Перейти к контенту

Идеи законотворцев: засады и бонусы


Ян

Рекомендуемые сообщения

@Ян, Сейчас 30ка в Томске,потому что из группы сдаёт всего 3-5 человек.Чем труднее,тем дороже будет.Сейчас тоже по компьютеру.Усложнят,но не улучшат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Валера, только не рассказывай, что валят на теории! Только дебил эти билеты не выучит. Весь отсев идет на практической части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ян, Я не говорю что валят.Именно надо выучить,А меня учили пониманию ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Прости, логическая составляющая твоей мысли, что проверяющие теперь заживут лучше ускользнула от меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был случай, из двух групп 40 чел сдающих на категорию B, с первого захода сдал только один человек. Не мало народу завалилось на теории, какой то процент на площадке, но основная масса не осилила город. Вот из 40 чел прошел все только один, мой сын. Полугодом ранее- Папа, дай 15р. Зачем? Ну я не сдам, тут никто не сдает сам. Ну не сдашь, ходи пешком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Полугодом ранее- Папа, дай 15р. Зачем? Ну я не сдам, тут никто не сдает сам. Ну не сдашь, ходи пешком..

Вот правильный подход! Поддерживаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

но основная масса не осилила город

 

а сейчас вообще сколько времени городу на практике отводят? несколько лет назад я был в шоке от того, что обучение вождению происходило в основном на площадке, а навыкам вождения в большом городе с интенсивным движением практически не учили.

когда я в 2002 году учился все элементы площадки были так, между делом, зато в городе ездить научили! а все эти параллельные парковки и троганья на горке сами пришли со временем, когда начал регулярно за руль садиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сейчас вообще сколько времени городу на практике отводят? несколько лет назад я был в шоке от того, что обучение вождению происходило в основном на площадке, а навыкам вождения в большом городе с интенсивным движением практически не учили.

когда я в 2002 году учился все элементы площадки были так, между делом, зато в городе ездить научили! а все эти параллельные парковки и троганья на горке сами пришли со временем, когда начал регулярно за руль садиться

Не, у нас нормально учат. Правда до этого я его сам всему научил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На трех платных участках федеральных трасс М-4 «Дон», М-3 «Украина» и М-11 «Москва – Санкт-Петербург» будут повышены тарифы на проезд, сообщает «Автодор».

 

Новые тарифы вводятся с 15 апреля с учетом изменения потребительских цен в 2018 году, представленных Росстатом, передает ТАСС.

 

Проезд на трассе М-4 «Дон» для легковых автомобилей скорректируют на сумму от 5 до 10 рублей в зависимости от участка, для грузовых – на 10–40 рублей. Тариф на трассе М-3 «Украина» на участке 124 км – 194 км в Калужской области для легковых автомобилей в ночное время вырастет на сумму от 5 до 10 рублей, для грузовых – от 10 до 20 рублей. Проезд по платным участках М-11 «Москва – Санкт-Петербург» (от Твери до Великого Новгорода) составит 770 рублей для легковых машин и 1030 рублей для грузовых. Сообщается, что для владельцев транспондеров T-pass будет действовать скидка.

 

Напомним, в прошлом году тарифы на проезд по участкам автодороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург» выросли на 10–50 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минфин уже со следующего года намерен включить в Налоговый кодекс шесть новых сборов: экологический, утилизационный, плату за негативное воздействие на окружающую среду, сбор с большегрузов и операторов связи, а также гостиничный сбор. Сейчас они носят статус неналоговых платежей. Хотя де-факто - это те же самые налоги, только устанавливаются они отраслевыми законами и местными властями.

 

Цель инициативы - обеспечить прозрачные условия для ведения бизнеса и не допустить нагрузки на предпринимателей, пояснили в Минфине. Создание шести новых налогов немного не вяжется с желанием разгрузить бизнес. Но это только на первый взгляд. С 2012 по 2018 год в нашей стране действовал мораторий на повышение налогов для бизнеса (кроме нефте- и газодобычи). Они действительно не росли. А вот о сборах речи не было, поэтому фискальная нагрузка повышалась как раз через них. Причем повышалась хаотично, так как каждый регион мог принимать свои решения. Если эти платежи станут налогами, чехарда со ставками, сроками уплаты и прочими важными для бизнеса вещами должна прекратиться.

