Перейти к контенту

Идеи законотворцев: засады и бонусы


Ян

Рекомендуемые сообщения

Не уверен, но, имхо, машина д.б.в собственности инвалида, чтобы можно было размещать этот знак.

 

https://m.vz.ru/news/2018/12/5/953940.html

В России могут ввести штрафы за превышение скорости менее чем на 20 км/ч, заявил глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

твоё имхо ошибочно - "автомобиль управляемый или перевозящий" хоть такси хоть автобус. Важно наличие справки об инвалидности и наличие самого инвалида.

https://auto.mail.ru/article/70914-novye_pravila_dorozhnogo_dvizheniya_chto_izmenitsya_8_dekabrya/

 

Из текста не совсем понятно, а мне вот интересно. У меня мама инвалид 3-й группы, т.е. если я ее куда -то везу, то могу вешать на машину значок и парковаться на местах для инвалидов, а также под знаками запрещающими парковку?

можешь, я так уже несколько лет тёщу вожу. Есть знак, человек и справка - можешь парковаться. А если инвалид 1-2 группы то и под знак Движение запрещено можно ехать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Safro, спасибо за разъяснение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/e/BzG2AEAAADw


Из текста не совсем понятно, а мне вот интересно. У меня мама инвалид 3-й группы, т.е. если я ее куда -то везу, то могу вешать на машину значок и парковаться на местах для инвалидов, а также под знаками запрещающими парковку?

У меня на работе инвалид III группы обратился в МСЭК и получил знак "инвалид", на оборотной стороне написано кем,кому, когда выдан, заверено печатью подписью.

Попробуйте обратитьсяа туд за разъяснениями. Возможно тоже выдадут. Ведь инвалид не обязан владеть или управлять автомобилем самостоятельно. Однако, как мне кажется, льгота будет действовать только при фактическомнахождении инвалида в машине. Либо при возможности предъявления инвалида и его документов на мести, по требованию сотрудника ГИБДД,


В России могут ввести штрафы за превышение скорости менее чем на 20 км/ч, заявил глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов.

Возвращаемся в СССР, может и к лучшему. Ибо вводились эти 20 км/ч для компенсации погрешности приборов измерения, а получились как официальное разрешение превышать скорость и безнаказанно при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Однако, как мне кажется, льгота будет действовать только при фактическомнахождении инвалида в машине.
 

 

да и это было бы очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Однако, как мне кажется, льгота будет действовать только при фактическом нахождении инвалида в машине. Либо при возможности предъявления инвалида и его документов на мести, по требованию сотрудника ГИБДД,
не обязательно при фактическом нахождении (привёз к врачу или в театр и ждёшь чтобы отвезти обратно :)  )  но по требованию сотрудника ГИБДД предъявлять инвалида и его документы придётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обязательно при фактическом нахождении (привёз к врачу или в театр и ждёшь чтобы отвезти обратно :)  )  но по требованию сотрудника ГИБДД предъявлять инвалида и его документы придётся.

 Я как раз об этом варианте. А не предъявишь - получи пенальти в 5000 очков :(

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не обязательно при фактическом нахождении (привёз к врачу или в театр и ждёшь чтобы отвезти обратно :) ) но по требованию сотрудника ГИБДД предъявлять инвалида и его документы придётся.

А если паркон в каком-нибудь неположенном месте заснимет?

Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если паркон в каком-нибудь неположенном месте заснимет?

а вот для этого новый знак и получать нужно - инвалида в базу заносят и ты чист перед законом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот для этого новый знак и получать нужно - инвалида в базу заносят и ты чист перед законом.

Т.е.если такой знак получен, то средства автоматической видеофиксации тебя вообще не замечают там, где инвалиды имеют льготы, неважно есть в машине инвалид или нет? Доказывать свое право свернуть, постоять, проехать надо будет только инспектору, если он вдруг объявился на дороге или стоянке?

Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории ;) так должно и быть. Я когда тёщу в клинику вожу оставляю машину в платной зоне на инвалидном месте - до сих пор никаких проблем не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России вскоре могут отменить «бесплатные 20 км/ч»   https://auto.mail.ru/article/70916-v_rossii_vskore_mogut_otmenit_besplatnye_20_km_ch/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

И это правильно

Свою страну не знаете.Теперь столько на трассах на втыкают знаков,вы же первые и завопите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тише едешь, дальше будешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известия: В ГИБДД поддерживают идею отмены нештрафуемого превышения скорости.

https://iz.ru/823027/2018-12-12/v-gibdd-podderzhivaiut-ideiu-otmeny-neshtrafuemogo-prevysheniia-skorosti

Всё о народе думают.. Спать спокойно не могут, как это плебс бесплатно +20 ездит? Пусть платит.

