Перейти к контенту
17 ЛЕТ ВМЕСТЕ!! 💫 С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! 🥳 ×

Forester II, 2 литра - AT


explcom

Рекомендуемые сообщения

Добрый...Владельцы Фориков, подскажите. Хочу взять себе 2-го Лесника, атмо. Присматриваюсь к двухлитровому автомату, но вопрос. Автомат на 2-ух литрах овощь или ездать можно? С перекрестков нет надобности уезжать 1-ым, главное хорошее ускорение на трассе в промежутке 80-100км. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый...

Владельцы Фориков, подскажите. Хочу взять себе 2-го Лесника, атмо. Присматриваюсь к двухлитровому автомату, но вопрос. Автомат на 2-ух литрах овощь или ездать можно? С перекрестков нет надобности уезжать 1-ым, главное хорошее ускорение на трассе в промежутке 80-100км.

Спасибо!

Даже 2,5 это овощ. Тем более на автомате. Через 1000 км будешь ругать себя-зачем я это взял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

explcom, В ловких руках, даже девушка тает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что 2.5 турбина - айс! Но блин, налог под 20 т.р. + апетит с месячным пробегом в 3000-4000км, оно мне надо? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

год владею SF5 европа рестайл 2.0 автомат и в принцепе если не отжигать то его достаточно, у каждого своя планка по скорости и ускорению, мне хватало, на трасе при обгоне канечно тяжко, но дело привычке, зимой при полной загрузке (3 взрослых 2 подростка и полный багажник хлама) было тяжко на трасе приобгонах если сразу 3-4 фуры, а так во всем остальном норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый...

вряд ли..

 

Хочу взять себе 2-го Лесника, атмо.

не берите...

 

Автомат на 2-ух литрах овощь или ездать можно?

именно ездать и можно..

 

главное хорошее ускорение на трассе в промежутке 80-100км.

обеспеченно..

 

Спасибо!

не за что...

 

а если и вот эту тему http://www.club-forester.ru/index.php?showtopic=582 почитали, хотя бы по диагонали, то новую тему открывать не пришлось бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Взял таки себе пару месяцев назад SH 2.0 AT. Нет, не овощь, после Авенсиса I 1.6 на ручке, очень даже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

explcom, всё познается в сравнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...всё познается в сравнении...

Вот именно, что в сравнении.

Ведь что сравниваем-то ? Если турбофорь с атмофорем, тогда да - некоторые турбообладатели здесь становятся автоснобами: "Атмо - это овощ", снисходительно заявляют они. Объективно это ? - да. А честно-ли это ? - нет.

Может здесь все-таки корректней сравнивать атмофорь с марками, близкими по классу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glaz, можно бесконечно спорить )) кому что нужно, тот то и покупает! по мне так и 2.0Т 170сил не едет, но я езжу и мощнее брать не хочу по ряду причин... "овощ" скорее как признак отсутствия турбины, нежели неедущий автомобиль, ибо аут 3.0 тоже овощ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атмо - не овощь, а фрухт...А турба - щьмо... Может она и едет быстро.., но не долго)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...всё познается в сравнении...

Вот именно, что в сравнении.

Ведь что сравниваем-то ? Если турбофорь с атмофорем, тогда да - некоторые турбообладатели здесь становятся автоснобами: "Атмо - это овощ", снисходительно заявляют они. Объективно это ? - да. А честно-ли это ? - нет.

Может здесь все-таки корректней сравнивать атмофорь с марками, близкими по классу ?

 

vic, "овощ" - это эпитет, народное название. Как "мерин", "биммер", "баржа", "таз" и т.д. по другим маркам или как "лиса", "конь", "атмо" и т.д. в рамках одной марки. Применяется для упрощения общения между людьми, которые понимают, о чем говорят... Именно так это надо воспринимать.

Это объективное утверждение?

Что тут не честного?

Ответ напрашивается только один: как "не честный", "обидный" и прочее этот ответ воспринимают те владельцы "овощей", которые по разным причинам САМИ чувствуют некую (на мой взгляд, абсолютно необоснованную) ущербность своих аппаратов. А конкретнее, те, кто хочет более "крутую" машину по маленькой цене, с меньшим расходом, более дешевой страховкой и рессурсом, чтоб внукам хватило (зачем оно внукам, никто при этом не думает).

Либо те, кто считает шильдик "турбо" признаком признаком высшей касты (и пофиг, что оно дымит, чихает и вообще не жилец).

У меня вот есть Волга 1987 г.р. Сделать ее как следует было сложнее, чем субару. Ибо это не конструктор купи-прикрути, тут руки Мастера нужны, а не услуги супер-пупер-сервисов-круттых-пацанов-самоучек-выезжающих-в-мячково-убивать-кривособранные-моторы... И не крашена она металликом и сразов на дисках нет. Я на ней летом выезжаю. Получаю удовольствие от управления Автомобилем. Мне пофигу, кто что думает. Но большинство из окон своих мерседесов смотрит не с жалостью, а с уважением. И пропускают в большинстве своем не из боязни об нее разбиться, а опять-таки из уважения, понимая, что их тачкам столько прожить не по силам.

Так что вопрос лежит в поле психологии и самооценки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poputchik, соглашусь! у меня машинка хоть и помладше твоей, но всё равно её раритетом считаю ))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что вопрос лежит в поле психологии и самооценки.

именно...

 

"овощЪ" - это в голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poputchik, да ни разу очучения ущербности по поводу цельного капота н возникло...

Опасных ситуаций на трассе из-за нехватки мощей при обгоне -тоже...

"турбо - щьмо" - не боле, чем завуалированная инфа из Твоего поста :)

./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Всегда, когда это пишу, вспоминается анек про папу и сына быков:" щас медленно спустимся вниз..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vic, вот читаю и ты заешь, те же мысли посещают. Абсолютно соглсен. :) Просто привык уже к турбо, а человек я пожелой, отвыкать трудно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poputchik, А мне звук вэобразной шЫстерки нравится :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vic, а мне восьмерки. А денег на нее нет. А я и не парюсь :p .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чушь это все, или v12 или 2,5Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i66, V12 никуда не лезет. V8 и звуит приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миг-35 бы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"овощ" - это эпитет, народное название. Как "мерин", "биммер", "баржа", "таз" и т.д. по другим маркам или как "лиса", "конь", "атмо" и т.д. в рамках одной марки. Применяется для упрощения общения между людьми, которые понимают, о чем говорят... Именно так это надо воспринимать.

Это объективное утверждение?

Что тут не честного?

Ответ напрашивается только один: как "не честный", "обидный" и прочее этот ответ воспринимают те владельцы "овощей", которые по разным причинам САМИ чувствуют некую (на мой взгляд, абсолютно необоснованную) ущербность своих аппаратов.............

......Так что вопрос лежит в поле психологии и самооценки.

Хорош лукавить !

Чел, будучи новичком, спрашивая про атмофорь, в понятие "овощ" вложил совершенно определенный смысл, отличный от ""овощ" - это эпитет, народное название... в рамках одной марки". И далее "Применяется для упрощения общения между людьми, которые понимают, о чем говорят..." . Он понимал??? (А за выданный опус про ущербность и самооценку - спасибо, значит все-таки задело самооценочку-то, а ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glaz, б, у меня турбо :) .

Он не понимал, потому ему простительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

А я сегодня купил овоща) и пока мне понравилось, СГ5,левый руль,ватомат и 125 поней :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня купил овоща) и пока мне понравилось, СГ5,левый руль,ватомат и 125 поней :pardon:

Чет мало 125... для СГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...