 

Единственное, что меняется, это уровень ответственности за неуплату. Уход от налогов имеет более суровые административные и прочие последствия, чем неуплата неналоговых сборов. Это беспокоит экспертов больше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это беспокоит экспертов больше всего.

Правильнее, наверное, было бы:

Это беспокоит "экспертов" больше всего.

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://vz.ru/news/2019/4/10/972615.html

Госавтоинспекция предложила увеличить штраф за превышение скоростного режима величиной 20-40 км/час с 500 до 3 тыс. рублей, сообщил замглавы ГИБДД Олег Понарьин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://vz.ru/news/2019/4/10/972615.html

Госавтоинспекция предложила увеличить штраф за превышение скоростного режима величиной 20-40 км/час с 500 до 3 тыс. рублей, сообщил замглавы ГИБДД Олег Понарьин.

Не мытьём, так катаньем  ;)  но бюджет пополним ;)

В преддверии курортого сезона самое то. М-4 источник финансирования образования и здравооохранения.

Изменено пользователем Черный доктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ещё примут...только со следующего года)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

только со следующего года))
а в следующем году в отпуск не надо будет ехать? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо, но я к тому что в этом году образование и здравоохранение без повышения штрафов точно загнутся!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве по выходным запретят движение не ОТ по нескольким выделенкам

https://vz.ru/news/2019/3/25/969976.html

С 14 апреля эта норма начинает действовать

https://yandex.ru/promo/navi/fines/public-transport-lanes/3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко второму чтению кабмин отказался от обязательной видеофиксации техосмотров. Обязательной осталась только фотосъёмка.

 

https://vz.ru/news/2019/4/15/973336.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко второму чтению кабмин отказался от обязательной видеофиксации техосмотров. Обязательной осталась только фотосъёмка.

https://vz.ru/news/2019/4/15/973336.html

А зря
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зря

Ну почему зря, как раз правильно, а то пришлось бы ещё оператора видеосъёмки нанимать, полученные ролики хранить по 3 года на каком-нибудь сервере минтранса за деньги. Это сильно бы сделало дороже и так бестолковую процедуру технического осмотра. Мне в этом ггоду надо делать. Придётся продать машину до техосмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему зря, как раз правильно, а то пришлось бы ещё оператора видеосъёмки нанимать, полученные ролики хранить по 3 года на каком-нибудь сервере минтранса за деньги. Это сильно бы сделало дороже и так бестолковую процедуру технического осмотра. Мне в этом ггоду надо делать. Придётся продать машину до техосмотра.

Дров на дороге много с купленным ТО.

ПС. Ты это, прям сейчас начинай продавать)) суба это интересная машина в продаже. По идее сразу как купил, можно сразу выкидывать на авито. Пока год два пройдет, как раз накатаешься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно! Заслоночку ей почистили и прям полетела!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему зря, как раз правильно, а то пришлось бы ещё оператора видеосъёмки нанимать, полученные ролики хранить по 3 года на каком-нибудь сервере минтранса за деньги. Это сильно бы сделало дороже и так бестолковую процедуру технического осмотра. Мне в этом ггоду надо делать. Придётся продать машину до техосмотра.

Как раз никаких проблем со съемкой. Три стационарных камеры и с них заливка на сервак.

Вчера слушал Маяк, приходил к ним товарищ работающий на Ютубе. Сказал интересную вещь. Каждую минуту на сайт заливается 400 ч видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://vz.ru/news/2019/4/16/973426.html

В России могут появиться платные перекрестки; они помогут решить проблему пробок, так как автомобилисты будут тщательнее планировать свои маршруты и время поездок, заявили в Национальной технологической инициативе «Автонет».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...