Перейти к контенту
  • 0

Ресурс стоек стабилизатора SH


Данцер

Вопрос

Уважаемые владельцы SH, сколько ходят по пробегу стойки стабилизатора на ваших чудесных авто?Озадачился этим вопросом потому что при пробеге 28 тыс появился посторонний звук спереди. Обычный для стоек стаба, но не обычный для пробега. На своем SG в 97 тыс только поменял.И если это они всё же так быстро износились, попадает этот ремонт под гарантийный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

 

 

Может все таки тогда "Нет износа"?

Я бы не стал. Но это моё мнение, оно может быть ошибочно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ян, читал что эти нетизноса, именно стойки а не втулки СПУ, сделаны поганенько, чел купил именно их и померли они очень быстро. А вскрытие оных вообсче показало, что где быть должен гладкий шарик, на конце шарнира, банально болт заделан.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Я именно как стойки и подразумевал их

 

 

А вскрытие оных вообсче показало, что где быть должен гладкий шарик, на конце шарнира, банально болт заделан.....
 

По поводу отсутствия шарнира я в курсе. Это якобы их собственная запатентованная конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Уж больно быстро померла эта "запатентованность".....

Погодь, а 555 нет разве в заменителях??? Можно смело ставить, на Лансере проходили - нормальные у них элементы подвески, не хуже оригинала, и в попонии сделаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Её раньше через темы на форумах продавали энтузиасты, а теперь и Экзист торгует. Я уж подумал, что качество д.б. в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

Глянул цену в ..доке, из эмиратов с доставкой 2 недели оригинал можно за 506 рэ купить, отличный варик. А так при цене оригинала в штуцер, 555 стоит под 800

 

Как там у классиков...." не всё то солнышко, что встаёт"....экзист перекуп, по сути, ему пофиг чем торговать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Да все они, похоже, такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Поменяли стойки. Стук на неровностях пропал. Теперь буду прислушиваться к задней подвеске. В ходе замены сказали, что одна из втулок стаба тоже нуждается в замене, но не поверил, т.к. менял всего 7-8 ткм назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ян, по сути может и так быть, ведь изнашиваясь втулки жрут по тихоньку и саму штангу стаба. Как вариант переходить на изначально узкие втулки, не 20мм как сток форика, а 19мм как сток импрезы, я вот уже на такие перешёл, родные уже больно быстро "кончаются"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ты сам меняешь? А если нет, то как сервисмены к нестандарту относятся?

Засомневался я потому что до этого по 30 ткм втулки ходили

Изменено пользователем Ян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

...Как вариант переходить на изначально узкие втулки, не 20мм как сток форика, а 19мм"...

А где логика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

изнашиваясь втулки жрут по тихоньку и саму штангу стаба.

Вот Логика.


А где логика? 

19 мм это про диаметр а не ширину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ян, по сути может и так быть, ведь изнашиваясь втулки жрут по тихоньку и саму штангу стаба. Как вариант переходить на изначально узкие втулки, не 20мм как сток форика, а 19мм как сток импрезы, я вот уже на такие перешёл, родные уже больно быстро "кончаются"...

Веталь, но это же не Жигули, что бы металл изнашивался! Мне поменяли втулки стаба (правда переднего) по гарантии на 10 тырах! Хрен его знает, что там стояло и что поставили, но уже 58 тысяч пробег и пока не стучит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Импрезовские втулки ходят олтично, подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Мне поменяли втулки стаба (правда переднего) по гарантии на 10 тырах! Хрен его знает, что там стояло и что поставили, но уже 58 тысяч пробег и пока не стучит!

А стучать не будет, мне кажется. Будут скрипы, взвизги при рулении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А стучать не будет, мне кажется. Будут скрипы, взвизги при рулении.

 

Мертвые втулки хорошо стучат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Ну у меня до конца не умирали) Менял раньше:30, 30, 10 ткм. Последние пришлось ставить, т.к. предыдущие начали именно визжать при рулении на маленькой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А стучать не будет, мне кажется. Будут скрипы, взвизги при рулении. 

Пока всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Стирает металл ещё как! На 200-300 износ стада заметен даже не вооружённым взглядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

На 200-300

Столько не живут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Столько не живут)))

Читаем внимательно - речь о стабе, а не о втулках)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

А я все резинки в подвеске, в т.ч. и втулки СПУ, пропшикиваю силиконовой смазкой, 2 раза в год при сезонной смене резины. Продлеваю им жизнь :bb:

Аналогично, силиконю их при замене (на другой машине, на Форике пока что сам не менял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

 

 

Читаем внимательно - речь о стабе, а не о втулках)

И я про тоже) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

И я про тоже)

"Борис, ты не прав!"© :d
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...