Изменено пользователем Rus-tam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известия: В ГИБДД поддерживают идею отмены нештрафуемого превышения скорости...

Всё о народе думают.. 

Из пяти человек, сбитых автомашинами, двигавшимися со скоростью 60 километров в час, по статистике, выживет только один....

Если скорость автомобиля в момент наезда на пешехода составляла 40 километров в час, шансы на благополучный исход возрастают в разы. Вероятность того, что пешеход погибнет, — уже не 82 процента, а 20 процентов. То есть, при такой скорости машины в живых останутся четверо из пятерых пострадавших, а не наоборот...©

Вот вам и +20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из пяти человек, сбитых автомашинами, двигавшимися со скоростью 60 километров в час, по статистике, выживет только один....

Если скорость автомобиля в момент наезда на пешехода составляла 40 километров в час, шансы на благополучный исход возрастают в разы. Вероятность того, что пешеход погибнет, — уже не 82 процента, а 20 процентов. То есть, при такой скорости машины в живых останутся четверо из пятерых пострадавших, а не наоборот...©

Вот вам и +20...

Это все понятно, только вот никто не ездит и не будет ездить со скоростью 40км/ч в городе и 90 за городом. Максимум притормозят перед камерой, и полетели дальше.

Цель этих всех потуг лишь одна- Состричь бабла, и только и всего. А чтобы сократить количество ДТП с участием пешеходов нужно не скорость ограничивать, а убрать этих самых пешеходов с проезжей части. Где это невозможно, сделать безопасные, хорошо видимые переходы. Но этим никто заниматься не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все понятно, только вот никто не ездит и не будет ездить со скоростью 40км/ч в городе и 90 за городом. Максимум притормозят перед камерой, и полетели дальше...

Притормозят до 40/90, а сейчас притормаживают до 60/110.

...чтобы сократить количество ДТП с участием пешеходов нужно не скорость ограничивать, а убрать этих самых пешеходов с проезжей части. Где это невозможно, сделать безопасные, хорошо видимые переходы. Но этим никто заниматься не будет.

Занимаются. Заборчики, освещение, хорошо видимые светоотражающие знаки, мигающие жёлтые фонари, рекомендации по светоотражающим элементам на одежде - всё это делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Из пяти человек, сбитых автомашинами, двигавшимися со скоростью 60 километров в час, по статистике, выживет только один.

Скорей всего у этого одного не было наушников в ушах,и он посмотрел по сторонам.

Цель всего этого стрич бабло.А вот если бы ещё пешеходы пропускали машины которые их не пропускают или не успевают оттормозиться,выживших было бы больше.В ПДД так и написано,убедись в безопасности перехода.Но кто же им ПДД прочитает,музон перед смертью лучше послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притормозят до 40/90, а сейчас притормаживают до 60/110.

Занимаются. Заборчики, освещение, хорошо видимые светоотражающие знаки, мигающие жёлтые фонари, рекомендации по светоотражающим элементам на одежде - всё это делается

Да чушь все это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего у этого одного не было наушников в ушах,и он посмотрел по сторонам.

Когда мою бывшую жену, переходившую на зеленый сигнал светофора дорогу по пешеходному переходу, сбил очумелый лихач, то в суде ее тоже пытались обвинить, что она шла с наушниками, и только запись с камеры (хорошо, что была в этом месте) доказала обратное. Это что, теперь у тех, кто сбил человека есть такая отмаза: "был в наушниках, когда я его сбил"?! Жесть какая! Ты сам то понял, какую пургу несешь?!

Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ты сам то понял, какую пургу несешь?!

Сам то понял что снёс?Где и кто написал про регулируемые перекрёстки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам то понял что снёс?Где и кто написал про регулируемые перекрёстки?

Я написал про мудака, который, нарушив пдд и сбив человека, нес ту же хрень про наушники, что и ты здесь.

Ещё раз крупно:

ОЧУМЕЛЫЙ ЛИХАЧ

В словарях тебя не забанили? Тогда вперёд, узнавай, что это значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав,потому что Москвич.Я проезжаю в год от 110 до 125тыщ.км.И вижу мудаков в разы больше чем ты.Как за рулём так и на дорожной разметке.Ты сам как нибудь по словарям живи,а уж в миру поживу.

Изменено пользователем керя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав,потому что Москвич.Я проезжаю в год от 110 до 125тыщ.км.И вижу мудаков в разы больше чем ты.

Желаю не заразиться от таких частых контактов с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...