% в день

 

И за этот совет спасибо.

Решение принято :- субароводом мне не не быть :( По крайней мере с ррт.

Всем- Удачи! Будут новости отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 августа первое предварительное заседание в Калининском районном суде СПб. До сих пор от РРТ ни звонка ни намека на какое-либо решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заправлялся на ПТК у салона Пулково-тишина, машины на выдачу нет (перед выездными воротами пусто),но зато двор заставлен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Мурманске тоже тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у нас тоже глухо, Helsinki. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер тоже безмолвствует..

 

Псков чуток вещает -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ervin, а в Хельсинки что случилось? Туда РРТ вроде не добралась пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RRT u nas netu i slava bogu,no JA zakazal 10 aprelja i poka zvonkov nepostupalo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на звонки ррт не отвечает, администратор, как автоответчик, бубнит одно и то же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ervin, А позвонить сами не пробовали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал из отпуска, в почтовом ящике - решение суда.Суд решил договор разорвать, неустойку срезал с 450 тыр до 150 тыр, штраф 300 тыр, юристу 15 тыр, моралка 5 тыр, пользование чужими средствами 5 тыр, вернуть стоимость машины, каско, страховку жизни. Итого получается где-то 1 730 000. Стоимость авто 1 132 000.Вопрос - будут ли подавать апелляцию РРТ и подавать ли мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карел, для начала сходи в РРТ, может документы на машину пришли. Тебе подавать можно, а есть ли смысл? Больше явно не присудят, РРТ подаст обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...